Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложение
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города > Архив новых городов
Страницы: 1, 2
Sar
Своего рода соревнование.
Я утверждаю что могу составить концепт города фактически по любому стилю (Венеция, Ассирия, Чукотка фактически любая известная существовавшая или существующая культура, а так же многие известные вымышленные). Но без техногенщины и киберпанка... Причем этот город весьма хорошо по концепту впишется в мир Героев. Итак:
Кто-нибудь мне задает тематику города, несколько человек ее подтверждают( что она не слишком узкоспециализированна, не известна слишком малому числу людей и т.д.)
Затем я выставляю концепт этого города.
После чего несколько людей оценивают этот концепт по соответствии данной тематики и соответствии миру Героев. Ну что попробуем?
Shaidar Haran
Цитата(Saruman @ 09 Apr 2008, 15:26)
Ну что попробуем?

"Дворы Хаоса" из "Янтарных Хроник" Желязны? Интересно, как ты сможешь систематизировать полное отсутствие порядка в формах и жесткую упорядоченность в политике tongue.gif
Docent Picolan
2 саруман
верю что можешь. судя даже по твоему начальному концепту пиратского города (теперь Причала) в деле написания концепций ты приуспел. good.gif

если хочешь, сделай что-то такое иднейское в джунглях. там же можно и амазонок и коатлей использовать. (хотя уже есть концепт под названием Кан-куотль, но лично мне кажется что там слишком много сугобо индейского, для героев всё-таки не свойственно замыкать какой-то город на совершенно конкретной мифологии)
hippocamus
Город Нарния. Там есть моя тема, но нужно довести идею до ума. А также Джунгли и Кан-Куотль.
Sar
Эм, Дворы Хаоса вряд ли так как Желязны читал очень давно... Могу создать что-то вроде города хаотических демонов и магов но незлых...

Индейское в джунглях - принято.
Mugaisa
Город амазонок. У меня весеннее обострение еще не прошло wub.gif
Sar
Хм, а ведь город джунглей я уже создавал:

Чульт
На западе от Антагарича поселенцами была найдена страна джунглей и чернокожих людей, там процветал культ Льва, священного животного небейцев – жителей этой страны.
Герой воин: Вождь
Герой маг: Маг джунглей
Столица: нет, государственного устройства тоже нет как такового в джунглях и саваннах разбросано множество племен.
Религия: поклонение духам Льва
Символ: Лев на фоне пальмы и копья
Символ религии: Золотой Лев
Дикарь/Наемник – дикари это коренные жители джунглей, слабые и незащищенные, однако очень сильные воины, наемники – это солдаты которых нанимают другие страны, чернокожие дикари славятся силой но абсолютно незащищены, в бою они орудуют копьями.
Шаман/Главный Шаман – это жрецы культа Льва, они владеют простейщими заклинаниями.
Лев/Лев пустыни – священное животное небейцев, в бою атакует смертоносными когтями.
Поселенец/Колонист – жители Антагарича потянулись в новую страну, они прекрасно вписались в ее жизнь и некоторые из них остались на своей новой Родине. Поселенцы и колонисты вооружены самострелами.
Оборотень-леопард/оборотень-крокодил – некоторые служители Золотого Льва могут перекидываться в животных, приобретая смертельно опасные возможности.
Львоглавец/Лорд-Львоглавец – верховные жрецы Золотого Льва сами становяться наполовину смертельными животными наполовину людьми-чародеями, лорды львоглавцев это самые верховные жрецы в иерархии джунглей.
Бандикута/Старшая Бандикута – это чудовища с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, их приручили жрецы джунглей и используют в своих целях.
Джунгли не имеют отношения к Вознесению, написаны мною просто для души.

Командир-воин: воин джунглей
Командир-маг: служитель Льва

Но это еще сырой незаконченный вариант.

