Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А какой из делающихся новых городов - самый завершенный
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Архив новых городов
Axolotl
Поскольку, прошлое мое предложение http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23546 оказалось не очень востребованным, спрошу по другому - есть ли среди делающихся (и имеющих по сей день активных создателей) городов, такие, в которых всё (ну или большая часть) готова - проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п. - Но не хватает графики или еще лучше - имеющих не всю графику. rolleyes.gif
Просто 3D я время от времени занимаюсь, в не зависимости от того, нужно ли сейчас что-то делать в этом плане или нет, просто ради удовольствия, дык можно было бы повысить кпд этих моих достаточно регулярных действий.
Vade Parvis
Не думаю, что оно оказалось невостребованным или прошло незамеченным. Скорей народу просто неудобно отрывать тебя на свои недоделки, особенно когда ты и так уже занимаешься графикой для города.
Etoprostoya
Дело также в том, что градостроителям нужна графика полностью в одном стиле, а не "гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё". А ты, Аксолотль, предлагаешь как раз последний вариант. Кто приемлет первый вариант, тот сам делает (последний польский Фордж, переделка Сопряжения М.А.К.С.ом) из того, что найдёт и сможет нарисовать.
Axolotl
Цитата(Vade Parvis @ 24 Jul 2011, 19:01) *
Не думаю, что оно оказалось невостребованным или прошло незамеченным. Скорей народу просто неудобно отрывать тебя на свои недоделки, особенно когда ты и так уже занимаешься графикой для города.


Да сейчас я уже не занимаюсь графикой города - в будущем, возможно, что-то и буду переделывать в графике Пучины, но это уже не раньше, чем доделается все остальное. А так, все равно - я время от времени, сажучь за 3D редактор и делаю что-то от балды.
Да и то предложение ведь не только меня касалось - мало ли кто забредет на форум из художников, моделлеров. Вон Raven одно время активизировался, а кто-то из таких людей вообще, возможно, пришли и ушли незамеченными - а так, могли бы, если и не активно вступить в проект, то хотя бы сделать пару-тройку моделей, и то хорошо.
feanor
Цитата
"гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё"

нэ, у Форджа экран города есть весь. И даже встроен.

Вот большей части юнитов и экрана осады нет, но тут, да, идет проблема стиля.
Axolotl
Цитата(etoprostoya @ 24 Jul 2011, 19:16) *
Дело также в том, что градостроителям нужна графика полностью в одном стиле, а не "гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё". А ты, Аксолотль, предлагаешь как раз последний вариант. Кто приемлет первый вариант, тот сам делает (последний польский Фордж, переделка Сопряжения М.А.К.С.ом) из того, что найдёт и сможет нарисовать.


Ну с нарисованными объектами, согласен...а вот с 3D - модель, сама по себе, особенно сделанная по созданному авторами проекта эскизу, еще не задает как такового стиля, и впоследствии ее можно уже срендерить, подправить текстуры, цвета как угодно. А я как-раз таки предлагаю отдавать все исходные модели авторам проекта, а не только итоговый рендер.
Vizit0r
ну так может сможешь попасть в стиль и нарисовать юнитов Форжа, попробуй.
Agar
Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.
feanor
Цитата
а вот с 3D - модель, сама по себе, особенно сделанная по созданному авторами проекта эскизу, еще не задает как такового стиля, и впоследствии ее можно уже срендерить, подправить текстуры, цвета как угодно. А я как-раз таки предлагаю отдавать все исходные модели авторам проекта, а не только итоговый рендер.

А вот тут вторая проблема Форджа. Период (не)активности Лентяя еще длиннее, чем у меня.
Axolotl
Цитата(Agar @ 24 Jul 2011, 19:38) *
Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.


Да, про Кремль была тема - мол требуются моделлеры, я в ней отписался, свою помощь предложил, но на этом все и закончилось idontno.gif
Adept
В Святилище требовалась графика. Как утверждал Ганимед, скрипты и тактики у него уже были отработаны на болванках. Графика обсуджалась где-то вначале и примерно отсель. Но там копья часто ломались вокруг видения этого города. В общем если не лень во всё это вникать, то можешь взяться.
Etoprostoya
Помнится, вы с Септимусом о чём-то договаривались насчёт графики Дворца. Так и не договорились?
Axolotl
Цитата(etoprostoya @ 24 Jul 2011, 23:17) *
Помнится, вы с Септимусом о чём-то договаривались насчёт графики Дворца. Так и не договорились?


