Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прохождение игры
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Might & Magic > Might & Magic VI
Страницы: 1, 2, 3
Black Phantom
Здесь вы можете задавать вопросы по прохождению игры Might and Magic VI.
Mugaisa
Как найти Коларгона? Я в 6 часть играл очень-очень давно и ничерта не помню. Обошел все его поместье, всех перебил, открыл много тайных проходов, но на юго-востоке карты отмечен еще один кусок тонеля. Рядом с тем местом индикатор становится желтым - скорее всего Коларгон там. Но вот как туда попасть - понятия не имею.
XEL
Как зачистить Гробницу Варна партией 2-3 уровня? smile.gif Это интересный вопрос по прохождению. Можно было бы занятсья поиском решения этой проблемы.
sergroj
Цитата(XEL @ 09 Jan 2008, 14:38)
Как зачистить Гробницу Варна партией 2-3 уровня? smile.gif Это интересный вопрос по прохождению. Можно было бы занятсья поиском решения этой проблемы.

Прежде всего надо взять День богов в офисе NWC и +30 уровней в Кригспаере. Затем зачистить. Честно ее такой партией не зачищал - использовал хитрости. Есть способ не давать врагам ударить... rolleyes.gif
Mugaisa
Цитата(sergroj @ 11 Jan 2008, 10:54)
Цитата(XEL @ 09 Jan 2008, 14:38)
Как зачистить Гробницу Варна партией 2-3 уровня? smile.gif Это интересный вопрос по прохождению. Можно было бы занятсья поиском решения этой проблемы.

Прежде всего надо взять День богов в офисе NWC и +30 уровней в Кригспаере. Затем зачистить. Честно ее такой партией не зачищал - использовал хитрости. Есть способ не давать врагам ударить... rolleyes.gif


Ага. В игре есть ряд хитростей, как убить врага так, чтобы он тебя не видел или не бил. Только обычно это отнимает много времен.
Darkmoon
А я помню, когда играл в первый раз у меня был прикольный баг со свитком паралича... Если в пошаговом режиме кастуешь на моннстра паралич со свитка (правда при условии, что рюкзак кастуещего перца забит полностью, кроме двух слотов на свиток) - свиток появлялся там снова... Так было удобно безболезненно мочить здоровых, но незащищенных от магии балбесов... Но в гробнице этот трюк не пройдет...

Добавлено ([mergetime]1200075000[/mergetime]):
Цитата(Мугайс @ 08 Jan 2008, 20:31)
Как найти Коларгона? Я в 6 часть играл очень-очень давно и ничерта не помню. Обошел все его поместье, всех перебил, открыл много тайных проходов, но на юго-востоке карты отмечен еще один кусок тонеля. Рядом с тем местом индикатор становится желтым - скорее всего Коларгон там. Но вот как туда попасть - понятия не имею.

Там надо дооолго лазить по подземелью и нажимать кнопки... Сам очень долго ковырялся...

Добавлено ([mergetime]1200075066[/mergetime]):
А, еще надо в колодец прыгнуть...
sergroj
А, там есть кнопка, перед ней перегородка. Ее проще всего нажать телепатией, но где-то есть кнопка, опускающая перегородку.
Mugaisa
Цитата(sergroj @ 15 Jan 2008, 11:23)
А, там есть кнопка, перед ней перегородка. Ее проще всего нажать телепатией, но где-то есть кнопка, опускающая перегородку.


Спасибо! Я ту кнопку как раз и не заметил. Теперь у меня в партии есть архимаг spiteful.gif (в моей больной русской версии названный "маг радуги" laugh.gif )
sergroj
shum_lol.gif
Кто ее так перевел?
Shaidar Haran
У меня та же версия, и это отнюдь не Бука) Перевод красивый и хороший, только не надо его сравнивать с оригиналом на английском yes.gif и удивляться слову null, иногда выскакивающим в разных местах.
Darkmoon
Да, маг радуги это даже не волхв laugh.gif
Mugaisa
Цитата(Shaidar Haran @ 23 Jan 2008, 10:48)
У меня та же версия, и это отнюдь не Бука) Перевод красивый и хороший, только не надо его сравнивать с оригиналом на английском yes.gif и удивляться слову null, иногда выскакивающим в разных местах.


А еще бедная Paradise Valley которую называют то Долина Рая, то Долина Парадиз, то Райской Аллеей biggrin.gif
tolich
"маг радуги" - это что, отсылка к Перумову? XD
XEL
Надеюсь Перумова до мира M&M никто не допустит fie.gif
tolich
Хорошо, к Толкину - Саруман - "радужный маг".
tolich
Как найти в Нью-Сорпигале Белого Гоблина?
sergroj
нарисовать, встроить, поместить на карту, сделать события его активирующие, ну и найти
Айвен
Я так понимаю, все пункты кроме последнего уже сделаны, только вот найти никак не может...
tolich
Да что вы, в самом деле, какое "вставить", какое "нарисовать"? Извержение вулкана я вызвал, щит Лорда Килбурна принес, Сильвертонга разоблачил, приплыл в Нью-Сорпигаль на "Катерине" к первому вулкану, на дудочке поиграл и даже на левой ноге попрыгал - а Белого Гоблина нет!
Цербер
Эммммм... В какую пиратку вы играете, сударь?)))
tolich
Это "пиратка" от Буки, коллекционное издание (правда с патчем АнгелДиса). wink.gif
sergroj
Цитата(tolich @ 27 Jan 2009, 16:20)
приплыл в Нью-Сорпигаль на "Катерине" к первому вулкану

