Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Orzie
Но это же нисколько не делает его двоечным, ведь все цвета из двоечной палитры есть и в троечной, если уж так говорить :-)
Двоечность определяется и стилем, ракурсом, цветопереходами, очертаниями наконец. Тут самая наглая трёшка просвечивает в её диадеме, потому что двоечные глаза/камушки с бликами делаются резким контрастом белого и цветного, а золотые массивные украшения (Руби, Чарити) делаются плавным "градиентом".

Это хороший портрет, и весьма канает для трёшки, зря ты его отклонил (немножко напомнила Сильвию, но лицо и правда чуть ближе к двушке за счёт тёплой гаммы). Хотя, она выглядит для конкретно Монолита сильно доброй.
Ближе к магу Конфлюкса.

Если бы была возможность увеличить лицо до двушных пропорций, ещё можно было бы на тему гипсей пошурудить.

nosferatu
Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 09:34) *
Если бы была возможность увеличить лицо до двушных пропорций, ещё можно было бы на тему гипсей пошурудить.

Какие проблемы?
Orzie
Мало, нужно сравнять лицо с Димитриевым по подбородку снизу и по диадеме сверху. Большей проблемой может стать его уширение. Хотя хз

Кустики, однако ж, уже около того, что нужно. Замок же трёшный в доску - слишком красивый, много деталей.
dr0n
воротник еще оцветить и волосы/капюшон оцветить. Для сорки потртретик прикольный. Губы раскарсить, глаза облестить.
nosferatu
Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 09:47) *
Замок же трёшный в доску - слишком красивый, много деталей.

Изначально это был замок варлоков какгбе.
Orzie
Сорку низзя, разве что как кампанейского, но на этот класс особых планов по кампаниям не было.

Пускай лучше будет магом, кстати - там есть одна вакансия.

Цитата
Изначально это был замок варлоков какгбе.

В этом увеличении смотрится как Конфлюкс с куполами.
nosferatu
dr0n
Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 09:51) *
Сорку низзя, разве что как кампанейского, но на этот класс особых планов по кампаниям не было.

Пускай лучше будет магом, кстати - там есть одна вакансия.

Так ты толича же хотел магом. Ну а под гипси ее?
Orzie
Да я скорее за гипси, ага.

Последняя версия близка по размерам, но зато всё в доску размазалось. Ладно, думаю стоит того, тем более что если Носферату уверил, что цвета и так все с палитры. Возможно, когда я осветлю его любимые затенения на щеках а-ля "вызывайте мойдодыра", то будет совсем другое восприятие портрета.

вакансии гипси - 2
вакансии магов - 1

От Толича я ещё селфи не получил, и не знаю, получу ли.
nosferatu
Цитата(Orzie @ 29 Apr 2014, 09:59) *
Последняя версия близка по размерам, но зато всё в доску размазалось. Ладно, думаю стоит того, тем более что если Носферату уверил, что цвета и так все с палитры. Возможно, когда я осветлю его любимые затенения на щеках а-ля "вызывайте мойдодыра", то будет совсем другое восприятие портрета.

Просто я над ней всю ночь работал, а в результате лучший вариант был самый первый.

И как ее поправить я не знаю, так что просто хочу, чтобы труд зря не пропал.
Orzie
Очень просто - делай её трёшной для монолита, как и планировал. А из той можно потом двушную нарулить, если выделить на это жопочасы.

А мне из всех твоих нравится вот этот, но чисто в художественном плане, в игру ни в ту, ни в ту не засунуть. Я наверное этот вариант в прогресс бар ткну.
dr0n
Цитата(nosferatu @ 29 Apr 2014, 10:06) *
Просто я над ней всю ночь работал, а в результате лучший вариант был самый первый.

И как ее поправить я не знаю, так что просто хочу, чтобы труд зря не пропал.

Тебе надо было ей лицо "загореть" и воротник(который и уши закрывает) сделать цветным, чтоб лицо так ярко не вырывалось. Например красным цветом, а платье черным.
nosferatu
Цитата
А мне из всех твоих нравится вот этот, но чисто в художественном плане, в игру ни в ту, ни в ту не засунуть.
Да, мне тоже этот вариант понравился.
Orzie
Все портреты кроме Вилфрая и Димитри не актуальны, кстати, т.к. это жпг с контакта (плохое качество, не те цвета) и у них неправильная урезка. Вот Доцент планировал заняться ориджинал варлоками, но не знаю, когда он найдёт время на них.
Orzie
Самое время начинать приводить новые портреты к какому-то общему знаменателю. В ближайших апдейтах будут варлоки, поскольку в их направлении нужно сделать меньше всего работы.
Пытаюсь понять, откуда Дрон сфранкенштейнил лицо для Золтана, и не могу.

Agar
Цитата
Пытаюсь понять, откуда Дрон сфранкенштейнил лицо для Золтана, и не могу.

