feanor
02 Oct 2013, 21:51
Осторожно! Симулякры.
Локальная плотность вероятностей достигает 9000. Обратитесь к куратору вашего мультиверсума для получения средств работы с континуумом.
Итак, вводная. В одном из миров одного из мультиверсов злобных фонатов оказалось неожиданно мало, и NWC, слившись в творческом экстазе c JVC, таки выпустили АВ с Форджем. Это и стало концом третьих героев: "неожиданно" негативная реакция вынудила NWC по-быстрому снять сливки с третьей игры серии и откреститься от нее. Напилив полдесятка аддонов-кампаний про приключения энротской версии Вечного Жида, трехбуквенная компания забросила тройку, перейдя к скоростной разработке Heroes 4, действие которой проходило на новом континенте.. Впрочем, речь сейчас не о ней.
Второй большой аддон, под гипотетическим названием Shadow of Death, так и остался только в планах. Известно было, что по объему контента он был бы сравним с первым: так, там было бы несколько новых артефактов (как минимум, известно о наличии "некоего плаща, который не уступает по могуществу Клинку Армагеддона" - фэндом считает, что он и должен был называться Shadow of Death), новые существа и, собственно, новый город. Conflux. Город чистой магии.
По предварительным данным, он должен был быть населен исключительно элементалями ("pure Elemental Town"). По другим предварительным данным, в нем должны были быть как минимум два существа из предыдущей части серии, причем, судя по выложенным концептам, одно из них - это фея из H1/H2 Sorceress Town. По третьим предварительным данным, кампания за него легла в основу кампании одного из аддонов к четверке, касающейся противостояния союза фракций безумному магу. По четвертым..впрочем, ладно.
Масла подливает и форумный фанон. Так, многие свято уверены, что этот город связан с варлоками: имеется некоторое сходство между постройками из ролика "Thunderfist Mountain" в ММ7 и постройками на единственном известном скриншоте; в пользу этого говорят и некоторые отсылки к энротской части цикла, в которой, как известно, варлоки исследовали элементалей в том же Аламосе.
Итак, каким же должен был быть этот город?
Известные концепты:


В одном из малоизвестных интервью было подтверждено, что это апгрейды элементалей огня и воды, но многие продолжают считать их элементалями промежуточных стихий.

Гипотетическое существо высокого уровня.

Возможное (?) существо одного из первых уровней.

Ничего не известно насчет роли Тазара в кампании, но этот портрет "всплыл" примерно в то же время, что и остальные концепты.

Неизвестный артефакт. Возможно, "Тень Смерти"?

Кусок фона одного из стартовых экранов?

Единственная картинка, показывающая экран города. Есть подозрения на монтаж, на постановку подозрений нету: это и так очевидно.

То ли фон загрузки, то ли просто артворк. Некоторые команды упорно делают из него фон города.

Та самая картинка, из которой выводят родство с варлоками и прочими колдунами, упорно пытаясь пристроить еще AB'шного Enchantera в лайнап.
Nestor
02 Oct 2013, 22:09
Deconstruction time!
Docent Picolan
02 Oct 2013, 22:14
не, для пущей красоты сюда бы вместо Тазара "лишнего героя" который вместе с Сильвией и Тазаром был выложен
feanor
02 Oct 2013, 22:14
Цитата(Nestor @ 02 Oct 2013, 23:09)

Deconstruction time!
Nein, Heidegger, nein!
GarretDRazor
02 Oct 2013, 22:17
Как жалко что они выпустили фордж испоганивший весь мир третьих героев, а не этот замок! Есть по нему наработки? Может запилим по быстрому а?
Docent Picolan
02 Oct 2013, 22:45
был же ещё один скриншот! не, ну да, известно что он испорченный, но для коллекции надо же и его выложить

что тут интересно - на сохранившейся части заметны изменения, это явно более поздняя версия экрана от NWC. посмотрите на хранилище ресурсов (новая модель?) или как исправлены переходы в гору у жилища, видимо, огненных элементалей... лес же сбоку по-моему тоже новый? старый был, наверное, для примера - ведь не мог же он серьёзно остаться такой ужасный до релиза!

а самое интересное - здание на порченном участке. давно народ спорит что там планировалось, сошлись на мнении что мельница - и типа как и в болоте её вырезали в итоге. логично, рядом с водой.
ps: ну есть ещё одна версия, что это орда 7 уровня. но во-первых мы даже не знаем какой он - этот седьмой уровень. во-вторых - разве вы помните хоть одну орду на 7 уровень в тройке? так что нет, мне эта версия не кажется убедительной, бред какой-то
IQUARE
02 Oct 2013, 22:59
Цитата(Docent Picolan @ 02 Oct 2013, 22:14)

не, для пущей красоты сюда бы вместо Тазара "лишнего героя" который вместе с Сильвией и Тазаром был выложен

Это, случаем, не Терек?
Docent Picolan
02 Oct 2013, 23:07
чуть-чуть причесон напоминает, а так, наверняка кто-то из конфлюкса если отойти от тональности этой темы - скорее всего либо что-то не вошедшее в башню, либо конкретно ранний скетч какого-нибудь Пикедрама
feanor
03 Oct 2013, 00:06
Итак, что мы видим на скриншоте.
Однозначно выделяются "типовые строения". Капитолий (слева внизу), Замок (справа вверху), Кузница (строение с дымом), ГМ (четыре этажа, у левой реки), Рынок (палатки в центре). Таверна, скорее всего, один из домов: либо тот, что сразу справа от рынка, либо тот, что чуть выше нижней правой конструкции. Возможно также, что это домик слева от рынка, но маловероятно: скорее всего, это все же Сило. И это все о них.
С двеллингами и спецстроениями сложнее.
Мы видим семь ярких, броских, откровенно нелюдских элементов: четыре алтаря стихий, странную конструкцию в центре экрана, огненный смерч и всполохи в небе.
Помимо них, имеется "фонарь с грибами" справа внизу, причем судя по его перегруженности - это действительно двеллинг с ордой.
Далеко слева притаилась верфь, а чуть ниже и левее - мощное здание, в которое разные прочие команды упорно селят чародеев (см. выше про нигонский скриншот).
Еще выделяются два моста, впрочем, они, скорее всего, являются декоративными постройками - аналогами домиков.
Возможно также, что комплекс Рынок+Сило - это не две постройки, а три: красные шатры, синие шатры, пристройка и тогда одно из них является спецстроением или даже двеллингом (какие-нибудь верблюды, если смотреть на ближневосточный стиль замка?).
Итак, алтари стихий, скорее всего, являются двеллингами соответствующих элементалей. Лично мне подобная мысль не нравится: во-первых, они скорее похожи на.. ну, алтари как спецстроения, во-вторых, совершенно не понятно, что, собственно, у них нужно отпилить, чтобы получился дегрейд, в-третьих, я не уверен, что из принципиально равноправных элементалей можно построить линейку.
Я бы предположил, что это один двеллинг, позволяющий найм всех четырех элементалей, но тогда у нас дефицит строений даже по сравнению с бета-скриншотом Форджа, на котором были только общие строения, двеллинги, орда и грааль. Хотя фракция элементалей это вообще авангард похлеще Форджа..
Двеллингом является и фонарь. Судя по всему, SoD должен был продолжать/дополнять сюжет MM8 (как и в случае RoE-AB и ММ7) и тогда мы увидели обитателя этого жилища в ММ8. Да-да, речь о виспе, кому, как не мелкому элементалю света жить в фонаре?
Одно из трех оставшихся "ярких строений", скорее всего, грааль. Я бы предположил, что это либо "планетарий", либо огненный смерч, причем скорее второй. Я не уверен, могут ли служить оставшиеся два здания двеллингами, но хотя бы одно из них должно быть им - и я бы предположил, что это северное сияние: оно распадается на две части и легко ассоциируется с какими-либо духами звезд/эфира.
Скорее всего, двеллингом является и здание за ГМ и, скорее всего, там действительно обитают какие-либо колдуны-элементалисты (но не чародеи, упаси Будда от излишнего приёма нейтралов).
Только,захотел создать тему для альт.истории ДФ2 и Героев,так увидел эту тему.
_____________
Говорят,что в том фонаре,живут Элементали Света,которые были в Меч и Магия. И,они на втором уровне. А, те "нимфы" с 1 уровня, живут в домике с часами,рядом с рынком.
Я считаю,что лайнап таков:
1.Нимфа/Дриада
2.Блуждающий Огонек/Элементаль Света
3.Элементаль Воздуха/Элементаль Бурь
4.Элементаль Воды/Элементаль Льда
5. Элементаль Огня/Элементаль Плазмы
6.Элементаль Жизни/Элементаль Вечности (с абилкой воскрешения)
7.Элементаль Электричества/Элементаль Энергии (они не апгрейды огненных!)
Shurup
03 Oct 2013, 08:58
Скорее всего фейк. Смущают русские символы на скриншоте: "День, Нед. Мес." очень смущают. Да и название города "элвинд". "Элвинд и бурундуки", прям...
Вы серьезно? 6 элементалей на замок? Бред. Никогда такого не было и не будет. Это все-равно, что замок, скажем из 6 разных гномов. Не думаю, что "герои" когда-то докатятся до этого.
И смущает шарик на переднем плане. Мало того что своим положением он напоминает "колодец" из Двойки, так еще и внешним видом напоминает логотип Интернет-Эксплорера.
Так что подозреваю, что это фейк.
Mantiss
03 Oct 2013, 09:28
Не, ну вот зачем опять эту тему с раскопками и гаданием по окуркам подняли? Ясно же, что холивар начнётся...
Сулейман
03 Oct 2013, 09:30
Ну, что вы, алтари это однозначно жилища элементалей, ведь они практически копируют разломы элементалей, которые были нейтральными двелингами. Так что четыре уровня мы знаем точно. Массивное здание за башней магов является скорее всего пристройкой к ней, так как они выполнены в одном стиле. А большие размеры здесь говорят о большей значимости, чем просто +1 к знанию.
Вам не кажется, что пятый и шестой уровень подозрительно похожи? Может это просто заглушки, разные концепты одного и того же юнита и разработчики не знали, кого именно из них включить в линейку?
Здание на переднем плане однозначно двелинг, с него легко снимается звезда и украшения, и получается дегрейд.
А вот на счет сияния не уверен, может это даже неинтерактивный объект, хотя оно и выделяется над общим фоном. Скорее всего это некоторое спец. строение, например пристройка к замку, как серные тучи у Инферно.
tolich
03 Oct 2013, 12:10
Цитата(feanor @ 02 Oct 2013, 21:51)