Гы, не знал, что она так возит. Но флейту я проверил - она не делает ничего, кроме проигрывания звука. Гарантированно.
Black Phantom
Боюсь разочаровывать, но никакого белого гоблина в игре НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Это всё росказни каких - то особо впечатлительных фанатов.
Не существует его хотя бы потому, что для каждого монстра существует три вариации - четвёртой не дано. В таблице монстров не существует записи для этого монстра. В спрайтах игры нет такого варианта цвета для гоблина.
sergroj
теоретически могла бы быть спец. палитра для такого гоблина, но это слишком маловероятно.
tolich
Ладно, это шутка мне уже самому приелась. smile.gif
Желающие при наличии знания английского языка могут посетить http://www.angelfire.com/ns/flute/ (если еще не были там) и просветиться!
Дудочка - действительно бесполезна, рейды Катерины - еще более бесполезны (тратить уйму времени на путешествие туда, куда быстрее дотопать пешком?), нет в игре Белого Гоблина, Серой Магии, Мегадракона, Секретного Обелиска, Храма Титанов и всего прочего, что напридумывали фанаты.
Хотя, конечно, в следующих играх часть этого появилась: в ММ7 мы встречаем Цитадель Титанов, Странный Храм и маленький такой обелиск, телепортирующий в страну Гигантов и обратно. А в ММ8 - могила Лорда Бринна (тот еще был фанат!), квест по доставке сыра и, конечно же, деревянная дудочка, теперь уже полезная. wink.gif
Darkmoon
хммм... плохой я фанат. я с этой дудкой поигрался и бросил. а тут про нее целые сайты делают
Septimus
А как вытащить меч из камня на острове рядом с замком Айронфист?
Mugaisa
Силу надо иметь где-то под 50. Такие мечи будут встречаться еще. Самый крутой меч находится на острове замка Аламос (туда ты еще не скоро попадешь) и требует где-то около 200 силы. Но зато он артефактный.
tolich
Меч, который в Айронфисте, требует Силу 40. Возле Аламоса, да, 200.
Darkmoon
силу можно заклинаниями поднять)
Maximus
У меня произошёл баг.ну у меня стоит ММ6 лицензионка от буки(коллекционка) и ещё стоит GrayFace патч 1.7.2. прохожу Кригспайр,кристалл добыл,начал искать Драгоценное Яйцо,по прохождению начал искать-по идее дверь,которая ведёт к залам,где есть яйцо должна быть открытой,но она не просто закрыта,такое ощущение,что эта дверь вообще не работает-там даже не выходят слова типо двери не поддаются,в Гильдии Тени та же самая проблема была-как устранить этот баг?
tolich
Кнопку надо нажать в потайной комнатке между четырьмя круглыми залами с ловушками, сповнящими врагов. Если есть внимательные персонажи, она (кнопка) будет подсвечена красненьким. Если подойти в в огромном зале с мостом, где (были) дрейки к большой роже на стене и дать ей денег, она телепортирует куда надо.
Maximus
Я нажимал кнопку-кристалл я уже добыл
feanor
Цитата
Если есть внимательные персонажи, она (кнопка) будет подсвечена красненьким.

разве в шестерке есть такая фича?
tolich
Цитата(Marcius @ 16 Jan 2011, 11:27) *
Я нажимал кнопку-кристалл я уже добыл
Торможу. smile.gif
Та дверь, насколько я помню, откроется, если спуститься в зале с мостом под мост (прыгать необязательно, там телепорт где-то есть) и, перебив там минотавров, открыть дверь.


Цитата(feanor @ 16 Jan 2011, 12:29) *
разве в шестерке есть такая фича?
чёрт, был уверен, что подсвечивается. но, походу, это только в семёрке появилось.
Maximus
Прыгал я под мост-знаю убивал минотавров,не открывалось все равно
Zoltan ODale
Marcius,
дверь, прямо за которой в стене ящик с яйцом открывается ни кликаньем, ни пробелом: просто подойдите к ней вплотную - и она откроется. Подобный метод, по-моему, использовался ещё в Гильдии Тени.
Maximus
не открывается...
Zoltan ODale
Marcius, тогда это не что иное, как баг. Сохраните сейв, переустановите игру и попытайтесь снова (если есть возможность - без патча).
Darkmoon
Подскажите, в чем дело.
Уже который раз на острове тумана получаю в домике с башней квест, связанный с последователями Баа и порталами ,но он не отображается в списке квестов и сдать его нельзя. Что это вообще такое?
feanor
Ну..это не квест. Это просто разговор, озаглавленный как квест.
Haart of the Abyss
Если быть точным, это просто совет безвозмездно выпилить набигающих на город ограбителей к такой-то матери.
tolich
Ну, не совсем безвозмездно: экспроприированное у экспроприаторов можно смело оставить себе в качестве платы.
feanor
А, еще после него открывается телепорт на эти самые острова.
tolich
Кстати, сегодня проверил: чтобы телепорт заработал, достаточно заглянуть на тот самый маяк, а про Квест можно даже и не говорить.
Darkmoon
то бишь вот в чем все дело. а то я как-то всех их перебил, а денег мне так и не дали. так я потом со злости выпилил весь этот городишко.
Grand Elf
Какой ты добрый... Оо
tolich
А добрых Су Ланг Манчу не любит.
feanor
Манчу, говорите..это фамилия, погоняло или маркер самоидентификации?
tolich
Это перевод Буки. gigi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.