IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >  
Reply to this topicStart new topic
> VCMI: Обсуждение проекта, Общие вопросы, обсуждение проекта
IvanSav
сообщение 19 Sep 2014, 17:12
Сообщение #881

VCMI developer
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 690 раз




Продублирую тут обновления с темы на HC.

Раньше у нас было окно существ/командиров выглядящее как-то так: http://forum.vcmi.eu/album_pic.php?pic_id=42
Опрятным его назвать было сложно да и места многовато занимало. Наконец-то дошли руки это все дело переработать и теперь окно заметно меньше. Ну и плюс повыкидывали всю троечную графику из нашей сборки (проблемы из-за того что мы хочем уважать лицензии)

Вот как-то так теперь выглядят воговские командиры:


А вот так - выглядят всякие 7-уровневики с кучей абилок


Но главная фича как по мне это адаптивность - показывается только то, что имеет смысл показывать. Например, панель заклинаний показывается только в бою, а панель с кнопками - только при левом клике. Вот, например, гремлины в бою да пираты в городе:

- Место сверху морали/удачи - для опыта отрядов/артефактов. Эти слоты появляются только при включении соответствующей фичи.
- Заодно решил давнюю проблему с альт. грейдами - как выбрать в кого грейдить если есть только одна кнопка? Теперь она не обязательно одна и игрок можно явно решить в кого грейдить. (кстати, используется и в тройке для Гелу/Дракона, а не только для модов)


--------------------
Слава Україні!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IvanSav
сообщение 26 Sep 2014, 12:51 (Сообщение отредактировал IvanSav - 26 Sep 2014, 15:05)
Сообщение #882

VCMI developer
Сообщений: 377
Спасибо сказали: 690 раз




Первая тестовая сборка 0.96b - http://forum.vcmi.eu/viewtopic.php?t=986

Из нового:
- новое окно существ (смотрите пост выше);
- случайны карты наконец-то дошли до статуса играбельных;
- проигрывание видео идет через FFMpeg. Побочный эффект - теперь vcmi может проигрывать почти любое видео, а не только smk/bik;
- исправлена крупная проблема со скоростью в ИИ. Теперь ИИ "немного" шустрее - где-то в 4-8 раз.


--------------------
Слава Україні!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Oldenn
сообщение 11 Nov 2014, 01:39
Сообщение #883

gamervipclub.com
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Всем привет, скажите, я вот недавно услышал про VCMI движок на андроид. Так вот, а может есть версия WoG для него ?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 11 Nov 2014, 05:42 (Сообщение отредактировал Orzie - 11 Nov 2014, 05:43)
Сообщение #884

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Нет и незачем. VCMI никакого отношения к вогу не имеет, да и вопрос этот надо в подфоруме вцми задавать. И VCMI не на андроид - то, что этот движок идёт на андроид, это скорее совпадение. Для андроида появился ExaGear Strategies.

В планах разработчиков вцми поддерживать скриптование, что автоматически отменяет надобность в воге или ему подобной надстройке. Что характерно, некоторые воговские фичи типа командиров в вцми уже присутствуют, реализованные несколько иначе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Oldenn
сообщение 11 Nov 2014, 22:46
Сообщение #885

gamervipclub.com
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Orzie @ 11 Nov 2014, 06:42) *
Нет и незачем. VCMI никакого отношения к вогу не имеет, да и вопрос этот надо в подфоруме вцми задавать. И VCMI не на андроид - то, что этот движок идёт на андроид, это скорее совпадение. Для андроида появился ExaGear Strategies.

В планах разработчиков вцми поддерживать скриптование, что автоматически отменяет надобность в воге или ему подобной надстройке. Что характерно, некоторые воговские фичи типа командиров в вцми уже присутствуют, реализованные несколько иначе.

Спасибо) про ExaGear Strategies не знал, попробую протестить. Также спасибо и за др информацию, учту)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 11 Nov 2014, 23:24
Сообщение #886

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 649
Спасибо сказали: 12926 раз




Цитата(Orzie @ 11 Nov 2014, 05:42) *
Нет и незачем. VCMI никакого отношения к вогу не имеет, да и вопрос этот надо в подфоруме вцми задавать. И VCMI не на андроид - то, что этот движок идёт на андроид, это скорее совпадение. Для андроида появился ExaGear Strategies.

В планах разработчиков вцми поддерживать скриптование, что автоматически отменяет надобность в воге или ему подобной надстройке. Что характерно, некоторые воговские фичи типа командиров в вцми уже присутствуют, реализованные несколько иначе.
Да что ты говоришь! Вог не предполагает альтернатив, альтгрейдов, и ни в коем случае дополнений к стандартной механике! Попробуй сменить переменную c (текущий день)! Я пытался - вылет! Вог позволяет многое, на страх и риск; к сожалению лучше разрешить кое-что, но уверенно!
Я пытался делать карту на тематику "Потерянный во времени", (по сути фильма День Сурка) - где все события повторяются, пока не сделаешь всё в точности как полагается, - переменная с (текущий день) нормально не восстанавливается! (хотя позже я нашёл решение, но вопреки вог)


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 11 Nov 2014, 23:31
Сообщение #887

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




hippocamus: ищу в твоих словах противоречие процитированному и не нахожу. Это был сарказм?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Nov 2014, 01:50
Сообщение #888

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 649
Спасибо сказали: 12926 раз




tolich
мне просто надоело противопоставление!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AVS
сообщение 12 Nov 2014, 02:37
Сообщение #889

VCMI developer
Сообщений: 97
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Orzie @ 11 Nov 2014, 06:42) *
И VCMI не на андроид - то, что этот движок идёт на андроид, это скорее совпадение.