Спрайты же. Наверняка те фонарики на экране города их домики (как и в единице/двойке). Ну и классика: дамаг аж до собственного хилого здоровья, безответка, скорость где-то 5-6. А ап, наверное, королева спрайтов, с чуть повышенными скоростью, здоровьем и, соответственно, дамагом.
Цитата(tolich @ 03 Oct 2013, 13:10)

Цитата(feanor @ 02 Oct 2013, 21:51)

Спрайты же. Наверняка те фонарики на экране города их домики (как и в единице/двойке). Ну и классика: дамаг аж до собственного хилого здоровья, безответка, скорость где-то 5-6. А ап, наверное, королева спрайтов, с чуть повышенными скоростью, здоровьем и, соответственно, дамагом.
Они живут не в фонарике,а в домике с часами. В фонарике живут Светлячки из Меч и Магия 7 и 8.
Сулейман
03 Oct 2013, 12:56
У меня важная новость, пока мы тут мнемся поляки решили сами закончить Конфлюкс и вставить его вместо Форджа в героев. Им помогает один из отечественных дизайнеров под ником Маркон.
Уже есть первый концепт юнита. Поскольку не известно кто именно планировался на первый уровень, было принято решение элегантно совместить сильные стороны светлячка и феи под спойлером спрайт, который пойдет в игру.
Выход Конфлюкса планируется через месяц, ждем...
feanor
03 Oct 2013, 13:20
Цитата
Ну, что вы, алтари это однозначно жилища элементалей, ведь они практически копируют разломы элементалей, которые были нейтральными двелингами.
Кстати да. Но мне мой вариант все равно больше нравится ><
Цитата
Массивное здание за башней магов является скорее всего пристройкой к ней, так как они выполнены в одном стиле. А большие размеры здесь говорят о большей значимости, чем просто +1 к знанию.
Ну, блин, слишком жирное оно для повышалки. Да и сама концепция, походу, дублирует башневских магов: ГМ и двеллинг-пристройка.
Цитата
Вам не кажется, что пятый и шестой уровень подозрительно похожи? Может это просто заглушки, разные концепты одного и того же юнита и разработчики не знали, кого именно из них включить в линейку?
Дак и на скрине бетафорджа лайнап состоял из трех пар апгрейд-дегрейд.
Это Psychic Elemental с концепта и его апгрейд (или дегрейд), наверное.
Цитата
Спрайты же. Наверняка те фонарики на экране города их домики (как и в единице/двойке).
Не кури больше так. В единице и двойке двеллингом спрайтов были домики на деревьях, которых тут нету.
Кольца грибов, конечно, по английски зовутся Fairy Ring, но там и виспы к фейрям относятся.
hippocamus
03 Oct 2013, 16:26
А огненный вихрь, который, конечно, и есть грааль, наверняка кастует Армагеддон на вражескую армию при обороне города. Другое свойство ему вряд ли придумать удастся - слишком уж эпично это "сооружение", чуть ли не как ядерный гриб.
Starseeker
03 Oct 2013, 16:28
Мда. Укуренность + ёрничество = эта тема.
Цитата(tolich @ 03 Oct 2013, 13:10)

Цитата(feanor @ 02 Oct 2013, 21:51)

