Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Orzie
Правой действительно что-то нужно дать на голову, поскольку в варианте от Slash Studio DrSlash там слишком маленькая головка. Но белое ей совершенно не идёт, похоже.

А у левой снегурки кокошник неохота оставить? Шапка слишком проста, теряется яркая выраженность класса героя)
Agar
ну, поэкспериментировать захотелось просто.
DrSlash
У второго портрета, если что, есть версия поновее:

Цитата(DrSlash @ 08 Apr 2014, 02:24) *


Просто её нет в первом посте, так что она затерялась в теме.
Orzie
Вообще знаешь, может шапку и можно оставить, фиг знает. Только её надо всякими узорами расписать)

Портрет сохранил, да.
dr0n
Во-первых надо серьги, Во-вторых корону. У многих диадемы и прочие побрякушки, но ни у одной сорки нет короны. Токо не большую корону, а аккуратную можно трехзубчатую, типа короны "типичного некра" или Назгула из Властелинаколец.
Orzie
Тык корона-то есть только у одной сорки, и мы догадываемся, какой)




И она - энротская.

dr0n
Просто мысли вслух)
Orzie
Ну вот, и фотки твоей не надо, сразу трибьют)

Я сегодня, надеюсь, вброшу ещё пару фиксов, охота уже с рыцарями точку поскорей поставить.
Etoprostoya
Orzie
Эх, апдейта не получилось - через пять часов уже вставать. Но зато я приступил к обновлению классических портретов, уж очень тошнотворно выглядят порченые жпг с корявым даунскейлом.
Похоже, это достаточно легко. Не смотрите, что Килбурн так выбивается по положению в кадре - он и в единичке выбивался. х)
Хотя, можно будет дорисовать макушку, своего рода эксклюзив, но потеряется жилетка, вкладывающая в образ.



Арысь-Поле
Хватит трогать Крайтуса. Он уже идеален. Разве что отзеркалить стоит, чтобы с Килбурном не перекликался.
Mefista
Цитата(Orzie @ 13 Oct 2014, 10:25) *
Без сетки это будет слишком Черити. Посмотрим в будущем. Стиль дороже.

Можно тогда с сеткой,но без обруча?он некузявый)или отдекорировать его синими и зелёными камушками.

Если у меня-таки будет спеца на Вуаль тьмы,будет визуализация)))
Orzie
Цитата(Арысь-Поле @ 14 Oct 2014, 00:41) *
Хватит трогать Крайтуса. Он уже идеален. Разве что отзеркалить стоит, чтобы с Килбурном не перекликался.

Его никто и не трогает, он для сравнения. Разве что может глаза с губами чуть сгладить потом.

Цитата(Mefista @ 14 Oct 2014, 02:10) *
Цитата(Orzie @ 13 Oct 2014, 10:25) *
Без сетки это будет слишком Черити. Посмотрим в будущем. Стиль дороже.

Можно тогда с сеткой,но без обруча?он некузявый)или отдекорировать его синими и зелёными камушками.

Если у меня-таки будет спеца на Вуаль тьмы,будет визуализация)))

Да ясен перец, что там будет что-то более замысловатое в финале.
Agar
Цитата
он некузявый)или отдекорировать его синими и зелёными камушками.

Это мне уже было лень возится, пришлось просто "заглушку" влепить, да и не было уверенности, что одобрят.
Цитата
Разве что может глаза с губами чуть сгладить потом.

Вроде, все хотели фон детализировать. Плюс, мне все кажется, что белые пиксели-блики на глазах не там стоят. Они обычно на территории радужной оболочки должный быть. А сейчас у меня вечно ощущение, что у него белая радужная оболочка и черный белок глаз)
Orzie
Фон да, нужно красноты добавить а-ля двушные осенние деревья/нью сорпигальские яблони.
А глаза я и собирался ковырять, мы же ещё давно обсуждали, что мои старые правки лишили Крайтуса мизантропичного взгляда.
Docent Picolan
Цитата
Хотя, можно будет дорисовать макушку, своего рода эксклюзив, но потеряется жилетка, вкладывающая в образ.

опустить на пару пикселей, жилетка останется узнаваемой, но физнономия будет уже поближе к нормальному положению.

а так, великовата харя у него, пожалуй. процентов 95% от этой по масштабу было бы вернее.
Orzie
Опустить можно, а вот с ресайзом, наверное, не согласен. Хотя бы потому, что новые портреты для рыцарей довольно мордатые, так что лучше сохранить единство стиля.
Кроме того, данный ресайз и так по высоте уже становится 64 пикселя, то есть дальнейшее сжатие по вертикали приведёт к необходимости полноценной дорисовки задника и волос вне зависимости от сдвига жилетки.

UPD. На скорую руку набросал вариант со сдвигом на два пикселя и дорисовкой макушки. Теперь осталось понять, действительно ли морда широка, или всё же покатит. Килбурн ведь по сути такой Килбурн.
Вообще видно, что портрет его пилотный - сильно отличается по ракурсу от остальных.





