Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поиск описания форматов карт/компаний Heroes
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Архив разделов форума Heroes III
Kolobok
Доброго всем времени суток!
Возможно кто нибудь знает где найти описание (можно на английском языке) формата файлов карт/компаний Heroes, желательно третьих, WOG или четвёртых - позарез необходимо! Где только не искал - найти не могу. Если не ошибаюсь это файлы с расширениями *.h3m/*.h3c , *.h4m/*.h4c .
Irh
Например, вот
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=7188
Kolobok
Цитата(Irh @ 26 Dec 2007, 14:02)

Да, действительно, есть такая тема на этом форуме - сам её вчера нашёл, буквально минут через пять, после того как создал эту. Но к сожалению описание не полное и как раз в том месте, которое для меня особенно критично. А именно - собственно описание самой карты, то есть её ландшафт и объекты, которые на ней находятся. Кроме того, в описании присутствуют неоднозначные трактовки, которые можно понять по разному, например в описании конфигурации речки и дороги. Это, конечно, лучше чем совсем ничего, но я к сожалению не хаккер и сам "довзломать" формат файла не в состоянии - даже не представляю технологию этого процесса. Так что хотелось бы, конечно, что нибудь посущественней - с более точным и недвусмысленным описанием. Подозреваю что такое описание давно уже существует где нибудь в дебрях интернета и скорее всего на английском языке.

P.S. Кстати, а что это за "010 editor" и где его можно достать - я так понимаю что это нестандартный редактор карт.
Irh
"010 editor" - универсальный шестнадцатеричный редактор.
Kolobok
Цитата(Irh @ 26 Dec 2007, 14:34)
"010 editor" - универсальный шестнадцатеричный редактор.

Черт его знает почему, но даже мысли такой не возникло что 010 editor может быть чем то другим, кроме как редактором карт. biggrin.gif А, кстати, этот универсальный шестнадцатеричный редактор, случаем, сишник не понимает? А то такое ощущение что шаблоны на C написаны.
Deo
У него C-подобный язык есть...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.