IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Брюзжание про миссию "За Океаном", Миссия 2 кампании фабрики - она вся из себя такая...
Dracodile
сообщение 05 Jan 2024, 14:21
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Ферзь, версия ХоТА 1.7

Месяц 2, Середина недели 1

Пробить полчище громо-птиц и открыть-таки врата города не удалось.
20 виверн монархов - огромная сила, вторая Армия их не осилит.
Цепочки не строятся, героев мало.
Пришлось перебрасывать Фредрика с востока на запад по странике, пешком.
Попутно сохранясь перед каждым боем, ибо чутка нерасчитаешь - и привет, потери!
Монстры сбегать не желают, большинство нейтральных армий со временем растет...

Папка с сохранеками похожа на шкаф из бухгалтерии.

И тут внезапно полез комп!
Выходит, виверн-монархов я пробивал зря... Комп их и сам бы скушал.
Блииииин. Никаких предупреждений про компа мне не давали.
Радиус обзора у меня маленьки, смотровых башен возле пустой цитадели в центре нет, подсветки в сторону северо-западного угла тоже на карте нет.

Ок, я не гордый, загружу сохраненку за несколько ходов до, переделаю тактику.

Но о каком погружении в сюжет или игровой процесс вообще можно говорить?
Без пред-знания, эта карта воспримается как набор засад!

Получается, что надо либо активно юзать все игровые трюки, включая читы и сохраненки, либо каждую карту по первости проходить на пешке, чтобы разведывать все трюки в спокойном режиме!
Короче - это не хобби, это какая-то вторая работа!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 05 Jan 2024, 14:46
Сообщение #2

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2594 раза




Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 16:21) *
Получается, что надо либо активно юзать все игровые трюки, включая читы и сохраненки, либо каждую карту по первости проходить на пешке, чтобы разведывать все трюки в спокойном режиме!
Всё верно (не обязательно на пешке, можно и на ладье). Уровень сложности часто сильно меняет геймплей.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
kuindai
сообщение 05 Jan 2024, 14:48
Сообщение #3

Member
Сообщений: 89
Спасибо сказали: 55 раз




Цитата(FCst1 @ 05 Jan 2024, 15:46) *
Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 16:21) *
Получается, что надо либо активно юзать все игровые трюки, включая читы и сохраненки, либо каждую карту по первости проходить на пешке, чтобы разведывать все трюки в спокойном режиме!
Всё верно (не обязательно на пешке, можно и на ладье). Уровень сложности часто сильно меняет геймплей.



самая первая миссия, на третий день вылетает вражеский гер с 5 девилами... сразу дает понять, что инферно перестало быть самой слабой фракцией


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 05 Jan 2024, 14:52 (Сообщение отредактировал VAS_SFERD - 05 Jan 2024, 14:52)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Соглашусь только с тем, что было бы круто, если бы о действиях противника можно было бы узнать из текстовых вставок, чтобы больше текст перекликался с геймплеем. (Технически это наверняка непросто)
Но, в остальном карта приятная


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
valergrad
сообщение 05 Jan 2024, 15:48
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 15:21) *
И тут внезапно полез комп!
Выходит, виверн-монархов я пробивал зря... Комп их и сам бы скушал.
Блииииин. Никаких предупреждений про компа мне не давали.
Радиус обзора у меня маленьки, смотровых башен возле пустой цитадели в центре нет, подсветки в сторону северо-западного угла тоже на карте нет.

Ок, я не гордый, загружу сохраненку за несколько ходов до, переделаю тактику.

Но о каком погружении в сюжет или игровой процесс вообще можно говорить?
Без пред-знания, эта карта воспримается как набор засад!

Получается, что надо либо активно юзать все игровые трюки, включая читы и сохраненки, либо каждую карту по первости проходить на пешке, чтобы разведывать все трюки в спокойном режиме!
Короче - это не хобби, это какая-то вторая работа!


Вроде это стандартный выбор. Поставить уровень сложности попроще - чтобы даже без предзнания можно было осилить карту.
Или поставить посложнее, на свой максимум - и тогда сохраняться и перезагружаться если что-то пошло не так.
К примеру, я прошел на короле, загружал сейв всего несколько раз ( ну не ждал я кое-какой подляны от Зога, например).
А вы - я не очень понял чего вы хотите. Чтобы любой игрок независимо от скиллов мог пройти на любом уровне сложности даже не напрягаясь? Вам этого хотелось бы?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 05 Jan 2024, 16:05 (Сообщение отредактировал Dracodile - 05 Jan 2024, 16:23)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Да уж...
Я думал что слова "кампания для мултиплеерщиков" - это все-таки преувеличение...
А вот ни капельки!

Я поразведал читами с моих старых сохраненок - и увидел следующее:
Точнехонько к моменту выхода мерзкий комп на северо-западе получает армию в количесстве большем, чем способен обеспечить прирост в городе с цитаделью!

Это получается, что компов надо давить, пока они маленькие!
А для того, чтобы вовремя прибыть в тот конец карты, нужно поддерживать реально серьезный темп!

