Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тюрьма
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Страницы: 1, 2
Эроласт
Дело в том, что в тюрьме сидеть слишком скучно, а не нарушать закон для ПК как-то ущербно. В связи с этим предлагаю сделать возможными досрочный выход и побег. Идеи такие.
1 способ. "Досрочное освобождение".
Сделать зону, которая будет находится между камерой и входом в тюрьму Мидгаарда. (Хотя, она же есть сейчас вроде, как клан рулеров, так что остается просто обустроить её.) Убрать фонтанчик из камеры и примерно каждые три тика на несколько тиков выводить в эту зону, как бы пойти поесть. Фонтанчик, разумеется, поставить где-нибудь там. Так же в тюрьме сделать квестора, но не с обычным квестом. Он дает особый квест типа "Казнить заключенного" в какую-либо зону, где есть тюрьма (Например, замок гигантов), и перемещает туда. В случае выполнения квеста из тюрьмы освобождаешься. И запретить выходить из этой зоны, как на войнах. Квест дается на время, в случае его истечения перемещаешься в камеру и можешь еще раз попробовать выполнить квест только тиков через 20.
2 способ. "Побег". runner.gif
Когда выводят "Поесть", дать возможность сбежать из тюрьмы, но по пути сделать три двери: 1-ая дверь - открывается только ключом, который можно дать какому-нибудь охраннику в тюрьме высокого уровня. 2-ая дверь. Выбивается лишь башдором, пикпруфная. 3-ая дверь. Нельзя выбить, открывается лишь взломом. И еще. Выход из тюрьмы сделать не односторонним, а двухсторонним, чтобы была возможность другим игрокам помочь в побеге. Иначе сбежать из тюрьмы смогут только ниндзи, с их башдором и пиком одновременно. При побеге все еще числишься в розыске, получается что если еще раз отловят робокопы, то придется сбегать опять.
t_p
нее, надо увеличить максимальное время отсидки до 60 тиков -)
tolich
А за побег год накидывают? smile.gif
Demien
И давно тюрьма стала у нас местом для развлечений? Нарушил - изволь отсидеть по полной программе.
Тем более рулей нет, уклоняться от наказания - легче.
Tassadar
Эта тема уже поднималась неоднократно. В общем, я согласен с Demien'ом. Нарушил закон - отсиди, будь добр. Есть куча способов не нарушать закон. Можно вызвать на дуэль. Можно - на арену. Можно попросить противника выйти, типа выходи, подерёмся. Иногда даже он согласится.
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Эроласт
Цитата
А за побег год накидывают? smile.gif

Аха, почти, и все возмущаются smile.gif. На первый раз сажают на три минуты, а если сам сдашься то вообще - на одну, а уже когда мноого раз сажали, то уже на час smile.gif
А вообще лично я думаю, что тюрьма - это часть игры, и досрочное освобождение/побег сделают её просто интересней. Тем более я же не предлагаю делать это легким - квест можно давать минут на пять и на высоких мобов, охранника с ключиком сделать 100 уровень редкий.
Demien
Цитата(Erolast @ 07 Jun 2011, 15:45) *
Цитата
А за побег год накидывают? smile.gif

Аха, почти, и все возмущаются smile.gif. На первый раз сажают на три минуты, а если сам сдашься то вообще - на одну, а уже когда мноого раз сажали, то уже на час smile.gif
А вообще лично я думаю, что тюрьма - это часть игры, и досрочное освобождение/побег сделают её просто интересней. Тем более я же не предлагаю делать это легким - квест можно давать минут на пять и на высоких мобов, охранника с ключиком сделать 100 уровень редкий.

Пройдет полгода и будет опять тема "А не сильно ли сложный квест на выход из тюряги" - гарантирую, что пока тюрьму (law зоны) не отменят всегда будут "все возмущаться".
Эроласт
Если начнут опять возмущаться всегда можно послать на эту тему и сказать что раньше вообще нельзя было сбегать. smile.gif А что насчет
Цитата
гарантирую, что пока тюрьму (law зоны) не отменят всегда будут "все возмущаться".
, не надо, так прикольней smile.gif
tolich
Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 14:15) *
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Так для персонажа DF вообще не развлечение, а жизнь, в отличие от игрока. И сажают в тюрьму персонаж, а не игрока. Так почему бы игроку не поразвлечься еще и в тюрьме?
Эроласт
Цитата(tolich @ 07 Jun 2011, 18:53) *
Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 14:15) *
А в тюрьме развлечений не должно быть.
Так для персонажа DF вообще не развлечение, а жизнь, в отличие от игрока. И сажают в тюрьму персонаж, а не игрока. Так почему бы игроку не поразвлечься еще и в тюрьме?

