Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О дф2)
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Свободное Общение
Страницы: 1, 2
Sar
Писал я тут на один форум относительно срачей и привел в пример наш, думаю заценить и вам будет интересно:

Насчет срачей на форуме (внимание долгий текст относящийся к теме косвенно, тем кому не интересна тема срачей смело пропускайте) - я являюсь постоянным посетителем форума дф2 посвященным по большей части Героям3 и немного остальным частям, так же там есть некий МУД куда ходят 3,5 анонимуса. В годах 2007-2008 на нем активно обсуждали эти герои и строили теории какие бы еще новые города и фишки туда засунуть. В годах 2009-2010 всем уже начало поднадоедать попусту мечтать и обсуждения городов да и любых нововведений перерастало в веселый троллинг, но уже начинали появляться умельцы которые не только рассуждают но и делают - появлялись модели, концепты, скриншоты нововведений. К тому же был призрак WOG 3.59 и нового города Бастион вдохновляющий страждущих. На момент декабря 2011 года дф2 представлял жуткое тролльское болото когда большинство форумчан или обсуждали количество детей у Даркшейда, второстепенно персонажа M&M, или за сколько часов можно пройти Героев 1 или совершенно посторонние темы типа политоты, религии, алкоголя, постили веселые демотиваторы и видео. 1 января 2012 года таки вышли два дополнения - одно с новым городом а другое с изменением игромеханики, но любое обсуждение даже по делу так же перерастает в веселый троллинг и оффтоп. И это учитывая нынешнюю ситуацию с Героями НОРМАЛЬНО! Герои 3 никто не продолжит ввиду краха компании, Герои 4 считаются забавной поделкой и не более, Герои 5 и 6 вообще считаются адовым УГ большинством форумчан (и мной тоже)вот и приходится оживлять форум такими методами. Сейчас это бодрый зомби который 100 очков вперед даст многим живущим форумам, периодически оживляется уколами срачей и электрошоком новых модов на любимых героев 3 и периодически попинывает героев 5 и 6. Да, на одного реально делающего моделлера есть 50 флудеров, да на одного картостроителя есть 50 оффтоперов, да основной раздел это Свободное Общение, но форум живет. И такая форма это специфика общения. Замечу так же что не смотря на периодический мат мною ни разу не было зарегестрированно ни оскорблений между форумчанами, ни грубых споров, ни откровенного спама и оффтопа, ну за исключением местной достопремичательности Васиньки пользователя который регается под разными аккаунтами и требует выделить ему подфорум для создания своих новых городов и даже он никого не материл и не грубил открыто. Более того общение на свободные темы гораздо больше сплотило форумчан чем всяческие моды и обсуждение стратегий.
Применимо на наш форум - у нас та же ситуация. Труп НРИ в России немногим лучше трупа Героев 3 и живительные дозы вроде форумных срачей и небольших НРИ проектов его поддерживают и это хорошо! Когда они без оскорблений и грубости то стоит их всячески поддерживать.
Я сам человек вообще далекий от НРИ сюда хожу из-за Кланвилля, чтения статей и отчетов по Равенлофту, чтения некоторых других отчетов, раздела Жизнь и интересных креативных новинок в которые я играть не собираюсь))
Mugaisa
Не, ну иногда тут бывает перегибают палку во время споров. Например, Адепт недавно меня сильно задел (странно, я думала меня в инете уже ничего задеть не может да и репутация форумного фрика требует определенной толстокожести и самоиронии). Но матом, да, мы не ругаемси. Хорошие девочки матерных слов и знать не должны.
Vade Parvis
НРИ — настольные ролевые игры?
FCst1
Цитата
Замечу так же что не смотря на периодический мат мною ни разу не было зарегестрированно ни оскорблений между форумчанами, ни грубых споров, ни откровенного спама и оффтопа
Ну-у-у-у...
packa
А как же Феникс, мой хороший знакомый? (
Adept
Ну касательно истории — всё немного не так. Я периодически перелистываю древние темы и могу заверить: планка неизменно повышается. Отношение сообщества к скриптам, графике, диздокам стало более требовательным, по-этому с одной стороны ими стали меньше хвастаться, с другой — деятельность в этом направлении стала менее заметна. По-этому тенденция скатывания в троллинг — надуманная, на мой взгляд. Далее: некоторые организационные изменения. Всё вылилось в то, что модераторы стали побаиваться массовых срачей и стали их пресекать ещё до их развития. Да и сами формчане видимо от них подустали. В итоге прямых споров стало меньше, а вот уровни язвительности и сарказма на мой взгляд выросли.
Про Васиньку — тоже спорно. По-сути здесь всегда бродил призрак такого вот форумного юродивого. Имена у него только были разные...

