Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Heroes I-II
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII
Страницы: 1, 2
IQUARE
Я не могу понять, почему на форуме нет такой темы? Может, была, и удалили?
В общем, думаю, на форуме найдется немало любителей двойки. И первых героев.
Docent Picolan
может тему в раздел вог-а кинуть? (или эту снести, а там создать такую же) хоть там она немного и не в тему будет, зато будет читаемой и реально живой.. а в этот подфорум далеко не все ходят..
я, кстати, сам большой любитель двойки.
Shaidar Haran
Не вижу связи между ВОГ и двойкой, равно как и необходимости в данной теме. У кого-то есть мысли, что сюда писать?)
Docent Picolan
ну обсуждать двойку - монстров, замки, стратегию игры и т.д.
Necronix
Двоечку помню и люблю и гамаю частенько под настроение...особенно за хуманов. Видимо я испытываю слабсть к замкам,которые считаются аутсайдерами %)
Damacon
Люблю Герои 2 за их атмосферу, самая атмосферная часть из всех.
Docent Picolan
люблю там замок волшебников.. на почве вестленд, которой в третьих героях вообще нет. sad.gif
Mugaisa
Цитата(Docent Picolan @ 26 Apr 2008, 23:43)
люблю там замок волшебников.. на почве вестленд, которой в третьих героях вообще нет. sad.gif


По-идее ее заменил Rough. Хотя мне самому поначалу не нравилось, что в 3 части многих существ "переселили", поменяли почву и... черного дракона ослабили dry.gif
IQUARE
Вопрос такой - взломщик ресурсов от HMM3 отлично подходит под двойку. А нельзя ли делать новые города для двойки, а то их только к тройке разрабатывают? Помню Мугайс выкладывал концепт одного - город Болото (черти, леопардмены, василиски, пауки, химеры, демоны)
Bisik
Было бы неплохо болото сделать, только вот как сделать графу, чтобы по стилю подходила к двойке?
Necronix
Лучше подумайте технической реализации нового городаsmile.gif
Труд потянет на медаль имхоsmile.gif
Кстати как в 2ке с лимитом существ?))
Docent Picolan
свободное место есть smile.gif)
XEL
Агар умеет делать анимацию, похожую на 2ку. Сделаем Варн для 2ки smile.gif
izrukvruki
Выложите, пожалуйста, скрины какие-нибудь из двойки, я что-то не помню как она выглядит - давно играл в нее, помню потом поиграл в третих и снова стал играть в двойку, но уже не понравилось, правда не помню почему... А чего там лучше и чего нет в тройки?
Damacon
yandex.ru думаю поможет
Docent Picolan
скриншоты:
http://www.ag.ru/screenshots/heroes_of_mig...succession_wars

Цитата
А чего там лучше и чего нет в тройки?

атмосфера там лучше, офорлмение лучше, более яркие цвета. но минус конечно что 90% графики - пиксельная, спрайтовая. lupa.gif
но тем не менее я вторых героев до сих пор очень уважаю и достаточно часто играю..

Добавлено ([mergetime]1209374559[/mergetime]):
или вот ещё из PoL скрины:
http://www.ag.ru/screenshots/heroes_of_mig...rice_of_loyalty
sergroj
Да и в первых графика с атмосферой были на высоте. Особенно тогда это было просто шедевром.
Я, безусловно, за форум. good.gif И оригинальную King's Bounty туда же. Еще можно совместить их с форумом Heroes 3.
Docent Picolan
Цитата
Еще можно совместить их с форумом Heroes 3.

good.gif good.gif good.gif
великолепная идея. предлагаю переименовать форум "Heroes 3" в "Heroes 1, 2, 3, 4" - и активность подфорума возрастёт и будет что обсудить.

Добавлено ([mergetime]1209378648[/mergetime]):
точнее даже "Heroes 1, 2, 3, 4 и King's Bounty"
izrukvruki
по 4 вроде был давно форум - но его вроде снесли, всвязи с низкой активностью...
Docent Picolan
ну а тут будет один на всех (и все на одного smile.gif ) героев подфорум. думаю это логичней. т.к. сейчас четвёрку, двойку или кигсбаунти осбудить толком негде.. а я бы с радостью обсудил.
GrayMage
Цитата(IQUARE @ 26 Apr 2008, 21:39)
Я не могу понять, почему на форуме нет такой темы? Может, была, и удалили?
В общем, думаю, на форуме найдется немало любителей двойки. И первых героев.

Были - удалили из-за маленькой популярности. В общем-то, если кто-то согласится модерировать и писать FAQ по этим играм - почему бы и нет.
Docent Picolan
Я согласен! писать Faq, создавать темы, опросы и всеми силами поддерживать данный подфорум!

и есть предложение соединить всё это вместе с подфорумом по пятым, т.к. там активность совсем не нуле.
то есть будет один большой подфорум с названием "Heroes 1, 2, 3, 4, 5 & KB"

Добавлено ([mergetime]1209380778[/mergetime]):
думаю что и segroj, и IQUARE и многие другие смогут помочь.
Ennin
вообще форум героев 5 сначала был по всем героям кроме тройки...
sergroj
Я тоже смогу помоч в модерировании и в какой-то мере в наполнении контентом, но уже летом
GrayMage
да и по 3-м неплохо всё расписано. Давай 4-5 подфорумов тута создадим и посмотрим как оно всё покатится.
Docent Picolan
я предлагаю создать в корне сразу подфорум "Heroes 1, 2, 3, 4, 5 & KB", и перенести туда внутрь него подфорумы "heroes 3" и "heroes 5" которые расположены в корне форума сейчас..