VCMI поддерживает андроид, но "не официально". Сборка под андроид как бы сторонняя, но все патчи есть в основной кодовой базе (только система сборки отдельно)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Nov 2014, 05:46
Сообщение #890

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цитата(hippocamus @ 11 Nov 2014, 23:24) *
Цитата(Orzie @ 11 Nov 2014, 05:42) *
Нет и незачем. VCMI никакого отношения к вогу не имеет, да и вопрос этот надо в подфоруме вцми задавать. И VCMI не на андроид - то, что этот движок идёт на андроид, это скорее совпадение. Для андроида появился ExaGear Strategies.

В планах разработчиков вцми поддерживать скриптование, что автоматически отменяет надобность в воге или ему подобной надстройке. Что характерно, некоторые воговские фичи типа командиров в вцми уже присутствуют, реализованные несколько иначе.
Да что ты говоришь! Вог не предполагает альтернатив, альтгрейдов, и ни в коем случае дополнений к стандартной механике! Попробуй сменить переменную c (текущий день)! Я пытался - вылет! Вог позволяет многое, на страх и риск; к сожалению лучше разрешить кое-что, но уверенно!
Я пытался делать карту на тематику "Потерянный во времени", (по сути фильма День Сурка) - где все события повторяются, пока не сделаешь всё в точности как полагается, - переменная с (текущий день) нормально не восстанавливается! (хотя позже я нашёл решение, но вопреки вог)

Вог не не предусматривает альтернатив, а лишь не содержит готового решения. Это разные вещи.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 11 Dec 2014, 00:13
Сообщение #891

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




На виндовс 32бита не работает ланчер модов пишит что он не является прилажением для виновс как это исправить. ????


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 13 Dec 2014, 17:10
Сообщение #892

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




А нет руссфикатора для порта ХотА?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
дядя боб
сообщение 13 Dec 2014, 20:43
Сообщение #893

личный килер господа Бога
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 40 раз




Да. Есть. Стоит как всегда на сод


--------------------
вильгельм
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 13 Dec 2014, 21:59
Сообщение #894

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




дядя боб?

Почему-то с тачем на моём sony vaio pro 13 не дружит. Если в обычных героях куда тыкнул там и указатель, то в VCMI он всегда слева.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 23 Apr 2015, 23:30 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 23 Apr 2015, 23:33)
Сообщение #895

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




Поставил 0.98 на Complete. Запускается только в 800*600. На смену разрешения в меню игра не реагирует (другое разрешение выбрать можно, но фактически оно не изменяется). Что-то с этим можно сделать?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Apr 2015, 00:13
Сообщение #896

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Qwertyus, в лаунчере менять пробуй. Ну и попробуй в окне запустить, а не фуллскрин
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 24 Apr 2015, 01:24 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 24 Apr 2015, 01:32)
Сообщение #897

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




fireman
Лончер не является приложением Win32, а у меня оно. И запускается игра как раз в окне. Но переключение в фуллскрин и обратно разрешение не изменяет. Я так понимаю, где-то всё-таки должны храниться настройки запуска. Но папке config ничего подходящего не нашёл. Плюс, обратил внимание, что игра пытается делать сохранение в папку "Мои документы", но т. к. в пути кириллица, то ничего не выходит. Может, настройки разрешения тоже там же должны быть? Если да, то явно плохая идея. Если нет поддержки кириллицы в пути к папкам, то нафиг вообще было скидывать пользовательские данные в эту папку... Да и вообще, очень не люблю этой тенденции захламлять "Мои документы".

Update
Так и есть. Пришлось переместить документы в папку с английским именем, только тогда заработало. Не айс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Apr 2015, 18:47
Сообщение #898

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Qwertyus, хм, как не является? Не помню где конфиги хранятся, вроде в appdata. Разрешение на сколько помню меняется после выхода и входа в игру. Поэтому лучше убрать фуллскрин, выбрать разрешение, выйти и войти.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 24 Apr 2015, 22:31
Сообщение #899

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 283 раза




fireman
У меня XP и приложение так пишет. Вариантов 2: либо приложение действительно не Win32, либо не поддерживается конкретно XP. Конфиги по умолчанию хранятся в папке ...\Имя пользователя\Мои документы\My Games\vcmi\. Но игра их не создаёт до тех пор, пока в названиях папок ("Мои документы") присутствует кириллица. Их вообще нет. Ни конфигов, ни сейвов. Поэтому при попытке сменить разрешение не происходит ничего, т. к. не происходит запись в конфиг о том, что при следующем запуске разрешение должно быть другим. И игра всегда запускается в окне (а не в фуллскрине) 800*600. После того, как я переместил "Мои документы" в папку с английским названием, конфиг заработал.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 24 Apr 2015, 23:54
Сообщение #900

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Qwertyus, ну я на хп VCMI даже не тестил никогда, а с 8кой таких проблем нет, ибо там нет "мои документы" или "пользователи"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

47 страниц V  « < 43 44 45 46 47 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26 April 2024 - 18:34
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика