Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WoG 3.58f SKIN
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > In the Wake of Gods
Страницы: 1, 2
Lord_BrutalMan
Greetings to all of you mighty heroes, smile.gif
Can you please tell me is there any software with witch I can make new skin for the WoG 3.58f version?
All I want to do is just to replace some of the background pictures with new ones.
I don't want to change the interface(menus,buttons...) because I like it's classic view.
wink.gif
sergroj
First of all you'll need ResEdit to find and extract the pictures you want to replace.
Then change them to the picture you want and place, save it as .pcx and it into your Data folder. Note that it should contain 256 colors. Instead of saving as .pcx you can import it with ResEdit or h3bitmap.exe (I can't give the URL for now).
When you're done, you can make a .wog file. It's a renamed .rar file. You can figure out it's structure by lookint into other .wog files.
If you want to replace main menu background it would be a lot harder than replacing new game screen backgound or loading picture. You'l have to remake buttons' .defs.
Lord_BrutalMan
Thanks a lot for your help again sergoj. wink.gif
The only problem was that the picture that I wanted to place instead of the heroes pictures is 24Bits Depth.The Heroes pictures are 8Bit Depth.
But then I found a way with the best photo editor Adobe Photoshop CS2.
And finally,here it is the result:


And again,Much appreciate your help sergoj!
gamecreator
Hmm... "месец" is not right. right is "месяц".
Lord_BrutalMan
Цитата(gamecreator @ 07 Feb 2007, 17:30)
Hmm... "месец" is not right. right is "месяц".



smile.gif I know.I'm from Bulgaria and this is the Bulgarian version,that I made with the help from YOU(gamecreator),sergoj and some other dudes.I needed the Russian version because it contains Cyrillic fonts. wink.gif
gamecreator
I forgot:)
geNNadiy
Поднадоели мне стандартные экраны выбора параметров, решил сделать парочку новых...
Пока выкладываю один, если будет востребованно - продолжу!!

http://ifolder.ru/2987827

Выглядит это так:

Пы.Сы. Автор изображения дендроида - Миронишин Андрей.
Druin
Дэндроид симпотный... good.gif

А медвед будет?... rolleyes.gif
geNNadiy
Цитата(Druin @ 13 Aug 2007, 14:11)
А медвед будет?... rolleyes.gif

wink.gif ага.. возьму вот эту картинку:
http://reform-press.ru/lj/5016_bear_01.jpg
Bisik
Можно что то типа этого:
http://rp.foto.radikal.ru/0708/65/ce481ed2bf08.jpg

или этого:

http://rp.foto.radikal.ru/0708/80/e7f6045d4d9b.jpg

Кстати, это можно поставить как фон для картинки smile.gif
Sago
Ооо красиво красиво !!
Docent Picolan
Цитата
Поднадоели мне стандартные экраны выбора параметров, решил сделать парочку новых...
Пока выкладываю один, если будет востребованно - продолжу!!

очень красиво. продолжай wink.gif
izrukvruki
Мне тоже понравилось - симпатишно
izrukvruki
Это взамен дендроида или вдобавок?
geNNadiy
Цитата(izrukvruki @ 17 Aug 2007, 14:40)
Это взамен дендроида или вдобавок?

Вдобавок.. но если есть желание могу рассказать как заменить!!

Пы.Сы. Еще парочку на подходе.. wink.gif и они мне нравятся больше чем выложенная голова дракона!
geNNadiy
Ещё один:

http://ifolder.ru/3045910

Arseny
А такой подойдет? http://heroes.ag.ru/stuff/pictures/troglodit.jpg
Docent Picolan
крутой чувак biggrin.gif
прям рэпер какой-то...
hippocamus
Цитата(geNNadiy @ 19 Aug 2007, 15:39)

Жаль, но этот файл удалён. Первый ещё доступен, но уже в архиве.
Gennadiy, не можешь перевыложить?
И вообще - больше никто не делал обоев?
Docent Picolan
всмысле обоев? задников для героев и скинов? я делал..
hippocamus
Так выкладывай. И наверное, эту тему тоже в Моды нужно. Но пока пусть здесь полежит.
Damacon
Вот ещё можно добавить. http://heroesmm.ucoz.ru/photo/1-0-5
geNNadiy
Цитата(hippocamus @ 18 May 2008, 16:20)
Жаль, но этот файл удалён. Первый ещё доступен, но уже в архиве.
Gennadiy, не можешь перевыложить?
И вообще - больше никто не делал обоев?

sad.gif Что-то у себя не нашел... для себя уже давно использую совсем другие (какие пока нескажу!! tongue.gif)
Как вариант - сохрани ДЖПЕГ что на скрине как БМП и вставь в игру! качество правда слегка пострадает, но не критично..

Пы.Сы. Чтобы сильно не расстраивались - вот Вам новый:

Zpic1001.wog (прямая ссылка)

Septimus
Цитата(hippocamus @ 18 May 2008, 18:20)
Цитата(geNNadiy @ 19 Aug 2007, 15:39)

Жаль, но этот файл удалён. Первый ещё доступен, но уже в архиве.
Gennadiy, не можешь перевыложить?
И вообще - больше никто не делал обоев?

Может для моего Дворца подойти. Всмысле, когда выйдет аддон с ним
egorius
Подскажите пожалуста!А как их вставить в игру?
Docent Picolan
1. установить скаченный *.wog-файл. (запустить H3wupd.exe в папке с героями)
2. если в архиве картинка pcx бросить её в папку Data
Nestor
Ооочень красиво. Особенно тема с моим любимцами - драконами!!
Спасибо! *good*
egorius
А как мне можно их самому сделать?
Можно ли их сделать с помощью фотошопа?
И просто сохранив их в pcx засунуть в Data?
Nestor
Да, кстати в меню выбора карты картинка с обложки книги Ника Перумова "Рождение некроманта".
DracoLich
Аааааа некроманты!...
С другой стороны
Цитата
возродишь старый все орут "некромант @#$#$@$#!!!", откроешь новую все орут "такая тема уже была, $#$#@#%!!!" ©
MasterOfPuppets
Справедливо, Драколич. Я лучше браузить буду и глаза надрывать, чем плодить темы.

Жду отзывов о скине.
hippocamus
Нет, тут всё правильно, если есть что-то новое, что можно сказать по теме, то лучше поднять, чем создавать новую тему. Тем более что я бы их всё равно соединил.
Docent Picolan
Цитата(hippocamus @ 02 Jan 2009, 02:10)
Нет, тут всё правильно, если есть что-то новое, что можно сказать по теме, то лучше поднять, чем создавать новую тему. Тем более что я бы их всё равно соединил.

или я.

ps: касательно скина - для начала неплохо. good.gif
hippocamus
Да, очень хорошо!
MasterOfPuppets
Спасибо.
Обновил страницу и запутался. из скольких топов сюда сообщения слили?

Добавлено ([mergetime]1230853140[/mergetime]):
А вы обратили внимание на кубики загрузки, которых нет?
MasterOfPuppets
Хм, странно. В некоторых полноцветных деталях (ZmainMEN, ZnewGAM) смещение на пиксель. Переводишь bmp в pcx и кладёшь в Дату - всё нормально. Не очень понятный глюк, но если будете пользоваться этим скином, то советую поступить так же.

Когда делал, то так в Дате и сохранял pcx, а затем игру загружал - проверял. Поэтому не обратил внимания на это лёгкое несоответствие. Извините.

Добавлено ([mergetime]1230857158[/mergetime]):
Кто-нибудь может мне сказать, почему в спрайтах некоторых дефов вот такое извращение? blink.gif

Это ещё самое простое. В некоторых дефах вообще непонятно, что это за объект, пока в игре его не посмотришь. При этом отображение в игре отличное. Я делаю нормальные в любом случае, но подобные дефы вызывают у меня недоумение.
У меня самого мысль: наверное, для уменьшения объёма дефа. Что скажет Доцент?
Iv
Цитата(Master Of Puppets @ 02 Jan 2009, 02:09)
Жду отзывов о скине.

