IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
Dracodile
сообщение 11 Mar 2024, 15:30
Сообщение #241

Immortal
Сообщений: 745
Спасибо сказали: 921 раз




Цитата(Azbxcy Mnlokp @ 11 Mar 2024, 15:22) *
А как вообще это возможно - получить Магию Земли Генриетте? Мне пришлось переиграть первые три миссии два раза, но ни разу не получалось изучить Магию Земли. Есть, конечно, квестовая хижина во второй миссии, но ведь она выдаëт Землю и Огонь только Фредерику, а Генриетта моя оставалась с одной Водой.

1) В подземельи чудищ во второй миссии есть ученый с Магией Земли.
2) В миссии 3 Генриетте падала магия воздуха. Насчет земли - не знаю, может быть тоже может выпасть.
3) В миссии 3 я видел магию земли в Академии Мореплавания на Юго-Востоке карты.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Azbxcy Mnlokp
сообщение 11 Mar 2024, 15:55
Сообщение #242

Newbie
Сообщений: 48
Спасибо сказали: 262 раза




Цитата(Dracodile @ 11 Mar 2024, 15:30) *
1) В подземельи чудищ во второй миссии есть ученый с Магией Земли.
2) В миссии 3 Генриетте падала магия воздуха. Насчет земли - не знаю, может быть тоже может выпасть.
3) В миссии 3 я видел магию земли в Академии Мореплавания на Юго-Востоке карты.


Ясно, спасибо! Ну уж если дойду в будущем до перепрохождения, постараюсь ухватить Землю, а сейчас... Надеюсь, что смогу пройти финальную карту с Генриеттой - Верховным Гидромантом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vlad239
сообщение 11 Mar 2024, 16:53
Сообщение #243

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 2 раза




5 уровень кампании. Так и задумано, что мой конкурент строит не придерживаясь дерева строительства? Отстроил уже несколько двеллингов без форта, гаденыш!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 11 Mar 2024, 18:33
Сообщение #244

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Vlad239 @ 11 Mar 2024, 16:53) *
5 уровень кампании. Так и задумано, что мой конкурент строит не придерживаясь дерева строительства? Отстроил уже несколько двеллингов без форта, гаденыш!

У Бертрама так. Вообще, он должен отстраивать Форт, но из-за недоработки он не строится. Уже давно исправлено, будет в 1.7.1.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 11 Mar 2024, 18:56
Сообщение #245

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Цитата
А как вообще это возможно - получить Магию Земли Генриетте? Мне пришлось переиграть первые три миссии два раза, но ни разу не получалось изучить Магию Земли.

Без Земли тяжко, конечно. Но кто-то, вон, Вайнону мейнил. Если очень нужна Земля и пораньше, в следующем прохождении смотрите дерево прокачки, и если оно не подходит, делайте рестарт. Мне она только во втором сценарии выпала (в результате повышения уровня).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MadMax
сообщение 11 Mar 2024, 23:09
Сообщение #246

Member
Сообщений: 80
Спасибо сказали: 112 раза




Прошел 4 миссию на короле! Правда если бы не видео подсказка, птицы для прохождения лабиринта я бы сам никогда в жизни не добыл. Кампания просто шедевр и каждая битва приносит наслаждение. Уровень игры подтянул. Например никогда до этого не пользовался бешенством и не замечал какие чудеса под ним вытворяют


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 12 Mar 2024, 02:01
Сообщение #247

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Цитата
Правда если бы не видео подсказка, птицы для прохождения лабиринта я бы сам никогда в жизни не добыл.

Эх, Вы smile.gif Я хоть и играю на Ладье, эту загадку специально решил с условиями уровня сложности "Король". Круто, конечно, завернули. Пыхтел над ней порядочно времени (точнее, над заключительной её частью).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 15 Mar 2024, 08:51 (Сообщение отредактировал Dracodile - 15 Mar 2024, 09:16)
Сообщение #248

Immortal
Сообщений: 745
Спасибо сказали: 921 раз




Вопрос по комнате с коробочками из 4й миссии - где к этой комнате инструкция?

Потому что
1 Золотой дракон

- это архи-сильный бонус в данной миссии.

А лотерея - либо проиграл карту, либо облегчил себе жизнь в три раза выглядит очень сомнительно...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
yozhkin_kot
сообщение 15 Mar 2024, 11:30
Сообщение #249

Ёжкин Кот
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 37 раз




Цитата(Dracodile @ 15 Mar 2024, 07:51) *
Вопрос по комнате с коробочками из 4й миссии - где к этой комнате инструкция?

Потому что
1 Золотой дракон

- это архи-сильный бонус в данной миссии.