Что же касается конфликтов, то форум DF2 один из самых доброжелательных и неконфликтных. Если сравнивать его хотя бы с форумом Академорга (sergroj не даст соврать), то споры там на порядки ожесточённее и злее. Даже Вэйд, несмотря на его упорство, пообщайся он там — вряд ли бы уже впечатлялся "войнами" на Википедии То же могу сказать и про некоторые другие форумы.

Mugais, прошу прощенья. Бывает у меня резкость тона. Но я не со зла )
Sar
Ну я по крайней мере таковых не зафиксировал))
Цитата
НРИ — настольные ролевые игры?

Да, форум на котором я писал http://rpg-world.org/index.php/topic,5227.120.html, ближе к середине страницы я.


Цитата
Ну касательно истории — всё немного не так.

Хм, возможно я просто воспроизводил свои впечатления по памяти.

Цитата
По-этому тенденция скатывания в троллинг — надуманная, на мой взгляд.

Я говорю о том что троллинга стало больше но он веселый и не оскорбительный а вызывающий оживление.

Цитата
Что же касается конфликтов, то форум DF2 один из самых доброжелательных и неконфликтных.

Я про то и говорю.
XEL
Касательно предмета обсуждения и первого поста вообще - форум как форум, чего на эту тему заморачиваться. Какой-то реальной неадекватности нету, ну и уже хорошо.

Цитата(Saruman @ 02 Nov 2012, 18:31) *
Даркшейда, второстепенно персонажа M&M

С этим ты немного напутал: Даркшейд один из весьма значимых персонажей, в играх серии мы даже за него играли, а также получали от него ключевые по сюжету квесты. Будем считать, что имеется в виду абстрактный второстепенный персонаж, а запятая поставлена в качестве перечисления
Mugaisa
Цитата(Adept @ 02 Nov 2012, 20:14) *
Mugais, прошу прощенья. Бывает у меня резкость тона. Но я не со зла )

Ничего страшного ) Я тоже иногда с подколами перегибаю
XEL
Кстати, на тему детей (и сексуальной ориентации) тут ведь обсуждали Сэра Мюллича, а не Шейда
Sar
Цитата
Касательно предмета обсуждения и первого поста вообще - форум как форум, чего на эту тему заморачиваться. Какой-то реальной неадекватности нету, ну и уже хорошо.

Он интересен тем что посвящен в первую очередь Героям 3 которых выпустили очень давно и тем не менее продолжают выпускать обновления и активно их обсуждать.

Цитата
С этим ты немного напутал: Даркшейд один из весьма значимых персонажей, в играх серии мы даже за него играли, а также получали от него ключевые по сюжету квесты. Будем считать, что второстепенный персонаж имеется в виду какой-то другой, а запятая поставлена в качестве перечисления

Ну давай считать так))) Я просто перечислял малозначимые с моей точки зрения моменты.
XEL
Цитата(Saruman @ 02 Nov 2012, 21:35) *
Я просто перечислял малозначимые с моей точки зрения моменты.

