А пилю я потихоньку некоммерческую адаптацию классического сеттинга Might and Magic под первую редакцию Pathfinder.
Поначалу, довольно лениво, но с 23го года уже чуть более активно.
На данный момент уже есть списки игровых рас, кастомный класс Чернокнижника, почти закончен список "религий" для клириков (ха-ха), и с помощью одного товарища пилятся прегены. Вдобавок, есть переводы-адаптации по мане и броне-бикини, как варианты правил.

Так же есть серия статей про то как вообще работает мир в рамках сай-фая прикидывающегося фэнтези, и моё толкование того почему в разных мирах могут существовать практически одни и те же личности.

Когда закончу вышеописанное, дополнив разделом про генерацию персонажа, все это оформлю в виде ПДФ. Пока что только на русском, но если найду помощь, то хотелось бы все это перевести на английский и польский.
А далее, я уже займусь монстрятником, расписав существ, которых просто так из Бестиариев первой редакции не взять + дополнив это мобами из ММ 1-9 и Героев 1-4.
Пока что, список такой:
Кригане (+ Лэндрю)
Ангелы
Бесы
Гоги и Магоги
Хельгениры
Арлекины и Скарамуши
Модёры
Гоблины (Включая Белого)
Стражи ВАРНа (И не только ВАРНа)
Скорпия
Ледяные демоны
И другие... Список что-то всё пополняется.

Оригинальный лор будет дополнен, а спорные моменты, по максимуму, разрешены. Как например, Ламанда - жена Айронфиста, да; Морглин или Джерико? - урожденный Морглин, но короновался как Джерико (Иерихон, у меня), почему Аламар во вторых Героях не похож на того что в третьих?; откуда на Аксеоте взялся Шелтем в черновиках Тима Лэнга? и прочее...
Однако, буду стараться это делать так, что бы ни в чем не противоречить канону.
Это я постараюсь реализовать в дополнениях по сеттингу.

Существующую версию Энрота я буду переделывать. Уже переделываю. Хотя бы потому, что изначально я забыл про упомянутые в одном единственном месте "малые материки". Соответственно Джадам станет меньше, а его восточный придаток вообще исчезнет.
Когда будет Аксеот пока не знаю, такой плотной работы как по Энроту, в плане того где что находится, по нему не было, к сожалению. Вероятно, стоит и для него создать тут тему, обмозговать некоторые вопросы не в одну голову.
Сам я это буду водить (Четыре приключения по три раза уже провел) исключительно в реале, в клубе Локация. Сюжет мне уже видится примерно в трех актах, а там посмотрим. Если мне все это не надоест, то буду собирать команду на написание двух полноценных (6 книг +/-) кампаний. Ранние же модули, из тех что мне, или игрокам, зайдут, буду оформлять в ПДФки и выкладывать. Если силы найду.

Pathfinder 2e
После того, как я закончу с первой редакцией, есть планы переключиться на вторую. Даже на этом этапе, во второй редакции уже есть вещи лучше подходящие для адаптации. Проблема с техноприблудами уже решена - Starfinder 2e уже вышел.
Список рас: https://vk.com/@pathfindersomm-pomm-chast-i-igrovye-rasy
Хоумрул про ману: https://vk.com/@pathfindersomm-rekomendovan...t-pravil-o-mane
Психоматрицы: https://vk.com/@pathfindersomm-psihomatricy
Нанотехнологии: https://vk.com/@pathfindersomm-nanotehnologii
Броне-бикини
Кастомный класс Чернокнижника: https://vk.com/@pathfindersomm-pomm-chast-iii-chernoknizhnik
Места размещения:
https://vk.com/pathfindersomm
https://www.reddit.com/r/PoMM_rpg/
https://pikabu.ru/series/pathfinders_of_mig...and_magic_36983
Чисто картинки: https://www.deviantart.com/markonphoenix/ga...might-and-magic
Буду тут информировать что как.
Вопросы, идеи, предложения?
