Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выпущена демо-версия VCMI
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > VCMI
Страницы: 1, 2
sergroj
Сегодня вышла в свет первая публичная демо-версия VCMI.
Этот проект по переписыванию Героев с чистого листа стартовал в мае 2007 года.
За это время сделано очень много:
- Поддержка def, lod, snd, почти полностью поддерживается формат карт .h3m, загружается бОльшая часть карт
- Можно управлять героями, брать ресурсы, артефакты и сундуки, все отображается с анимацией, с туманом вайны, работает миникарта
- Почти полностью готов экран героя, много сделано в экране города
- Готов экран выбора карты и настройки игроков

Поиграть в VCMI, как в Героев, пока невозможно, эта демка только показывает, сколько сделано за это время.

Ссылка для скачки:
http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/dload....n=download&id=1
Распакуйте архив в папку Героев 3.58f. Желательно ставить на английскую версию.

Официальный сайт проекта:
http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/portal.php

О багах пишите сюда:
http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/viewforum.php?f=2
Или, если сложно писать по-английки, пишите в эту тему.

Если хотите присоединиться, загляние сюда:
http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/viewtopic.php?t=14


Большая просьба к создателям других ремйков:
Пока вы еще не начали создавать свою игру, хорошо подумайте. Я уверен, все ваши идеи можно будет реализовать в рамках этого проекта. Английский язык - это не такая большая преграда. Создание такой игры - это очень сложная задача. ИМХО, у VCMI впереди еще от 2 лет интенсивной работы (хотя Taw считает, что может быть они управятся и за год). Чтобы браться за такой проект самостоятельно, у вас должно быть несколько профессиональных программистов, которые в течение ближайших 3 лет смогут все свободное время посвящать проекту, не устроятся на работу (т.к. после этого свободного времени становится крайне мало) и не потеряют интерес. Иначе через год проект будет заброшен и все потраченное время уйдет впустую. А главное - в этом нет смысла, когда можно объединиться и сделать игру вместе. Все равно что делать 2 одинаковых Бастиона разными командами.

P.S. Я НЕ состою в команде разработчиков VCMI smile.gif
Damacon
А какой смысл переписывать без изменений?
fireman
Что б больше ресурсов для создание модов было,но как я понял это не ремейк поскольку ставится на вог
sergroj
Damacon, Изменения будут. Точно будет скриптовый язык LUA.

Странно, ты же был за переписывание: "Русские герои делаются - интересный проект".

fireman, это ремейк. От ВОГа он использует архивы с графикой.
fireman
Скачал,даже не нападает на врага и сразу в его город заходит,фигня полная
Docent Picolan
2 sergroj
несомненно интересный проект. думаю если будет завершен откроет множество возможностей для дополнений.

перенеси лучше тему в моды - всё-таки ремейк это скроее туда.
fireman
этот ремейк точно в моды,это непереписывание игры,а дополнение к ней
Night Hunter
Переписывание значит переделывание, а не перерисовывание...Fireman, читай внимательней...
fireman
Я и нетребую перерисовки,но зачем устанавливать на вог,просто убирая все почти все возможности,можно ведь брать картинки из своих папок,просто качать больше,и всё
Shaidar Haran
Цитата(fireman @ 24 Feb 2008, 20:28)
Я и нетребую перерисовки,но зачем устанавливать на вог,просто убирая все почти все возможности,можно ведь брать картинки из своих папок,просто качать больше,и всё

Кому-то "просто", а кто-то и на 56 кбпс сидит. Да и работа это дополнительная, время на составление собственных архивов можно потратить по-другому и с пользой.
KEHu
если люди будут доробатовать проект то должно классно получиться
gamecreator
Цитата(fireman @ 24 Feb 2008, 18:28)
просто качать больше,и всё

nunu.gif и всё? а минус не хочешь? mad.gif
sergroj
Цитата(fireman @ 24 Feb 2008, 19:36)
Скачал,даже не нападает на врага и сразу в его город заходит,фигня полная

Я же писал, что это не игра, а демонстрация прогресса.

Цитата(fireman @ 24 Feb 2008, 22:28)
Я и нетребую перерисовки,но зачем устанавливать на вог,просто убирая все почти все возможности,можно ведь брать картинки из своих папок,просто качать больше,и всё

Можно и с собой картинки таскать, но они поступили умнее.
GORynytch
Цитата(gamecreator @ 24 Feb 2008, 18:44)
nunu.gif и всё? а минус не хочешь? mad.gif
Игродел, ты чё такой злой? кто на хвост наступил?
ПС. не ставь мне ни за что "-"...
gamecreator
Цитата(GORynytch @ 24 Feb 2008, 19:57)
Игродел, ты чё такой злой? кто на хвост наступил?
я всегда боролся за права тех, кому качать накладно.

Цитата(GORynytch @ 24 Feb 2008, 19:57)
ПС. не ставь мне ни за что "-"...
я и не знал что fireman твой клон.
hippocamus
Обычно в таком случае делается 2 версии - одна - минимальный набор - программы, библиотеки, а графика и проч. ресурсы вытаскиваются из лодов. А другая - полноценная самостоятельная версия. Просто сейчас это не нужно, ведь это просто демка. Обязательно скачаю и посмотрю. good.gif

fireman и GORynytch - разные люди, я ручаюсь. smile.gif
GORynytch
FireMan не мой клон, а мой друг и союзник в разработке Русских Героев.
Цитата
fireman и GORynytch - разные люди, я ручаюсь. smile.gif
Вот-вот, я, например, придумываю магию, зайди на наш форум http://hippocamus.forum24.ru в раздел Русские герои, тема Магия, всё находится в первых 3 постах свёрнутым текстом, раскрывающися при нажатии на ссылку.
GORynytch
Блин, прикиньте, у меня не скачивается, качается %50, а потом резко обрывается. Тупо...
jude
Короче. В связи с нежданной материализацией этого проекта возникает вопрос: что люди посоветуют команде русских героев: отказаться от дерзких замыслов или продолжать гнуть свою линию? Лично мне больше именно наш проект ндра, что в принципе закономерно. Обидно лишь, что теперь будет еще меньше желающих помогать команде рг... Особого энтузиазма и раньше не наблюдалось, а теперь... Иль всеж остаются люди которые нам помогут?
fireman
Наооборот,после того как я этот ремейк скачал,я увидел большую прелесть нашего проекта,потому что у нас всё не зависит от героев ведь делаем новую игру с улучшением,а не с ухудшением г3.
Цитата
я всегда боролся за права тех, кому качать накладно.
Я знаю что такие проблемы у людей есть,но вог тоже качать надо,и ставить его,для многих это тяжело

Цитата
я и не знал что fireman твой клон.
Меня тут в боты заделали,я ничей не бот,просто мы с GORynytch имеем схожие идеи,поэтому находимся в одной команде

Цитата
Я же писал, что это не игра, а демонстрация прогресса.
Невижу прогреса,когда в обычных героях всё было yes.gif ,а если бес шуток,то просто злит что вог обязательно для этого иметь надо.

А вообще порадовало,что у них что-то получается желаю им успеха,насчёт багов,я думаю они их сами видят,но мы небудем бросать Русский ремейк героев из-за этого проекта,пусть они делают посвоему,а мы посвоему,у людей больше выбора будет biggrin.gif
gamecreator
Цитата(gamecreator @ 24 Feb 2008, 19:44)
Цитата(fireman @ 24 Feb 2008, 18:28)
просто качать больше,и всё
nunu.gif и всё? а минус не хочешь? mad.gif

Цитата(GORynytch @ 24 Feb 2008, 19:57)
Цитата(gamecreator @ 24 Feb 2008, 18:44)
nunu.gif и всё? а минус не хочешь? mad.gif
ПС. не ставь мне ни за что "-"...


наталкивает на мысли.
--------------------

Цитата(fireman @ 26 Feb 2008, 16:54)
делаем новую игру с улучшением,а не с ухудшением г3.
а там разве с ухудшением?
Цитата(fireman @ 26 Feb 2008, 16:54)
для многих это тяжело
многие сохраняют дистрибутив вога.
Цитата(fireman @ 26 Feb 2008, 16:54)
злит что вог обязательно для этого иметь надо.
суди объективно.
sergroj
Цитата(fireman @ 26 Feb 2008, 20:54)
Невижу прогреса,когда в обычных героях всё было yes.gif ,а если бес шуток,то просто злит что вог обязательно для этого иметь надо.

Вог-то почти у всех есть, кто интересуется Героями в инете, а анлим - далеко не у всех.

Цитата(fireman @ 26 Feb 2008, 20:54)
А вообще порадовало,что у них что-то получается желаю им успеха,насчёт багов,я думаю они их сами видят,но мы небудем бросать Русский ремейк героев из-за этого проекта,пусть они делают посвоему,а мы посвоему,у людей больше выбора будет biggrin.gif

За баги они будут благодарны, все, что нашли, пишите сюда или им.
А Русские герои.. Честно говоря, я просто не верю, что это получится. Поэтому хочу вас отговорить, чтобы время зря не тратили. Хотя, конечно, как опыт это будет полезно.
jude
Здесь не в вере вопрос. Нам нужно еще 1-2 хороших программера, знающих Delphi(если такие люди здесь есть,-просьба присоединится к проекту) и пару рисовальщиков(в подовляющей массе исп-ся старая графика... что-то конечно дополним и переделаем). Вся суть в поддержке которую на дальнейших этапах нам окажут постояльцы этого и других геройских форумов. Если все будут исходить из того что ничего не получится, то так и есть-действительно нечего не получится... Так что отставить пораженческие настроения!
hippocamus
Вот именно! Русские Герои - это уже не переписывание ВоГ, а игра на новом движке с использованием старых ресурсов и параметров (опционально).
Ganymed
В принципе, если что и создавать заново, то родных Героев 3, чтобы была мобильность в модернизации игры. ВОГ - это уже модернизация. Переписывать модернизированный продукт видится не вполне логичным, хотя....у всех свои цели, конечно.
Но лично мне интересна возможность манипуляции с исходными Героями.
fireman
Лучше б они тогда просто делали проги для вога,
Цитата
Поэтому хочу вас отговорить, чтобы время зря не тратили. Хотя, конечно, как опыт это будет полезно.
Нет у нас разные цели,мы пишем новую игру с использованием картинок героев,но не делаем игру на моде,это как то несерьёзно
sergroj
Не понял, что такое "не делаем игру на моде". Вы не будете делать поддержку ERM и фич ВОГа?

Кстати, вышла новая версия. Список изменений:
* Sprites/ folder works for h3sprite.lod same as Data/ for h3bitmap.lod
(but it's still experimental)
* randomization quantity of creatures on the map
* fix of Pandora's Box handling
* reading disposed/predefined heroes
* new command - "get txt" - VCMI will extract all .txt files from
h3bitmap.lod to the Extracted_txts/ folder.
* more detailed logs
* reported problems with hero flags resolved
* heroes cannot occupy the same tile
* hints for most of creature generators
* hints for creatures on the map
* some minor stuff
fireman
Цитата
Вы не будете делать поддержку ERM и фич ВОГа?
Фичи будут,а язык ерм очень врядли,зачем если мы пишем сразу так что б было больше возможностей чем в г3 и воге(говорю пишем,а на самом деле я не пишу crazy.gif ,а пишут арс,гип,сер851,ентусер который уже кое что написал biggrin.gif )

Я так и непонял,что ВСМИ даст героям?
hippocamus
> Я так и непонял,что ВСМИ даст героям?

снимает ограничения, сохраняя полную совместимость
qwebek
огласите весь список того, что будет в всми а щас нет, пжлста
redvova
А что запускать? Экзешник, что в архиве или стандартный? Если архивный, то он запускает два окна. Через несколько секунд бездействия оно вырубается.
fireman
ексешник он запускает дос окно и внём играешь
FAG
Человек с ником COFF три года назад пытался переписать движок НоММ-3. Но так у него ничего и не получилось. Проект заглох без поддержки (разве что я морально поддерживал). Может быть у этих людей что-то получится. Но хотелось бы, чтобы дело не ограничилось повторением пройденного, без существенных дополнений (хотя бы переход с возвратом на произвольную карту при выполнении какого-то условия, подземелья-внутренние интерьеры зданий/подземелий., возможность играть как с героем-юнитом а ля НоММ-4, так и с героем-модификатором армий, как в НоММ-3.)
Мурсинушка
Это очень интересная новость. Нужно им помочь...
Там на форуме hippocamus тоже делается подобное, но если здесь есть и результаты, то нужно им помочь
hippocamus
И как ты им собираешься помогать? Они помощи имхо не просили wink.gif
fireman
У нас тоже кое что есть,но дело не в том,мы делаем нечто другое,а они пусть делают,и мы посмотрим как у них получится,но скорей всего на наш проект это неповлеяет
sergroj
Цитата(hippocamus @ 07 Mar 2008, 16:19)
И как ты им собираешься помогать? Они помощи имхо не просили wink.gif

Просили. http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/viewtopic.php?t=14
Там, кстати, есть Corwin(но это не наш Corwin), который тоже пишет героев на Delphi и уже многое сделал.
WarZealot
А можно пожалуйста скрины, чтобы знать, что качать?
sergroj
Скрины идентичны героевским, только шрифт другой. Но учти, что это не готовая игра, а демонстрация движка.
WarZealot
а новой графики нету? Жаль...
fireman
Цитата
ам, кстати, есть Corwin(но это не наш Corwin), который тоже пишет героев на Delphi и уже многое сделал.
А вот этот человек нам поинтересней lupa.gif
packa
Проект по ходу продолжает жить!
0.72 http://antypika.aplus.pl/vcmi/forum/viewto...2bf9a29dcd5916f
natasha
Вчера вышел новый релиз 0.73 http://vcmi.antypika.aplus.pl/forum/dload....=download&id=13
Storm elemental
А для установки 0.73 нужны ранние версии?
Aleee
Нет.
И, кстати, уже есть 0.74.
Storm elemental
А как установить?
Тихий
а что вообще меняется когда устанавливаешь этот мод?
Aleee
В первом посте есть и описание, и ссылка на официальный форум. Стыдно набивать посты такими глупыми вопросами.
AleXeLix
А имеется сей супер проект на русском ?
packa
Есть 0.75

И у них там есть поддержка расширений наскока я понял.
Цитата
VCMI supports 800x600, 1024x600, 1024x768, 1280x960, 1280x1024, 1440x900 and 1600x1200 screen resolutions. To use custom resolution, type (before starting the actual game!) in the console "resolution" and pick appropriate one. Alternatively, you can change default resolution by the editing config/settings.txt file.

Тут где то темка была посвящана этому...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.