Разумно.

Цитата(Tassadar @ 07 Jun 2011, 17:15) *
Эта тема уже поднималась неоднократно. В общем, я согласен с Demien'ом. Нарушил закон - отсиди, будь добр. Есть куча способов не нарушать закон. Можно вызвать на дуэль. Можно - на арену. Можно попросить противника выйти, типа выходи, подерёмся. Иногда даже он согласится.
А в тюрьме развлечений не должно быть.

Как показывает опыт - главное в ПК - внезапность. Тем более тех же самых клановых врагов что, предлагаешь вежливо вызывать на дуэль? Неа. Это не выход. Уже много раз убеждался в том, что все зависит от первой атаки. Вампира вполне возможно завалить даже кнайтом, но надо напасть ПЕРВЫМ. Иначе тот послипает, наколдует кучу пакостей, снимит все хорошое, и все - ты мясо. А не в миде отловить крайне сложно, в большинстве все отсиживаются в кланах да в таверне. Ты сам попробуй, Тассадар, напади первым. Исход боя скорее всего будет в твою пользу.
Traun
Я возможно и ошибаюсь, но если кланы состоят в официальной войне и их представители нападают друг на друга в lawful-зоне, то крим не вешается. Кажись так как-то.. было.

По поводу тюрьмы - лично я бы оставил всё как есть, разве что дал бы возможность за 10 000 купы выходить из тюрьмы. Хотя может и не стОит такого позволять..
Эроласт
Цитата(Traun @ 08 Jun 2011, 00:32) *
Я возможно и ошибаюсь, но если кланы состоят в официальной войне и их представители нападают друг на друга в lawful-зоне, то крим не вешается. Кажись так как-то.. было.

Да нет по идее, все равно вешается... Но можно проверить smile.gif
GrayMage
Вешается, вешается... скастить срок... ну надо подумать. какие-нить общественно-полезные работы по уборке мусора в Миде проводить smile.gif
Tassadar
Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.
Эроласт
Мдаа, создал тему для того чтобы сидеть стало интересней и чтобы можно было оттуда выбраться, а получается все наоборот... sad.gif И все же: а ведь интересно будет с возможностью побега! Тем более если сделать помещение тюрьмы. Можно, например, сделать садик, и туда запихать фонтан. Туалет можно сделать, столовую. Наоборот же интересно будет! Ну или хотя бы мусор в миде убирать как грей сказал smile.gif
tolich
Качалку, тараканьи бега, чемпионат по БИ между узниками, рэкет сокамерников… переиграл я в Космических Рейнджеров. smile.gif
Эроласт
А че хорошие идеи smile.gif Можно например сделать так, что если сидит несколько узников, устроить для них соревнование - поместить в какую-нидь зону в одно и тоже место (естествено, запретив им оттуда выходить), и они должны че-нить найти, тот же квестовой жезл. кто первым найдет и подберет - тот выиграл и освобождается из тюрьмы. В fable первом было нечто подобное.
Demien
Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 16:08) *
Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Перекличку каждый тик) кстати прикольно)
Tassadar
Эроласт, твоя идея, как мне кажется, не покатит по следующим причинам. Всё очень просто. Если существует способ сбежать из тюрьмы - рано или поздно все о нём будут знать. И научатся проделывать это максимально быстро и эффективно. И первыми будут те, кто хорошо играет. А ведь именно они в тюрьму чаще попадают, ибо им интересно рискнуть и убить кого-нибудь в городе. Оно нам надо?
Эроласт
Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 19:55) *
Если существует способ сбежать из тюрьмы - рано или поздно все о нём будут знать.
Так я и не предлагаю делать это мировым секретом. Я как раз и предлагаю чтобы была возможность сбежать из тюрьмы или выйти досрочно.
Цитата
И первыми будут те, кто хорошо играет. А ведь именно они в тюрьму чаще попадают, ибо им интересно рискнуть и убить кого-нибудь в городе. Оно нам надо?

Я уже говорил - ИНАЧЕ никого убить просто невозможно, все отсиживаются либо в кланах либо в таверне. Мид - единственное место, где можно реально кого-нибудь убить.
P.S. Кстати, именно по этой причине друиды, монки/ниндзи и барлы/воры самые оверные классы - им нечего не стоит подкрасться сзади и усыпить, а дальше ты уже мясо.

Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 18:08) *
Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Так я как раз и предложил такую систему, что чел хоть будет играть. Иначе он действительно просто берет и переключает окно.
P.S. И, пока сидит, немало раздражает кого-нидь кто собрался с ним куда-нидь идти - в ПК мочить, глобал делать. Приходится либо ждать либо делать все самому. banghead.gif

Цитата(Demien @ 08 Jun 2011, 19:23) *
Цитата(Tassadar @ 08 Jun 2011, 16:08) *
Есть такая вот бредовая идея:
Чаще всего, когда перс в тюрьме, игрок или сидит читает ноты (хелпы, описания), либо отходит от компа (переключает окно или занимается другими делами). Можно, например, условно-досрочно освобождать (костить срок раза в два) тех, кто провёл всё это время наблюдая за своим персонажем, не переключая окна и не отходя от компа. Но тогда надо запилить какую-то хитрую проверку на нахождение у компа. И с защитой от триггеров.

Перекличку каждый тик) кстати прикольно)

Так на это-то нетрудно придумать триггер. smile.gif Разве что тебе говорят какое-нидь слово, и ты должен то же слово произнести в течение тика. Хотя... Не, для этого тоже триггер можно устроить crazy.gif
Demien
Вот странный подход - раздражает долго сидеть в тюрьме => давайте выпускать досрочно - так, как раз долго, сидят в тюрьме злостные рецидивисты, неоднократно пойманные за нарушение закона, как то удивительно думать о досрочном освобождении подобного контингента.
Эроласт
Да это-то как раз не проблема, если все правильно подкрасить. Вон того квестора с особыми квестами, которого я предложил, сделать недобросовестным стражником, которому лень вставать и идти марать руки, если надо кого-нидь казнить. И он подзывает к себе заключенных, когда тех выпускают немного погулять, и предлагает сделку - заключенным казнит того, кого должен был казнить охранник, а охранник его за это выпускает. Вот так, например. Кстати, тому же охраннику можно дать ключ от первой дверьки, которую я тоже предложил wink.gif
Demien
Цитата(Erolast @ 09 Jun 2011, 12:16) *
Да это-то как раз не проблема, если все правильно подкрасить. Вон того квестора с особыми квестами, которого я предложил, сделать недобросовестным стражником, которому лень вставать и идти марать руки, если надо кого-нидь казнить. И он подзывает к себе заключенных, когда тех выпускают немного погулять, и предлагает сделку - заключенным казнит того, кого должен был казнить охранник, а охранник его за это выпускает. Вот так, например. Кстати, тому же охраннику можно дать ключ от первой дверьки, которую я тоже предложил wink.gif

я принципа не понимаю, зачем вообще давать шанс нарушителям. Это их осознанный выбор нарушить ЗАКОН, так и пусть понимают последствия. Игроки должны понимать что а) они нарушат закон и 40 минут просидят без дела б)они будут стараться поймать вне лау-зон.
И если выгода от а) пересилит б) то вперед. а превращать закон в формальность имхо нельзя.
Эроласт
Кстати а может действительно сделать так, что при войне в LAW-зонах крим не вешается?
Эроласт
ААА, неужели нету ни одного кто хочет побеги и освобождения из тюрьмы! smile.gif Тем более новый квест - уже хорошо.
Shaidar Haran
>>неужели нету ни одного кто хочет
Хотеть мало, надо еще доказать целесообразность оного желания Бессмертным tongue.gif
Эроласт
Ну, новый квест к примеру smile.gif. Да и вообще интересно будет. Ну или хотя бы сделать, что нападение на кланврагов в ло-зонах не считается нарушением закона. А то ведь действительно их просто так не словишь sad.gif
Эроласт
Вот тока сегодня история произошла... Я чет по тупости вместо сумки летающий - уника надел скалу на себя. Случайно. Сумку у меня благополучно стырили из трупа. Это было в миде. Ну и какк мне вернуть её, не нарушая закон??? Пришлось его мочить, посмотрел в труп - сумки не оказалось. Зато был шлем ценный, его хоть забрал - и естественно после всего этого я стал криминалом . Потом оказалось, что сумку оставили в тюрьме... Ну хорошо хоть, когда копы меня посадили, вернул сумку - и то пропала пара артов. И вот после всего этого - нафик зачем такие тюрмы? Тогда уж может клан рулеров возрадить, чтобы судили не робокопы, а разумные люди? Ну или хотя бы дать эти права какому-нибудь из уже существующих кланов.
Tassadar
Синтаксис: уник <название уника> вернуть - вернуть вам уникальный предмет

Или он без содержимого возвращает?
А ещё можно было знакомого мага попросить локейтнуть сумку твою.

А вообще, надо аккуратнее быть. С надеванием сумки. А то странная у тебя логика получается: "Я стормозил и не надел сумку, меня убили, обидчик оказался в LAW-зоне, пришлось убивать его там, сел в тюрьму, в тюрьме скучно, хочу оттуда убегать".

Всё как в жизни. Есть выбор - нарушать закон или нет. Нарушил, попался - сиди в тюрьме.
Эроласт
Возвращает без содержимого. По сути это, как я понял, уник покупается заново, только за низкую цену. А тот уничтожается. И ты меня не совсем понял... Пришлось его убивать не для мести. И он меня не убивал. Он именно УКРАЛ сумку, и пришлось ее естественно возвращать. А до того как я дождался бы мага, тот бы вышел и сумка бы исчезла sad.gif . Дело в том, что для того, чтобы вернуть свое, приходится иногда нарушать закон. Или ты предлагаешь мучаться, ловить его не в ло зоне, и делать это с такой скоростью чтобы он успел выйти? Нет, это не дело.
А вот действительно - может просто возрадить рулеров? И пусть они судят.
Demien
Цитата(Erolast @ 15 Jun 2011, 14:06) *
А вот действительно - может просто возрадить рулеров? И пусть они судят.

Займешься?
Эроласт
Я же имперец... На два клана меня вряд ли хватит smile.gif
Не, может дать эти права какому-нибудь уже существующему клану?
{offtop}Пользователей: 3 Erolast, Darkmoon, Lost In The Void. Смотрю, эта тема знаменита crazy.gif{offtop}
Demien
Цитата(Erolast @ 15 Jun 2011, 14:20) *
Я же имперец... На два клана меня вряд ли хватит smile.gif
Не, может дать эти права какому-нибудь уже существующему клану?
{offtop}Пользователей: 3 Erolast, Darkmoon, Lost In The Void. Смотрю, эта тема знаменита crazy.gif{offtop}

Империю?smile.gif
Nirael
да, а главный имперец был в Рулерах..)
Эроласт
Можно и её. smile.gif А че, РПшно - Империя же захватчик, а в захваченных странах надо поддерживать порядок smile.gif

Цитата(Nariel @ 15 Jun 2011, 17:35) *
да, а главный имперец был в Рулерах..)

Демиен, ты че, рулером был? smile.gif
Shaidar Haran
Он намекает, что неплохо бы нам с ним завести смертных боевых чаров и устроить порядок в Рулерах.

Сами же жаловаться начнете.
Эроласт
А может голосование здесь включить? Кто за что smile.gif
Nirael
Цитата(Shaidar Haran @ 15 Jun 2011, 18:54) *
Он намекает, что неплохо бы нам с ним завести смертных боевых чаров и устроить порядок в Рулерах.


я за! rolleyes.gif
Schulze
так причем же здесь же Рулеры? именно клан Рулеры как раньше или что-то другое?

м, да, прошу прощения, не выдержал это до конца читать. короче я за Рулеров, но если учесть, что под закат моего существования в мире ДФ2, когда еще существовали Рулеры, Инки, Хантеры, Скайнет и прочие, в Рулерах я наблюдал всего двух активных Рулеров - я и клан-лидер (Гендор?), то даже не знаю
Эроласт
Да вот предлагаю неможно рулеров изменить, под наше время) Вот так вот:
1. Убрать сталкеров.
2. Дать умение call robocop. Работа умения, думаю, понятно)) С КД с 10 минут, чтобы не распихивали их по всему миру. Может даже 15. Заранее отвечаю на вопрос "А если такой КД то нафик вообще умение, когда проще вызвать, напав на дружинника?". Да, так можно вызвать. И даже можно привести куда-нибудь ко входу в гилдию, чтобы туда было не прорватся). Но тащить этого дружиника куда-нибудь в таверну - запаришься).
3. Дать умение с каким-нибудь названием типа justice. Суммон приступника в кланарию рулеров, не беряв учет trust. С КД тиков 60 - а то будут так всех ловить)
FBX
Считаю, за правонарушения наказание должно быть как можно более жестким. Вплоть до того, чтобы нарушать закон имело смысл бояться. Предлагаю такие поправки:

1) Сделать возможность сдаться в любом месте (как вариант - только в law-зоне).
2) Сделать робокопов суровыми бойцами, реально способными убить игрока, вмешаться в битву и т.д. Разбрасывание всех вещей оставить, т.к. это хороший отпугивающий фактор. Ну и рулеры, исполняющие похожую роль, тут не помешают.
3) Отрегулировать преступления и наказания - от мелких (нападение), до средних (лут) и серьезных (убийство). Возможно, стоит принимать во внимание также количество поступков, по всему этому определять общую тяжесть. Отрегулировать также нападение "чистого" на криминала - если криминал не заслуживает смертной казни, то нападение на него будет считаться правонарушением. Исключение - самооборона (жертва+те, кто состоял в группе жертвы нападения, и был в момент нападения рядом, получают на некоторое время право самообороны, скажем на 5 тик, с момента последнего агр.действия нападавшего).

Как варианты наказания - штрафы, тюрьма, смертная казнь - думаю, тут ничего выдумывать не надо.

Небольшие корректировки:

Пусть робокоп нападает на любого правонарушителя, но если тот не заслуживает смертной казни, НЕ производит по нему атак. Будет ли игрок атаковать его в ответ - этим нужно пренебречь. Пусть нападение на робокопа, как и на игрока - мелкое нарушение, а вот убийство - уже серьезное. Соответственно, чтобы сдаться, игрок должен будет набрать специальную команду - это должно быть возможно прямо в бою.
Эроласт
Цитата(FBX @ 07 Jul 2011, 22:00) *
1) Сделать возможность сдаться в любом месте (как вариант - только в law-зоне).
2) Сделать робокопов суровыми бойцами, реально способными убить игрока, вмешаться в битву и т.д. Разбрасывание всех вещей оставить, т.к. это хороший отпугивающий фактор. Ну и рулеры, исполняющие похожую роль, тут не помешают.
3) Отрегулировать преступления и наказания - от мелких (нападение), до средних (лут) и серьезных (убийство). Возможно, стоит принимать во внимание также количество поступков, по всему этому определять общую тяжесть. Отрегулировать также нападение "чистого" на криминала - если криминал не заслуживает смертной казни, то нападение на него будет считаться правонарушением. Исключение - самооборона (жертва+те, кто состоял в группе жертвы нападения, и был в момент нападения рядом, получают на некоторое время право самообороны, скажем на 5 тик, с момента последнего агр.действия нападавшего).

Как варианты наказания - штрафы, тюрьма, смертная казнь - думаю, тут ничего выдумывать не надо.

С этим абсолютно согласен smile.gif . Будет здорово. Но предлагаю делать это все немного по-другому:
Для начала уменьшить прибавку во времени отсидки с каждым преступлением раза в три. Окупается это такой системой:
За преступление 1 степени тяжести по умолчанию дается 2 тика отсидки.
За преступление 2 степени тяжести дается по умолчанию 3 тика отсидки. С прибавкой к преступлениям первой и второй степени тяжести, если таковые имеется.
За преступление 3 степени тяжести дается по умолчанию 5 тиков отсидки. С прибавкой к преступлениям второй и третей степени тяжести, если таковые имеются.
Преступление одной степени тяжести не суммируется с преступлениями той же степени, если таковые имеются.
Все это вместо системы Штраф/Камера/Казнь smile.gif
Сами же степени тяжестей преступлений изменить данным образом:
1 степень. Усыпление и ли нападение на игрока в LAW-зонре.

2 степень. Убийство игрока в LAW-зоне. Лут золота/серебра из трупов игроков в LAW-зоне. Лут шмота из трупа игрока, не убитого лутящим (мдаа, какое-то дурацкое слово получилось wink.gif ).
3 степень. Воровство у игроков в LAW-зоне. Лут трупа игрока, убитого лутящим.
Как реализацию той части 2 и 3 степени, где идет проверка на убившего, предлагаю сделать чтобы имя убившего записывалось (или такое уже есть? blink.gif ) и отображалось, когда на труп смотрят рулеры. Ну и, разумеется, Имморталы smile.gif .

Цитата(FBX @ 07 Jul 2011, 22:00) *
2) Сделать робокопов суровыми бойцами, реально способными убить игрока, вмешаться в битву и т.д. Разбрасывание всех вещей оставить, т.к. это хороший отпугивающий фактор. Ну и рулеры, исполняющие похожую роль, тут не помешают.


Цитата
Небольшие корректировки:

Пусть робокоп нападает на любого правонарушителя, но если тот не заслуживает смертной казни, НЕ производит по нему атак. Будет ли игрок атаковать его в ответ - этим нужно пренебречь. Пусть нападение на робокопа, как и на игрока - мелкое нарушение, а вот убийство - уже серьезное. Соответственно, чтобы сдаться, игрок должен будет набрать специальную команду - это должно быть возможно прямо в бою.

А вот с этим абсолютно не согласен). Получится, что рулеры будут нафик не нужны, а бездумные роботы опять же будут их заменять. Насчет того, чтобы робокопы вместо того чтобы арестовывать. набрасывались - вряд ли кто-нибудь будет сдаваться, просто возьмет и убежит. Другое дело если он будет накладывать вебу - вот тогда придется либо дратся с робокопом, либо сдаватся. Но убить-то робокопа проще простого! А если его сделать сильнее, то вскоре робокопы будут стоять в каждом комнате Мида. Так хоть те, кому нечего делать, их истребляют время от времени) Не, система "Пришел-увидел-посадил" полегче). Тем более ведь есть шанс, что робокопу не удастся посадить. У меня такое было однажды.
GrayMage
Вряд ли буду вводить рулеров. Практика показывает, что безпристрастных рулеров не бывает. Всё равно одни "ровнее" других. Возможно, появится профессия стража или охотника за головами.
Эроласт
Тогда предлагаю все-таки немного изменить систему, но эти предложения к рулерам уже не относятся. smile.gif (Половина уже была во всех * предыдущих постах, я просто выношу вперед, чтобы было все вместе) Вот идеи:
Все-таки ввести преступления первой/второй/третьей степени тяжести:
Первая степень тяжести - нападение или усыпление игрока в LAW-зоне. Нападение на гилдгварда в LAW-зоне. Нападение на робокопа в LAW-зоне.
Вторая степень тяжести - убийство игрока в LAW-зоне. Воровство у игрока в LAW-зоне. Лут золота/серебра из трупов игроков в LAW-зоне. Убийство гилдгварда в LAW-зоне. Убийство робокопа в LAW-зоне.
Третья степень тяжести - лот шмота из трупов игроков в LAW-зоне.
Наказание за преступления первой степени тяжести, по сути исправительные работы - запирать игрока в Мидгаарде и раскидывать по нему какие-нибудь объекты с названием "Мусор", видимые только для того игрока. Он должен его подбирать, и, когда соберет весь, выпускать его. Запретить мусору раскидываться в гилдиях и в комнате "В воздухе" (не знаю, что это за комната ,но меня туда частенько закидывало ванишом) ).
Насчет преступлений второй и третьей степени тяжести - для начала уменьшить прибавку во времени отсидки с каждым новым преступлением (всмысле с сажанием в камеру) раза в два. За преступления второй степени тяжести сажать по умолчанию на пять тиков. За преступления третьей степени тяжести сажать по умолчанию на десять тиков.

Не ставить криминала за нападение на кланового врага в LAW-зоне
Ennin
я был беспристрастным рулером! другое дело, что не было возможности исправлять свои обязанности беспристрастно - в том числе потому, что скиллов было недостаточно.
хотя вру, пару раз уходил отсиживать срок из тюрьмы в клан.

энивей, возрождать рулеров сейчас невозможно. для этого нужен онлайн хотя бы 15 человек стабильно. онлайн вообще больное место и самая важная проблема на данный момент, ящитаю. поэтому я лично бросил бы львиную долю усилий на обхаживание новичков, стремление завлечь их в мир, учить и оберегать. у мадов вообще и у ДФ особенно просто анальный уровень порога вхождения. а вот когда будет достаточное количество людей - тогда можно будет думать о рулерах. пока это бессмысленно.

Цитата
Не ставить криминала за нападение на кланового врага в LAW-зоне

привет инквизиции? закон - это закон города мидгаард, а не закон рулеров. к клановой дипломатии он не имеет никакого отношения.



Эроласт
Вот сегодня был такой случай.
Злобные хвостофеи убили нашего облимиченого мембера (хуисефаши), ну, я оказался рядом и полутил у него из трупа всю лимиту. По сути - я же ему помог! но на меня повесели крима и успешно засадили на 40 минут.
Где, спрашивается, справедливость?)
Attache
давайте я буду беспрестрастным рулером) кто за палец вверх

ха-ха я так и знал что алчные имперцы лутят друг друга
GrayMage
Самый беспрестрастный Рулер это программный код
Nirael
давайте вернем рулеров! они нужны!
GrayMage
для чего?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.