Я делал какой-то замок, и модель потом выкладывал....а эту тему создал, подумав, что вдруг есть проект, где все уже оттестировано и продуманно, все скрипты написанны, но не хватает только графики...про дворец не помню, что там насчет доделанности, остальной - не графической части.
Ну и еще, хорошо бы концепты чтобы были более менее детальные, а иначе будет, как ты и сказал, солянка из разных архитектурных стилей.
Я ведь, не то, чтобы готов с головой (и полной ответственностью) погрузиться в новый проект, надо же Пучину доделать сперва - а лишь хотел предложить использовать, свои практики в моделлинге на благо обществу...

Да, концепты это действительно хорошо, это практически решает ту проблему о которой ты говорил, о единой стилистике...




Цитата(Adept @ 24 Jul 2011, 22:58) *
В Святилище требовалась графика. Как утверждал Ганимед, скрипты и тактики у него уже были отработаны на болванках. Графика обсуджалась где-то вначале и примерно отсель. Но там копья часто ломались вокруг видения этого города. В общем если не лень во всё это вникать, то можешь взяться.


А Ганимед сейчас еще активен?
Etoprostoya
Ганимед иногда появляется. Если ты имеешь в виду, что он отошёл от дел, то, вроде, нет.
Если написать что-нибудь в теме Святилища, он, возможно, суммонится smile.gif
Flashback
Цитата(Axolotl @ 24 Jul 2011, 16:51) *
Цитата(Agar @ 24 Jul 2011, 19:38) *
Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.


Да, про Кремль была тема - мол требуются моделлеры, я в ней отписался, свою помощь предложил, но на этом все и закончилось idontno.gif

попингуй в личке или еще как-либо Изрука (мб, не увидел/забыл/етк), Кремлю стопудово нужна помощь с графикой
Vade Parvis
Цитата(feanor @ 24 Jul 2011, 15:26) *
Вот большей части юнитов и экрана осады нет, но тут, да, идет проблема стиля.
Для экрана осады это вообще не проблема, имхо — очертания замка на нём и на экране города всегда существенно отличаются, совпадая лишь стилистикой в целом. А учитывая то, что Аксолотль собирается и исходник работы предоставить...

Axolotl, в число "частично готовых" входит также Предел, где из графического контента имеются по крайней мере несколько юнитов и некоторые постройки — но до завершения экрана города, очевидно, ещё очень далеко (ибо никаких упоминаний на протяжении длительного промежутка времени).
Центр Гениальных Идей
В даный момент, из всех городов, которыя я вмдел, Предел лучше всего вписывается в графику Героев 3. Это же все-таки 2D !
Vizit0r
а остальные 3д шоль?
FallenAngel
Предел тоже, если что, планировали делать с помощью трехмерной графики. Возможно, ты имел ввиду концепт-арт вида города.
Axolotl
Цитата(Центр Гениальных Идей @ 25 Jul 2011, 12:50) *
В даный момент, из всех городов, которыя я вмдел, Предел лучше всего вписывается в графику Героев 3. Это же все-таки 2D !


Ты о чем вообще? Скорее всего ты не 2D имел в виду, а рисованные вручную спрайты (так называемый Pixel Art), в противовес спрайтам отрендеренным из 3D моделей.
Но тут ты тоже ошибаешься - все юниты в третьих героях отрендерены из 3D моделей, да и не только юниты - большая часть в экранах и на карте приключений, тоже в оригинале 3D сцены.
Мало того, насколько я знаю, в пределе графика тоже отрендеренная из 3D моделей, делал это чудо Alex-andr...эх, жаль, что я уже не застал его на форуме, столькому бы у него можно было научиться rolleyes.gif

P.S. Вот во вторых героях, там да, качественный Pixel-Art....
Vade Parvis
http://wforum.heroes35.net/showthread.php?...=64650#pid64650
Как-то так.
feanor
Ладно, предположим. Эх, проклянет меня Лентяй..

Аксолотль, возьмешься за экран осады Форджа? Есть вид экрана города (замок, в приниципе, идентичен натуральному) и чистое поле боя. Моделей нет и в природе вроде не существует.
Axolotl
Цитата(feanor @ 03 Aug 2011, 03:29) *
Ладно, предположим. Эх, проклянет меня Лентяй..

Аксолотль, возьмешься за экран осады Форджа? Есть вид экрана города (замок, в приниципе, идентичен натуральному) и чистое поле боя. Моделей нет и в природе вроде не существует.


Feanor А напомни пока все имеющиеся скрины и арты, на которые можно ориентироваться, включая экран города, а то мне с моим текущим инетом сложно всю тему форджа перерывать (2.5 тыщи постов как никак)
Ну и чистое поле боя глянуть...
Vizit0r
так вообще вынести то, что готово - в отдельную тему, а Axolotl будет туда докидывать своё
Axolotl
Цитата(Vizit0r @ 03 Aug 2011, 13:14) *
так вообще вынести то, что готово - в отдельную тему, а Axolotl будет туда докидывать своё


Погоди, не форсируй процесс, а то он хрупкий yes.gif ...сейчас посмотрим все, обдумаем...а там может само все естественным путем пойдет...

Цитата(feanor @ 03 Aug 2011, 03:29) *
Эх, проклянет меня Лентяй..


Кстати, насчет прокятия Благородным Доном Ко smile.gif...могу постраться, где возможно, модели не цельные, а блочные сделать - в случае чего, их тогда можно будет как угодно легко редактировать при надобности.
feanor
Цитата
А напомни пока все имеющиеся скрины и арты

Скину в личку. Там не так уж и много
feanor
Да, если у кого-то ситуация обратная - есть графика, но нужен код по мелочи - пишите в тему.
Axolotl
Цитата(feanor @ 06 Aug 2011, 01:44) *
Да, если у кого-то ситуация обратная - есть графика, но нужен код по мелочи - пишите в тему.


Кстати, Феанор, здорово бы было найти адрес координаты посадки стрелков в башнях, а то с некоторыми юнитами кривовато получается, если по умолчанию садить. Хорошо бы этим рулить уметь.

Вот такая ерунда, например


У верхнего, из-за большой высоты юнита, вообще голова не влазит, да и остальных бы поаккуратнее рассадить. Думаю, эта проблема со многими замками может вылезти.
Vizit0r
в осадах обычных городов юниты в башнях рисуются не полностью, а верхней половиной, нижняя внутри башни. потому и помещаются.
Vade Parvis
Тут тоже так.
Кстати, у медузы вторая клетка при этом просто обрезается, кажется.
Axolotl
Цитата(Vizit0r @ 06 Aug 2011, 14:55) *
в осадах обычных городов юниты в башнях рисуются не полностью, а верхней половиной, нижняя внутри башни. потому и помещаются.


Спасибо КЭП smile.gif

Цитата(Vade Parvis @ 06 Aug 2011, 17:27) *
Тут тоже так.
Кстати, у медузы вторая клетка при этом просто обрезается, кажется.


А все, проблема решена, Feanor помог, нашел адрес!!!!
gamecreator
Цитата(Axolotl @ 05 Aug 2011, 23:39) *
Вот такая ерунда, например
[картинка]
красиво, это Пучина?
hippocamus
Да. http://heroes3towns.com/?town=depth&page=buildings
gamecreator
ты сам по ссылке заходил?
Цитата
Невозможно открыть файл:
towns/abyss/buildings.dat
Etoprostoya
У меня открывается.
Haart of the Abyss
Цитата(hippocamus @ 06 Aug 2011, 21:39) *

