Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Nestor
Цитата
Слишком навязчивые золотые ремни на одежде заменены на кожаные, а вот по поводу цвета самой куртки какое-то время пришлось поразмышлять.

Напоминает мне отчего то воротничок таковой у механиков США из Original War.
Orzie
Ну, базировался-то он в любом случае на классическом единичном варлоке (читай - аватаре Аламара).
как там у нас делать тег scale

Эроласт
Код
[scale={factor}]{url}[/scale]

Cthulhu_55
Тут кто-то когда-то жаловался, что уж больно однообразны задники у новых волшебниц. Попробовал рыжеволосую пересадить на новый задник. Правда, получилось, похоже, не очень unsure.gif

Нажмите для сравнения изображений.
Orzie
Ну тут у тебя получилась сложная атмосфера - контрастное ночное небо, подсвеченные деревья, и необходимость фикса волос. Я бы предложил закат.

А точнее - я бы предложил поменять задник у кого-то из других портретов. Этот выглядит хорошо и уже вписан более или менее органично - лучше сейчас подразобраться с волшебницами, у которых лицо требует работы (конец списка).
Cthulhu_55
Ну, кому тогда? Впринципе, можно запилить новый задник Дине, или той с косичками и ранее безносой.

Подсвеченные деревья можно затемнить. Просто как мне кажется, ночное небо отлично подойдет какой-нибудь из волшебница
Orzie
Дине надо, да. Но ей и тени на лице надо пофиксить.
Cthulhu_55
А я пока запилил фон для Киво. Фиксить конечно, еще надо, ибо сейчас резковатый переход между лицом и фоном.
nosferatu
Решил прибавить харизмы магу.
Нажмите для сравнения изображений.
DrSlash
Цитата(nosferatu @ 27 May 2015, 14:10) *



Цитата(Cthulhu_55 @ 27 May 2015, 12:36) *
ранее безносой.

И тут я заметил, что в героях не занята ниша прокажённого героя. У дервишей вписался бы такой портрет, пожалуй. Можно с дополнительными ништяками в виде расколотой маски или бинтов на лице.
nosferatu
Кстати, да, в нем появилась схожесть с Эмметом.
Orzie
Ну как же нету, когда есть ибн фадлан половский. Новых пока не надо, у нас и так половских четверых девать некуда.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 27 May 2015, 15:03) *
Ну как же нету, когда есть ибн фадлан половский.

Это этот что ли?



У него не так очевидно -- может быть просто такая фактура кожи. В общем, при приведении его в стиль двушки, надо будет поковырять немного.
Сулейман
Цитата(DrSlash @ 27 May 2015, 16:00) *
И тут я заметил, что в героях не занята ниша прокажённого героя. У дервишей вписался бы такой портрет, пожалуй. Можно с дополнительными ништяками в виде расколотой маски или бинтов на лице.


Сифилитиков еще не хватает, а так же пострадавших от оспы - только вот нахрена этот изврат?
И почему к дервишам? По Борхесу что-ли?
feanor
Цитата
А я пока запилил фон для Киво. Фиксить конечно, еще надо, ибо сейчас резковатый переход между лицом и фоном.

Варлок из единицы, хех
Cthulhu_55
Цитата(feanor @ 27 May 2015, 21:11) *
Варлок из единицы, хех

Чей-та? Рыцарь же.
feanor
Да? ну ква.

Еще можно ММ4-5 за фоны брать, если в палитру привести.
DrSlash
Цитата(Сулейман @ 27 May 2015, 16:10) *
Сифилитиков еще не хватает, а так же пострадавших от оспы - только вот нахрена этот изврат?
И почему к дервишам? По Борхесу что-ли?

Эм, для разнообразия, как бы. Смысл пилить кучу одинаковых портретов, отличающихся разве что причёской? Образ интересный, можно вписать хорошо. К дервишам, ибо прокажённый рыцарь или колдунья -- совсем не двоечная атмосфера. К троечным варлокам можно было бы ещё, но в двушке они наоборот все цивильной внешности. Есть ещё вариант с прокажённым последователем Баа у демонологов, но это слишком далёкая перспектива, учитывая процент готовности города.
Cthulhu_55


Ну, вот единичный варлок. Отлично гному подошел.
Docent Picolan
Нажмите для сравнения изображений.


