Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фэнтези каменного века.
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Общий игровой форум
hommer
Интересуют игры в данном сеттинге. Жанры - РПГ или стратегия (любая).
Недавно в очередной раз перепрошёл Проклятые Земли, и, под впечатлением от Гипата, захотелось поиграть во что-то с подобной атмосферой. Т. е, под "каменным веком" подразумеваю, в первую очередь, не динозавров, мамонтов и огромные вулканы, а именно уровень развития общества - как технологический, так и социальный. Отсутствие крупных поселений, общинный строй, каменные топоры и костяные копья... и, одновременно, наличие магии и традиционного фэнтезийного бестиария.
Пытался искать через гугл, но безрезультатно. А так, вспоминается только одна древняя РТСка средней паршивости под названием "Доисторические войны".
tolich
Сразу вспоминаются Флинстоуны и Прехисторик. Жаль, не тот жанр.
Vade Parvis
Мда, обычно если что и бывает — то нарочито-пошлые вариации на тему "Затерянного мира" с обязательным засильем динозавров, исключительно вокруг которых сюжет и геймплей и сконцентрированы, тогда как люди являются просто мельтешащими статистами без какой-либо проработки.
DRONыч
Хм, Lost eden?
hommer
Так это-ж адвенчура, квест.
feanor
А вообще, таймпанковые стратегии вне раскрученных паропанков и дизельпанков есть?
hommer
Цитата(feanor @ 15 Oct 2013, 14:06) *
А вообще, таймпанковые стратегии вне раскрученных паропанков и дизельпанков есть?

Киберпанковская Власть Закона, например. Неплохая игрушка. Правда, тактическая, без строительства. Из RTS со строительством - Maelstrom, тоже киберпанк.
Vade Parvis
Цитата(feanor @ 15 Oct 2013, 13:06) *
А вообще, таймпанковые стратегии вне раскрученных паропанков и дизельпанков есть?
NetStorm? Немного паропанка, клокпанк и, я извиняюсь, сандалпанк — в одном флаконе, сдобренные магией. Черты АФМ в сеттинге выражены слабо.
"Периметр" — нанопанк.
Какая-то ещё древняя фэнтези-РТС на тему каменного века, помимо упомянутой Хоммером, припоминается — с динозаврами, правда, но и со значительной ролью человеков в геймплее (а может это и та самая, сорри если так — но по скринам вроде не похожа). За стоунпанк сойдёт.
HoMM3 — несостоявшаяся science fantasy.
В Rise of Legends Vinci всё же скорее клокпанковые, чем паропанковые.
tolich
BC Wars пойдёт?
hommer
Не, браузерка... Но, всё равно, спасибо.
feanor
Цитата
Киберпанковская Власть Закона, например. Неплохая игрушка. Правда, тактическая, без строительства. Из RTS со строительством - Maelstrom, тоже киберпанк.
Ну и вне киберпанка, естественно.
Adept
Порой возникают мысли, что неплохо было бы сделать ремейк первой части Age of Empires. С нынешними технологиями и ресурсами (да и более доступной и к тому же шагнувшей вперёд исторической наукой) можно было бы сделать очень яркую игру с более удобным геймплеем и без притянутых за уши фракций типа Пальмирской и т.п. Не фентези правда, но на мой взгляд оно и лучше.

Upd. Стоп! Есть же "Осада" (Besieger). Есть конечно летающие корабли и дирижабли, но это лишь малая часть геймплея. В остальном по атмосфере игра как раз довольно близка первому континенту в Проклятых Землях. Из фракций: киммерийцы и викинги. В кампании фентезийных элементов — более чем. Мало того она ещё и очень интересная

Страничка игры на ag.ru
Adept
Ещё вспомнилась одна игра. «Магия Войны» (Battle Mages). Эта уже с большим уклоном в фэнтезийность (фэнтезийные расы, больше магии, нежить в качестве главгадов). Правда и антураж ближе к средневековому, но и никаких дирижаблей (зато механические караваны есть). Причём эта игра ещё и продолжение имеет. А самое большое достоинство, на мой взгляд — музыкальное оформление. До сих пор ищу где бы музыку из игры найти.

Страничка игры на Ag.ru

В общем имеет смысл посмотреть обе игры. И там и там присутствует РПГ-шный элемент. И там и там есть весьма незаурядные геймплейные решения. И та и другая игра по-своему уникальны.
Agar
была еще какая-то down of war (без вархаммера), кажется - выясняют отношения неандертальцы, кроманьонцы и разумные динозавры. ParaWorld да, на тему затерянного мира. Не очень каменный век, но динозавры прирученные и дикие есть)
hommer
Цитата(Agar @ 15 Oct 2013, 20:00) *
была еще какая-то down of war (без вархаммера), кажется - выясняют отношения неандертальцы, кроманьонцы и разумные динозавры.
А можешь ссылку кинуть? А то, гугл выдает один Вархаммер...

Paraworld - реально классная игрушка (очень жаль, что продолжение закрыли), но это, все-таки, не тот сеттинг - там акцент именно на динозаврах, а элементов фэнтези практически нет.

Цитата(Adept @ 15 Oct 2013, 17:38) *
Ещё вспомнилась одна игра. «Магия Войны» (Battle Mages).

Знаю, играл. Игра хорошая, и очень неординарная, но с описанным мной сеттингом имеет мало общего. Тут, скорее, визуальный стиль чем-то схож с ПЗ, но никак не сеттинг.
Agar
http://www.ag.ru/games/dawn-of-war/review
Ну, видно, тоже не очень штука.
tolich
Помнится, я с сестрой ещё в какие-то гоночки каменного века играла, на каменных мотоциклах. Мотоциклах разной скорости, манёвренности, живучести, силы удара у второго персонажа... так что вроде как довольно ролевое действо. Но, увы, за весь день я так и не вспомнила её название.
Agar
Впрочем, там же ссылка на еще какую-то Jurassic War ) Оценено лучше http://www.ag.ru/games/jurassic-war
Vade Parvis
Цитата(Agar @ 15 Oct 2013, 20:26) *
Впрочем, там же ссылка на еще какую-то Jurassic War ) Оценено лучше http://www.ag.ru/games/jurassic-war
О, а вот это вроде как раз то, что упоминалось мною выше :-)
Iv
Для Андроида - Dinosaur War
Не играл, только потрошил
Mantiss
http://ru.wikipedia.org/wiki/Populous:_The_Beginning
Подходит?
hommer
Цитата(Mantiss @ 16 Oct 2013, 17:18) *

О! Вот это реально тема. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.