Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bard and thief
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > КЛАССЫ > BARD
Молодой
Непонятно.... нафига стоко спеков дали барду и вору если спек пойнтов не увеличено, да к тому же собираются выбросить на свет божий спек для барда "песни". это получается однобокий РП для них... или будь хорошим специалистом в плане теней или бей по многу раз со спеком автобой... а тут еще голые руки пришли (кстати надо их урезать для некоторых классов). protest.gif
FBX
дайте тогда дамнедовским ворам спеку "ругательства" в противовес crazy.gif
Молодой
И че она будет давать ворам?????
Guevara-chan
Как минимум "Litany of curses", я полагаю).
Traun
а мне вот нравится сам подход "или -- или". фактически ты играешь не одним классом, а делаешь выбор из двух классов. Или спеки в одну сторону, или в другую. Кто бы что не говорил, а сам подход (!) мне нравится. Хотя, конечно, можно было бы пораскинуть мозгами об общих скиллах и переносе некоторых спековых скиллов в базовые у вора-барда. Но для начала надо хотя бы с месяц побегать вором, чтобы что-то конкретно говорить.
Молодой
Ладно... следущий ребирс будет в барда. Посмотрим... Вообще хотелось бы услышать мнение именно вора который не один день играет вором. Имеет ли смысл вышесказанное nunu.gif
GrayMage
Ворам ещё будет спека ЯДОВ. А Бардам спека с песнями. И ту и ту спеку в целом продумал, но хочу посмотреть насколько активно будут то, что есть использовать.

Ещё у вора и барда будет своя пряталка, отличная от монахов и ниньзь. Изменю эскейп. А вообще у вора и барда норм базовых. Получается больше, чем у друида даж.
CheGuevara
вообще если так подумать, проходит blackjack, и за 30 секунд можно стырить весь инвентарь. Может вейтов добавить? nunu.gif
Dexter
Ну на стил там кулдаун 5 тик, да и так вейт 24, теоретически даже после стила одной шмотки можно успеть встать и дать по башке. Но надо все это смотреть, а играющих воров пока мало, вот когда увеличится их, то там и найдутся все глюки и тд..
GrayMage
Чеги, ты бы хоть изучил для начала то о чём пишешь, а то начинаешь как Гловер говорить...
Naugrim
посмотрел барда ... у меня когда то был херо бард )
категорически макло спек поинтов э. или давать ихз надо не после херо а до херо .
Молодой
Вообще можно было бы сделать для воров и бардов умение (или в спек запихнуть) вставить кляп. Т.е. возможность заставить молчать магов и тому подобную нечисть biggrin.gif Будет работать тока при оглушении. Еще можно ввести аналог веба 'связать'... а то получается воры одни из самых слабых классов и естественно ими не хотят играть. Еще спек hand to hand имеет смысл разделить и отделить чисто воровские и нинзенские умения типа dirt и trip в отдельную спеку доступную только этим классам. А то получается что любой воин может и подсечку сделать и слепануть диртом не по человечески получается dry.gif
Naugrim
Цитата(GrayMage @ 13 Apr 2010, 18:08)
Ворам ещё будет спека ЯДОВ. А Бардам спека с песнями. И ту и ту спеку в целом продумал, но хочу посмотреть насколько активно будут то, что есть использовать.

Ещё у вора и барда будет своя пряталка, отличная от монахов и ниньзь. Изменю эскейп. А вообще у вора и барда норм базовых. Получается больше, чем у друида даж.


главное не больше меньше . главное что бы толк был )
если бы в спеках не было бы ранков , заставляющих тратить спеки на ненужные тебе скиллы добираясь до нужного , может было бы и по другому а так выбор ООЧЕНЬ мал .
Traun
skillshow gag:
Код
'gag' aka 'вставить кляп' имеет тип 'skill' и группу 'covert'.
Цель: [charoff] Флаги: [gest nodispel]
Необходимая мана: [0] Время релаксации: [12]
Минимальная позиция: [fight] Интеллект [80]
Maintain cost: [0]

Description:
[Умение вставлять кляп, лишая врага возможности произносить касты с
вербальной компанентой.]