А лотерея - либо проиграл карту, либо облегчил себе жизнь в три раза выглядит очень сомнительно...
Сомневаюсь, что кто-то способен пройти эту миссию без перезагрузок, так что всё равно будут проверены все коробки. К тому же, мне этот бонус не показался архи-сильным: да, с одной стороны где-то получаешь первую скорость и возможность потанчить, но с другой стороны — минус мораль и отряд, который не может дать мощную ответку, поэтому иногда становящийся приоритетной целью ИИ, а также иммунитет к баффам.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 15 Mar 2024, 12:00 (Сообщение отредактировал Dracodile - 15 Mar 2024, 12:59)
Сообщение #250

Immortal
Сообщений: 745
Спасибо сказали: 921 раз




Цитата(yozhkin_kot @ 15 Mar 2024, 11:30) *
Сомневаюсь, что кто-то способен пройти эту миссию без перезагрузок, так что всё равно будут проверены все коробки

На коне и ниже - без проблем проходится без всяких загрузок, я думаю.
Воскрешение + замедление решат кучу проблем. Ну, кроме проблемы "налететь на засаду 7 лазуриков", которая как раз в комнате с коробочками встречается smile.gif
(Засады чудиков и ржавых, кстати, пробьются без особого труда)!

Поэтому лотерейный подход выглядит как ну совсем уж наглый намек "не ленись перезагружаться, лузер, это всего лишь игра!". Что лично меня из сюжета ощутимо выбивает.
А вот если где-то в глубине пирамиды есть подсказка, как аккуратно разминировать эту комнату - то другое дело.
При первом прохождении продираемся по-честному, и в итоге после долгих приключений собираем все награды, в том числе серьезные и замечательные, включая квестовый амулет и [тот самый бонус]. Неспроста же Кастор по сюжету иероглифы читает, в конце концев!

А при повторном прохождении - у нас есть легальный мини-чит, который можно использовать, а можно не использовать. Если хотим миссию пройти побыстрее - то хороший подарок получается за то, что мы аккуратно и внимательно проходили миссию в первый раз!
Без сюжетной подсказки же - чит получается исключительно для тех, кому повезло в лотерее, либо для тех, кто миссию препарирует с помощью сохраненок/ковыряния в редакторе/справок в интернете...
Совсем другое послевкусие остается...

Цитата(yozhkin_kot @ 15 Mar 2024, 11:30) *
К тому же, мне этот бонус не показался архи-сильным: да, с одной стороны [....], но с другой стороны — [минусы тоже есть].

Ну если какие-то существа мешают - то их всегда можно сложить в заброшенную шахту внутри пирамиды, или даже в стартовый город. За счет порталов и того замечательного места у воды внутри гробницы, это даже не займет внутриигрового времени! Так что минусы элементарно обходятся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vlad239
сообщение 16 Mar 2024, 01:57
Сообщение #251

Newbie
Сообщений: 10
Спасибо сказали: 2 раза




Продолжая тему нестандартных идей. 5 уровень.

Ну нанять героя в замке противника и посадить там в воротах, чтобы он больше никого не нанял - это понятно.

А вот запереть Бертрама несколькими своими лохами, чтобы он не успел ничего пособирать и самому отожрать бонусы с его половины - бесценно!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 17 Mar 2024, 11:35
Сообщение #252

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2594 раза




Цитата(Vlad239 @ 16 Mar 2024, 03:57) *
Продолжая тему нестандартных идей. 5 уровень.

Ну нанять героя в замке противника и посадить там в воротах, чтобы он больше никого не нанял - это понятно.

А вот запереть Бертрама несколькими своими лохами, чтобы он не успел ничего пособирать и самому отожрать бонусы с его половины - бесценно!
Изгаляться, конечно, можно как угодно, только вот всё равно миссия закончится на какой-то из дней первой недели 3 месяца сама по себе smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
eGene
сообщение 23 Mar 2024, 04:05
Сообщение #253

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Прежде чем багрепорт слать, напишу сюда, а то я может чего-то не понимаю.

У меня в миссии "В смоле и перьях" нет Генриетты. Единственный герой на старте Вайнона. Пытался безуспешно пройти несколько раз на ферзе, потом решил посмотреть, как другие проходят, и слегка удивился. У кого-то было такое?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 23 Mar 2024, 14:35 (Сообщение отредактировал FCst1 - 23 Mar 2024, 14:45)
Сообщение #254

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2594 раза




Цитата(eGene @ 23 Mar 2024, 06:05) *
Прежде чем багрепорт слать, напишу сюда, а то я может чего-то не понимаю.

У меня в миссии "В смоле и перьях" нет Генриетты. Единственный герой на старте Вайнона. Пытался безуспешно пройти несколько раз на ферзе, потом решил посмотреть, как другие проходят, и слегка удивился. У кого-то было такое?
В 3 карте Генриетта случайно не погибла? Её отсутствие на карте на момент завершения 3 миссии может привести к тому, что на последующих картах она не появится.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
eGene
сообщение 23 Mar 2024, 15:14 (Сообщение отредактировал eGene - 23 Mar 2024, 15:16)
Сообщение #255

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(FCst1 @ 23 Mar 2024, 07:35) *
В 3 карте Генриетта случайно не погибла? Её отсутствие на карте на момент завершения 3 миссии может привести к тому, что на последующих картах она не появится.


Проверил сейвы, да, погибла. В условиях победы её не было, к тому же я её потом из подземелья спас живую-здоровую, разве нет? Т.е. не баг?
Если вдруг я смогу эту миссию без Генриетты пройти, что будет в последней? Она там тоже нужна?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 23 Mar 2024, 21:58
Сообщение #256

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 546
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(eGene @ 23 Mar 2024, 15:14) *
Цитата(FCst1 @ 23 Mar 2024, 07:35) *
В 3 карте Генриетта случайно не погибла? Её отсутствие на карте на момент завершения 3 миссии может привести к тому, что на последующих картах она не появится.


Проверил сейвы, да, погибла. В условиях победы её не было, к тому же я её потом из подземелья спас живую-здоровую, разве нет? Т.е. не баг?
Если вдруг я смогу эту миссию без Генриетты пройти, что будет в последней? Она там тоже нужна?

6ую - вряд ли. Тем более не на Ферзе. Не хватит силёнок и времени раскачать Вайнону.
В 8ой Вайнона более-менее соло может, но это намного большее, без уже готового героя под рукой, т.е. Генриетты.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 24 Mar 2024, 12:56
Сообщение #257

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2594 раза




Цитата(eGene @ 23 Mar 2024, 17:14) *
Цитата(FCst1 @ 23 Mar 2024, 07:35) *
В 3 карте Генриетта случайно не погибла? Её отсутствие на карте на момент завершения 3 миссии может привести к тому, что на последующих картах она не появится.


Проверил сейвы, да, погибла. В условиях победы её не было, к тому же я её потом из подземелья спас живую-здоровую, разве нет? Т.е. не баг?
Если вдруг я смогу эту миссию без Генриетты пройти, что будет в последней? Она там тоже нужна?
Да, она очень нужна в 6, 7 и 8-ой карте.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ПавелТ
сообщение 10 Apr 2024, 20:04
Сообщение #258

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Вопрос к разработчикам.
Потихоньку в выходные прохожу компанию на 1.7.0 на ферзе.
В 8 миссии натолкнулся на следующую баго-фичу: в компании жёстко выпилена грамотность (включая 8 миссию), даже у доступного для найма в 8 миссии в таверне Бертрама, что работает при переходе между миссиями, но, если мы нажимаем «начать заново» (решил переиграть, чтобы на старте помимо Бертрама был ещё и второй герой со специальность деньги), и о чудо в таверне может оказаться как версия Бертрама с выпиленной грамотностью (заменено на логистику), так и неизменённая версия Бертрама с грамотностью и мудростью (шансы 50/50). Фактически уже на 1-2 ходу получаем имбовую возможность обменяться заклинаниями между героями, а в таверне ещё и Солмир с цепной молнией попадается.
Правильно понимаю, что такой халявы не планировалось и это общая дырка работы рестарта, когда помимо редактированного в настройках карты героя попадает и его исходная версия?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 10 Apr 2024, 20:13 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 10 Apr 2024, 20:15)
Сообщение #259

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Короткий ответ: Грамотность Бертраму можно получить аж на второй карте (третьей, сорри), но это баг. Он исправлен в 1.7.1. Но Вам советую доиграть на 1.7.0 и пользоваться этим подарком (на 1.7.0 и без этого их хватает). Но! Обязательно, спустя некоторое время (вероятно, захочется отдохнуть после тяжелейшей в истории Героев 3 официальной кампании), пройдите её на 1.7.1.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ПавелТ
сообщение 10 Apr 2024, 20:19
Сообщение #260

Newbie
Сообщений: 3
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(AlexSpl @ 10 Apr 2024, 21:13) *
Короткий ответ: Грамотность Бертраму можно получить аж на второй карте (третьей, сорри), но это баг. Он исправлен в 1.7.1. Но Вам советую доиграть на 1.7.0 и пользоваться этим подарком (на 1.7.0 и без этого их хватает). Но! Обязательно, спустя некоторое время (вероятно, захочется отдохнуть после тяжелейшей в истории Героев 3 официальной кампании), пройдите её на 1.7.1.

Спасибо, доиграю без неё. Планирую после текущего прохождения попробовать компанию уже на короле на 1.7.1 пройти потихонечку (времени свободного мало).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 April 2024 - 09:19
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика