Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: H3SW: Портретная тема
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > The Succession Wars
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
Docent Picolan
Цитата
Есть и ложка дёгтя - нвц не чурались копирками (см. Карлаун, Астру, Селию)

Все трое — женщины и с синими волосами? Не называл бы это копиркой, типажи совсем разные и с разным настроением. Кроме синих волос их ничего и не объединяет — можно списать на тогдашнюю энротскую моду monsieur.gif Ну то есть, четвертую мальвину добавлять, конечно, не стоит, по возможности, но в имеющихся криминала не наблюдается.

Из новых sorceress: три брюнетки (шатенки). С очками начала постепенно превращаться в рыжую, судя по всему, и это лучше — будет второй в компанию к Троян.
А так — неплохо бы кому-то из них фиолетовые волосы или бирюзовые запилить (разнообразия ради), раз там культ химических красителей.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 28 May 2015, 20:46) *
Ты мне объясни, зачем пустынному герою собрался воду на задник делать. smile.gif

Orzie
Ну не с синими же горами. Плюс, лор - одно, а стиль - другое.

Цитата
А так — неплохо бы кому-то из них фиолетовые волосы или бирюзовые запилить (разнообразия ради), раз там культ химических красителей.

Кому-то из шатенок надо в силу чрезмерной стандартности цвета волос. Пока неясно, может быть как раз Дине, хотя вангую опять же недовольство Носферату.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 28 May 2015, 21:28) *
Ну не с синими же горами. Плюс, лор - одно, а стиль - другое.

Дело твоё, тем более, что если запилишь красивый фон с гробницей, то я всеми руками только за.

Цитата(Docent Picolan @ 28 May 2015, 20:50) *
Из новых sorceress: три брюнетки (шатенки). С очками начала постепенно превращаться в рыжую, судя по всему, и это лучше — будет второй в компанию к Троян.

Да, её точно надо делать рыжей, в начале так и задумывалось, это я потом почему-то баланс подкрутил. Буду допиливать на выходных, посмотрим, что выйдет.
Orzie
Нашёл интересный вариант цвета/причёски, хотя может быть и смелый для волшебницы.


nosferatu
Цитата(Orzie @ 28 May 2015, 21:28) *
Пока неясно, может быть как раз Дине, хотя вангую опять же недовольство Носферату.

Тут и к Ванге не ходи. Идея Доцента с капюшоном лучше.
Orzie
В любом случае, острый дефицит кислотных волос в ростере ощущается и нужно будет принять меры.
DrSlash
Чёт уже в процессе допила появилась идея сделать её дварфихой. По-моему, довольно и интересная и правильная мысль.

Нажмите для сравнения изображений.

Vade Parvis
Да, мысль отличная. Но необходимость вытянуть ей нос всё равно остаётся насущной smile.gif Имхо, некоторое "вытягивание" его влево значительно улучшит ситуацию.
DrSlash
Это я всё осторожничаю -- боюсь, как бы наоборот не переборщить с носом. Чутка поправил нос -- так лучше?

Нажмите для сравнения изображений.



Тут ещё много работы по допилу осталось, но теперь хоть общие черты на месте.
DrSlash
Заодно Володара потыкал. Надо у него что-то с зубами делать и неплохо бы ещё какие-нибудь робы или рубаху придумать.

Нажмите для сравнения изображений.


nosferatu

Хмм... Чалма и тень под ней лучше стали, а вот зубы ты испортил, кмк. И мохнатость бровей с треугольной бородой и вытянутым слегка зернистым лицом ему шла.
Как-то так лучше будет:
Нажмите для сравнения изображений.

DrSlash
Во, вот так -- совсем другое дело. Но скулы я бы ему оставил. Как и фикс глаза.

Нажмите для сравнения изображений.


Docent Picolan
Немного рыжего настроения:

Нажмите для сравнения изображений.


На вакантное место ещё одной sorceress. Да, это вольная (совсем вольная, кроме волос и яблока, по сути, нарисованная заново) импровизация на тему Луны из единицы. Неплохая там идея с яблоком была, всегда что-то в этом духе хотелось видеть в двойке.
Именем предлагается взять чего-нибудь из неиспользованного двоечного: Саманта, пожалуй, самое благозвучное и непохожее на уже имеющееся (на "мар" уже есть Марджери и на "дже" — Джем и Джезабель).

Agar
Селена)
Orzie
Что характерно, самая двушная из всех новых и получилась. Вообще крутая фича - реинкарнация единичных портретов, поскольку проект таким образом захватывает и наследие единички, которой всё равно по отдельности никто заниматься бы не стал.