Skill 'gag' found at thief class on 70 level with 4 rating.
GrayMage
О спек им мало smile.gif
Alm
У вора - кляп
А у барда после 50 лвл - ничего. Дать ему сонгу "завизжать" - портит слух противника.
Молодой
кстати надо на стил вешать небольшую задержку хотябы от 0 до 1 тик а то можно глушнуть жертву и весь инвентарь повытаскать. А так хоть совесть появится у некоторых игроков moral.gif
GrayMage
Народ ваще офигевший. Давайте сначала изучим то, что уже сделано!!! Задержка на стил 5 тиков!!! Какой вид задержки предложил ты? И есть ли у тебя совесть предлагать сделать то, что уже есть?

Цитата(Alm @ 15 Apr 2010, 21:17)
У вора - кляп
А у барда после 50 лвл - ничего. Дать ему сонгу "завизжать" - портит слух противника.


Уже есть спеки на песни и яды. Работы как бы не закончены. Если с ядами всё ясно, то с бардами есть маза дать им возможность быть министрелями - только песни, без всяких стабов...
Alm
Цитата(GrayMage @ 16 Apr 2010, 14:53)
Уже есть спеки на песни и яды. Работы как бы не закончены. Если с ядами всё ясно, то с бардами есть маза дать им возможность быть министрелями - только песни, без всяких стабов...


Про спеку "сонги" у барда я читал. Вот и обратил внимание на наличие у вора, судя по 70 лвл, хорошего скила, аналога которого нет у барда.
Молодой
Сорри Грей я действительно не изучил все стилы banghead.gif ну ДУРАК я с большой буквы biggrin.gif
GrayMage
Цитата(Alm @ 16 Apr 2010, 21:31)
Цитата(GrayMage @ 16 Apr 2010, 14:53)
Уже есть спеки на песни и яды. Работы как бы не закончены. Если с ядами всё ясно, то с бардами есть маза дать им возможность быть министрелями - только песни, без всяких стабов...


Про спеку "сонги" у барда я читал. Вот и обратил внимание на наличие у вора, судя по 70 лвл, хорошего скила, аналога которого нет у барда.

Ну должны же они хоть чем-то отличаться smile.gif

Цитата(Молодой @ 16 Apr 2010, 23:13)
Сорри Грей я действительно не изучил все стилы  banghead.gif ну ДУРАК я с большой буквы  biggrin.gif

Принято smile.gif
Молодой
Вооот я тут посмотрел барда и понял... Ему не хватает умения knife. Засада... Надо бы вернуть это очнь нужное умение... нехватает yes.gif

Добавлено

Кстати бардам нужно не умение knife, а скорее всего умение праща, имхо так точнее будет
Benedikt
Играю вором, хочу предложить скилл по очистке ножа от яда
Токсин вешается на часов 70, и иногда это даже слишком много...

да, кстати Envenom не качается, уже 2 токсина до 90% докачал, а envenom все еще 2%

ПС: Кстати вопрос, эффекты от - атрибута стакаются?
иначе просто не вижу особого смысла на -5 например силы, когда оно перекрывается тем же жиант стренж
Benedikt
Ты наносишь критический удар!
Твоё ранение [*][*] РАЗДИРАЕТ НА ЧАСТИ [*][*] Даемана. [1355]
Стилет с кроваво-красной рукоЯтью вытЯгивает жизненную силу из Даемана. [+71]
Даеман уклонилсЯ от твоего каста.
Твоё двойное ранение >> АННИГИЛИРУЕТ << Даемана. [335]
Твой огонь опустошает Даемана. [29]
Даеман истекает кровью [9193].

видимо бага? или я чего то не понимаю?
GrayMage
Флаги: [dodgeable] Если чел увернётся от этого умения, то получит на 25% базового урона меньше.

В общем-то там просто неправильная надпись из-за того, что умение имеет тип auto. Я подумаю как бы красиво это отображать.
Benedikt
хотел спросить steal это его конечный вариант?
я канеч понимаю что скилл крутой, но за это он ДИКО палевный (почему выхожу из под хайда? sad.gif )
и КРИМ автоматом, ну как то слишком сильно ((
может сделать шанс на выход из тени? при 100% скилла шанс 50% и если вышел то уж тогда крим, а если нет то и суда нет ? )
про вейт я вообще молчу потому как ужас lupa.gif
GrayMage
ИМХО всё с ним хорошо - со стилом этим.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.