Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Постапокалиптический флуд
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум > RPG > Серия Fallout
Vade Parvis
Создание этой темы давно напрашивалось — а тут как раз и повод для её открытия лично у меня нашёлся smile2.gif

Цитата(Vade Parvis @ 18:02, чатик DF2)
Хм. Мне сегодня приснилось, что исходники Alien Shooter 2 получила инди-команда упоротых в хорошем смысле фанатов, навроде СНК-геймс, и стала делать на его основе игру с процедурной генерацией подземелий и префиксами у лута в стиле Diablo, действие которой разворачивается в сеттинге Fallout (или аналогичном) и посвящено группе мусорщиков-сталкеров, забирающихся в глубины огромного многоуровнего убежища. Геймплей у этой вещи сохранялся привычный элиеншутеровский, но с усложнённой механикой и, похоже, с возможностью атаковать во время управляемой паузы а-ля WATS (точно в какой-то момент было видно окно с делением тела персонажа по зонам) — плюс в целом не такой мясной в увиденных мною фрагментах, скорее с упором на примерно равных игроку противников.
Corkes


М... поиграть, что ли? Хотя отзывы, в общем-то, предупреждают, что не стоит.
Agar
Цитата
М... поиграть, что ли? Хотя отзывы, в общем-то, предупреждают, что не стоит.

Блин, я чет все думал, это в стим запустили.
http://kmgame.ru/
Или тут есть какая-то связь? Чет не вкурю.
Corkes
Удолил.
В комментах правда-матка:
Цитата
Эта игра изначально была ММОРПГ. Играл я в нее лет 7 назад. Сделана на флеше, пошаговая, сама игра ни о чем если честно была, но в ней надо было постоянно воевать/контроллить территории, из за чего коммьюнити внутри альянсов/кланов было довольно дружным. Многие играли в нее с друзьями, особенно на фоне медленного интернета глубинки, который не тянул всякие ВОВы и Линяги. По ссылке на офиц.сайт там есть меценаты - половину людей я так или иначе встречал в игре, с одним был в клане. Ну и на том же сайте, если пролистать, можно в ленте новостей увидеть всю историю разработки. Потом разрабы игры разругались и разбежались. Кто-то отхватил себе права на игру (скорее всего Найт - админ игрового сервака). Видимо ммо он не смог вытянуть и решил совместно с кем то срубить капусты на сингле.

https://shazoo.ru/2016/07/13/41747/krai-mir...alipsis-v-krymu
Agar
Немного слухоты.
http://www.rpgnuke.ru/2016/08/15/sluh_nova...zrabotke_u.html
Mantiss
https://vk.com/best_rpg_games?w=wall-1112285_725792

Надо такую про Героев запилить.
Orzie
Если бы в Некрополисе был свой митал бэнд.

Agar
Vade Parvis
Даже немного странно, что юристы Беседки не расчехлили по такому поводу перья, учитывая феноминальную упоротость политики компании в этом вопросе smile.gif Или просто показушно нападать не на беззащитных перед сутяжничеством фанатов, а на других тяжеловесов с юридическими отделами кишка тонка?
Vade Parvis
Цитата(XEL @ 06 Apr 2016, 17:43) *
Для полноты картины недостаёт звукового фона в виде непрерывно транслируемой аудиорекламы "микрокредитных организаций".
Nestor
Это нормально, что моей первой ассоциацией при взгляде на изображение был КД:Р?
Nestor
Прошел АТОМ РПГ. Записываю сюда, ибо это как раз таки пресловутый образцовый русский фоллаут. С омерзительной боевкой даже. Yey.
Сюжет одним изображением:
laViper
Интересно существуют ли достойные сейчас игры с пошаговыми боями, но одним персонажем? Такое чувство что из этого выжать что-то достойное для современного игрока практически невозможно.

Последний раз когда заваливался в такой фаллаут (вроде была версия от чехов), игра быстро наскучивала как минимум в части боёвок. Вторым ударом по интересу была ситуация когда тебя в бомжешмоте берут в патруль, там остальной конвой, неся потери, забивает противников и ты их лутаешь полностью. В итоге это и такой чит/абуз, который сильно ломает кривую сложности, ну и в целом ломается погружение и хочется уже "современную" реакцию игры на твои действия, чтобы тебе сказали - "мальчик, в очередь - вначале лутают парни с большими пушками."

Возвращаясь к вопросу сопартийцев - это не только тактическое/игровое разнообразие, но и в целом правдоподобность, что нефиг в одну каску разваливать всех и вся. В этом плане проект выглядит как мёртво-рождённый. Чисто упор на ностальгию.
Rahula
Фэнтезийная Divinity: Original Sin I, с перком Lone Wolf, что ли.
laViper
ХЗ, вопрос именно интереса игры, а не возможности прохождения. Так то и в БГ3 были забеги в соло, может правда с модами.
Бой с одним персонажем сводится просто к "могу стрелять, могу не стрелять", особого интереса нет. В детстве просто сравнить было особо не с чем, с учётом того что и игры с "сопартийцами" не были прям ориентированы на тактическую составляющую в той мере, как это сейчас. Хотя конечно был и JA или Аллоды (хоть это и риалтайм).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.