Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mafia I, II
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > Экшн
Тихий


Mafia I - Wiki - Mafia II - Wiki

Кто играл в сей шедевр оставляйте впечатления.
Docent Picolan
воистину шедевр, играл несколько раз, до сих пор для меня это одна из самых лучших игр как таковых. уникальная атмосфера, удивительная проработка деталей..

впрочем - от второй Мафии жду не меньшего.
FCst1
У меня одного дежа вю?
PS. Играл. Прошёл. Понравилась smile.gif Вторую, ессно, жду.
packa
Мне очень не понравилось что не дают побродить по городу.
На столько, что я даже проходить не стал, на середине бросил.
Docent Picolan
Цитата(packa @ 28 Apr 2010, 17:38)
Мне очень не понравилось что не дают побродить по городу.
На столько, что я даже проходить не стал, на середине бросил.

shok.gif как это не дают? дают, ещё как дают. после прохождения до конца, в экстриме или просто в свободном режиме (не помню как он точно называется)
Тихий
эту игру можно хотя бы пройти только ради сюжета
FCst1
Прелесть в этом самом "брождении по городу" я так и не уловил.
А вот миссии да, потрясающее. Особенно - вечеринка на корабле.
Тихий
когда проходил 3 раз единственная мисия которую прошол с 1 раза))
packa
Docent Picolan, я имел ввиду, что нельзя между миссиями просто побродить по городу, покататься на машинках smile.gif
Kastore
Цитата(Тихий @ 30 Apr 2010, 08:25)
Kastore так просто игры популярными не становятся

Именно. Но популярность - ещё не значит хорошо. Тот же Аватар (фильм) или ВоВ (игра) при всех своих плюсах оставляют желать лучшего...
Тихий
Здесь я с тобой согласен, но может тебе просто стоит поиграть?
Docent Picolan
игра гениальная. нужно сесть на стул, посмотреть на дату выпуска, представить себя образца 2001-го года сидящем на этом же стуле, вспомнить все свои ожидания по поводу того что сокрыто на диске с надписью Мафия, установить и сыграть. меня в своё время эта игра потрясла. я ожидал бродилку-песочницу, в декорациях 30-х годов, пострелять и погонять а машинках под пиво, а получил - настоящие 30-е года, с непередаваемой атмосферой, как будто лично там побывал и лично всё это видел. ну а о великолепно проработанном сюжете и удивительно детализированной графике можно и не говорить..
tolich
Неа, у меня "Мафия" ассоциируется исключительно с карточной игрой в которой комиссар Катани пытается прищущить мафию. Ну, или с аналогичной IRC-игрой.
Docent Picolan
наконец нашёл время и добрался до второй Мафии, ну что ж, много говорить тут не нужно.. это, без преувеличения, один из лучших продуктов игровой индустрии за все времена её существования.
FCst1
А, ну да, я тоже вторую часть уже прошёл + 80% dlc Jimmy Vendetta... Дальше, пока, не продигаюсь...
Тихий
прошол и 2-ую часть и Джимми прошол, жду про Джо
Ghost#13
Помнится в далеком 2002 игра даже слегка тормозила, хотя это не мешало наслаждаться ей. Первая мафия действительно шедевр, про вторую же промолчу, не играл, а отзывы о ней не особо положительные dry.gif .
Docent Picolan
Цитата(Ghost#13 @ 29 Sep 2010, 18:11) *
Помнится в далеком 2002 игра даже слегка тормозила, хотя это не мешало наслаждаться ей. Первая мафия действительно шедевр, про вторую же промолчу, не играл, а отзывы о ней не особо положительные dry.gif .

ГДЕ НЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ? убить этих людей. вторая мафия - просто лучший пример продолжения франшизы и второй части из всех вторых частей которые когда-либо выпускались. всё то что радовало в Мафии первой - во второй было усилено до максимума.
Kislolord
Говорят-с, что она проходится быстро, сударь. От 6 часов Геймплея...
Тихий
враньё за 6 часов тоько мега задрод пройдет, я прошол на самом сложном за 9
Etoprostoya
Одно другому не мешает - если один мегазадрот пройдёт игру за шесть часов, а остальные юзеры - за девять, то это и будет означать, что игра проходится за время "от шести часов". smile.gif
FCst1
Цитата(Ghost#13 @ 29 Sep 2010, 20:11) *
...а отзывы о ней не особо положительные dry.gif .
Задроты 4-ой ЖТА писали wink.gif
Docent Picolan
уже играю около десяти (на сложном, но не напрягаясь, смакую детали), хотя ещё где-то на половине..
а куда торопиться, не вижу смысла.
Ghost#13
Цитата(FCst1 @ 02 Oct 2010, 01:20) *
Цитата(Ghost#13 @ 29 Sep 2010, 20:11) *
...а отзывы о ней не особо положительные dry.gif .
Задроты 4-ой ЖТА писали wink.gif

Вот это без понятия. Имхо, GTA 4, SA, VC не торт.. GTA2 это тема biggrin.gif .
А в Мафию 2 вряд ли поиграю вообще: ни времени, ни желания, ни операционки у меня нет. Может через годик другой..
Jeanstonik
сейчас с отцом впревые проходим первую мафию. Таки доставляет! Напомню, что в этом же году вышла GTA 3, с городом Liberty City, созданном из Нью Йорка 2001г. Грань проведена. На высшей ступени мафия. Мне доставляет неимоверно по атмосфере, папу радует все до мелочей. Особено автомобили-тарантайки. С картой путается часто он, а я вроде привык.

Игра в общем высший пилотаж. Замечаются множество знакомых мест из "других" виртуальных Нью Йорков, и по этому город не кажется чужим. Кстати, слегка муторное управление стоит "По умолчанию". Мин. 10 убил на настройку под себя. А так - супер просто. Думаю после окончания пройти 2-ую часть.
Docent Picolan
пройди, вторая не сильно хуже первой, очень достойное продолжение. и музыкальное сопровождение тоже.
Тихий
доцент пожалуй всё таки похуже будет, ты походу ещё не всю прошол, вот как раз со второй половины игры становиться всё хуже и хуже
FCst1
Да не, последняя миссия самая лучшая wink.gif
Docent Picolan
вчера прошел, пожалуй, самую приятную, и самую короткую миссию - спойлер!где Вито и Джо пристрелили старину Томми из первой части. приятный был сюрприз biggrin.gif я такие пасхалки для фанатов очень уважаю

да, отчасти, конечно, поскучнее первой (отрицать не буду) но зато внешние детали и атмосфера очень радует.
Jeanstonik
какое время в Мафия 2? 60-ые?
FCst1
45-ый - 53-ий
Jeanstonik
хм, надо буде купить игровую видеокарту и поиграть (у мну на новом - встроенная)
XEL
43-ый - 51-ый
Docent Picolan
2Тихий - засунул под хайд. и даты бы, честно сказать, тоже скрыть не помешало..
Dj_Kolan
Прошёл Мафию 2. Красивая игра, ничего не скажешь smile.gif
Darkmoon
а многие здесь полностью прошли Большую Прогулку в первой части?
Я вот так и не смог(
Adept
Главная фишка «мафий» — это атмосферность. Есть куча игр схожей тематики, где упор делается на другое, но на то оно и другое. И вторая Мафия в этой линейке заметно лучше. Конечно если сравнивать только мафии 1 и 2 (ну и ГТА до кучи), то вторая проигрывает в плане сюжета, в плане цепляемости миссий, в плане ближнего боя (нет ножей, кастетов и т.д.), в плане каких-то бытовых деталей (типа метро, такси и автобусов). Но главное мерило качества игры — реиграбельность, и как показала практика, несмотря на то, что со времён Гангстеров мне очень не хватает в подобных играх сугубо бытовых и организационных гангстерских фишек — чаще перепроходить мне хотелось Мафию 2. Атмосферность оказалась гораздо ценнее прочего. Миссии короче, но зато они предполагают больше времени затратить на прогулки по городу, который в свою очередь красивее и интерактивнее, оружия меньше, но перестрелки лучше проработаны, нет "Большой прогулки", но зато есть куча секретов, которые открывать порой гораздо интереснее... Ерунда какая-то с игрой в отдельные миссии, но ерунда не критичная — легко можно сделать бекап прохождения.

Цитата(Darkmoon @ 12 Mar 2011, 01:59) *
а многие здесь полностью прошли Большую Прогулку в первой части?
Я вот так и не смог(
Если речь о миссии с доставкой белой машины, которую преследуют взрывы, то проблема в версии игры. В какой-то она в принципе не проходима. У меня её тоже не получалось пройти. Да и гонки на спорткарах дались намного сложнее, чем об этом писали на форумах. В общем дело в версии игры.
KypaToP_HM


tolich
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.