Что-то я поглядел на вывешенный там экран города и живо представил себе, как где-нибудь на HC поляки пишут: "Посмотрите, что эти русские наваяли — экран вырвиглазный, явно в фотошопе делан, русский модмейкинг такой русский". No offence, но некоторые здания действительно выглядят вклеенными. Впрочем, этот экран же давно неактуален?
hippocamus
Я ссылку поправил.
gamecreator
Цитата(Лорд Хаарт @ 06 Aug 2011, 20:49) *
Впрочем, этот экран же давно неактуален?
Сообщение отредактировал Axolotl - 14 May 2011, 15:36
думаю, что неактуален.
GarretDRazor
вроде актуален, с экраном он больше вроде как ниче не делал, но знаешь полякам нечего писать учитывая рощу и фабрику... вроде там еще и регна но та вроде как выглядит еще более тонотворно
Vade Parvis
Цитата(GarretDRazor @ 06 Aug 2011, 23:23) *
но знаешь полякам нечего писать учитывая рощу и фабрику...
lupa.gif moral.gif Фабрика — сугубо отечественный прожект. Говорю совершенно точно, как автор первоначальной идеи и в целом лицо, причастное к городу. "Живёт" Фабрика "на ДФ2. Польский город называется Modern Forge.
Astaroth
Цитата
No offence, но некоторые здания действительно выглядят вклеенными. Впрочем, этот экран же давно неактуален?

Этап моделлирования полностью завершён и результат отменный. Но всё же нужен "этап доработки напильником фотошопом"
Axolotl
Цитата(Лорд Хаарт @ 07 Aug 2011, 00:49) *
No offence, но некоторые здания действительно выглядят вклеенными.


Ну 3D - штука огромная, и до высот мастерства мне еще идти и идти...буду стараться.
Ну а как таковых коллажей там нету, может из-за цветов...отпишись в теме пучины, что именно влепленным кажется, я хоть и отписываюсь порою, что менять ничего не буду, но все-равно, всю полученную информацию и мнения анализирую и обдумываю потом yes.gif
Vade Parvis
Нет.

nosferatu
SaintDark
Axolotl
А что, меня изредка посещают мысли. Может начать с Васьком сотрудничать - типа, все равно же свой человек, хоть и его виртуалная реализация. Меня конечно эти мысли и самого пугают, но с другой стороны - многие мои последние действия меня пугают еще больше, так-что может не так страшно...
feanor
Цитата
А что, меня изредка посещают мысли. Может начать с Васьком сотрудничать - типа, все равно же свой человек, хоть и его виртуалная реализация. Меня конечно эти мысли и самого пугают, но с другой стороны - многие мои последние действия меня пугают еще больше, так-что может не так страшно...

Кстати, мне тоже такие мысли в голову приходят.
nosferatu
Цитата(Шелтем @ 13 Aug 2012, 14:31) *
Клянусь - буду адекватнее!

Ну, если будешь адекватным, то и относится к тебе нормально будут. Логично, не?
Agar
nosferatu
Цитата(Шелтем @ 13 Aug 2012, 14:38) *
Цитата(nosferatu @ 13 Aug 2012, 14:33) *
Цитата(Шелтем @ 13 Aug 2012, 14:31) *
Клянусь - буду адекватнее!

Ну, если будешь адекватным, то и относится к тебе нормально будут. Логично, не?

Это да.Теперь идем в тему ""Пагода"" и АДЕКВАТНО указываем недостатки.Я их исправляю - собираю команду и делаем в аддоне Heroes of Might and Magic:Война Клинков.


Идея?

Проектов городов на японскую тематику предостаточно, если ты не сможешь обыграть идею так, что все признают её гениальной, адекватной, не вторичной по отношению к существующим проектам и ринутся её воплощать, то ничего из этого не выйдет. А ты не сможешь сделать это простым исправлением ошибок. Отсутствие недостатков не есть достоинство.
Так что если ты хочешь делать именно этот город, то тебе придется делать его самому и потихоньку хапать рипы, пока не появится внятная графическая состовляющая и не появится человек, которому она понравится и он тебе поможет. (А это вряд ли)
Следовательно - советую либо придумать другую более интересную и оригинальную идею и оформить её в годный концепт, либо научиться что-нибудь делать и присоединиться к существующему (именно в таком порядке).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.