Значит, все нормально)
Kastore
Носферату, а с тем портретом, что я скидывал, как у тебя дела обстоят?

P.S. Мб я не в теме, но если под Золтаном подразумевается блондин, то он очень напоминает варлока из 1ки.
nosferatu
Цитата(Kastore @ 30 Apr 2014, 22:15) *
Носферату, а с тем портретом, что я скидывал, как у тебя дела обстоят?

P.S. Мб я не в теме, но если под Золтаном подразумевается блондин, то он очень напоминает варлока из 1ки.

Пока никак.
Я, если честно, про него забыл)
Orzie
Цитата
то он очень напоминает варлока из 1ки.

Ещё бы он не напоминал - оттуда и рисован. Впрочем, я ему ещё волосы заменю, слишком частый штрих, рябит в глазах в оригинальном размере. Нужно как у Вигго.
Orzie
Допилен Антоний усилиями Дрона, утверждаем. Красивее этого персонажа всё равно не сделать.



Также в прогресс баре некоторые портреты обновлены, но пока ещё по-прежнему находятся в стадии разработки.

UPD. Нет, пожалуй, ящерка тоже готова. Если там что-то и потребуется, то настолько косметическое, что даже пренебрежимо мало по сравнению с уже утверждёнными портретами.



А, ну и убрал Крайтусу пару назойливых пикселей, которые всё время мешали взору, но не мог понять, почему.
Теперь уже точно годный.
Agar
Цитата
Допилен Антоний

Чистенький такой стал)
Orzie
А я кстати смотрю, у него резкости похоже не хватает. Придётся цветопереходы ему всё-таки подработать.

Вообще был когда-то на handbookhmm тред, в котором обсуждали деградацию графона в двушке по сравнению с единичкой.
Главное же отличие одного от другого, во всяком случае в портретах и существах - это резкость. Стало более мультяшно, но и резкость потерялась.




Впрочем, многим портретам пошло на пользу, плюс видно, что их допиливали.


А с Луной вообще прикольно - видно, что персонаж один и тот же, но ракурсы разные. Хоть коллекцию собирай.
tolich
dr0n
Цитата(Orzie @ 11 May 2014, 21:27) *
А я кстати смотрю, у него резкости похоже не хватает. Придётся цветопереходы ему всё-таки подработать.

Прежде чем добавлять резкости в ручную, сперва переведи все портреты(все которые я своими кривыми руками ковырял) в палитру homm2. И необходимая резкость,как в двушных оригиналах сама появиться. Некоторые потом даже немного подправить надо, появились пиксели другого цвета.
Цитата(Orzie @ 11 May 2014, 21:27) *
А с Луной вообще прикольно - видно, что персонаж один и тот же, но ракурсы разные. Хоть коллекцию собирай.

Эти Луны непохожи совсем. Первая похожа на Ватавну или на актрису из американского пирога. А вторая похожа на европейку только загорелую.

А Антонию надо еще одежду раскрастить, наверное. Слишком много серого.
Orzie
У нас, кстати, по палитре обновление - нашли более точную. В ней даже чуть более двушно всё выглядит.

https://www.dropbox.com/s/n1sl8c59mvcc5u9/palette%20NEW.png
Orzie
Продолжаем перфекционизм. Возможно, сегодня ночью ещё ворийку успею добавить.
Ящерице пришлось передвигать все на два пикселя, чтобы лицо встало по центру.

Скорпион
Orzie,ящерка офигенная ,очень нравится,вот бы такую в тройку !
Orzie
Ну тут спасибо Агару, чо) У меня уже есть три ведьмы в фаворитах, повышенное внимание к которым планируется проявить в новых кампаниях и возможно, даже артворках.
Сегодняшним вечером попытаюсь допилить как раз третью.

Ну и спасибо двушному принципу рисования, в котором простота - залог успеха. Многие трёшные портреты сделаны "реалистично", но от этого действительно симпатичных персонажей стало катастрофически мало.
maskouka
Знаешь, Орзи, мне что-то не нравится в портрете варлока-блондина.
Что-то в нём не то. Такое впечатление, что надо какие-то перехрды сделать помягче.

Кстати, как там у вас с ведьмами?
Orzie
Варлок-блондин нуждается в полной переработке волос. Мало того, что причёска не отличается оригинальностью, так ещё и слишком частый штрих чересчур отвлекает на себя внимание. Особенно в оригинальном (внутриигровом) размере.

Как у нас с ведьмами/неведьмами - можно посмотреть в первом и втором посте этой темы.
Скорпион
Orzie,а как ящерку звать то хоть ?
Orzie
Пока без имени, биографии ведьм не прорабатывались. Сначала закончим с классическими двушными фракциями.

Дамочка с макияжем на глазу - Charon (Шерон). Остальные также без имени.
maskouka
А ящерку можно назвать Лизой.
Через Z (Liza).
Намёк понят? :0)
Скорпион
Шерон на певицу Кешу похожа .
Orzie
Цитата(dragun97yu @ 12 May 2014, 21:55) *
А ящерку можно назвать Лизой.
Через Z (Liza).
Намёк понят? :0)

Мне кажется, начнут дразнить за слишком явное сходство с Lizard. Надо какое-нибудь аналогичное трёшным у героев-ящеров)

Цитата(Скорпион @ 12 May 2014, 21:56) *
Шерон на певицу Кешу похожа .


Бинго - с неё и рисовалось.
maskouka
Cmok? Dyna?
Orzie
Уже есть волшебница Dina. Наверное, Cmok ближе, но я не знаю, как это прочесть :-)

Ну пускай будет Смок. По-польски это значит "дракон", как напиток только пишется по-другому. Весьма символично)
maskouka
Цитата(Orzie @ 12 May 2014, 23:02) *
Уже есть волшебница Dina. Наверное, Cmok ближе, но я не знаю, как это прочесть :-)


Цмок.
Правда, намёк здесь ещё прозрачнее (ну это мне ), в белорусском это слово означает "дракон" или "змей".
Orzie
Ну собственно я уже успел отредактировать тот комментарий) В русском варианте, наверное, стоит через С, нет дурных ассоциаций и звучит не так чуждо.
maskouka
Я думала, как бы лучше этого "Цмока" передать на английский - Tzmok, а может и Tzmoke, но на ваше усмотрение, да.
Orzie
Ну в общем на ящерице я и застрял) Как всегда, ночью проснулся скилл пиксельхантинга, нашёл огромную кучу мусора.
Но не зря - этому портрету очень мало осталось, чтобы стать полностью годным.

Agar
Иногда я правда думаю, надо было чего-то другое с головным убором придумать - говорить ей не будет мешать ремешок через подбородок?
Чет Визардри 8 тогда вспомнилось, наверн) http://www.giantbomb.com/images/1300-499607
Orzie
Да думаю нет. Кроме того, в био можно завернуть про обет молчания, весьма экстравагантно.

Украшение по типу этого хорошо справляется с пустотой на голове, а объёмный головной убор съел бы пространство. И так уже эти перепонки заполонили собой почти всё. Притом, что размер головы куда меньше, чем у людей, но делаем скидку на то, что ящерица и неизвестно, как бы они выглядели в двушке.
maskouka
ИМХО, портрет дервишевской девочки, который Носферату нарисовал, выделяется из общего ряда. Ну... Смазанный как-то по сравнению с оригинальными портретами.
Orzie
Пока что ни один из портретов Носферату не полировался до удобоваримой степени. Смотри во втором посте этой темы, какие из портретов близки к завершению. Пожалуй, только Смок и Артуриус близки к идеалу.
dr0n
Цитата(Orzie @ 16 May 2014, 11:24) *
Пока что ни один из портретов Носферату не полировался до удобоваримой степени. Смотри во втором посте этой темы, какие из портретов близки к завершению. Пожалуй, только Смок и Артуриус близки к идеалу.

Ну у Артуриуса ощущение, что слишком много оттенков голобого на небе( слишком гладкий переход на фоне от белого до голубого). Надо бы проверить палитру.
Orzie
Работа в процессе, в целом персонаж идёт довольно трудоёмко. Или с тачпада и правда долго пиксели тыкать.
Похоже, придётся несколько отступить от 100% чистого образа единичного варлока, и добавить корону/обруч как у Кристиана или Ратмонта.
Иначе пустота на лбу, которую нельзя позволить с такой упрощённой причёской.

DrSlash
Цитата(Orzie @ 21 May 2014, 22:13) *
Или с тачпада и правда долго пиксели тыкать.

Зря зачеркнул. Рисовать с тачпада - попа.

PS волосы уже вполне годно выглядят.
Orzie
Ну я когда как. Иногда есть возможность дотянуться до мышки, тогда работа в разы быстрее. Щас просто подошёл сезон сдач и вазелина, не всегда удаётся уделить время графону в спокойной обстановке.
На тачпаде я почти сразу взбеленился и начал делать карты.

PS мне пока что доставляют только мушкетёрские усы, но зато как. Вот уж что получилось аутентично.
Orzie
Портретная тема обновлена.

Расставлены правильно кредиты, некоторые портреты, которые имели более новую версию, вставлены - обновлены почти все новые варлоки, но по-прежнему нуждаются в шлифовке. Золтану (блондин из г1) нужна корона/диадема. Верхоффену усы пока не вставили, там зависит уже от того, какую версию предложит Доцент в своей финальной правке.

Из самых новых - серые щиты для Сэра Альбе (рыцарь) и Толича (маг) обрели свои первые драфты.

В данный момент никакой из портретов мной не разрабатывается, Киво тоже.
Заняты существами и улучшением Рыцаря как первой фракции, собирающейся выйти в свет в рамках "предвыборных обещаний" следующей версии h3sw.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.