Можно в биографию родство с Луной прописать при желании. Единственное, что пока коробит в отношении новых героев - нарочито английские условно современные имена. Лидия, Марджери, Дороти, и прочая, и прочая. Для сравнения - практически все ксинские персонажи обладают именами вымышленными, или по крайней мере отсылочными, как нарочито староанглийский Ector (легенда о короле артуре <=> рыцарь) или Carlawn с явным кельтским налётом (друиды <=> волшебница). Новые же имена не особо атмосферные, поскольку более универсальны - и в том, что многие из бета-имён в игру не попали, может крыться своя сермяжная правда.
Docent Picolan
Цитата(Orzie @ 30 May 2015, 21:41) *
в том, что многие из бета-имён в игру не попали, может крыться своя сермяжная правда.

Особенно современно там звучат Oornashevlik и Jofuluk ꞉)
Но вообще да, многие новые имена коробят — стоит, возможно, провести ревизию и избавиться от совсем уж бытовых. Благо, выбор всяческих древних редких имен широкий. В крайнем случае, не грех изобрести и своё. Привет части героев Причала, Кинкерии и иже с ними.

Ну и этой Самантой быть не обязательно. Если переименовать Марджери (а она напрашивается) — из того списка тут неплохо подойдет Markesha. По характеру даже лучше Саманты впишется.
tolich
Marishka (хотя это скорее к некромантам)
feanor
Цитата
Единственное, что пока коробит в отношении новых героев - нарочито английские условно современные имена.
В этом мире есть прекрасный, прекрасный срез именословов всея народов мира.
Именуется он, внезапно, планетная номенклатура.

Или можно имена вождей времен Великого Переселения Народов использовать. Всяческих там Арьямиров, Гунерихов и Хлодвигов.
Арысь-Поле
Или вот.
http://kurufin.ru/html/namegenerator.html
nosferatu
Как насчет "Айнерина"? Достаточно благозвучное и с прямой отсылкой к кельтской мифологии. В био можно написать про пылкость характера и про то, как в одной битве она сама схватилась за оружие и бросилась в атаку, приведя войско к победе, впоследствии став героем и возглавив его, попутно получив резкое осуждение своего поведения от других друидесс.
Orzie
Ты мысли сразу в двух измерениях - английском и русском. Если такое имя и можно было бы делать, оно стало бы Ainerine, а это слишком похоже на троечную Aine.

Нужно будет провести ревизию имен в ММ1-5, может быть, что-то найдётся. Если нет - обратимся к староанглийским и кельтским именам.
Agar
Можно еще стандартные имена для партии в ММ6 посмотреть, наверн.
Orzie
Были планы, да. Ну Золтан уже есть, Алексис слишком стандартное, остальные уже глянем. Serena the Sorceress вроде ничего звучит.
tolich
Agar, скорее всего, имеет в виду весь список (mm6text.non).
Абдулай Алебарда Белое
Абдулла Алиса Водное
Авель Алмазная Вознаграждение
Авинрил Аманда Доспехи
Агар Амбер Древнее
Адам Амелия Желтое
Адриан Андреа Зеленое
Адриенн Анжела Золото
Айр Анита Каменное
Айронфист Анна Кольцо
Акио Арфа Копье
Акира банда Красное
Алан Барбара Латы
Алейн Беатрис Огненное
и т.д.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
feanor
Цитата
Если нет - обратимся к староанглийским и кельтским именам.
ну не для всех, я щщитаю, слишком единообразно получится

я когда-то начинал расписывать, что можно расхабарить, но получался бред
в целом - староанглийские и старогерманские для Рыцаря
кельтские для Волшебницы
для Мага, например, еврейские и сирийские
для Варвара можно берберские, скандинавские и общегерманские
восточноевропейские из упоротых, типа венгерских, цыганских и румынских для Некроманта
etc
Cthulhu_55
Воспользовался Арысиной ссылкой. Неплохой генератор имен.
Из подходящих, имхо, соркам:
Ариат
Леора
Гердрис
Гридлейв
Джурна
Инигрима
Ройя
DrSlash
Интересно, а кто-то занимался вообще анализом имён из двойки? Т.е., откуда взяты, сколько из них реально существуют и в каких регионах, какие были в М&М. Потому что в тройке они брались отовсюду, откуда можно и нельзя, без строгой привязки к "староанглийские и старогерманские для Рыцаря; кельтские для Волшебницы" и т.д. Малекит, например, судя по всему вообще был назван в честь марвелловского персонажа.
Vade Parvis
Цитата(DrSlash @ 01 Jun 2015, 19:39) *
Малекит, например, судя по всему вообще был назван в честь марвелловского персонажа.
Нагаш и Гретчин явно позаимствованы из Вахи (обоих). Причём на то, что в NWC, скорее всего, кто-то был "в теме" и любил сабж, указывает также пасхалка на карте-загадке Крепости.
Agar
Ну, Малекит и вархаммере есть - лидер ТЭ. Может, это тоже чего-то мифологическое изначально.
DrSlash
Цитата(Agar @ 01 Jun 2015, 18:55) *
Ну, Малекит и вархаммере есть - лидер ТЭ.