За технику (создания wog-файла) - 5, за "артистизм" - 3 с ба-а-а-льшим минусом.
Картинки подобраны красивые и в тему, но
На zpic106 рамка вокруг бегунка смотрится абсолютно чужеродно.
В заголовке ВоГа надпись In the Wake of gods мне никогда не нравилась из-за чужеродного шрифта, а тут ещё и третий добавился, банальный полужирный Gothic.
Не говоря уж о том, что размещать свою подпись на самом видном месте - fie.gif
MasterOfPuppets
А вы что же, не поняли, когда вог-файл устанавливали? Что там в конце говорится? "Скин мода Master Of Puppets успешно установлен!". Это же домашняя разработка - для собственного модика. А мод так и называется - Master Of Puppets. Игра ведь "Во Имя Богов"? У меня мод во имя одного злого бога.

Шрифт - никакой не Gothic, а Old English Text MT. Мне нравится, и моему глазу хорошо. А вот красная рамка - это действительно чужеродность. Просто под рукой ничего более подходящего не было. idontno.gif Я и без того трафика накрутил, пока рисунки да узоры искал. biggrin.gif
gamecreator
Цитата(Master Of Puppets @ 02 Jan 2009, 01:51)
Опять я некрофилией занимаюсь... Этот топ был на седьмой странице. crazy.gif

неа. вот если бы ты что-то бессмысленное написал (или еще хуже - ответил на позапрошлогодний пост)
Iv
Цитата(Master Of Puppets @ 02 Jan 2009, 12:22)
А вы что же, не поняли, когда вог-файл устанавливали? Что там в конце говорится? "Скин мода Master Of Puppets успешно установлен!". Это же домашняя разработка - для собственного модика. А мод так и называется - Master Of Puppets.

В таком случае я либо убрал бы надпись In the wake of gods, либо написал бы их одинаковым шрифтом

Цитата(Master Of Puppets @ 02 Jan 2009, 12:22)
Шрифт - никакой не Gothic, а Old English Text MT. Мне нравится, и моему глазу хорошо.

Сам по себе он неплох, только такой полужирный выглядит сплющенным.
MasterOfPuppets
Точно! Уберу. Будет только "Master Of Puppets". На хрен мне нужны другие боги...
Кстати, основная идея мода - злая шутка. Вот все твердят о балансе, о балансе... А я делаю от противного - ужасающе дисбалансный мод. Любой игрок, любой герой может стать жертвой злого каприза Мастера. А этих шуток у Мастера пруд пруди и их число постоянно растёт.
MasterOfPuppets
Прикольно.
Короче. Создаю свою первую тему в разделе "Моды", а ты перенеси, пожалуйста, последние сообщения туда. Надеюсь, у вас будет время поидейничать над этим модом? Буду благодарен.

Добавлено ([mergetime]1230909517[/mergetime]):
Создал.
Мурсинушка
ух ты! классные заставки!
А можно сделать, чтобы они были не вместо старых, а вместе с ними?
MasterOfPuppets
Короче, остановился на таком:

Удалил "In The Wake...". А шрифт и вправду был жирным. Как Ivor мне на это указал, так я сразу и заметил. Спасибо за это.
Особенно мне нравится теперь новая ZPIC1000:
Tamerlan
класс! good.gif
geNNadiy
Цитата(Master Of Puppets @ 08 Jan 2009, 17:25)
Короче, остановился на таком:

Удалил "In The Wake...". А шрифт и вправду был жирным. Как Ivor мне на это указал, так я сразу и заметил. Спасибо за это.
Особенно мне нравится теперь новая ZPIC1000:

smile.gif От скромности ты даже не заболеешь...
Скромнее надо быть товарищ, скромнее!!
Автора конечно же указывать необходимо, но не выностить же в заглавие!!
Я бы ещё понял если это был какой-то серъезный мод под ВоГ, существенно меняющий саму суть игры... а выносить себя любимого в шапку вместо имени мода... не настолько твой скин крут чтобы давать ему отдельное имя!! имхо.
MasterOfPuppets
Блин... Я же написал, что это скин мода. Загляните, товарищ, в тему "Моды", а потом ругайтесь.

Добавлено ([mergetime]1231505387[/mergetime]):
Если я ношу ник такой же, как и мод - это просто потому, что мне он нравится. Никаких претензий на мировое господство, это вы не так поняли.)
Iv
Как раз все всё поняли правильно wink.gif
MasterOfPuppets
Ну да, ЧСВ у меня порой зашкаливает. Но вы, надеюсь, выдержите.
gamecreator
а что за чсв?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.