Добавлено ([mergetime]1209388509[/mergetime]):
(заодно в корне станет поменьше разделов)
Necronix
Да место для двоечки не помешало быsmile.gif
И кто знает мб кто нибудь сумеет к ней прикрутить скриптовый языкwink.gif
Shaidar Haran
А ч0 не к оригинальному King's Bounty сразу? Зачем на пути регресса останавливаться на двойке?
Necronix
А мы по очереди smile.gif
Если серьезно двойка уверенно стоит на втором месте из всей серии героев. А прогресс-да он идет только в сторону расширения системных требований и все.
hippocamus
Да, действительно. тот форум малоактивен, нужно туда же и по другим версиям !!
Damacon
Тогда туда и новый кингс баунти можно добавить. За под форум - за!
sergroj
Ну, если Heroes 1-2-3-4, KB и новый KB, тогда форум будет ну очень посещаемым. А можно Heroes 4 к форуму Heroes 5. Вообще, не знаю, как их лучше расположить. По новому KB и отдельный форум может понадобиться, тем более, он очень дружелюбен к модам.
Ennin
можно герои 5 переименовать снова в герои и там уже насоздавать разделов
Docent Picolan
раздел HEroes 3 не особо-то нужен.. там две-три активных темы. его тоже вполне можно расформировать...

Добавлено ([mergetime]1209463773[/mergetime]):
то есть создать один большой подфорум по всем героям (ну кроме вог-а) и героеподобным (КБ, новое Кб и т.д.) играм
natasha
Цитата(GrayMage @ 28 Apr 2008, 13:57)
Были - удалили из-за маленькой популярности. В общем-то, если кто-то согласится модерировать и писать FAQ по этим играм - почему бы и нет.

Могла бы поработать! Ну а FAQ по Героям по моему лучше этого и по сей день нету. Плюс официальный перевод от Буки. Есть и мой мануал, вот только размер вышел великоват почти 100 Mb...
P.S. Все руки не доходили спросить разрешения. Я на своем сайте несколько материалов Вашего сайта из своего архива вывесила, надеюсь не будет претензий! Ссылки везде присутствуют, материал идет "как есть".
Darkmoon
Не играл... очень жалею...
Где их скачать можно? Никто не знает?
хотя... я щас так мало вообще играю...
Docent Picolan
кого? героев 2?
natasha
Цитата(Darkmoon @ 29 Apr 2008, 16:34)
Не играл... очень жалею...
Где их скачать можно? Никто не знает?
хотя... я щас так мало вообще играю...

Герои 2 здесь
Герои 1 могу залить, напиши куда!
Shaidar Haran
Heroes1
Heroes2
XEL
Цитата(IQUARE @ 28 Apr 2008, 11:01)
Варн? Отлично!

1. Нанозонд
2. Джин/Джинн
3. Ифрит
4. Ангел/Ангел Лорд
5. Страж VARNа/ Хранитель Варна
6. Древний

Отлично, но я уже 75 лет назад сказал, что джинны, ифриты и ангелы в ВоГ у Варна будут опциональными, основными существа их урвоней другие. В 2ке нет ВоГ-настроек, соответственно не будет и ангелов, джиннов, ифритов. Разве что ангелы может быть будут.

Добавлено ([mergetime]1209489230[/mergetime]):
Для КБ нужен отдельный раздел. Оригинальная, римейк, Легенда о Рыцаре и Quest for the Dragonbone Staff.
sergroj
Еще Герои Мальгримии 1 и 2 - близкое
Damacon
Тогда давайте и Age of Wonders запишем
Necronix
Люди...давайте Heroes of might and magic отдельно, а все,что похоже,но не называется так отдельно? Бо имхо не надо согребать все в кучу.
Damacon
Мы не согребаем, King's Bounty мама Героев, из нее зародилась знакомая нам и игра и они очень похожи.
XEL
Мама Героев - M&M. КБ кроме некоторых элементов геймплея не имеет к Героям никакого отношения.
Damacon
Стратегическая часть взята именно оттуда. Так же захватываем замка, покупаем армии, заклинания итд.
XEL
В Дисцайплс мы тоже захватываем замок, покупаем армии и заклинания. И во многих других TBC тоже. Добавлять КБ только потому, что это тоже TBC и что это тоже выпустило NWC нет смысла. Ни сюжетных пересечений, ни лейбла Heroes of Might and Magic (и вообще даже просто Might and Magic) в КБ нет.
Damacon
Ясно дело у ребят дела хороши шли с RPG поэтому они не стали портить брэнд на первом блине. А Disciples появилась в 98 году за метно позже и она уже копировала Героев, но и добавила своих идей.
sergroj
Я, наверное, тоже за раздыльные форумы по Героям и KB.
IQUARE
Цитата(XEL @ 29 Apr 2008, 20:13)
Цитата(IQUARE @ 28 Apr 2008, 11:01)
Варн? Отлично!

1. Нанозонд
2. Джин/Джинн
3. Ифрит
4. Ангел/Ангел Лорд
5. Страж VARNа/ Хранитель Варна
6. Древний

Отлично, но я уже 75 лет назад сказал, что джинны, ифриты и ангелы в ВоГ у Варна будут опциональными, основными существа их урвоней другие. В 2ке нет ВоГ-настроек, соответственно не будет и ангелов, джиннов, ифритов. Разве что ангелы может быть будут.

Добавлено ([mergetime]1209489230[/mergetime]):
Для КБ нужен отдельный раздел. Оригинальная, римейк, Легенда о Рыцаре и Quest for the Dragonbone Staff.

Дело в том, что в двойке вообще нет ангелов, джиннов и ифритов! Это будет просто новые монстры
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.