Спрайты же. Наверняка те фонарики на экране города их домики (как и в единице/двойке). Ну и классика: дамаг аж до собственного хилого здоровья, безответка, скорость где-то 5-6. А ап, наверное, королева спрайтов, с чуть повышенными скоростью, здоровьем и, соответственно, дамагом.
Не знаю, может, планировались гигантские бабочки-паразиты, которые откладывают свои личинки в зомбированных похищенных девственниц, и это предпоследняя стадия развития, когда бритвенно острые крылья уже пробили спину жертвы-носителя и тварь почти готова прогрызать выход на поверхность. Так что после убийства жертвы придется драться с освобожденной гигантской бабочкой. И эти бабочки як мотыльки слетаются на фонарики. йа упрлс.
Остается ждать внезапно выложенного файла с некоторыми наработками и экраном города.
Mantiss
03 Oct 2013, 16:48
Внимательно изучил все представленные фоновые картинки. Можно сделать несколько очевидных выводов. Они уже были сделаны, но всё же.
Первая картинка скорее тянет на эскиз. Набрали зданий, накидали на поле...
Вторая точно не экран города. Слишком много элементов на переднем плане. Скорее заставка для кампании. Уровень детализации совпадает.
Третья похожа на промежуточную от эскиза к результату. Ну или даже уже собственно результат. По крайней мере, эффекта налепленности зданий на фон я не ощущаю. Правда маловато домиков. Видимо их ещё не успели добавить, или они появляются на более поздней стадии застройки.
По факту есть алтари, где будут наниматься элементали. (Алтари соответствуют таковым на карте) Есть здания сильно похожие на замок и капитолий. Очевидны магическая гильдия, кузница и рынок.
Основным предметом спекуляций являются пустые места и здания, для которых не ясно назначение.
- Огненный вихрь слева
- Северное сияние в небе
- Фонарик в правом нижнем углу
- Глобус снизу по центру
- Здание за гильдией
- Башенки и домик около рынка
В принципе, этого достаточно, чтобы запихать в замок ещё три уровня существ, накопитель ресурсов, таверну и ещё останется на парочку уникальных зданий.
Теперь про классические спекуляции.
1) Идея элементального кольца. Согласно этой гипотезе в замке не должно быть улучшений вообще, зато доступны гибридные элементали. Вуайерист с концепта предполагается либо гибридом противоположных стихий (воздух+земля), либо неким центральным "всестехийным" элементалем.
Единственным доказательством данной гипотезы служит утверждение, что "делай авторы просто замок с типичными апгрейдами, то уж доделали бы, не велик труд".
2) Фениксы, как седьмой уровень. Согласно этой гипотезе одно из пустых мест будет занято алой башней. Честно говоря меня уже порядком подбешивает читать про сведение квадратиков на третьей картинке от очередного башнеискателя. Пора бы уже смириться, что не бывает алых башен без алого цвета. А слева башня не встанет чисто по экспозиции. Такой избыток красного недопустим чисто стилистически. Скорее уж я поверю, что фениксов будут производить в северном сиянии, огненном вихре или глобусе.
Против самих фениксов мне возразить нечего. Это действительно существа, которые были в первой-второй частях, и их не хватает.
3) Волшебные драконы, как седьмой уровень. Согласно этой гипотезе справа должен будет появиться их фиолетовый двеллинг. В принципе, что-то сине-фиолетовое даже проскальзывает на третьей картинке, но как по мне, маловато оно для жилища волшебных драконов. Желающие могут сравнить с имеющимся на карте.
Основным аргументом против по прежнему является сила этих самых волшебных драконов. Сложно представить себе, что замок будут населять столь могучие существа. Даже если принять идею сверхмалого прироста, по которой драконы будут прирастать только раз в две недели без замка.
4) Всестехийный элементаль. Про этом не сказать нечего, кроме того, что вуайериста в таком качестве воспринять сложно. Мне куда больше нравится идея, что таким образом решили изобразить психоэлементаля или элементаля тьмы. Так что если и был бы какой-нибудь всестихийник, то выглядеть он должен был иначе. А вот идея нанимать всестихийника в глобусе вполне логична. Объединение, как никак.
5) Замок без уровней существ. Конкретно без 2 и 5, зато с двумя 3 и 4. Тут не могу ни возразить, ни подтвердить. Мне кажется, что для простого внесения четырёх элементалей в линейку никаких костылей не требуется. Ни параметры менять, ни свойства выдавать новые.
6) Введение магического замка разрушит атмосферу технофэнтези. Не понимаю с чего бы. Магия была в игре и до Conflux. Всяко бы замок не вызвал того оттока игроков, которое в своё время произвёл кривоватый Forge. Хотя бы от того, что магия изначально присутствовала в названии серии. (Забавно бы звучало Heroes of Might & Technics). Не говоря уже о том, что новых, особо волшебных существ Conflux принёс бы не слишком много.
7) Улучшение в гибриды. А именно:
воздух + вода = буря или шторм
вода +земля = лёд (по концепту сильно смахивает на то, что это будет улучшение водяного)
земля +огонь = лава или вулкан
огонь + воздух = молния (похож на другой концепт, но сложно сказать, чьим улучшением является)
В принципе, вполне логично. И уж всяко лучше улучшения по принципу элементаль воздуха - ххх элементаль воздуха.
8) Строение гибридизатор. Предполагает создание гибридных элементалей из обычных либо в глобусе, либо в пристройке к гильдии. Это был бы интересный игровой элемент, но его осуществлению нет доказательств. От первой спекуляции отделил потому, что улучшения в данной версии не отменяются.
tolich
03 Oct 2013, 16:49
Цитата(Doctor Tea @ 03 Oct 2013, 12:19)

В фонарике живут Светлячки из Меч и Магия 7 и 8.
Might and Magic VIII ещё не вышла, только бетаверсия-предзаказ, и светлячков там нет, впрочем, и синих феек тоже нет.
NWC планировали выпустить очередную игру уже во вселенной Аксеота, но внезапное банкротство несколько нарушило эти планы. В результате Might and Magic VIII Legacy делает Ubisoft.
В седьмой тогда были.
___
И,всестихийники - наше все.
feanor
03 Oct 2013, 18:05
Мастерпост.
Цитата
Might and Magic VIII ещё не вышла, только бетаверсия-предзаказ, и светлячков там нет, впрочем, и синих феек тоже нет.
NWC планировали выпустить очередную игру уже во вселенной Аксеота, но внезапное банкротство несколько нарушило эти планы. В результате Might and Magic VIII Legacy делает Ubisoft.
Восьмерка вышла, но чуть пораньше реала (и чуть более глючная).
В 2000 году вышли четыре "Хроники", из-за которых был отложен SoD.
В 2001 была выпущена четверка, причем сильно отличающаяся от реала (она скорее напоминала сильно переделанную тройку: клеточная карта, хотя псевдотрехмерное поле боя; довольно причудливая игромеханика; сюжет происходил на Джадаме).
MM9 в 3D и H5 в изометрии выпущены не были из-за ОАРовской химической атаки на Лос-Анджелес в 2002 году.

Цитата
Мда. Укуренность + ёрничество = эта тема.
Деконструкция и майндсторм отыгрышем.
Цитата(Сулейман @ 03 Oct 2013, 13:56)

У меня важная новость, пока мы тут мнемся поляки решили сами закончить Конфлюкс и вставить его вместо Форджа в героев. Им помогает один из отечественных дизайнеров под ником Маркон.
Не исключено, что скриншот экрана города, выложенный в первом посте темы, как раз из этого проекта. Это объясняет русские слова на нем.
IQUARE
03 Oct 2013, 18:45
Вы забываете про украинский конфлюкс под вог. Кто-то выложил фелансайксовские картинки. Кое-кто думает, что это фейк, я лично сильно сомневаюсь. Существ Конфлюкса в том архиве, к сожалению, не было, но прилагался довольно интересный xls файл. Названия двеллингов в квадратных скобках наводят на мысли о возможных существах
[HARPIES] Гарпии? В Конфлюксе? Сомневаюсь, что NWC пошли бы на копии уже существующих существ
[STORM] Монстр с первой картинки - наверняка это о нем
[ICE] Не совсем понимаю, при чем здесь лед
[ENERGY] Какой-то энергетический монстр. Вероятно, "высокоуровневый" монстр с картинки - это о нем
[MAGMA] Я в догадках
[MAGIC] Наверняка колдуны-элементалисты
[BIRDS] Опять летуны! Может, речь идет о фениксах. Но, как уже говорилось, на экране города нет и следов алой башни
Лентяй
03 Oct 2013, 18:57
Мои мысли по 7 уровню - давайте пойдем методом исключений.
В АБ добавили в качестве нейтралов многих существ из двойки - хоббиты, кабаны и тд. То есть разрабы как бы хотели дополнить бестириарий тройки всеми существами из 2ки. Кто из высших уровней у нас есть?
Паладин - В тройке заменен архангелом. но шансов что паладин будет в замке элементалей, тем более что его двеллинг это либо розовая фигня на горе либо северное сияние (других зданий достаточно эпичных на роль 7 уровня на экране нет... хотя синий шарик, шут его знает)
Титан - уже есть
Дракон - есть и даже в большем числе цветов
Циклоп - не 7 уровень, но есть.
Костяной дракон - есть.
Феникс - нет. Ведь фениксы были заменены драконами.
На скриншоте герой Джем, была волшебницей во второй части (хоть сейчас и в оплоте). Феи в сопряжении тоже есть. Так что это скорее всего были фениксы.
А апгрейдом были какие-нибудь Старшие или Древние фениксы. И жили они в северном сиянии ( типо плазма и все дела)
а, вот и файлик тот упомянули.
Только что порылся в вебархиве и посмотрел старое портфолио Алмонда - некоторые концепты там скорее всего для этого города были.

Фея, ну она уже есть и в 3д)

Водный элементал

Земляной элементал

Собственно феникс! Тут, правда, нет логотипа третьих героев, а на концептах форджа для первого аддона они были. Но ведь и у фей нет, а они в городе есть.
И есть ещё такой концепт:

его грубая 3д моделька есть, да и на экране в левом нижнем углу видны пиктограммы 2х подобных существ - очевидно апгрейд и даунгрейд.
Кто это может быть? Моя версия: Это некое космическое создание. Может быть даже так
Элементаль пустоты -> Элементаль пространства . Пустоты потому что даунгрейд черного цвета, мрачный. ДА и логично - у апа под плащом все, что заполняет пространство - звезды и планеты, а у дауна там была бы просто чернота.
Затем я думаю что апгрейд бы был стрелком - примерно так: он раскрывает плащ и оттуда выстреливает комета из космоса. Существо работает как портал. Жилище... наверное все же как раз северное сияние, так как космос. А фениксы жили в розовой воронке. (хотя все равно не ясно что это). Синее яйцо вполне может быть и граалем. Какой-нибудь кристалл манны. В цитадели грааль ровно на том же месте стоит.
Лентяй
04 Oct 2013, 14:39
Тема умерла? Хотя логично, герои 3 - не герои, их мало кто любит (((
Mantiss
04 Oct 2013, 16:25
Цитата(Лентяй @ 04 Oct 2013, 14:39)

Тема умерла? Хотя логично, герои 3 - не герои, их мало кто любит (((
Нет, просто потёрли флуд, о котором я предупреждал.
DrSlash
04 Oct 2013, 21:38
Собрал информацию с предыдущих постов + свои догадки. Слепил две выложенных ранее картинки воедино:

В первую очередь, меня смущает, что у города два рынка (две группы шатров). Может один из них - спецстроение? Нечто вроде гильдии наёмников или торговцев артефактами, а может просто позволяет торговать по более выгодным ценам.
Далее, по неизвестным зданиям:
1) Вернёмся к нему позже. Вместе с 9) - два самых загадочных здания. Одно из них - наверняка грааль.
2) Явно является какой-то пристройкой к Гильдии магов. Судя по размерам - двеллинг. Скорее всего это школа стихий и в ней обучаются те юниты в тюрбанах с концептов.
3) Похоже на сило/двеллинг фей/спецстроение. Находится дальше от рынка, чем 5), потому возможно двеллинг фей.
4) Вероятно, спецстроение города с неизвестным назначением.
5) По-видимому, сило.
6) Крупнее других подобных ему зданий, потому скорее всего является таверной.
7) Вероятно, двеллинг виспов.
8) Орда виспов.
9) Внешне похоже на северное сияние, но почему-то по цветам совпадает с флагом Нидерландов, да и причём тут северное сияние, если город явно не на севере? Явно что-то магическое. и 9) и 1) остаются загадкой.
Линейку представляю себе из таких существ: виспы, феи, четыре элементала, парни в тюрбанах (назовём их Scholar), фениксы. Юнитов таким образом получается восемь вместо семи. Поэтому мне кажется, что в SoD планировалось ввести альты существам (по одному на каждый замок, а в конфлюксе - два, это его фишка была бы). Воздушники - альты землякам, водяные - огненным. В таком случае одного существа наоборот не хватает, но это уже не такая проблема. Выходит нечто такое:
1) Wisps --> Will 'o Wisps (обитают в фонаре)
2) Sprite --> Fairy (обитают в доме возле рынка)
3) Water Elemental --> ???/Fire Elemental --> ??? (на скриншоте отстроены все четыре двеллинга одновременно явно потому, что он просто для демонстрации предназначен)
4) Air Elemental --> ???/Earth Elemental --> ???
5/6) Scholar --> Elemetal Lord (грейд явно уже сам становится полу-элементалем и, как верно подметил Лентяй, вероятно стреляют кометами или просто какой-то магией, ибо других претендентов на стреляющий юнит в городе нет)
5/6) Неизвестный юнит.
7) Phoenix --> ??? (явно обитают в алой башне, которая не отстроена на скриншотах)
Таким образом, все здания кроме ещё одного двеллинга 5/6 уровня и Грааля успешно определены на скриншотах. Полагаю, что вихрь - всё же двеллинг, ибо он поменьше - да и негоже граалю в углу экрана тесниться.
Также неизвестно назначение обоих спецстроений города ("глобус" и второй рынок).
+ Известно, что у города должна быть верфь.
Виспы -2 уровень.Феи - 1.На 7 - всестихийник.
Мне все кажется, что "северное сияние" добавлено уже поляками.
IQUARE
04 Oct 2013, 21:50
В первую очередь, меня смущает, что у города два рынка (две группы шатров). Может один из них - спецстроение? Нечто вроде гильдии наёмников или торговцев артефактами, а может просто позволяет торговать по более выгодным ценам.[/img]
Не-не-не, красные шатры, скорее, хранилище ресурсов. А вот башенка левее, может, как раз и торговцы артефактами?
Цитата(XEL @ 04 Oct 2013, 21:48)

Мне все кажется, что "северное сияние" добавлено уже поляками.
Сияние? Мне сначала вообще показалось, что это гигантский Meteor Shower, падающий с неба. Только почему-то розоватый
Цитата
5/6) Scholar --> Elemetal Lord (грейд явно уже сам становится полу-элементалем и, как верно подметил Лентяй, вероятно стреляют кометами или просто какой-то магией, ибо других претендентов на стреляющий юнит в городе нет)
Шестой, шестой. Я ж говорю, у Сайкс написано, на пятом что-то магмовое. Голем/ящер/ксинский таракан? Или нечто вроде гибрида огненного и земляного элементаля?
hippocamus
04 Oct 2013, 22:01
Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.
Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.
IQUARE
04 Oct 2013, 22:01
Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:00)

Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.
Воронка, скорее. "Глобус" недостаточно эпичен
Vade Parvis
04 Oct 2013, 22:07
Цитата(IQUARE @ 04 Oct 2013, 22:01)

Воронка, скорее. "Глобус" недостаточно эпичен
С другой стороны, грааль Оплота тоже достаточно скромен, а грааль Крепости — тоже весьма ненавязчив, имеет почти такие же размеры и расположен практически на том же месте.
Docent Picolan
04 Oct 2013, 22:08
Цитата
Крупнее других подобных ему зданий, потому скорее всего является таверной.
там ещё вывеска висит. пожалуй, единственное по чему таверну можно идентифицировать
Vade Parvis
04 Oct 2013, 22:09
P.S. К слову, а ведь "глобус" чем-то похож на... телевизор :-) И на хрустальный шар для предсказаний. Может, если это грааль, он даёт всем героем какой-то мощный бонус в духе возможностей, предоставляемых Видением — но, возможно, усиленных?
DrSlash
04 Oct 2013, 22:10
Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:01)

Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.
Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.
Кстати да, логично всё. А глобус скорее всего действует как Городской Портал - телепортирует героя (ближайшего или на выбор) в город со строением. Скорее всего есть какие-то ограничения на радиус работы глобуса и количество телепортаций за ход.
IQUARE
04 Oct 2013, 22:12
Цитата(DrSlash @ 04 Oct 2013, 22:10)

Цитата(hippocamus @ 04 Oct 2013, 22:01)

Ещё один аргумент в пользу того, что Сияние - двеллинг 7-го уровня, скорее всего Фениксов. Он располагается там же, где двеллинг Ангелов в Замке, ещё одних духовных сущностей. Здесь у разрабов просто сработал стереотип. А от Алой башни видимо решили отказаться - она не вписывалась в ближневосточный стиль архитектуры.
А "Глобус имени Верки-Сердючки" - видимо грааль таки. Или грааль - воронка.
Ещё глобус может быть порталом, вроде как адские врата в Инферно.
Кстати да, логично всё. А глобус скорее всего действует как Городской Портал - телепортирует героя (ближайшего или на выбор) в город со строением. Скорее всего есть какие-то ограничения на радиус работы глобуса и количество телепортаций за ход.
Аналог инферновского портала? Не думаю
Насчет "Видений", может, этакая "обсерватория", раз в ход (за золото/кристаллы?) разведывающая небольшой участок карты? (возможно, с ограничением на дальность)
hippocamus
04 Oct 2013, 22:15
Глядя на внешний вид Кузницы, можно предположить, что она изготавливает Баллисты. Для изготовления тележек или палаток не понадобилось бы такая мощная мануфактура (там дыма из трубы идёт побольше чем на нашей городской ТЕЦ).
DrSlash
04 Oct 2013, 22:17
Мне кажется, что грааль должен добавлять все заклинания призыва элементалов в книгу героя-гостя (ну и соответственно возможность в бою призывать элементалей нескольких типов одновременно). Хотя четыре халявных заклинания пятого уровня - как-то жирно.
Цитата(IQUARE @ 04 Oct 2013, 22:12)

Аналог инферновского портала? Не думаю
Насчет "Видений", может, этакая "обсерватория", раз в ход (за золото/кристаллы?) разведывающая небольшой участок карты? (возможно, с ограничением на дальность)
Скорее наоборот - его противоположность. Телепортирует героя в город с приключенческой карты. Ну и соответственно нужно, чтобы герой был ближе всего именно к этому городу, чтобы телепортироваться в него.
Docent Picolan
04 Oct 2013, 22:19
Цитата(DrSlash @ 04 Oct 2013, 22:38)

Таким образом, все здания кроме ещё одного двеллинга 5/6 уровня и Грааля успешно определены на скриншотах. Полагаю, что вихрь - всё же двеллинг, ибо он поменьше - да и негоже граалю в углу экрана тесниться.
возможно. но Оплот? Инферно? Темница? во всех случаях граали расположены именно в этом участке (в темнице справа) и примерно соответствуют по размерам, оплотский даже меньше.
DrSlash
04 Oct 2013, 22:23
Цитата(Docent Picolan @ 04 Oct 2013, 22:19)

Цитата(DrSlash @ 04 Oct 2013, 22:38)

Таким образом, все здания кроме ещё одного двеллинга 5/6 уровня и Грааля успешно определены на скриншотах. Полагаю, что вихрь - всё же двеллинг, ибо он поменьше - да и негоже граалю в углу экрана тесниться.
возможно. но Оплот? Инферно? Темница? во всех случаях граали расположены именно в этом участке (в темнице справа) и примерно соответствуют по размерам, оплотский даже меньше.
В инферно с темницей они поэпичнее, да и суть города они отображают. А этот огненный столп ни на что не похож, ничего не олицетворяет (впрочем, та же история с флагом Нидерландов в небе). Может, там грааль вообще не отстроен? Но тогда его некуда будет уместить.
hippocamus
04 Oct 2013, 22:24
Мне кажется, что этот вихрь связан с жилищем огненных элементалей. Может быть, это такая уникальная орда, которая не является одним целым с двеллингом? В своё время говорилось, помню, о технической возможности такой одры. А может, это строение, позволяющее делать 2-й грейд для Огненных Элементалей (как в фанатском проекте Рог Глубин - там 3-й уровень даблгрейдится как раз внешним строением).
Лентяй
04 Oct 2013, 23:04
меня смущает желтое пятно снизу и справа у основания синенького шарика. что это за "артефакт"?
Ещё можно посчитать здания. стандартно в замках 4 спецстроения + 1 орда.
1) пристройка к гильдии магов
2) верфь
3) домик с часами около рынка (считаю все шатры одним рынком. Ведь это очевидно "рынок времени" - моделька была ещё в РОЕ и очень похожа. тоже имела разноцветные шатры)
4) синий шар/северное сияние/розовая штука
фишка в том, что не хватает 1 здания - либо двеллинга, либо грааля. Если фениксы живут в розовой шутке, а элементалы пространства (space) - в сиянии, то значит в городе не отстроен грааль. Мест много - над капитолием, справа от замка, на полянке... (может граааль бы был магическими равнинами, как на карте, но на центральной лужайке).
Гиппо, насчет кузницы. Кузница Башни тоже вся такая индустриальная, а производит телеги. В инферно и темнице кузницы одинаковые, но производят разные машины. Хотя телега для сопряжения смотрится странно, да и в Фордже эта машина была уже в предыдущем аддоне... Кто нибудь знает кто в городе стрелки? Ну помимо элементалов пространства (уверен что стреляюют кометами). Феи - точно нет, фениксы тоже, ибо оба - летуны. Получается кто то из элементалов? Причем из их апгрейдов? Например синий чувак с молниями. У него и могли быть волшебные стрелы для стрельбы... хотя в городе уже 2 летуна и 1 стрелок есть, думаю все улучшенные элементали остались бы контактниками для сохранения равенства сил между стихиями.
ЗЫ - ещё момент. Фонарь с грибами - 100% двеллинг фей. У нас на карте ведь была 1 фея ещё в Рое. И среди чего она парила? среди грибов.
feanor
04 Oct 2013, 23:07
Я не думаю, что в городе были бы фениксы. В конце концов, они заявлены в аддоне в целом, а не конкретно в Конфле.
Полагаю, они бы стали очередными убер-нейтралами, разбавив драконов.
К слову, я зпилил раскладку зданий при объединенном стихийном алтаре ^^
Vade Parvis
04 Oct 2013, 23:08
Цитата
ЗЫ - ещё момент. Фонарь с грибами - 100% двеллинг фей. У нас на карте ведь была 1 фея ещё в Рое. И среди чего она парила? среди грибов.
Действительно. Да и в единице-двойке у фей чем-то похожие домики были, даром, что на деревьях, а не просто так подвешенные.
Лентяй
04 Oct 2013, 23:31
на экране все 4 алтаря раздельно же. ДА и фениксы - самый логичный кандидат. Всестихийный элементаль? Я умоляю. Сам город уже всестихийный, ему не нужно такое вторичное повторение.
Посоны, ещё такая мысль: Представленный скриншот содержит явно бета-экран, а 3д картинка с цветами была сделана для финального варианта. У неё гораздо богаче и приятнее палитра. На скриншоте с городом же все какое-то зелено-белое, холодное. Да те же горы - розовые вершины за белыми смотрятся восхитительно! И в доказательство я разворачиваю экран города и сравниваю отдельные его части с пейзажем... сравнение говорит само за себя, разве что на бета-экране немного другой угол обзора и меньшая область в кадре.

В общем если кто то будет (те же поляки) воссоздавать город/ резать со скриншота, они ОБЯЗАНЫ взять лучшее от обеих картинок. Благо розовые горы легко и так вклеить.
feanor
04 Oct 2013, 23:38
Цитата
на экране все 4 алтаря раздельно же.
Ну да, но мне пофиг. Я считаю лайнап с четырьмя стихийниками унылым фуфлом, хуже бетафорджевских киберзомбей.
Цитата
ДА и фениксы - самый логичный кандидат.
ЛОГИЧНО МИФОЛОГИЧНО