Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Флуд о VCMI
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > VCMI
Страницы: 1, 2
hippocamus
Тема для флуда.
На нашем форуме без флуда - никуда. Флудите на здровье.
Ещё как бы - "Флуд - двигатель прогресса".
Macron1
http://www.forum.acidcave.net/topic.php?TID=2028&page=2
Здесь поляки что-то там про руны толкают. Но Гугл так переводит, что почти ничего не понятно.
Кто-нибудь может сказать, в чем там прикол? И можно ли на нынешнем движке реализовать эти руны?
Это что-то типа одноразовых заклинаний?
tolich
hippocamus: пасибки мог бы и включить, а всплывание опросов выключить.
IvanSav
Цитата
Кто-нибудь может сказать, в чем там прикол? И можно ли на нынешнем движке реализовать эти руны?

Похоже что артефакты для войск, аналогичные флагу полководца из вога. С технической стороны - ничего нового, функционал есть уже давно.

Идея, кстати, неплохая - набор артов, каждый какую-то абилку дает вместо всемогущего флага.

А зачем там гуглопереводчик? Или это я один такой, кто может половину и так понять? У польского очень много общего с русским/украинским.
Macron1
Цитата(IvanSav @ 27 May 2013, 23:51) *
А зачем там гуглопереводчик? Или это я один такой, кто может половину и так понять? У польского очень много общего с русским/украинским.

Ну скорее с украинским (потому что русский пережил коверкание большевиками в прошлом веке).
Мне его не понять нормально.

В общем, арты для монстров, верно?
Наверное, надо подождать, поляки намутят что-нибудь, они так активно стали это обсуждать...
Vizit0r
Цитата(Macron1 @ 27 May 2013, 23:15) *
Ну скорее с украинским (потому что русский пережил коверкание большевиками в прошлом веке).
Мне его не понять нормально.

а украинский зато чист и натурален, ога))
hippocamus
Цитата(tolich @ 27 May 2013, 23:37) *
hippocamus: пасибки мог бы и включить, а всплывание опросов выключить.

Всплывание опросов отключено. А вот как включить "спасибы" - честно - не знаю. Давайте ждать Доцента или любого другого админа.
gamecreator
Цитата(IvanSav @ 27 May 2013, 21:51) *
А зачем там гуглопереводчик? Или это я один такой, кто может половину и так понять? У польского очень много общего с русским/украинским.
в том и дело, что с русским и украинским. для украинца знать эти два языка - обычное дело. а вот русских не-украинского происхождения знающих украинский я не встречал.
ivyl
Цитата(gamecreator @ 28 May 2013, 01:45) *
в том и дело, что с русским и украинским. для украинца знать эти два языка - обычное дело. а вот русских не-украинского происхождения знающих украинский я не встречал.
Не обязательно. Русских, живущих на Украине, немеряно и практически все они знают украинский язык. Вот только по паспорту они уже граждане Украины )
И наоборот, на западной Украине большинство не владеет русским языком.
Mantiss
Цитата(ivyl @ 28 May 2013, 06:45) *
И наоборот, на западной Украине большинство не владеет русским языком.

Куда ж они его дели? Забыли? Или население сплошь такое молодое?
Etoprostoya
Цитата
Или население сплошь такое молодое?
Скорее забывчивое.
Berserker
Я, например, ни украинский, ни польский не понимаю. Без большой лексической базы сложно.
SaintDark
ну польский могу понять более-менее на слух, а читать... вчитываться надо.
Vizit0r
Цитата(Mantiss @ 28 May 2013, 07:44) *
Цитата(ivyl @ 28 May 2013, 06:45) *
И наоборот, на западной Украине большинство не владеет русским языком.

Куда ж они его дели? Забыли? Или население сплошь такое молодое?

все проще - целенаправленно создается образ врага - москалей, а учить вражеский язык - героев нет. и никакой забывчивости
IvanSav
Ого. Я знал, что мне тот же польский читать проще хотя бы из-за знания украинского. Но чтобы настолько...
Цитата
Куда ж они его дели? Забыли? Или население сплошь такое молодое?