Просто как-то странно, что ты по ассоциациям именно за Шейда зацепился, про него тут вообще, по-моему, почти не говорили То ли дело Дэвид Мюллич

Цитата(Saruman @ 02 Nov 2012, 21:35) *
Он интересен тем что посвящен в первую очередь Героям 3 которых выпустили очень давно и тем не менее продолжают выпускать обновления и активно их обсуждать.

Это вполне закономерно: тут же историческая база ВоГ и ХотА.
Docent Picolan
пожалуй, согласен с предыдущими ораторами насчет того что форум за последний год-полтора-два как-то сам собой "посерьёзнел" и поумнел. требовательность действительно растет и то что было актуально и нормально три года назад нынче, зачастую, с улыбкой воспринимается. вообщем, Адепту почти ко всему посту: +1

ну, и это радует, наверное - что (не только даже форум а весь геройский модострой) потихоньку шагнул-таки с уровня мелких и несостоятельных идей до относительно крупных проектов. плачевная ситуация года так-эдак 2008, когда кроме адовой тучи никому нахрен не сдавшихся идей новых городов (которые всё множились и множились) не было почти вообще ничего - уже внушала опасения)) потом как-то всё забурлило и начало выкристаллизовываться в более ясные формы - эра, хота, моп, хд, вцми (хоть и раньше чуток, но примерно тогда же) и так далее.

Цитата
Сейчас это бодрый зомби который 100 очков вперед даст многим живущим форумам, периодически оживляется уколами срачей и электрошоком новых модов на любимых героев 3 и периодически попинывает героев 5 и 6. Да, на одного реально делающего моделлера есть 50 флудеров, да на одного картостроителя есть 50 оффтоперов, да основной раздел это Свободное Общение, но форум живет.

ну ещё скрытые разделы есть, там иногда срачи почище СО))
Эроласт
Цитата
так же там есть некий МУД куда ходят 3,5 анонимуса.

Ты так говоришь будто МУД никому не нужен, там нечего не обсуждается и вобще он только место занимает на форуме
tolich
Он так говорит потому, что некоторые только придя на форум узнают, что на геройском форум df2 есть раздел mud df2. Кто бы мог подумать!
nosferatu
Я, кстати, так и не понял что это и как в него играть)
Nestor
Надеюсь, что Saruman будет не слишком против подобной творческой обработке его поста.
Из путевых заметок господина Сарумана Белоплаща о провинциальном городке, ныне известном как ДФ2.
"Давеча, во время дискуссии c некоторыми сударями на тему достойного и не очень поведения горожан, я привел в пример уездный городок ДФ2.
<...>
Часто бывая проездом в этих краях, я останавливаюсь в этом замечательном городке, построенном на болотах. Притягивают мой взор здесь три достопримечательности: клуб для джентльменов, ныне не столь часто посещаемый; многочисленные остатки от предыдущих зодческих работ и богатый мастеровой квартал, заканчивающийся крепостью у слияния двух рек и несколькими богатыми особняками. Еще не так давно квартал сей был полузатопленным и, в целом, не сильно отличался от окружающих город болот. Многочисленный люд - и простой, и дворяне - активно пытались воздвигнуть дома на этой нетвердой почве, кто-то преуспевал больше, кто-то даже не мог толком заложить фундамент. Со временем горе-строители устали от бесплодных попыток. Кое-кто перешел в более сухую часть города, кое-кому хватило простой хибары. Но нашлись и те, кто решил продолжать. Подобная жизнь посреди болот сделала многих из них довольно язвительными - пускай и остроумными и добрыми - людьми.
Всего через несколько лет уже стали появляться первые мастерские, кое-где дикие земли стали уступать место камню. Часть жителей снялась и переместилась на Восток, в жаркие но сухие места. <...> Несмотря на определенные успехи, город постепенно стал приходить в упадок. Кое-кто еще продолжал занятия ремеслом, кое-кто начал проводить меж собой соревнования, большинство же обратились к размеренной обывательской жизни, полной пустых разговоров и пересуд.
Однако под праздник смены года, тайно строившиеся крепость и поместье известного в определенных кругах знатока были успешно построены. Жители города так и не изменили своему обычаю переводить даже самое серьезное дело в привычную канву беззлобных острот и перебранок, но показали на что они способны.
<...>
ДФ2 -полупустой город, но в сравнении со многими другими поселениями, расположенными в тех же краях - определенно самый живой. Здесь еще помнят старые добротные крепости, что строились еще когда наш предыдущий император (да будет земля ему пухом) не подхватил слабоумие от преследовавших его неудач. Здесь с толком измываются над его последним проектом - красивым на бумаге, неудачным в камне. Нового императора и его проекты, а также глашатаев здесь встречают холодно - чтобы не сказать враждебно. Относясь с подозрением к заветам текущего правителя, жители города хранят верность старым схемам и обычаям.
<...>
Действительно, хотя на одного мастера своего дела здесь приходится около пятидесяти любителей посплетничать у него за спиной, хотя на одного знатока приходится пятьдесят домоседов, такова специфика местного народца. И так здесь принято. Замечу, что несмотря на некоторое употребление брани, местные жители все же ни разу при мне еще не доходили до грубого спора или открытой потасовки.
<...>
Единственным замеченным мною исключением в местном миролюбивом отношении к миру стало отношение горожан к кошкам и любителем кошек. Недавно именно эти создания буквально запрудили собою весь городок и всячески препятствовали спокойной жизни. С тех пор, как кошачьи и их повелитель были изгнаны из уезда, жители города стали довольно настороженно относится к приезжим. Была вновь отремонтирована стена и на воротах встало ополчение.
<...>"
На этом выдержки из заметок этого замечательного сударя, непосредственно касающиеся нашего города подошли к концу.
XEL
А городок гондорский?
Nestor
Названный городок в неназванном государстве на неизвестной планете в случайной части мультиверсума.
Sar
Нестор отлично! От души улыбнулся!)))
XEL
Цитата(Nestor @ 02 Nov 2012, 23:58) *
Названный городок в неназванном государстве на неизвестной планете в случайной части мультиверсума.