Город амазонок (навскидку) :
Амазония
Страна на севере от Чульта, так же обладает множеством лесов и джунглей, имеет центральное устройство и развитую государственную систему, однако особенность этой страны в том что там женщин гораздо больше чем мужчин и они занимают руководящие посты в государственных учреждениях и армии. Говорят давным-давно эта страна пережила жестокую эпидемию унесшую почти всех жителей страны, в живых осталось только немного женщин и совсем еденицы мужчин. Так же впоследствии обнаружилось что последствием эпидемии стал дисбаланс в рождаемости, девочек рождается в разы больше чем мальчиков... Амазонки заслужили себе славу великих лучниц и умелых знахарок...
Столица: Меткая Стрела
Религия: Религия поклонения Великой Матери
Символ: женщина с луком
Символ религии: прекрасная женщина
Герой воин: амазонка-генерал
Герой маг: жрица Великой Матери

Юниты: охотница, всадница, буньип (волкокрокодил из поверий африканцев), кистеньщик.
WarZealot
Нафиг laugh.gif

Концепт высосан из пальца, юниты убогие..... С концептом не справился... huh.gif
Agar
Во черт. Он меня опередил... Я и сам амазонский город вояю (ну, по крайней мере юнитов набрасываю). Интересной мне эта тема показалась.
Mugaisa
Цитата(Agar6 @ 10 Apr 2008, 23:01)
Во черт. Он меня опередил... Я и сам амазонский город вояю (ну, по крайней мере юнитов набрасываю). Интересной мне эта тема показалась.


Ну так нам будет интересен и твой концепт yes.gif
Sar
Диклониус - сам дурак! Критикуй обоснованее...

Агар ну да делай тоже такой город... К тому же я фактически его не писал еще...
WarZealot
Саруман - Я между прочим на личности не переходил. Здесь вообще-то форум, каждый имеет право высказать свое мнение.
Мне не нравится - я говорю... Вам не нравится, что мне не нравится - я вас не держу.
Sar
Диклониус: Извини не хотел обидеть, свои постом я хотел сказать мол напиши конструктивнее, а то кричать юниты отстой хорошо, а вот свой вариант предложить или указать что подправить...
WarZealot
Я уже сказал, что юниты высосаны из пальца. Лично я джунглей не вижу. Ничего нету. Нет ни змей, свойственных джунглям, ни пауков. Зато я вижу львов-человеков и волков-крокодилов.
Sar
Немного изменил концепт теперь Чульт это город саванн, а джунгли оставим для Зиккурата. К тому же змеи уже есть в Кан Куотле а пауки у темных эльфов.

Чульт
Саванны некогда процветающей колонии были разграблены войсками Ранслоата, поскольку Чульт абсолютно не был готов к сражениям с юга, эта страна оказалась разорена и только спустя много лет отдельные племена чультцев стали обосновывать свои деревни и села. Это страна саванн и пустынь где живут суровые охотники. Также в Чульте живут племена львоглавцев и все религия Чульта основана на поклонении духам львов – местных священных животных.
Столица: нет, государственного устройства тоже нет как такового в джунглях и саваннах разбросано множество племен.
Религия: поклонения духам львов
Символ религии: лев
Символ: Лев на фоне пальмы и копья

Дикарь - Наемник саванн
Дикари это коренные жители саванн, слабые и незащищенные, однако очень сильные воины, наемники – это солдаты которых нанимают другие страны, чернокожие дикари славятся силой но абсолютно незащищены, в бою они орудуют копьями.
Способности: Неутомимость (способность походить на 3 клетки дальше раз за бой).
Внешний вид: чернокожие люди вооруженные пиками, наемники со щитом из кожи зебры.

Поселенец - Колонист
Жители Антагарича потянулись в новую страну, они прекрасно вписались в ее жизнь и некоторые из них остались на своей новой Родине. Поселенцы и колонисты вооружены самострелами, так же они хорошо узнали местные яды и умеют их использовать.
Способности: стрелок, 10% отравить.
Внешний вид: Люди в пробковых шлемах с самострелами, вблизи атакуют ножами. Колонисты с посохами за спиной и атакуют ими вблизи.

Оборотень-леопард - Оборотень-крокодил
Некоторые служители духов львов могут перекидываться в животных, приобретая смертельно опасные возможности.
Способности: превращение в леопарда (-5 защита +2 атака и +2 скорость у оборотней-леопардов) превращение в крокодилов (-2 защиты, -2 скорость, +2 атака, +10 урон у оборотней-крокодилов)
Внешний вид: Люди одетые в шкуры леопарда или крокодила, при превращении леопарды или крокодилы с глазами светящимися зеленым цветом.

Львоглавец - Лорд-Львоглавец
Раса львоглавцев давние союзники чультцев, это свирепые и могучие воины саванн. Они часто выступают как ударные отряды племен Чульта.
Способности: рев (оглушение (пропуск хода) противников в радиусе 3*3 клетки)
Внешний вид: люди с головами львов, вооружены топорами у лордов-львоглавцев более богато разукрашенные топоры.

Боевой носорог – Военный носорог
Всадники на носорогах используются племенами Чульта как аналоги конницы. Массивные животные управляемые умелыми погонщиками способны доставить противнику немало неприятностей.
Способности: затоптать (при атаке на существа 1-2 уровня есть 30% шанс затоптать то их количество какое количество носорогов), мощь (при атаке снимается на 20% защита противника)
Внешний вид: всадник на носороге с копьем, военный носорог покрыт броней

Буньип – Древний буньип
Буньипы – это смесь крокодила и волка, которую смогли приурчить некоторые племена Чульта. Это устрашающие звери служат им грозным оружием в борьбе за благо племени.
Способности: внушает страх.
Внешний вид: гигантская смесь волка и крокодила, простой буньип серый, древний – коричневый.

Бандикута - Старшая бандикута – Королевская бандикута
Это чудовища с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, их приручили жрецы саванн и используют в своих целях.
Способности: внушает страх, летает.
Внешний вид: чудовище с телом и головой носорога, гигантскими крыльями летучей мыши и змеей на хвосте, бандикута коричневого цвета, старшая бандикута красного, а королевская бандикута зеленого.

Герой воин: Вождь
Герой маг: Маг саванны

Командир-воин:
Воин джунглей – это наиболее знаменитые и умелые воины джунглей, они часто помогают вождям племени саванн.
Способности: умелый удар (пробивает 50% защиты новичок, пробивает 70% защиты подмастерье, пробивает 100% защиты эксперт, пробивает 100% защиты враг не отвечает мастер, пробивает 100% защиты и парализует на 2 хода грандмастер)
Внешний вид: чернокожий воин в набедренной повязке, со шкурой леопарда на плечах и с копьем.

Командир-маг:
Служитель Льва – это маги черпающие свою силу из саванн и поклонения духам львов. Служители Льва часто сопровождают армии.
Способности: львиная сила (+3 атака союзному юниту на уровне новичок, +5 атаки союзному юниту на уровне подмастерье, +8 атаки союзному юниту на уровне эксперт, +3 атаки всем союзным юнитам на уровне мастер, + 5 атаки всем союзным юнитам на уровне грандмастер)
Внешний вид: одетый в коричневый балахон чернокожий человек с посохом.

Жилища:
Хижина дикарей – Лагерь наемников саванны
Поселение – Пост колонистов
Хижина превращений – Лес превращений
Деревня львоглавцев – Казарма львоглавцев
Конюшня носорогов – Стойла носорогов
Загон буньипов – Пещера буньипов
Грот бандикут - Пещера бандикут

Жилища прибавляющие прирост:
Лачуги дикарей - +10 дикарей
Священная роща - +5 оборотней
hippocamus
Во! Это уже хорошо. Только на 7-м уровне должно быть что-то известное.
Night Hunter
Сарумян, не обращай внимания на этого субъекта. Он вечно всем недоволен.
XEL
Цитата(NIGHT_HUNTER @ 15 Apr 2008, 11:14)
Сарумян, не обращай внимания на этого субъекта. Он вечно всем недоволен.

Я надеюсь ты не про Гиппокамуса. rolleyes.gif
Night Hunter
Правильно надеешься smile.gif
WarZealot
NH - Просто всем недоволен. Тобой в первую очередь. Я от тебя бледнею.