Скорее никогда не знали. Раньше западная Украина была частью Польши и Австрии. Частью СССР она стала только после 1939. А сменить язык на котором разговаривает население задача не из легких, особенно когда большая часть населения живет в небольших селах.
Цитата
все проще - целенаправленно создается образ врага - москалей, а учить вражеский язык - героев нет. и никакой забывчивости

Эээ. Это к чему? К тому шоу которое у нас в стране называют политикой? Отношение украинцев к россиянам довольно положительное, а идиоты найдутся всегда.
hippocamus
Ну, всё-таки в России такого я не видел:
Цитата(hippocamus @ 28 May 2013, 20:37) *

Mantiss
Цитата(hippocamus @ 28 May 2013, 19:38) *
Ну, всё-таки в России такого я не видел:
Цитата(hippocamus @ 28 May 2013, 20:37) *


Це ж прикіл.
gamecreator
Цитата(Mantiss @ 28 May 2013, 18:43) *
Це ж прикіл.
слив засчитан
hippocamus
Цитата(Mantiss @ 28 May 2013, 20:43) *
Це ж прикіл.

Я понимаю. Но почему не над Россией такой прикол, несмотря на её масштабы и имперское прошлое? Потому что есть в ментальности украинской нечто такое, что можно охарактеризовать таким рядом: "моя хата", "моя вулиця", "моя Жмеринка", "моя держава"...
feanor
Потому что в рамках русской ментальности идеальный глобус России тождественен обычному глобусу, колколкол.
Macron1
Цитата(feanor @ 28 May 2013, 20:59) *
Потому что в рамках русской ментальности идеальный глобус России тождественен обычному глобусу, колколкол.

В рамках русской ментальности Земля плоская, а черти и демоны живут в США.
Doctor Tea
Я украинский не понимаю, а польский понимаю. А белорусский не знаю понимаю или нет, ибо если я вижу белорусские надписи,мои глаза взрываются.
gamecreator
эй, белорусы! подкиньте-ка текстов!
tolich
Doctor Tea: Шкада, вельмі шкада, ты лепей не чытай гэта, трэба берагчы вочы.
Mantiss
Цитата(Doctor Tea @ 28 May 2013, 20:31) *
Я украинский не понимаю, а польский понимаю. А белорусский не знаю понимаю или нет, ибо если я вижу белорусские надписи,мои глаза взрываются.

Беларуская мова занадта падобны на рускую, каб тэксты маглі падарваць вочы.

(Это машинный перевод, тут аж три косяка. Но где они, я вам не скажу.)
ivyl
Цитата(Mantiss @ 28 May 2013, 07:44) *
Цитата(ivyl @ 28 May 2013, 06:45) *
И наоборот, на западной Украине большинство не владеет русским языком.

Куда ж они его дели? Забыли? Или население сплошь такое молодое?
Не знали никогда. Польский, кстати, тут знают многие.
Банальный пример из жизни. Моя теща не владеет русским языком. Почти совсем. А "почти" потому что:
а) жила при СССР;
б) зять у нее русскоязычный)))
nosferatu
Цитата(tolich @ 28 May 2013, 21:55) *
Doctor Tea: Шкада, вельмі шкада, ты лепей не чытай гэта, трэба берагчы вочы.


Хмм... Что-то вроде "Ребёнок, не читай это, необходимо беречь глаза"?
gamecreator
Жаль, очень жаль, ты лучше не читай это, нужно беречь глаза.

Шкода, дуже шкода, ти краще не читай це, треба берегти очі.

по-польски, увы, не могу
hippocamus
Я белорусский понимаю отлично, и меня не коробит. Но сам писать и говорить не умею, я ведь его не учил.
Doctor Tea
Меня коробит от белорусского, от того, что их орфография в некоторых местах противоположна нашей.
_________________
Решил добавить court под VCMI.
tolich
І што з гэтага? У нас і фанэтыка іншая. Цябе ж не здзіўляе іншая арфаграфія англійскай ці польскай мовы?
Doctor Tea
Город тьмы на основе Court. Существа найдены мной,вставлено Макроном. Здания пока не соответствуют юнитам,но скоро,я приведу все в порядок
hommer
У того, кто в ТАКОЕ играет, чувство эстетики, видимо, атрофировано напрочь...
Doctor Tea
Я играю...