...ну или на пост-советском пространстве на Земле
nosferatu
Нестор, шикарно.
hippocamus
Да, Саруман, ты застал 2 эпичных войны на форуме - Берсеркер vs Ремеди '2007 и CoreWog vs HotA crew '2008?
Darkmoon
ДФ2 до сих пор остался приятным местом. Правда, со временем поскучнел, осунулся и, да, посерьезнел. Для меня это, скорее, недостаток.
Throutle
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )
nosferatu
Цитата(Throutle @ 03 Nov 2012, 00:49) *
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )

Черт, если я сейчас пошучу, я одновременно оскорблю и Мефисту и "чувства верующих")
Mugaisa
Шути, все свои
Docent Picolan
Цитата(nosferatu @ 03 Nov 2012, 01:57) *
Цитата
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )

Черт, если я сейчас пошучу, я одновременно оскорблю и Мефисту и "чувства верующих")

неужели этому уже посвящена целая религия?
XEL
Цитата(Docent Picolan @ 03 Nov 2012, 02:41) *
Цитата(nosferatu @ 03 Nov 2012, 01:57) *
Цитата
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )

Черт, если я сейчас пошучу, я одновременно оскорблю и Мефисту и "чувства верующих")

неужели этому уже посвящена целая религия?

Ага, Закарум называется

(это не шутка над Меф; кто знаком с Дьяблой - поймет )
feanor
Предлагаю назначить Мефисту секс-символом ДФ2.
А что бы не дискриминировать никого по гендерному признаку, еще туда же назначить Вейда и Мугайса.

Назначенным положить довольствие в виде еженедельных комплиментов. Естественно, глубоко сексистских.

Я ведь говорил, то мне нельзя постить после трех ночи? Считайте, что я забыл.
XEL
Цитата(feanor @ 03 Nov 2012, 03:05) *
Предлагаю назначить Мефисту секс-символом ДФ2.
А что бы не дискриминировать никого по гендерному признаку, еще туда же назначить Вейда и Мугайса.


Он как бы говорит: "Малыш, ты меня огорчаешь".
Docent Picolan
да он вообще поседел от таких слов
Starseeker
Цитата(Throutle @ 03 Nov 2012, 01:49) *
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )

Не в обиду ей, увлекательно вышло)
Sar
Цитата
Зато только у нас могут целую страницу обсуждать сиськи Мефисты, да )

Очевидно потому что только у нас есть Мефиста.
packa
А я в 2009 только пришел, все плюшки пропустил
Mugaisa
У кого-то есть Алёшка, а у нас Мефиста
tolich
Нестор-летописец, а как же... :)
feanor
Цитата(XEL @ 03 Nov 2012, 03:06) *
Он как бы говорит: "Малыш, ты меня огорчаешь".



По признаку пола, а не по признаку ориентации.

И вообще, для тебя будет пост Почетного Девственника ДФ2 с правом и обязанностью устраивать сиськофест™ где угодно.
Кого назначить Понечетным Девственником ДФ2 я пока не знаю.
XEL
Цитата(feanor @ 03 Nov 2012, 16:58) *
По признаку пола, а не по признаку ориентации.

Ну ты же знаешь, что Сэр Мюллич это не только ориентация, но и половая принадлежность!

Цитата(feanor @ 03 Nov 2012, 16:58) *
И вообще, для тебя будет пост Почетного Девственника ДФ2 с правом и обязанностью устраивать сиськофест™ где угодно.

Ты поздно спохватился, я сам для себя учредил этот пост. Завтра поеду у тебя в институте сиськофест™ (с сиськами не совсем правильных суккубов) устраивать. А потом дома. А потом в профиле на DF2.
Starseeker
Цитата(feanor @ 03 Nov 2012, 16:58) *
Цитата(XEL @ 03 Nov 2012, 03:06) *
Он как бы говорит: "Малыш, ты меня огорчаешь".



По признаку пола, а не по признаку ориентации.

И вообще, для тебя будет пост Почетного Девственника ДФ2 с правом и обязанностью устраивать сиськофест™ где угодно.
Кого назначить Понечетным Девственником ДФ2 я пока не знаю.

Можно меня. Тем паче, я и правда девственник.
XEL
Цитата(Starseeker @ 03 Nov 2012, 21:20) *
Можно меня. Тем паче, я и правда девственник.

Но ты не устраивал сиськофестов™, так что это будет не по пиркоду.
feanor
Цитата
Тем паче, я и правда девственник.

Тоже мне, повод. Если каждого назначать туда, где он будет на своем месте - это ж что будет?

Я хотел назначить себя (потому что надо ж cебя куда-нить назначить, а больше постов я пока не придумал), но сиськофестов™ от меня не дождаться - в лучшем случае пространные рассуждения о полукровках у Толкиена, тонкостях эльфийского понятия mael или там о процессе изнасилования h3era.exe
XEL
Цитата(feanor @ 03 Nov 2012, 21:53) *
Если каждого назначать туда, где он будет на своем месте - это ж что будет?

Порядок... а это для ДФ2 вещь просто неслыханная!
Etoprostoya
Цитата(XEL @ 03 Nov 2012, 22:09) *
Порядок... а это для ДФ2 вещь просто неслыханная!

Дф2 - оплот Хаоса!
XEL
Не, тут вахафагия не царит
Mugaisa
Смотря какой хаос рассматривать
XEL
Да, теории хаоса соответствуем, например
tolich
Vade Parvis
Цитата(XEL @ 03 Nov 2012, 22:11) *
Не, тут вахафагия не царит
XEL
Цитата(Vade Parvis @ 04 Nov 2012, 00:30) *
Цитата(XEL @ 03 Nov 2012, 22:11) *
Не, тут вахафагия не царит


Вот-вот, и он этим недоволен, аж побагровел от негодования
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.