Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по некоторым цифрам
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Freddy
Если такое уже обсуждалось, то сорри (если честно, то просто лень искать crazy.gif )

Может мне кто-нибудь "на пальцах" объяснить что конкретно значат цифры 500 и 1000 в следущих бонусах:
Бонус каст 500
Бонус на хил 1000
?
GrayMage
дамролл добавляет физ. урон, а бонус каст добавляет урон к магии, а бонус на хил добавляет к лечению...
Freddy
Цитата(GrayMage @ 27 Feb 2010, 17:10)
дамролл добавляет физ. урон, а бонус каст добавляет урон к магии, а бонус на хил добавляет к лечению...


Ну это то понятно. А конкретней про цифры?

Сколько hp я буду лечить при БХИЛ-1 и сколько при БХИЛ-1000 при ПРУ (прочих равных условиях)?
GrayMage
если равных, то +1 и +1000, но есть факторы... задержка на скилл, перки, таланты, криты, доп.скиллы.
Freddy
То бишь при БКАСТ+0 флейстрайк дамажин на 100 hp, а при БКАСТ+100 будет дамажить на 200 hp? Опять таки при ПРУ.

И ещё:
У клера есть молитвенник, который даёт +10 уровней к молитве.
Чем это отличается от БКАСТ+10? Если конечно отличается?
GrayMage
Цитата(Freddy @ 27 Feb 2010, 18:34)
То бишь при БКАСТ+0 флейстрайк дамажин на 100 hp, а при БКАСТ+100 будет дамажить на 200 hp? Опять таки при ПРУ.

флейстрайк - да, а "молитва о смерти", например, даст урон в dam*48/24+10%.
Цитата
И ещё:
У клера есть молитвенник, который даёт +10 уровней к молитве.
Чем это отличается от БКАСТ+10? Если конечно отличается?

Базовый урон складывается из двух составляющих это уровня и бонуса. Т.е. +10 уровней дадут +к урону. Разница тут в том, что уровень влияет не только на урон, но и на эффект от умения. Например, если умение понижает свс, то кол-во пониженного свс будет зависить от уровня и прокачки.
Freddy
Что-то я недопонял. Может объясните?

Когда я одет на "бхил" у меня обкаст (armor, bless, inspire и т.п.) получаются более высокого уровня, чем когда я одет на "бкаст".

Почему? idontno.gif
Traun
ну по идее все нормально - насколько я понимаю, бкаст влияет только на твои боевые молитвы, а эти молитвы не боевые, и зависят от бхила.
GrayMage
Нефига они не зависят от БХила. Ты напиши, что у тебя одето. Начни с оружки и холда.
Traun
блесс от бхила не зависит? O_o
Freddy
Цитата(GrayMage @ 13 May 2010, 22:04)
Нефига они не зависят от БХила. Ты напиши, что у тебя одето. Начни с оружки и холда.


1 обкаст: жреческие арты на бхил, оружия нет, молитвенник в руке.
2 обкаст: крафт на бкаст, оружие крафтовый посох, холда нет.

Уровень 1 обкаста > уровень 2 обкаста

Крафтовый посох ведь тоже как и молитвенник добавляет уровни?
GrayMage
Дык книга даёт больше левелов.
Freddy
То бишь на обкаст влияет только молитвенник?

А одетые арты или крафт не влияют. Так?
GrayMage
Смотря какой - ваще там по смыслу всё понятно должно быть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.