IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
Fabricator
сообщение 08 Jan 2018, 12:01
Сообщение #1861

Power Member
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(Sav @ 03 Jan 2018, 11:59) *
Цитата(Fabricator)
Критическая ошибка при загрузке сохранённой одиночной игры (любой) после установки обновления. Лог:

Вы скачали Хоту слишком рано, у вас версия "r1". Скачайте ещё раз.

Обновил версию. Теперь критическая ошибка возникает при попытке сохранить игру. Лог:
https://pastebin.com/erTkaTHV


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 09 Jan 2018, 11:44 (Сообщение отредактировал СЕРЁГА (JET) - 09 Jan 2018, 11:50)
Сообщение #1862


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Имеются неисправленные текстовые ошибки (из HotA_lng.lod):
Отнесите Грааль в любой город, чтобы жители воздвигли строение, которые даст невероятные преимущества хозяину города.
которое
Цитата(igrik @ 28 Dec 2016, 19:46) *
Ложь и обман.
В Help.txt перепутаны описания для отступления и капитуляции, предлагаю вариант исправления:
«Сдаться врагу. Ваш герой покинет поле брани, но может быть незамедлительно нанят в таверне со всеми артефактами.» -> «Ваш герой покинет поле брани, заплатив выкуп, но может быть незамедлительно нанят в таверне со всеми войсками и артефактами.» («Сдаться врагу.» опускаем, потому как уже есть заголовок «Сдаться».)
«Ваш герой покинет поле брани, но может быть незамедлительно нанят в таверне со всеми войсками и артефактами.» -> «Ваш герой покинет поле брани, потеряв войска, но может быть незамедлительно нанят в таверне со всеми артефактами.»
Да, и стоит сделать одно замечание: в обоих случаях не все артефакты останутся – Грааль исчезнет.

Также остались ошибки в сообщениях новых ХоТовских артефактов и объектов, а также в биографии Иллора:
Цитата(Corkes @ 08 Feb 2016, 06:54) *
Опечатки. smile.gif
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 09 Jan 2016, 01:28) *
Железный Кулак Огра (при поднятии)
«её»

Кулон Отражения (при поднятии)
«удивлённые»

Устрашающая Маска (при поднятии)
«Раздаётся»

Подкова Демона (при поднятии)
«проткнуть» и «остаётся»

Руны Неизбежности (при поднятии)
«кладёте»
Склад Драгоценных Камней (при первом посещении) и Склад Золота (при первом посещении)
...За следующей партией приходите на следующей неделе"
Пропущена точка.

Древняя Лампа, Склянка Маны, Колизей Магов (при первом посещении) и Академия Мореплавания (главный экран)
Нужно тире, а не дефис.

+ ещё ошибки:
1)В случае заполненных геройского инвентаря и рюкзака при покупке артефактов не появляется сообщение о нехватке места (по аналогии с сообщением при поднятии в том же случае), при этом арт исчезает вместе с деньгами.
2)Отсутствие возможности выбрасывать артефакты. Само по себе не является ошибкой, но увеличивает вероятность ошибок, связанных с неполучением артефактов извне (победа над героем, пандорки, провидец и т.д.) в случае заполненных геройского инвентаря и рюкзака. При этом зачастую вы даже не узнаете, что могли бы получить. Увольнять существ мы можем, а выбрасывать лишнее барахло – нет. Нелогично получается.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Фенрир
сообщение 10 Jan 2018, 16:49
Сообщение #1863

Newbie
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 43 раза




В редакторе шаблонов в настройках размера карты перепутаны описания размеров H+U и XH+U.

В документации указано, что ценность свитков контроля - 20000, а в редакторе по умолчанию стоит 17500 - где-то ошибка.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Jan 2018, 21:15
Сообщение #1864

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 649
Спасибо сказали: 12926 раз




Было раньше 17500, незадолго до релиза исправили на 20000.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 11 Jan 2018, 12:18 (Сообщение отредактировал igrik - 11 Jan 2018, 14:05)
Сообщение #1865

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Цитата
Интерфейс
[+] Добавлена возможность увольнять героев, находящихся в городе

Если уволить героя (когда есть оба), то кнопка обмена героев НЕ становится не активной, и при нажатии на неё следует закономерный вылет.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 12 Jan 2018, 21:08 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 12 Jan 2018, 21:09)
Сообщение #1866

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




При попытке открыть некоторые стоковые шаблоны в редакторе появляется ошибка "Невозможно соединить зоны -1 и %номер%", впоследствии зоны отображаются некорректно - например, поставляемый с фулл-сборкой mt_Jebus выглядит в редакторе как респ красного, трежа и один переход между ними
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Фенрир
сообщение 12 Jan 2018, 22:40
Сообщение #1867

Newbie
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 43 раза




Цитата(Qed'Maen @ 12 Jan 2018, 23:08) *
При попытке открыть некоторые стоковые шаблоны в редакторе появляется ошибка "Невозможно соединить зоны -1 и %номер%", впоследствии зоны отображаются некорректно - например, поставляемый с фулл-сборкой mt_Jebus выглядит в редакторе как респ красного, трежа и один переход между ними