Будете ржать,но я играю и в мусорный фордж
DrSlash
Цитата(Doctor Tea @ 17 Sep 2013, 13:07) *
Я играю...

Будете ржать,но я играю и в мусорный фордж

У меня для тебя плохие новости...
Iv
Цитата(hommer @ 17 Sep 2013, 14:03) *
У того, кто в ТАКОЕ играет, чувство эстетики, видимо, атрофировано напрочь...

Гы. Вижу, что кабаны выдраны из СоД, только орков-наездников вытерли
Наёмники - из ММ
Зверюга понравилась в своё время минимум 13 форумчанам

А великан просто хорош.
Doctor Tea
Iv прав,нормальные существа. Да,здания не очень и к юнитам не подходят... Но их я заменю. Кстати,оказывается макрона разбанили! Отослал ему по эмейлу эту радостную новость.
SaintDark
Цитата(Doctor Tea @ 17 Sep 2013, 21:55) *
Iv прав,нормальные существа. Да,здания не очень и к юнитам не подходят... Но их я заменю. Кстати,оказывается макрона разбанили! Отослал ему по эмейлу эту радостную новость.

Зачем?
tolich
Цитата(Doctor Tea @ 17 Sep 2013, 13:55) *
Кстати, оказывается макрона разбанили! Отослал ему по эмейлу эту радостную новость.
Зря радуешься, он всё ещё парится.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
hippocamus
Просто он забанен модератором, а не админом, поэтому сообщение отправить ему ты смог.
tolich
На емейл даже полномочия админов форума не распространяются. :)
hippocamus
Нельзя написать тому, кто в группе "В бане".
Doctor Tea
Во первых,я отослал ему письмо через rambler почту. Во вторых, у него группа "один из нас"
Orzie
Задался тут вопросом, почему у фанбоев вцми так плохо с грамматикой :-)
Форум знает по меньшей мере двоих, которые пишут одинаковые посты в одинаковом стиле.
Corkes


Отсюда же.
fireman
а что про новую версию ничего не написали? http://forum.vcmi.eu/viewtopic.php?t=1056

Цитата
0.97 -> 0.98
GENERAL:
* Pathfinder can now find way using Monoliths and Whirlpools (only used if hero has protection)

ADVENTURE AI:
* AI will try to use Monolith entrances for exploration
* AI will now always revisit each exit of two way monolith if exit no longer visible
* AI will eagerly pick guarded and blocked treasures

ADVENTURE MAP:
* Implemented world view
* Added graphical fading effects

SPELLS:
* New spells handled:
- Earthquake
- View Air
- View Earth
- Visions
- Disguise
* Implemented CURE spell negative dispell effect
* Added LOCATION target for spells castable on any hex with new target modifiers

BATTLES:
* Implemented OH3 stack split / upgrade formulas according to AlexSpl

RANDOM MAP GENERATOR:
* Underground tunnels are working now
* Implemented "junction" zone type
* Improved zone placing algorithm
* More balanced distribution of treasure piles
* More obstacles within zones
Hedede
У меня есть вопрос — что означает “VCMI”? Я скоро с ума сойду. =/
Corkes
Акроним означает "Новые Герои Меча и Магии" на языке, придуманным Толкином (квенья).
Цитата
Originally the name of the project comes from "New Heroes of Might and Magic" in Quenya (approximately "Vinyar Callor Meletya Ingole", but it needs prepositions and a few other fixes).

http://forum.vcmi.eu/viewtopic.php?t=313&a...c452edcac455bea
Orzie
Продвижение овер 9000, воистину) Скорей бы уже нормальное товарное название придумали.
Axolotl
Цитата(Omnik @ 22 Apr 2015, 00:18) *
Акроним означает "Новые Герои Меча и Магии" на языке, придуманным Толкином (квенья).


hmm.gif......huh.gif...........blink.gif............wacko.gif..................jawdrop.gif........................... inlove.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.