Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes of Might And Magic на КПК
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Iv
Цитата(Автор)
Выкладываю на суд общественности результат своей работы - первых героев меча и магии, которые запускаются на КПК как "родное" приложение.
Это не эмуляция, не портирование и не переписывание героев с нуля. Это - результат работы статического рекомпилятора из x86 в данном случае на ARM. Другими словами, это результат работы моей утилиты, преобразовавшей каждую команду х86 процессора в соответствующий набор инструкций процессора КПК. Плюс некоторые вспомогательные библиотеки. А значит, поведение "героев" - идентично десктопной версии, файлы данных, сейвы, читы и глюки - идентичны.


http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=137635

- Так как оригинальная версия героев поддерживает сетевую игру только через Netbios, которого на КПК нет - то выбор сетевой игры приведет к вылету по ошибке. Желающие, могут попробовать установить блютус соединение с другими КПК через COM порт (игра поддерживает COM1-COM4), но сдается мне что данный вариант работать не будет. Хотя если у кого получится мультиплеер через блютусовский СОМ-порт - пишите
- Звуки в игре работают корректно. Музыка - отсутствует (так как оригинал ипользует CD аудио). При переключении громкости CD-музыки произойдет вылет с ошибкой (такое же поведение и у оригинальной версии героев). По-умолчанию громкость звука выставлена в 0.
- Правая кнопка мыши эмулируется долгим нажатием на экран. Однако, использовать надо ее аккуратно, тк нажатие левой кнопки мыши никуда не девается, можно случайно напасть на врага вместо того чтобы посмотреть его инфу
- Запуск игры идет довольно долго, секунд 30. При этом на экране просто крутится курсор.
- На QVGA устройствах масштабирование производится путем выкидывания лишних пикселов, из-за чего страдает качество картинки.
- В стартовой заставке проскакивают черные пикселы вместо ярко-белых. Это глюк с палитрой. Если кому мешает заставка при старте - удалите каталог Heroes\Anim.
- Несколько неудобно вести бои, так как отсутсвует курсор мыши, а так же не подсвечивается область хода юнитов. Но через некоторое время привыкаешь

Совместимость: Windows Mobile 2003(в будущем), WM5+
VGA QVGA/WQVGA/WVGA(?)
Mugaisa
Жаль, что я себе никак КПК не куплю
Aleee
В воскресенье отберу девайс у отца и протестирую.
packa
у меня тоже кпк нету(
а хотелось бы сыграть...

Iv, не можешь скомпилировать для PSP? smile.gif
Iv
Цитата(packa @ 26 Sep 2009, 19:09)
у меня тоже кпк нету(
а хотелось бы сыграть...

Iv, не можешь скомпилировать для PSP? smile.gif

А я здесь причем? Я просто нашел и опубликовал новость.

Добавлено ([mergetime]1254059665[/mergetime]):
К тому же я не понимаю, как играть в Героев без мышки
SAG19330184
можно назначить ПКМ не на длинное нажатие а например на обычное нажатие с одной из кнопок КПК?
Iv
Цитата(SAG19330184 @ 06 Oct 2009, 12:58)
можно назначить ПКМ не на длинное нажатие а например на обычное нажатие с одной из кнопок КПК?

Не специалист, но подозреваю, что нет. В программах для переназначения кнопок, например, AEbuttons+, такой возможности нет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.