+ кое-какие правки тонов/деталей у Иисуса Амикуса


Цитата
Если какие-то фиксы и будут к этому товарищу, то микроскопические - губы напрашиваются.

Ну, тут ещё вот какая штука: мне не очень нравится перспектива фиксов этих портретов кем-то другим. Пока ещё не вижу что за проблема с губами (надо свежим взглядом недели через две посмотреть), но когда увижу — попробую найти на это время сам. И если уж времени не найдется, тогда да.
Ибо — правки со стороны часто вызывают смешанные чувства. Этот же "Бетховен" в увеличенном варианте из первого поста выглядит печально. С ненужным затемнением, диспропорцией, съехавшими серьгами и прочими радостями жизни. Ну и проблема там была не только в размере физиономии.
</div></div>
Арысь-Поле
С губами тут проблема читаемости их выражения. Сравни с тем же Артуриусом: там ясно видно, что губы сомкнуты. А тут что-то с толку сбивает. Быть может, то, что по центру по вертикали будто бы прямая линия есть?
Hanz
А я не вижу проблемы. Выражение неоднозначное, но это как раз тру.
Docent Picolan
С блондином уже появились подозрения в чем косяк. Расстояние между верхней губой и носом слишком большое.
Рисовался он, я так понимаю, сразу с усами, поэтому так и получилось. Заметно, если усы убрать.

Как-то так, по идее, должно быть анатомически правильно:
Нажмите для сравнения изображений.


Либо тот же расклад, только с усами, скрывающими верхнюю губу. Но с тонкие поинтересней.
Orzie
Цитата

Обожаю стилистику Майами 80-х biggrin.gif
Отлично получилось избавиться от того самого анимешного привкуса ранней версии. Пусть даже и потерялся шитый золотом костюмчик, который доставлял.
По поводу правок - да, я выше писал, что при новом осмотре портретов решено откатить портрет до старой усатой версии. И да, решение с шарообразной причёской прямо напрашивалось.

Цитата
Ну, тут ещё вот какая штука: мне не очень нравится перспектива фиксов этих портретов кем-то другим.

Как правило, твои фиксы самодостаточны. Я обмазываюсь Артуриусом до сих пор, и не зря люди по ошибке добавляют его на мм-вики.
Однако новому Амикусу за твоим авторством абсолютно точно необходима шлифовка волос (путаница на темени, грязноватая фактура на самих локонах), даже если не держать курс на их выпрямление, как в предыдущей версии.
Я не буду вмешиваться на данном этапе, вдохновение в любом случае в данный момент благоволит правкам других персонажей.

Цитата
Пока ещё не вижу что за проблема с губами (надо свежим взглядом недели через две посмотреть), но когда увижу — попробую найти на это время сам. И если уж времени не найдется, тогда да.

Сущие мелочи, на самом деле:
- чересчур контрастные пиксели посреди губ, создающие ощущение копипаста (плюс на краях губ сильно контрастные пиксели)
- неплавный цветопереход на щеке
- неизвестность с локонами - если они подразумеваются такие же, как и справа, то граница самых коротких локонов недостаточно выделена. А если не подразумеваются - то как бы у игроков не возникло недоумения по поводу концепта.



Цитата
Либо тот же расклад, только с усами, скрывающими верхнюю губу. Но с тонкие поинтересней.

Лучше оставлять как есть. Не стоит волноваться по поводу диспропорций - как-то я попытался нарисовать Карлаун в полный рост, и убедился, что большинство двоечных персонажей - карлики.

Цитата

А этот, кстати, лучше, добавляю.
Docent Picolan
Цитата
Однако новому Амикусу за твоим авторством абсолютно точно необходима шлифовка волос (путаница на темени, грязноватая фактура на самих локонах), даже если не держать курс на их выпрямление, как в предыдущей версии.

