+ Максимальное время, которое можно затратить на прохождение карты и, тем не менее, получить максимальные 500 очков (в теории) равняется 42 дням. Все зависит от количества городов, а максимум на карте их может быть 48.
+ Максимальное число результативных выстрелов катапульты, достаточное для полного гарантированного уничтожения фортификаций города - 12. По 2 выстрела на каждый из 4-х узлов укреплений стены, и по одному на башни и ворота. При эксперте Баллистики на это уйдет 6 раундов, где катапульта может стрелять дважды, причем каждый выстрел будет результативен.
+ Максимальное количество опыта, которое может получить герой до того, как компьютер "сдуреет"

+ Максимальный урон от Грома Титана составляет 1764 HP.
Для специалиста в навыке "Волшебство" (Сандро) расчет наносимого урона будет выглядеть следующим образом:
Урон = 600 * [1 + N (1 + L * 0.05)] * k,
- N=0.05, если герой имеет базовый навык "Волшебство"
- N=0.10, для продвинутого навыка
- N=0.15, для эксперта
- L - текущий уровень героя
- k - модификатор, который равен 1, если герой не имеет Сферу воздуха и 1.5, если герой имеет Сферу.
Если принять во внимание, что максимальный уровень героя считается равным 108, то в в случае, если герой имеет Сферу воздуха, урон будет равен 1764 HP. Это максимум возможного. (Предоставлено Сэром Wight - Heroes Portal)
+ Максимальный прирост существ в одном городском строении может составить 321 существо в неделю!
- Базовый прирост Фей = 20
- Цитадель, Замок +20 = 40
- Статуя Легиона +20 (40*50%) = 60
- Сад Жизни +10 = 70
- Внешние строения (максимум 144) +144 = 214
- Грааль +107 (214*50%) = 321
Спасибо создателям Физики мира Героев.
Пишите ваши рассчёты.