-1 - это телепорт на другой уровень в зеркальных шаблонах, редактор их не поддерживает (надеюсь, пока).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Jan 2018, 22:44
Сообщение #1868

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 649
Спасибо сказали: 12926 раз




Цитата(Qed'Maen @ 12 Jan 2018, 21:08) *
mt_Jebus
А, ну да - всё что начинается с "m" - это зеркалки.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 13 Jan 2018, 10:49
Сообщение #1869

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Т.к. в 1.5.1 не исправлено и возможно Sav не видел, продублирую еще раз.
Цитата(igrik @ 11 Jan 2018, 12:18) *
Цитата
Интерфейс
[+] Добавлена возможность увольнять героев, находящихся в городе

Если уволить героя (когда есть оба), то кнопка обмена героев НЕ становится не активной, и при нажатии на неё следует закономерный вылет.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 13 Jan 2018, 11:22
Сообщение #1870


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Благодарю команду за исправления указанных текстовых ошибок (и само собой за шикарные обновления 1.5.0-1.5.1), но ай-я-яй:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Jan 2018, 11:38 (Сообщение отредактировал Sav - 13 Jan 2018, 11:43)
Сообщение #1871

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Опечатка понятно, а что не так со "сдаться"? Вроде бы нормальное общеупотребимое слово, подходящее под "surrender". Я даже не задумывался, чтобы его менять.

UPD:
А, если речь о дублировании, то это и в англ. так же. Это более-менее нормально для заголовков.

Цитата
{Surrender}

Offer to surrender to your enemy. Your hero must pay to leave combat, but may be immediately recruited at a tavern along with any troops and artifacts currently in his possession.


Цитата
{Advanced Archery}

Advanced Archery increases the damage done by range attacking creatures by 25%.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 13 Jan 2018, 11:42 (Сообщение отредактировал igrik - 13 Jan 2018, 11:43)
Сообщение #1872

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Я вот так и не понял это к HD или к HotA. Оставлю тогда тут.

Описание по ПКМ явно не полное или обрезается


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Jan 2018, 11:42 (Сообщение отредактировал Sav - 13 Jan 2018, 11:44)
Сообщение #1873

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(igrik)
Я вот так и не понял это к HD или к HotA. Оставлю тогда тут.

К HD по идее. Это именно HD-шная опция, на месте не работающей более анимации книги заклинаний. Думаю, описание просто не написано.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 13 Jan 2018, 13:10
Сообщение #1874


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(Sav @ 13 Jan 2018, 11:38) *
Опечатка понятно, а что не так со "сдаться"? Вроде бы нормальное общеупотребимое слово, подходящее под "surrender". Я даже не задумывался, чтобы его менять.

UPD:
А, если речь о дублировании, то это и в англ. так же. Это более-менее нормально для заголовков.
...

Дело в дублировании, английский оригинал – понятно, но такого повторения же нет в описании для отступления (кнопка рядом) и ни для какой кнопки на панели битвы. Тут субъективно, конечно, и всё это мелочи, но если преследовать цель единообразия, то я бы убрал подобные повторения из всех описаний городских строений, вторичных навыков, некоторых артефактов и т.д. К примеру, в описании заклинаний и большинства артефактов названия не дублируются в описании. Еще я подметил, что нет единообразия для перевода «Move points», вот вариант исправления на «Единицы перемещения» (как сейчас в HD-моде):
...дальность передвижения героя... (повторяется 4 раза – Перчатки Всадника, Ожерелье Морского Пути, Сапоги-Скороходы и Шляпа Морского Капитана)передвижения -> перемещения
В дополнение к эффекту отдельных компонентов при посадке на корабль и высадке из корабля позволяет не тратить все очки перемещения.
очки -> единицы
Конюшни увеличивают скорость передвижения любого героя-гостя по суше. -> Конюшни повышают дальность перемещения любого героя-гостя по суше на 400 единиц до конца недели.
Увеличивает количество единиц передвижения по воде... (повторяется 2 раза)
передвижения -> перемещения
Тратит 300 единиц передвижения. (повторяется 3 раза)
Тратит 200 единиц передвижения.
Требует 300 единиц передвижения. (повторяется 3 раза)
Требует 200 единиц передвижения.
передвижения -> перемещения
...затраты на передвижение по пересечённой местности... (повторяется 3 раза – Поиск Пути)
передвижение -> перемещение
...увеличивает очки передвижения героя... (повторяется 6 раз – Логистика и Навигация)
очки передвижения -> единицы перемещения
(+2 к удаче до следующего боя за весь оставшийся запас передвижения)
передвижения -> перемещения
(+1 к боевому духу до следующего боя и +400 к передвижению на 1 день)
(+1 к удаче и духу до следующего боя и +400 к передвижению на 1 день)
(+1 к боевому духу до следующего боя и +800 к передвижению на 1 день)
(+1 к боевому духу до следующего боя и +400 к передвижению на 1 день)
к передвижению -> ед. перемещения
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 13 Jan 2018, 13:11 (Сообщение отредактировал Qed'Maen - 13 Jan 2018, 13:15)
Сообщение #1875

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




При обновлении через лончер выпадает "Файл /HotA.dll сохранен с ошибкой". Запуск от имени администратора не помог
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Jan 2018, 13:16
Сообщение #1876

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Если что, я осознанно пишу везде "Единицы передвижения", так как считаю этот вариант лучшим. И это в куче мест, ещё и в dat-файле. Уж наверняка в большем количестве мест, чем в HD-моде. В нём, возможно, стоило бы изменить.