Orzie
Продолжаем веселье с оригинальными портретами. Где-то идёт лучше, где-то хуже - зубы Галланта обернулись достаточно приличной головной болью.


Но больше всего, конечно, мороки вот с этим красавцем. Я был неправ, когда утверждал, что Килбурн пилотный - если кто и пилотный, так это Хаарт. У него было огромное количество неприкрытых косяков от нвц, а также весьма любопытные светотени, от которых я решил не избавляться, во всяком случае пока. Дорисовал макушку. Как рабочая версия покатит, но конечно, хотелось бы привести его к общему знаменателю с перерождённым Артуриусом.
Доставляет то, что единичный Хаарт мужественный, в отличие от роешного.



Итого имеем по рыцарям (из классики):

Похоже, всё-таки придётся кое-кого скукоживать.
Agar
Чет иногда кажется, что у Галланта не брови, распухшие веки. И от этого такой упоротый взгляд)
Orzie
Посмотрим, надо освещение пофиксить там и бровь гуще запилить.

Взгляд, кстати, был упоротый и в оригинале за счёт стеклянных глаз и странной улыбки)
Agar
Цитата
Взгляд, кстати, был упоротый и в оригинале за счёт стеклянных глаз и странной улыбки)

да уж, а теперь ваще какой-то зверек рисуется)
Orzie
это траутлу на аватарку
Orzie
Подмога от сэра Альбе.





Итого имеем по рыцарям (из классики):

Похоже, Эктор большеват. Но остальные неплохо вышли.
Orzie
Предметно посидел с портретами.
Должен признаться, нарушил собственные принципы и поправил Гвен, чтобы сделать её более симпатичной. Но зато сделал её более симпатичной.

Также должен признать, что самый убогий двоечный портрет - это всё-таки Роланд. Таких губ я от него не ожидал.

-- --


Теперь, помимо новых портретов, осталось заняться спорным Лордом Хаартом, и по возможности апгрейднуть Роланда. Возможно, ещё не поздно для божественного вмешательства.
Hanz
я чет вижу у Роланда розовое мелирование
Orzie
Оно и было. Вообще ужасный портрет, честно говоря. Но троечный ещё хуже. Я с губ убрал эти кислотные пиксели, но в будущем, наверное, придётся и волосы перелопатить, чтобы соединить линии прядей и избавиться от мусора.

Помнится, с Арысью был диалог о текстурах волос - таки да, везде, где задействованы текстуры со случайным паттерном, выбивается из стиля и выглядит хуже.
Hanz
т.е. ты хочешь сказать, что так и должно быть?!
Orzie
В смысле? Единственное, что я хочу сказать - что должно быть вот так.

Косяки в портрете Роланда стоит убрать, равно как и подшаманить Лорда Хаарта, который даже в единичку-то слабо вписывался.
Hanz
я в смысле что косяки не у меня в глазах и не у монитора, а там действительно чото розовое розовеется
Orzie
Цитата
я в смысле что косяки не у меня в глазах и не у монитора, а там действительно чото розовое розовеется


Hanz
Э хм ну
мне охота ответить на это чем-нибудь концептуальным, но я просто сейчас заткну фонтан флуда и пойду выпью водички )
хватит с того что теперь мне кажется, что это не мелирование, а мармеладные черви бонпари или какихтам
DrSlash
У него там ещё и немного помады на губах, ох уж этот Роланд... ну или просто самые обыкновенные артефакты из-за битого цвета в палитре.
Nestor
Что-то вспомнилось.
dr0n
Цитата(Orzie @ 07 Nov 2014, 22:35) *
Также должен признать, что самый убогий двоечный портрет - это всё-таки Роланд. Таких губ я от него не ожидал.
Теперь, помимо новых портретов, осталось заняться спорным Лордом Хаартом, и по возможности апгрейднуть Роланда. Возможно, ещё не поздно для божественного вмешательства.

А как же принцип неприкосновенности двушки? Допили лучше новые портреты, чтоб были хоть готовы к бета версии. А то тыкать непонравившиеся пиксели можно хоть до конца жизни, хотя играбельной версии мода еще нет(и целая фракция еретиков еще отсутвует). На мой взгляд самый убогий портрет это Мандигал, который выглядит недорисованным.
Цитата(DrSlash @ 08 Nov 2014, 00:09) *
У него там ещё и немного помады на губах, ох уж этот Роланд... ну или просто самые обыкновенные артефакты из-за битого цвета в палитре.

Роланд не идинственный с помадой на губах. Если приглядишься, то у амброуза, вообще что-то желтое на губах.

