Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тестирование компьютера
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
izrukvruki
Собрал родственник себе новый компьютер... Надеюсь собрал все правильно...
Винду и софт просит меня поставить. Заодно просит поставить ему какую нибудь программу или программЫ, которые протестируют его нового друга на стабильность, на безошибочность, возможно какие-то цифры крутости этого компа предоставят...
Чем это можно сделать из программ и какие тесты в этих программах запускать?

Сам давно пробовал AIDA64 (бывший Эверест) и SiSoftware Sandra - но пользовался ими в большей мере не для теста, а для получения информации о железе...
ivyl
Вообще-то в AIDA и SiSoftSandra есть свои тесты (сравнительные в том числе). Тем не менее, могу предложить еще PCMark (общий тест), HyperPi (процессор), GPU-Z (инфа о видеокарте), Victoria (HDD). Вообще, бенчмарков достаточно, у каждого свои предпочтения.
Axolotl
Цитата(ivyl @ 19 May 2014, 18:31) *
Victoria (HDD)


Это....с Викторией лучше поосторожней, все-таки не для "чайников" тул (каким, как я понял, является родственник), там есть и всякие тесты на запись, которые грохнут инфу с винта и.т.п. Если комп новый это конечно не так страшно, но все равно.
izrukvruki
Спасибо...
Еще начитался сейчас про OCCT

Цитата
Тест стабильности системы представляет собой более красочный аналог известного Prime с возможностью проверки подсистемы памяти и отдельно процессора с функциями мониторинга и выводе детальных графиков по всем контролируемым пунктам. Считывание показателей материнских плат и процессоров обеспечивается за счет взаимодействия с известными программными решениями подобного класса, а именно MotherBoard Monitor, SpeedFan и Lavalys Everest.
Throutle
OCCT годиться, а для красоты и меряния - 3дмарк в помощь, на выбор )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.