***

Автоапдейтер, как обычно, не выдержал нагрузки. Сейчас, по крайней мере, он не свалил вместе с собой документацию и загрузку чейнжлога. Отключил его пока, лучше скачивайте установщик.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 13 Jan 2018, 13:32
Сообщение #1877


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(Sav @ 13 Jan 2018, 13:16) *
Если что, я осознанно пишу везде "Единицы передвижения", так как считаю этот вариант лучшим. И это в куче мест, ещё и в dat-файле. Уж наверняка в большем количестве мест, чем в HD-моде. В нём, возможно, стоило бы изменить.

Возможно. Тогда в Help.txt быть может стоило бы заменить "скорость передвижения" и "скорость движения" на "скорость перемещения"? Очки вместо единиц в описании логистики/навигации.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 13 Jan 2018, 13:57
Сообщение #1878

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Хорошо, посмотрю.

В целом, рано или поздно, все тексты ждёт, я надеюсь, перевод заново с английского (что уже случилось с текстами поднятия артефактов, биографиями героев, стандартными текстами хижин провидцев (тут, правда, есть проблема с падежами, мб она будет решена технически, и тогда они будут правиться ещё раз)). Поэтому насчёт текущих вариантов оригинальных текстов я не так сильно заморачиваюсь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KypaToP_HM
сообщение 13 Jan 2018, 17:50
Сообщение #1879

doomgazer
Сообщений: 1 450
Спасибо сказали: 3864 раза




Не ошибка, но пусть будет здесь. Сетка плохо различима на полях боя в Высокогорье. Планируется ли с этим что-то делать?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 13 Jan 2018, 19:22
Сообщение #1880


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Sav, ещё к вопросу единообразия текстов: большинство объектов на карте приключений при первом и повторном посещениях выдают сообщения с заголовком в виде названия объекта, вот список объектов, сообщения которых идут без такого заголовка:
- Арена и Колизей Магов (сообщения Школы Магии и Школы Войны, к примеру, имеют заголовок);
- Картограф;
- Гробница Воина;
- Учёный;
- Святилище;
- Врата Подземного Мира (в случае отсутствия сопоставленной пары);
- Хижина Мага и Глаз Мага;
- Обзорная Башня (для сравнения сообщения Обзорной Площадки имеют заголовок);
- Обсерватория (первое сообщение имеет заголовок, а при повторном посещении почему-то: «(+2 к радиусу обзора до конца недели)» без заголовка).

Для Склепа и Утопии Драконов заголовки имеются только при первом посещении, и их неплохо бы убрать, потому как в сообщениях всех остальных банков существ заголовки отсутствуют.
Сообщение Погоста при повторном посещении отсутствует.

Ещё текстовые ошибки:
"Меня никто не предупреждал о вашем прибытии, — говорит Страж Границы. — Вы не можете пройти дальше. Возможно, сперва вам стоит посетить Палатку Ключника".
Пропущены кавычки после «прибытии» и перед «Вы».

Ты уже видел все мои карты, парень, ступай. -> "{Картограф}

""Ты уже видел все мои карты, парень, ступай""."


...чему я научилось за века, за символическую плату в 2000 золотых "" (просто закопайте деньги среди моих корней)."
Лишний пробел после «золотых».

...Когда вы приближаетесь, она поднимает голову и произносит: «Вы уже всё знаете. Я не могу вам ничем помочь».
...она поднимает голову, вонзает в вас взор стеклянного глаза, и восклицает: «Ха! Такого гиганта мысли мне учить ещё не доводилось. Боюсь, вы мне по зубам!»
Кавычки «, а должны быть " – как везде.

Это заброшенная верфь. К несчастью, спуск на воду заблокирован, и строить корабли здесь невозможно. -> "{Верфь}

Это заброшенная верфь. К несчастью, спуск на воду заблокирован, и строить корабли здесь невозможно."
Теперь она будет приносить вам одну единицу кристаллов в день.
Лишний пробел после «одну».
Конечно, всё выше перечисленное – мелочи, исправление которых только для перфекционистов. Совсем другое дело, ликвидация багов ГСК или, к примеру, обучение ИИ Берсерку – очень порадовало (меня всегда раздражало, что в двушке ИИ может кастовать Берсерк, а третьей части – нет). Со Старым Новым годом!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

131 страниц V  « < 92 93 94 95 96 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 19:09
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика