Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение от Mon Apr 4 19:50:15 2011
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > CHANGES READ
GrayMage
Код
* Изменения в специализациях автобой и менестрель.

* Измененена механика вероятности выпадения артефактов.
* В умение разочаровывание добавлен шанс выпадения реагентов для создания артефактов.

Вопросы?
Traun
1. Как именно изменена механика выпадения артов?
а. Падают ли с простых мобов арты, если да то какая должна быть разница в уровнях игрока и моба?
б. С каким шансом с ранкового моба будет падать арт если по нему прокатит инстант? А то до чейнджа сколько было инстантов по ранковым мобам, а арт почему-то не падал. Ну а после чейнджа на ранкового моба нападать не всегда разумно )))

2. Какой шанс выпадения реагента при ломании арта?
а. Влияет ли уровень артефакта (не цвет а уровень) на шанс выпадения реагента?
б. Влияет ли цвет артефакта на шанс выпадения реагента?
в. Реагенты выпадают случайного типа либо как-то зависят от слота надевания ломаемого арта?

3. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС smile.gif
Планируется ли другие возможности доставания реагентов для артов кроме ивентовых и дизенчанта (например квестинг, травособирание, майнинг, рыбалка, награды за войны, гквесты, вквесты и т.д.)?
Freddy
(Traun @ 06 Apr 2011, 09:54) *
САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС smile.gif
Планируется ли другие возможности доставания реагентов для артов кроме ивентовых и дизенчанта (например квестинг, травособирание, майнинг, рыбалка, награды за войны, гквесты, вквесты и т.д.)?


Да да... Это очень главный вопрос.
А то магическим классам как-то не очень реально добывать sad.gif
GrayMage
Цитата(Traun @ 06 Apr 2011, 09:54) *
1. Как именно изменена механика выпадения артов?
а. Падают ли с простых мобов арты, если да то какая должна быть разница в уровнях игрока и моба?

Падают. Моб должен быть выше вас уровнем. Если вы герой, то минимальный 92.
Цитата
б. С каким шансом с ранкового моба будет падать арт если по нему прокатит инстант? А то до чейнджа сколько было инстантов по ранковым мобам, а арт почему-то не падал. Ну а после чейнджа на ранкового моба нападать не всегда разумно )))

С хорошим smile.gif
Цитата
2. Какой шанс выпадения реагента при ломании арта?

От 1 до 30%.
Цитата
а. Влияет ли уровень артефакта (не цвет а уровень) на шанс выпадения реагента?

Нет.
Цитата
б. Влияет ли цвет артефакта на шанс выпадения реагента?

Да.
Цитата
в. Реагенты выпадают случайного типа либо как-то зависят от слота надевания ломаемого арта?

Случайного.
Цитата
3. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС smile.gif
Планируется ли другие возможности доставания реагентов для артов кроме ивентовых и дизенчанта (например квестинг, травособирание, майнинг, рыбалка, награды за войны, гквесты, вквесты и т.д.)?

Ну может быть со шкатулок, пока не планируется - в мире миилиарды артефактов по сейфам - распыляйте.
Freddy
(GrayMage @ 08 Apr 2011, 17:56) *
пока не планируется - в мире миилиарды артефактов по сейфам - распыляйте.


Запаса артефактов нет (не нужны были... выкидывал всегда).
Я оккультист. Бить мобов не могу. А если и могу, то это очень долгий и нудный процесс.
Что мне делать? Как добывать эти префиксы и суффиксы? sad.gif

Продавать никто не продаёт. Ибо самим надо. У всех мультов куча, их одевать надо.

Просить кого-то побегать со мной в группе? - плохой вариант.

Вобщем неравноправие какое-то sad.gif
Traun
Цитата(Freddy @ 08 Apr 2011, 21:22) *
Цитата(GrayMage @ 08 Apr 2011, 17:56) *
пока не планируется - в мире миилиарды артефактов по сейфам - распыляйте.


Запаса артефактов нет (не нужны были... выкидывал всегда).
Я оккультист. Бить мобов не могу. А если и могу, то это очень долгий и нудный процесс.
Что мне делать? Как добывать эти префиксы и суффиксы? sad.gif

Продавать никто не продаёт. Ибо самим надо. У всех мультов куча, их одевать надо.

Просить кого-то побегать со мной в группе? - плохой вариант.

Вобщем неравноправие какое-то sad.gif


Аналогично. Вот примерно мои результаты: Со всех моих мультов насобиралось 4 полных рюкзака (150-190 в каждом) артов. Разных цветов и типов. Из них порядка 20% сломались просто (без пыли, без ничего), остальные дали пыль. Со всего этого добра у меня появилось 2 префикса, 3 основы, 3 суффикса. При том что рассчитывая на хотя бы 50%ный шанс я ломал как редкие арты так и годлайки.
Итог: знал бы, оставил бы хотя бы годлайки.