Кстати и этот вариант мне не нравится laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кстати оборотни, не могут превращаться ни в кого. Когда наступает полнолуние, человек в страшных муках перевоплащается в Человека-волка. Не по своему желанию.
А здесь какие-то невообразимые оборотни-леопарды.. Если обычные оборотни - лучше. Можно даже абилку сделать. Человек в любое время битвы, случайно превращается в субъекта с более высокими хар-ками. Придает интерес. Даже сам игрок не знает, каких сюрпризов ему ждать.
Также убрать остальных дурацких мутантов, дать обычных зверей джунглей, или не знаю, жрецов... Иначе, в пошлефикаторе, этот город, стопудов будет "Кунсткамерой " laugh.gif Я закончил laugh.gif
Mugaisa
Саруман, а придумай город на основе шумеро-аккадской мифологии. Мне очень нравится эта культура, но ее крайне редко встретишь в играх spiteful.gif

Тем, кто начнет говорить, что это одно и то же с Бастионом, советую готовиться к минусам mad.gif
Night Hunter
А тем, кто спросит, что это вообще такое? :rollyes:
Mugaisa
Тем двойка по истории в дневник biggrin.gif
hippocamus
Да, хоть примерно юнитов бы и тактические особенности.
Sar
Цитата
Кстати оборотни, не могут превращаться ни в кого. Когда наступает полнолуние, человек в страшных муках перевоплащается в Человека-волка. Не по своему желанию.
А здесь какие-то невообразимые оборотни-леопарды.. Если обычные оборотни - лучше. Можно даже абилку сделать. Человек в любое время битвы, случайно превращается в субъекта с более высокими хар-ками. Придает интерес. Даже сам игрок не знает, каких сюрпризов ему ждать.


Ну это смотря в какой фантастической вселенной, в некоторых они по желанию... И не вижу причины чтобы не быть оборотням леопардам... А про сюрприз идея хорошая но немного не та, может поставлю ее потом, на каких-нибудь лругих оборотней. На этих фишка в том чтобы потеря одних качеств компенсировалась другими.

Про аккадско-шумерскую посмотрю.
hippocamus
Ну так что? Слабо wink.gif
(пост №4)
IQUARE
Цитата(Saruman @ 09 Apr 2008, 12:26)
Своего рода соревнование.
Я утверждаю что могу составить концепт города фактически по любому стилю (Венеция, Ассирия, Чукотка фактически любая известная существовавшая или существующая культура, а так же многие известные вымышленные). Но без техногенщины и киберпанка... Причем этот город весьма хорошо по концепту впишется в мир Героев. Итак:
Кто-нибудь мне задает тематику города, несколько человек ее подтверждают( что она не слишком узкоспециализированна, не известна слишком малому числу людей и т.д.)
Затем я выставляю концепт этого города.
После чего несколько людей оценивают этот концепт по соответствии данной тематики и соответствии миру Героев. Ну что попробуем?

Можешь выложить концепт города на украинскую тему? yes.gif
Night Hunter
Украинская - это фактически славянская...
Nestor
Может концепт по эскимоской мифологии?
hippocamus
> концепт города на украинскую тему?
это имхо нужно в Бредовые города.

Ну хорошо. Так как у нас в стране самая основная жизнь начинается в преддверии выборов, город Штаб.

Герои-воины: Активисты.
Герои-маги: Политологи.

1. Ибриратель - Элементаль Электората (строение - Трущобы)
Самые слабые и наиболее многочисленныке участники избирательного процесса. Однако, имея достаточно денег, или хотя бы базовую Дипломатию или Лидерство, их можно набрать в армию неимоверное множество.

2. Агитатор - Ангажированный Агитатор (строение - Агитационная палатка)
Многие Избиратели становятся Агитаторами. Агитаторы могут заметно понизить мораль вражескому войску и поднять её Избирателям. Главный минус - каждый Агитатор забирает из казны ежеденевно 3 золота.

3. Пикетчик - Ветеран Майдана (строение - Городская площадь)
Часть избирателей, долго содержавшихся в армии становятся Пикетчиками. Это уже реальные воины. Они могут устраивать живые препятствия и имеют абилку "Удар газетой" - никто ведь не знает, что там, в ту газету завернуто... У Ветеранов Майдана - оружие посерьёзнее. Кроме того, благодаря способности "Теракт" - эффективны при борьбе с 8-м уровнем.

4. Журналист - Скандальный Журналист (строение - Издательство)
В радиусе 3 клеток от журналиста никто не может никому нанести урон. Таким образом журналисты могут использоваться как прикрытие для высших существ.
Скандальные журналисты имеют абилку Провокатор, как Воины Пустыни из Бастиона. Они могут заставить всю армию врага напасть на одного-единственного юнита.

5. Наблюдатель - Международный Наблюдатель (строение - Общественная организация)
Не видны в отряде противника. Их убивать не обязательно, но если убит хоть один - то нужно убивать всех, иначе исход сражения засчитан не будет.

6. Юрист - Адвокат (строение - Юридический департамент)
Раз за раунд может отменить нанесённый врагом урон. В зависимости от количества юристов, могут на N раундов добиться запрета участия в бою определённому отряду противника.

7. Член ТИК - Член ЦИК (строение - Избирком)
Имеют возможность "Тактической расстановки войск" перед боем, которая заключается в следующем: У кого больше Членов ТИК/ЦИК - тот перетягивает часть Избирателей на свою сторону. Часть Избирателей переделывают в Наблюдателей. Подтасовывают результаты каждой атаки.

8. Кандидат (строение - Трёхэтажная Дача)
Может делать всё, что делают юниты младших уровней. Имунны к любым атакам. Убивать их для достижения победы - необязательно.

За город Штаб начинать игру нельзя. Города этого типа заменяют все стандартнные города, когда астрологи объявят Неделю Выборов.

Игроки соответсвенно переименовываются:

Красный - Коммунисты (КПУ П.Симоненко)
Коричневый - Фашисты (Братство Д.Корчинского) smile.gif
Зелёный - Народники (НПУ В.Литвина)
Синий - Националисты (Свобода Тягныбока)
Оранжевый - Нунсовцы (НУНС В.Ющенко)
Голубой - Регионалы (ПР В.Януковича)
Фиолетовый - Социалисты (СПУ А.Мороза)
Розовый - Бютовцы (БЮТ Ю.Тимошенко)

Герои - соотвественно депутаты Верховной Рады и ведущие политики этих сил. Чужих нанять можно, но за ОЧЕНЬ большие деньги.

По прошествии Недели Выборов все войска и города преобразуются в изначальные.
GORynytch
Практически гениальный концепт!
hippocamus
Да забыл: Грааль - Админресурс.
весь город становится завешанным символикой данной партии. Прирост юнитов 1-5 уровней утраивается.
GORynytch
Лучше -- поддержка США. laugh.gif Админресурс подойдёт городу вирусов!
IQUARE
Отлично! У меня где-то была карта "политические воины" (на тему украинской политики), правда недоделана.

Заклинание против 7 уровня Штаба: "Ганьба ЦВК"
GORynytch
Ну дак доделывай на основе этого концепта! Будет бомбой!
hippocamus
Поддержка США shum_lol.gif
Тоже интересно.
Docent Picolan
biggrin.gif
gamecreator
еще забыли спецстроение Конституционный суд smile.gif
WarZealot
Ага! И апгрейд - Суд с Павлом Астаховым! laugh.gif
gamecreator
что за астахов? я только Калинскую знаю
WarZealot
"Час суда" по Рен-ТВ кажется...
gamecreator
хм, помню по ОРТ чтото такое шло.
hippocamus
ДА, по Рен-ТВ. А По ОРТ это уголовные дела.
gamecreator
и где вы его только берете? у меня нет.

по теме: спел "Заблокировать Раду" - при штурме города блокирует все проходы и ворота в городской стене.
hippocamus
Спутник ловим wink.gif

тогда закл Созвать Майдан - все пустые клетки в бою заполняются Ветеранами Майдана.
Agar
Может, новый Ред Алерт (типа, Оранжевая Тревога будет biggrin.gif ) замутить? rolleyes.gif
hippocamus
smile.gif мод для Ред Алерта? Прикольно.
XEL
Orange Alert: Victor's Revenge smile.gif
Agar
Да, чего-то типа того biggrin.gif.
hippocamus
Two Victors!
biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.