В процессе. См. версию из предыдущего поста в сравнении с позавчерашней. Да, выпрямление вряд ли, ему определенно идет быть немного кудрявым — их вообще катастрофически мало, а варлок будет единственным.

Цитата
Я не буду вмешиваться на данном этапе

Ну, более всего меня устроит вариант не вмешиваться вообще ꞉) Уже сформировалась в Хоте привычка добавлять контент с уверенностью в его будущем, и если её нет — таинственным образом исчезает мотивация что-либо делать. Когда потом кто-то может перепилить на свой лад, изменив задуманный образ до неузнаваемости. В простых выражениях: деятельность по портретам к SW мне интересней, если есть гарантия, что они сохранятся примерно в том же виде. Исправления косяков по ходу дела included — с первого раза редко получается идеально.

Рот у блондина в итоге, вроде, в порядке. К волосам присмотрюсь. На щеке резкий переход от глаза до скул и от скул к челюсти здесь намеренный:

С плавным внешность больно сытая становится, но можно и поправить.
Orzie
Цитата
В простых выражениях: деятельность по портретам к SW мне интересней, если есть гарантия, что они сохранятся примерно в том же виде.

Ну, в случае чего, словами указать можно. Надеюсь, хотя бы этот метод позволителен)
В любом случае, гарантия такая есть.
Docent Picolan
Православное уменьшение оригинальных варлоков, часом, в ближайших планах не значится? Есть подозрения, что с ними вопрос можно закрыть быстрее всех остальных.

Цитата
Ну, в случае чего, словами указать можно. Надеюсь, хотя бы этот метод позволителен)

Критика, то бишь? Её-то, как раз, чем больше — тем лучше. Ну а так, последнее слово в любом случае не за мной. С изменением уже готовых портретов вопрос удобства, по большей части, не что-то сильно принципиальное. Начали появляться зачатки общего стиля и хорошо, если в итоге он сохранится.
Orzie
Нет, варлоков пока никто не делает, да я уже и не доверю - тот человек, что делал, тупо даунскейлил и жмакал sharpen, по большей части. В итоге весь стиль попорчен.
Agar
Тоже поизвращался немного)
Orzie
Всё круто, но что-то нужно делать с дизайном очков) волшебницы скорее дамы, чем книжные девчонки (как ни парадоксально с учётом упора класса на знания).
Docent Picolan


Ладно-ладно, один раз можно обойтись и без них:

Нажмите для сравнения изображений.




Кроме общей подгонки по стилю и анатомии, что изменилось: необычный поворот был, конечно, смелый и красивый, но в таком виде она никак не хотела дружить с окружающими. Ну и напрашивался дополнительный обвес, который под углом выглядел кривым. Также, решительно отказался заходить капюшон — есть радикальное предложение отдать его безносой или последней в списке, без него здесь определенно лучше. Можно и био обменяться, если там про друидов.
Agar
Шикарно так.
Orzie
Да, наклон меня тоже очень сильно волновал, но я бы сам не рискнул на что-то подобное.
Отлично и аутентично получились губы. Пусть это уже не нарочито сексуальное лицо, но оно куда более классически-волшебничное, что и требуется.
Сейчас единственные проблемные места у портрета - слегка мутные (blur) и чуть потерявшие причёску волосы, ну и пока что непонятный воротник. А, ну и я бы предложил слегка добавить теней на диадему.

Карлавну, кстати, лучше для сравнения не использовать - она косячная.

Специализация по друидам действительно планировалась этому персонажу, но её можно легко отдать вполне классической Сестре Элизе.
Docent Picolan
Цитата
Карлавну, кстати, лучше для сравнения не использовать - она косячная.

Криво уменьшена? С уменьшением пока у многих проблемы.

Теперь ей надо отлежаться месяц и станет ясно что с волосами/одеждой. Насчет теней на диадеме уверенности пока нет — более темной она перестает быть золотой (разные варианты пробовались), но тоже виднее будет.
Cthulhu_55
Цитата(Docent Picolan @ 28 May 2015, 20:31) *
Кроме общей подгонки по стилю и анатомии, что изменилось: необычный поворот был, конечно, смелый и красивый, но в таком виде она никак не хотела дружить с окружающими. Ну и напрашивался дополнительный обвес, который под углом выглядел кривым. Также, решительно отказался заходить капюшон — есть радикальное предложение отдать его безносой или последней в списке, без него здесь определенно лучше. Можно и био обменяться, если там про друидов.


Я бы ей как раз таки фон поменял на что-нить менее уныло-зеленое.
Orzie
Я сомневаюсь, что под её цвет волос пойдёт что-то кардинально другое - а у нас ещё есть такой фактор, как похожесть на Карлаун.
Docent Picolan
Ну, при выборе фона одним вариантом, понятно-дело, не обошлось, но банальное &quot;небо голубое, облачка, птички поют&quot; подошло здесь лучше всего.

Закат не в тему и слишком расширяет гамму, какой-то один тон с условными горами — лучше, но атмосфера не та.
Cthulhu_55
Тогда все-таки рыжей надо менять. У Лидии с ней сейчас получается совершенно одинаковый фон (точнее, не совершенно одинаковый, но ощущения от них одинаковые) Если Лидии оставлять такой, то рыжей надо поменять.
nosferatu
А мне вариант с закатом понравился.
Orzie
Мне, если честно, тоже.
Orzie
Тем временем, на одну пре-финальную ведьму больше.

Нажмите для сравнения изображений.


Следующий у меня на очереди - задник для вот этого парня.
Docent Picolan
Рыжую (если имеется в виду с красными волосами) надо так или иначе править, с лицом там большие проблемы. Ну и ту, которая теперь в очках тем более. А закат никуда не денется — возможно, для кого-то из них и зайдет.

Надо ещё помнить, что портреты эти когда-то придется наблюдать в игре на постоянной основе. Слишком сложные сочетания смотрятся необычно, но такие композиции на десятый раз уже приедаются, а в сотый начинают откровенно раздражать. Нужно отдать должное NWC, в оригинальных портретах гамма очень грамотная и не слишком навязчивая.
Orzie
Есть и ложка дёгтя - нвц не чурались копирками (см. Карлаун, Астру, Селию). С учётом того, что наш портретный ростер расширен без малого вдвое, риск повториться выше даже несмотря на то, что стиль у нас несколько отличается и концептуальность расширена за счёт нелюдей.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 28 May 2015, 19:31) *
Следующий у меня на очереди - задник для вот этого парня.

А как насчёт варианта реквизировать один из незадействованных задников от Доцента (естественно, с некоторыми модификациями)?

Orzie
Мне кажется не, потому что на самом анубисе освещение слишком другое, от факела.

Я планировал замутить собственно интерьер многострадальной пирамиды либо ночную пустыню с факельным светом и пирамидку сзади.
DrSlash
Так факел близко, а фон далеко -- до гор свет факела не достаёт.

Если пилить пирамиду или пустыню, то придётся анубиса перекрашивать, ибо золотые элементы будут сливаться с фоном. Но вообще чисто концептуально мне идея с интерьером пирамиды нравится, интересный фон может выйти.
Agar
Ну а как ты освещение от факела тут на фоне передашь? Не будет же он дальние горы освещать или пирамиду.
Orzie
В том и суть, что перекрашивать оооочень не хочется. А при попытке вставить задник с холодной гаммой (вопреки тому, что сам анубис тёплый) это неизбежно.

В случае интерьера варна всё легко, останется наваять кирпичиков. В случае ночной пустыни уж поди разберёмся.
DrSlash
Да не, после сглаживания контура анубиса, добавления бликов на воду и затемнения отдельных элементов, контраст не будет сильно глаза резать.
Orzie
Ты мне объясни, зачем пустынному герою собрался воду на задник делать. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.