У Марвела это тоже лидер ТЭ, но вот интернет говорит, что имя выдуманное и из мифологии не заимствовалось (впервые появилось у Марвела в 1984 году, в Вахе -- в 1992).
IQUARE
Цитата(Vade Parvis @ 01 Jun 2015, 18:49) *
Цитата(DrSlash @ 01 Jun 2015, 19:39) *
Малекит, например, судя по всему вообще был назван в честь марвелловского персонажа.
Нагаш и Гретчин явно позаимствованы из Вахи (обоих). Причём на то, что в NWC, скорее всего, кто-то был "в теме" и любил сабж, указывает также пасхалка на карте-загадке Крепости.

Не только. Варвар-гоблин Gurnisson назвал в честь дварфа Готрека Гурниссона, а троглодит Jaegar - в честь Феликса Ягера, напарника Гурниссона (Готрек и Феликс - персонажи ряда литературных произведений по фэнтези-вахе).
Кроме того, к вахе отсылают некоторые названия городов: Бреттония - явная отсылка к государству людей Бретонния, Мидлхейм - к городу Мидденхейму.

Впрочем, из всех персонажей профессия совпадает только у Малекита (чернокнижник) и Нагаша (некромант).

Цитата("DrSlash")
Интересно, а кто-то занимался вообще анализом имён из двойки? Т.е., откуда взяты, сколько из них реально существуют и в каких регионах, какие были в М&М. Потому что в тройке они брались отовсюду, откуда можно и нельзя, без строгой привязки к "староанглийские и старогерманские для Рыцаря; кельтские для Волшебницы" и т.д. Малекит, например, судя по всему вообще был назван в честь марвелловского персонажа.

В единице все имена были ММшные. В двойке были добавлены еще ряд имен, но, опять же, из ММ, но в этот раз были задействованы куда менее известные персонажи. Неудивительно, что обсуждая данную тему несколько месяцев назад (вроде даже в темах по моду Succession Wars), я не мог вспомнить тех же Чарити и Расмонта (хотя первая - наемник из ММ3, а второй - колдун из ММ5).
Некоторые имена были видоизменены в переходе от ММ к Героев, но это уже обсуждалось множество раз.

С тройкой всё обстоит гораздо сложнее.
DrSlash
В таком случае из соображений аутентичности нужно и тут все имена не от балды придумывать, а брать из ММ1-5 (вероятно, даже из ММ6).
Orzie
Ну для этого надо найти имена ММ1-5, которые ещё не использованы, а это вроде сложно. Разве что Рагнар вспоминается, но его нельзя, т.к. он напрямую связан с тем самым Морглином Джерико Айронфистом.

Из ведьм - вот эту будут звать Charon, остальные - без предпочтений.


А, ну и эту - Smok.
DrSlash
Orzie, неписей в пяти играх-то должно как-то 128 штук набраться (я сужу по более поздним частям, где их в каждой отдельно взятой игре больше необходимого нам количества + ещё и генератор случайных имён для партии). А где искать -- я почти уверен, что в ресурсах каждой игры должен быть текстовик с именами NPC.
Арысь-Поле
Можно из списка имён неписей для ММ6, на крайняк.
Orzie
Цитата(DrSlash @ 01 Jun 2015, 23:47) *
Orzie, неписей в пяти играх-то должно как-то 128 штук набраться (я сужу по более поздним частям, где их в каждой отдельно взятой игре больше необходимого нам количества + ещё и генератор случайных имён для партии). А где искать -- я почти уверен, что в ресурсах каждой игры должен быть текстовик с именами NPC.

Насколько мне известно, толком расхабаривали лишь мм4-5. Но в любом случае, будем спрошать всех игроков, или смотреть, собственно, летсплеи Септимуса.
Cthulhu_55
Цитата(Orzie @ 02 Jun 2015, 04:01) *
Из ведьм - вот эту будут звать Charon, остальные - без предпочтений.
А, ну и эту - Smok.