Если это просто способ заставить народ избавиться от накопленных артов, я пойму. Если же такая вероятность считается абсолютно нормальной..
GrayMage
Ну... дорогой мой, ты ведь не думал, что на следующий день после чейнджа все должны бегать в комплектах артефактов.

ЗЫ А почему это Оккультист не может себе найти танкодамагера? У вас же клан. У вас же домен. Ты же не 1 онлайн-то!!!
Freddy
(GrayMage @ 09 Apr 2011, 03:25) *
ЗЫ А почему это Оккультист не может себе найти танкодамагера? У вас же клан. У вас же домен. Ты же не 1 онлайн-то!!!


Зачем дамагеру брать с собой в группу клера? Ведь это делиться артами придётся. Он и так неплохо один справится.
Да и то... Лучше вместо клера взять ещё одного дамагера, чтоб быстрее мобов валить.

Больше группа -> меньше артов на члена -> меньше суффиксов, префиксов и основ.

(GrayMage @ 09 Apr 2011, 03:25) *
Ну... дорогой мой, ты ведь не думал, что на следующий день после чейнджа все должны бегать в комплектах артефактов.


Никто и не просит иметь возможность за день собрать себе комплект.
Просто хотим альтернативный вариант для магоподобных классов. Не совсем доступный дамагерам.

Сейчас впринципе тоже самое, что и раньше - тупое месилово вудманов.
Только сейчас по-проще тем, что сейчас большое разнообразие мобов, которых можно бить.

Но опять таки для этого нужно содержать мульта дамагера banghead.gif
GrayMage
Ага надо, чтобы присты побольше бафали... И пилюль из мира поубирать.
Traun
да не в пилюлях дело и не в пристовских баффах smile.gif
Просто арты раньше могли добывать в основном воинские классы и редко (но могли) - магические.
А сейчас магические классы вообще не могут добывать арты. Вот о чем речь. )
П.С. белые арты - да, их ещё могут добывать. Но ты сам сделал низкий шанс выпадения арт-кусков
с белых артов по сравнению с красными.
t_p
И какие идеи-то? -)
Traun
1. сделать возможность обмена авардов на части арта.
2. сделать возможным покупку нужной части арта за купе.
3. Дать возможность квестору награждать частью арта с вероятностью 0.5*вероятности практик.

То, что я предлагаю - вполне адекватно для магов. Фредди абсолютно прав про дамагера-мульта. У нас люди выбирают как правило оптимальную схему по затратам и времени для выбивания артов. Именно поэтому бонусят не магамаи. Ну так давайте хоть как-то восстановим равновесие.
t_p
Норм. Можно, например, приравнять часть арта к трети CP (ну там Грею виднее по цифрам). А Фреди имхо неправ -)
Dexter
Есть еще такой вопрос:
Почему изобильные арты стали давать +3 к стату? Теперь чтобы перекрыть виакен, яд или стрелу нужно 10 артов... Не многовато ли? +5 было самое то, 6 артов еще куда не шло, но 10 кажется уже много... В идеале конечно было-бы +6, и с остальными красиво бы смотрелось)
GrayMage
Ну там как бы +3 ко всему сразу... я подумаю ещё над этим.
Freddy
(GrayMage @ 12 Apr 2011, 01:44) *
Ага надо, чтобы присты побольше бафали... И пилюль из мира поубирать.


Приведёт лишь к тому, что народ начнёт создавать мультов-клеров и мультить по-чёрному rolleyes.gif

(t_p @ 13 Apr 2011, 00:02) *
А Фреди имхо неправ -)


В чём именно? smile.gif

(GrayMage @ 14 Apr 2011, 17:11) *
Ну там как бы +3 ко всему сразу...


А зачем ко всем плюсы? Надо всего лишь к силе и ловкости smile.gif
Traun
И всё-таки продолжая тему шанса выпадения арт-кусков при ломке артов..
Вот сегодня решил вычистить нафиг сейф, оставив лишь несколько артов которые я смогу разломать на 91м и 93м уровне.
БЫЛО РАЗЛОМАНО 40 РЕДКИХ и 6 ГОДЛАЙК АРТОВ.

Итог: из 46 артов 43 дали пыль и 3 дали основу арта (Почему-то только основу). Годлайки дали только пыль.
Вывод: "шанс 1-30%" на деле равен 0-7,5%.

________________________
Можно ещё написать "Поздравляем Вас, Вы обогатились почти на полсотни кучек бесценной магической пыли."
GrayMage
Шанс на что упадёт префикс-суффикс-основа тупо рандом 1 из 3.

1-15%. Ошибся насчёт 30%. Звиняй.

ЗЫ Можем тебе тестера на время поставить там шансы пишет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.