Программа.
Программа показывает допустимое количество охранников каждого типа для заданной группы объектов.
Идея программы принадлежит Vaflya, и он заполнил её текстовик уже давно, но доделал саму программу я только сейчас.
- Все данные программы хранятся в её текстовике. Его формат достаточно прозрачен, и через его изменение можно настроить программу на любую версию игры, а так перевести на другой язык. На данный момент программа на английском и содержит файл с данными SoD, его можно заменить файлом, содержащим данные HotA (тоже английским). Для других версий делать не буду, если кому-то надо - правьте текстовик.
- В поле слева показываются только те существа, которые допустимы в качестве охраны для выбранной ценности. Для них там же показывается диапазон ценностей и среднее, наиболее вероятное, количество.
- Ценности жилищ, ящиков пандоры и хижин провидцев зависят от общего количества зон с городами (тех, где в шаблоне допустим хотя бы 1 тип города, вне зависимости от того, есть ли город на самом деле) и от количества зон с городами своего существа (для каждой зоны "с городом" выбирается тип города, которому принадлежит хотя бы 1 город в зоне, если он есть, а так же все жилища, существа в ящиках пандоры и хижинах провидцев). Нейтральных (для существ без городов) зон в подсчётах всегда 0.
Если в качестве "Zone town" указать Any town, то ценности жилищ, пандор и провидцев будут считаться без учёта добавки за города. В противном случае, количества городов можно будет ввести, также при этом фильтруется список объектов и выкидываются все с существами не из указанного города.
О ящиках пандоры и хижинах провидцев написано, сколько в них существ. - Можно добавить виртуальный объект с заданной ценностью - в частности, через это следует вычислять охраны прохода. При выборе объекта из списка его ценность заносится в поле ввода. Также считается суммарная ценность выбранной группы объектов и указывается над её списком.
- Индекс силы охраны вводится напрямую. В его имени есть подсказка, для каких комбинаций силы монстров зоны и настроенной силы монстров при генерации карты (они равноправны) он подходит. Для охран прохода действует только сила монстров, настроенная в генераторе, это индексы 2, 3 и 4 для слабых, средних и сильных монстров соответственно.
- Можно узнать количество монстров не на 1 неделе. С каждой неделей оно растёт на 10%.
- Результат может быть показан в 2 видах: в простом - диапазон количеств и среднее количество монстров, а так же в полном - с перечислением всех возможных количеств и шансов на их выпадение (на 1 неделе возможны все промежуточные количества, но с ростом недель - становятся уже не все).
- При фокусировке на списке группы выбранных объектов нажатие "Enter" добавит в группу объект аналогично кнопке "Add", нажатие пробела продублирует выбранный объект, а нажатие "Delete" удалит выбранный объект из группы.
При фокусировке на поле ввода произвольной ценности нажатие "Enter" добавит в группу объект введённой ценности аналогично кнопке "Add custom value".
Программа написана на C# и требует .Net 2.0.