А как же Занция?
Orzie
А, да. Но её нужно ещё основательно допилить.
Cthulhu_55
Кстати, м.б., пару "относительно готовых" портретов выложить в группу вконтакте? Для скрашивания ожидания и подогрева интереса.
Ну, и про готовые внешние двеллинги я писал уже довольно давно, что их можно выложить.
Orzie
Я сегодня буду делать скриншоты, фальшивые как сиськи моей жены. Портреты инклудед.
feanor
нету в ММ4-5 единого файла с именами
все в скриптах
что, впрочем, логично, бродячих нпц там нету же, все скриптованные

ну и они там унылые, как моя житуха
Docent Picolan
У этого товарища оказался крайне непростой характер — долго сомневался в длине своей бороды, никак не находил подходящего фона, а на некоторое время и вовсе решил, что он теперь вампир.

Нажмите для сравнения изображений.






от Бэрримора до Росомахи


Промежуточный вампирский:





В итоге, в принципе, оба варианта нравятся, осталось выбрать что-то одно. Возможны и какие-то совмещения, но это уже позже — по внезапной портретной активности со своей стороны, скорее всего, сделаю перерыв (не менее внезапный).
DrSlash
Хорош, вот только как-то помолодевшего Веспера напоминает. В том числе из-за бороды, фона, цвета одежды и ракурса.
Orzie
Ну, тут однозначно варлок. Некроманты по стилю более новые, не ксинские, а портрет куда больше подходит классическому сырому стилю Героев 2 (допиленному единичному).

Правдоподобно получились губы, но вот с высотой шевелюры пока что загвоздка - у меня стойкое ощущение, что она чуть большевата в районе затылка.
Костюм классный, в принципе не жалко отказываться от образа двушного варлока (тем более, что у других двух новых персонажей теперь имеются фиолетовые костюмы).

Ещё заметно, что многие новые фоны твои чересчур похожи на пикселизованные фото - больно красивы и контрастны. Их однозначно придётся даунгрейдить, по крайней мере у варлоков. А вот саму кожу персонажей имело бы смысл слегка смазать маслом, так сказать. Не считая единичной Луны - у неё, вроде, этой проблемы не наблюдается, выглядит вполне родной на данном этапе.
Throutle
Главное не протерять. Чудится мне , что даже если второй (интересно какой из них) будет только для редактора карт, то желающие сделать кампанию о его овампирливании найдутся...
Orzie


Кстати говоря, а вот мне тут с лавой вариант нравится. Этого однозначно ещё не было, да и не дублирует стандартные небеса. Которые, кстати, наличествуют и у Веспера.
Вариант с голубым оконцем, пожалуй - самый двоечный задник.
Docent Picolan
Цитата
Ещё заметно, что многие новые фоны твои чересчур похожи на пикселизованные фото - больно красивы и контрастны. Их однозначно придётся даунгрейдить, по крайней мере у варлоков.

Есть мысли поступить ровным счетом наоборот — усложнить и улучшить фоны двоечных оригиналов. Так-то, это в любом случае придется делать когда дойдет до полноценного уменьшения (в первом посте, я так понимаю, из уменьшенных всё временное — на финальные тянут единицы).
Аналогичная история и с маслом, слишком яркий блеск кожи сгладить до более гармоничного. Cм. Веспера с этой картинки и просто уменьшенного Веспера:
Нажмите для сравнения изображений.


Цитата
Кстати говоря, а вот мне тут с лавой вариант нравится.

Еретики же. Кипящую лаву лучше сохранить для них.

А небо намеренно в духе Веспера (для сравнения его и уменьшил). Не вижу проблемы в похожих задниках у одного класса — у sorceress/кнайта/визарда это в наличии и есть смысл заложенную традицию продолжать. Их не нужно много, по два-три в одном городе, с достаточными отличиями по цвету и фактуре.

Цитата
Некроманты по стилю более новые, не ксинские

Это, кстати, минус — не стиль у фракций между собой должен отличаться, а атмосфера и характеры персонажей. Есть опасения жуткого винегрета в итоге, и пока моя деятельность была направлена именно на объединение.
DrSlash
Цитата(Orzie @ 02 Jun 2015, 20:19) *
Кстати говоря, а вот мне тут с лавой вариант нравится.

Тоже лавовый вариант привлёк внимание. Но у меня больше из-за ассоциаций с Space Quest III.

А нынешний задник, пожалуй, слишком яркий по сравнению с самим портретом -- отвлекает внимание от лица.
tolich
Цитата(Docent Picolan @ 02 Jun 2015, 19:48) *
осталось выбрать что-то одно
Необязательно. Братья-близнецы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.