Цитата(Orzie @ 07 Nov 2014, 22:35) *
Должен признаться, нарушил собственные принципы и поправил Гвен, чтобы сделать её более симпатичной. Но зато сделал её более симпатичной. [img]http://forum.df2.ru/style_emoticons_old/

Честно, говоря разница не особо заметна. Складки уменьшил под носом? Портрет Гвен явно был нарисован с чьего-то лица. А не могло ли это быть лицо April lee? Узкоглазые, конечно, все на одно лицо,но сходство все-таки есть(если учесть что на фото фейс не образца 96года)
Orzie
Эйприл Ли - это скорее Руби. Хотя и у Трейси Иваты тоже вроде есть китайские или японские корни.

Если ты не заметил изменений Гвеннет - значит, всё правильно ;)

Новую версию потихоньку собираем. В приоритете - исправленный редактор и префинальный рыцарь.
dr0n
Да я гвен и руби спутал. Теперь вижу изменения на гвен,посимпотичнее стала
Арысь-Поле
Не подскажешь, под кого зарезервировано по месту у волшебниц и ведьм?
Orzie
У ведьм - никто, просто думал самостоятельно портрет один сделать. Хотя сейчас и понимаю, что куда круче результат выйдет, если дать драфт Агару, а потом отправить на обработку Дрону. Тут как-то не до чсв)

У волшебниц не скажу, это сюрприз
Cthulhu_55
Пподумлаось тут. Неплохо было бы ведьмам сделать одного-двух геров из трешной Крепости. Например, "синяя ящерица" может быть Вой или Стиг.
Занятно, кстати, среди ведьм бы выглядела гноллка, как своеобразная отсылка к трешке.
Orzie
У нас и так два героя-ящера там есть.

Кроме того, двушные герои в массе люди, и нет смысла это менять - атмосфера.

Ну и гноллы - это вообще днд. Много ты гноллов в сказках и мифах видел? То-то и оно.
Vade Parvis
Цитата(Orzie @ 07 Dec 2014, 21:44) *
Ну и гноллы - это вообще днд. Много ты гноллов в сказках и мифах видел? То-то и оно.
Песиголовцы Псоглавцы же! А то, что гноллы являются псоглавцами-гиенами (что, собственно, вовсе не обязательно повторять) — очень неплохо сочетается с тем, что псоглавцам приписывали обитание в Африке. Опять же, в двушке предостаточно героев вообще неясной расовой или даже видовой принадлежности, не соответствующих толком ни одному из лайнапов. В общем, по-моему, с гноллом действительно очень здоровская идея "обратной" имитации связи в наборах героев между двушкой и трёшкой.
Orzie
Нет смысла плодить сущности без надобности, особенно с учётом того, что у нас есть анубит. А вот троллиха Агаровская весьма кстати пришлась, хорошо разбавила лайнап.
dr0n
В двушке пока что не обитают гнолы, зачем делать героя не известной для двушки расы. И ведьмы энрота совсем не те что на антагариче. Животных вообще трудно изобразить в двушном стиле портретов.
Cthulhu_55
И все же, синюю ящерицу вполне можно сделать выходцем из Таталии
Например, Вой, согласно биографии, часто нанималась капитанами кораблей - так что вполне могла за время своих путешествий и на Энроте побывать.

Цитата(Orzie @ 08 Dec 2014, 00:44) *
У нас и так два героя-ящера там есть.

Кроме того, двушные герои в массе люди, и нет смысла это менять - атмосфера.

Ну и гноллы - это вообще днд. Много ты гноллов в сказках и мифах видел? То-то и оно.


Да я не предлагал новых героев-ящеров. Есть же уже портрет ящера с синей чешуей.
А про гноллов - это даже не предложение, просто размышлизм.
Orzie
Цитата(dr0n @ 07 Dec 2014, 22:56) *
В двушке пока что не обитают гнолы, зачем делать героя не известной для двушки расы. И ведьмы энрота совсем не те что на антагариче. Животных вообще трудно изобразить в двушном стиле портретов.

Круто вышло.

Не вижу смысла в принесении троечных имен, персонаж не похож, как кристиан или хаарт, да и в лоре нету дырки. Навигацию что ли ей давать? Нет уж.
Этой ведьме я думал как раз дать спецу на ящеров. Зелёная будет иметь кошерный спелл.
Agar
Лампово, как Орбит Единичная Гидра.
Orzie
А по-моему, вполне прикольно, что фактура чешуи на единичную гидру похожа) Я только зубы буду корректировать, ну и там по мелочи, что найду.
Agar
Я и не сказал, что плохо.
Orzie
Обновлены классические Волшебницы. В таком виде они будут присутствовать в следующей версии мода, если не найдётся сердобольного перфекциониста, лёгким движением руки исправляющего все артефакты сжатия.

Docent Picolan
С глазами совсем беда. И со ртами, кое-где.

Ну и почти во всех случаях, где один пиксель выступает самостоятельной единицей (всяческие украшения и т.д). У Ватваны часть побрякушек и вовсе пропала при уменьшении. Не грешно ради такого случая и увеличить некоторые элементы, иначе получается уже не пиксель-арт на выходе, а просто картинки в своеобразном стиле.

Внесите в студию первую тройку игроков остальные, может быть, попозже

Нажмите для сравнения изображений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.