Получается, что Темп в смысле "скорость освоения карты" - это реально главная задача!
Здравтсвуй, эффективная игра.
И да, будь я мультиплеерщиком, мне бы такое было интересно - совершенно необычные условия: жилищ и консерв минимум, уровень героев ограничен, заклинания даются крайне избирательно, города на карте отстраваются незначительно, цепочек тоже нет... Эффективная игра в нетепичных условиях! Блеск! Но я не мультиплеерщик. И для второй миссии сюжетной кампании такой накал выглядит совсем не к месту.

Миссия 1 в этом плане намного лучше. Она тоже беспощадная. Но там уже на 3й день понимаешь, что к чему.
А вот во второй миссии - тратишь кучу времени на освоение карты - просто чтобы через часов 10 реального времени понять, что карту-то ты осваивал неправильно и надо было выдерживать еще более серьезный темп.

Я не очень понимаю, как вторую карту можно исправить понижением сложности. Размеры комповских армий останутся прежними, события к уровню сложности привязывать нельзя. Безусловно, нейтральные армии станут проще... Но требования к темпу никуда не денутся! Я сомневаюсь, что все фанаты героев смогут показать должный темп даже на пешке.
И получается, что кучу игроков отсечет прямо на второй миссии кампании, когда сюжет только-только начал закручиваться...

Цитата(VAS_SFERD @ 05 Jan 2024, 14:52) *
Соглашусь только с тем, что было бы круто, если бы о действиях противника можно было бы узнать из текстовых вставок, чтобы больше текст перекликался с геймплеем. (Технически это наверняка непросто)
Но, в остальном карта приятная

На какой сложности проходили? Сколько часов реального времени ушло?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
valergrad
сообщение 05 Jan 2024, 16:35
Сообщение #7

Newbie
Сообщений: 37
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 17:05) *
Да уж...
Я думал что слова "кампания для мултиплеерщиков" - это все-таки преувеличение...
А вот ни капельки!

Я поразведал читами с моих старых сохраненок - и увидел следующее:
Точнехонько к моменту выхода мерзкий комп на северо-западе получает армию в количесстве большем, чем способен обеспечить прирост в городе с цитаделью!

Это получается, что компов надо давить, пока они маленькие!
А для того, чтобы вовремя прибыть в тот конец карты, нужно поддерживать реально серьезный темп!


Вроде совсем не обязательно туда гнать со всех ног. Если он получает армию через событие - значит наоборот, тем позже, тем проще вам будет с ним справиться.
Просто спокойно играйте, разведывайте, усиляйтесь. Главное не нести потери в боях с нейтралами, ну и когда комп к вам придет - тщательно продумайте как будете с ним драться, потери тоже должны быть минимальные.
Потому что битв в вражескими героями тоже будет немало, если в каждой из них терять треть армии - нечем будет сражаться с Зогом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 05 Jan 2024, 16:58
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 16:05) *
На какой сложности проходили? Сколько часов реального времени ушло?

На ладье. Но, ещё не прошел. Все-таки пару сотен полуросликов я подзалил на Генриете, но успел вкачать всех троих героев. (Отсутствие тактики прям критично ощущается)
Успел позащищаться от осады Фредриком. (Большое спасибо за башню маны Hota Crew) А в остальное время Фредерик таскал армию, да использовал куски легиона.
На втором месяце обнаружил и отбил два замка кроме центрального, но заметил, что компы видимо взяли какие-то важные артефакты. До того как выбил цепи, пару героев убежали и я теперь даже не знаю, где мне арты искать.

Мне понравилось именно то, как нарисована карта и расположены объекты на ней.
Интересно все ощущается.

По времени играл больше 10 часов умеренно эффективного геймплея


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 05 Jan 2024, 17:11 (Сообщение отредактировал Dracodile - 05 Jan 2024, 17:41)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Цитата(valergrad @ 05 Jan 2024, 16:35) *
Вроде совсем не обязательно туда гнать со всех ног. Если он получает армию через событие - значит наоборот, тем позже, тем проще вам будет с ним справиться.
Просто спокойно играйте, разведывайте, усиляйтесь. Главное не нести потери в боях с нейтралами, ну и когда комп к вам придет - тщательно продумайте как будете с ним драться, потери тоже должны быть минимальные.
Потому что битв в вражескими героями тоже будет немало, если в каждой из них терять треть армии - нечем будет сражаться с Зогом.

Я и не гнал в этот самый северозападный угол...
Но оттуда вылезло чудо-юдо с 63 ограми, 319 хобгоблинами 70 орками, и другой нечистью по мелочи.
Это больше моей фабричной армии, при том, что я потерял лишь 7 броненосцев да ~10 инженеров за всю игру!
Придется теперь втсречать эту армию в городе, притом - не ясно в каком именно. Куда оно пойдет - я не знаю. И также я не знаю, есть ли у этого героя баллистика.
Если есть - будет совсем печально.

А если бы я смог добежать до того угла недели на две раньше - я бы эту тамошнюю армию мог бы разбить, поскольку армия не получила бы дополнительного пополнения через событие!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 05 Jan 2024, 18:30
Сообщение #10

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(valergrad @ 05 Jan 2024, 16:35) *
Вроде совсем не обязательно туда гнать со всех ног. Если он получает армию через событие - значит наоборот, тем позже, тем проще вам будет с ним справиться.

Это больше похоже на то, что если получил один раз, то будет получать ещё и его надо давить, пока он не отожрался, потому что у него прирост больше.

Вот чем в Фабрике вышли минусы кампаний Причала - от тебя требует поддерживать темп, знать, где находятся враги и позиционная игра почти ничего не решает. В том же моём цикле приквелов "Пять Сюжетов" для 4ки сразу становится ясна суть - ты должен поторопиться, чтобы компенсировать отсуствие позиционного преимущества или слабости, с помощью тех же городов или удобных проходов. Но в Хоте ни того, ни другого нет. По сути, даже не теряя армию, её всё равно надо сто лет копить. На пешке.

Хотя буквальный запрет на цепочки - это хорошо, если отталкиваться от них.

Цитата(VAS_SFERD @ 05 Jan 2024, 14:52) *
Соглашусь только с тем, что было бы круто, если бы о действиях противника можно было бы узнать из текстовых вставок, чтобы больше текст перекликался с геймплеем. (Технически это наверняка непросто)
Но, в остальном карта приятная

Да это просто. Учитывая, как много выходов у врагов к определённому дню, можно просто расписать за пару дней о грядущей атаке (тем самым позволяя в какой-то момент рассказать о внезапной атаке не готовому к отсутствию предупреждений игроку), а можно в начале сценария примерно расписать, где, что и как. Потому что описание во втором сценарии, опять же, говорит только об ограх близ стартового забора, офигенная помощь.

Генриетта буквально в календарках говорит, что использует разведчиков. Так пусть они приносят реально полезную инфу, как будет в 3ем сценарии, хоть и местами, но больше, чем во втором.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Адмирал плота
сообщение 05 Jan 2024, 19:15 (Сообщение отредактировал Адмирал плота - 05 Jan 2024, 19:30)
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 33
Спасибо сказали: 21 раз




Ну если это тема про брюзжание, то и я пожалалуюсь. Жаловаться на сложность не буду, эта миссия (хоть на короле) не такая уж и сложная, особенно как видишь третью миссию. Советую для первых двух дней распределить армию между героями Сэм и Генриета, чтобы пробили ближайшие охранки (ресурсы кроме золотой кучки справа на выходе на потом оставьте подбирать) и расчитать оптимальное распределение хода, чтобы на второй день собрать армию Генриете в единий кулак и напасть на появившегося врага. В результате выгрыш во времени на первых днях позволит не сильно считать запасы хода. А цитадель в северозападном углу я забрал первой нахаляву малой армией через десант с воды пока главные силы поперлись на основную территорию. А вот что ужасно, так это то, что никак не мог найти артефакт рёбра. Глаз замылился, а артефакт оказался среди других костей - декоративных.


--------------------
Да кто такие ваши парагоны и метатаксеры?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 05 Jan 2024, 23:06
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Все-таки с северо-западным компом удалось разделаться!

Фредрик патрулировал пастбище между Бертоном и Пустым Замком в центрк карты, готовясь занять оборону в том укрепленном городе, которому будет больше угрожать комп

А в это время Сэм с армией из восточной цитадели воспользовалась порталом контрабандистов, чтобы прокрасться в серверо-западный угол и взять тамошний город!
Гоблинов полегло в процессе немеренно... Но гоблинов на карте много, так что оно того стоило!

Комп как-то не очень хотел отбивать обратно свой замок, и продолжил тусить вокруг центра карты. В итоге, Сэм и Фредрик смогли соединить свои армии, и плюс к тому, в Бертоне накопилось еще парочка приростов. Бой в чистом поле перестал грозить неподъемными потерями...

Однако комп занял замок в центре, и окопался там! Еще полторы недели пришлось ждать, пока компа оттуда удастся отманить...
Но в итоге комп таки вылез, и Фредрик с массовым благословлением и огромной объединенной армией разгромил того героя.

Кризис преодолен, а до Зога еще месяца 2,5. А еще у меня теперь прирост в 18 огров-магов в неделю, и готовый стек в 50 огров в армии!

Все оказалось намного менее страшно, чем я боялся!

Однако три неприятных момента еще осталось:
1) Гарнизон в северо-западном углы какой-то слишком жирный. 300 огров - это немножко черезчур... Оно пробивается, но для победы без потерь нужна армия еще больше, чем для выбивания тамошнего героя. Вот бы срезать по 20 огров с каждого стека...
2) Зачем тому герою оковы войны? Хит-н-ранить его полчища нечем! А вот возможности откупить вспомогательную армию, коли эта армия попала-таки под раздачу, сильно не хватает...
В моем случае это не сыграло никакой роли, так как комп сидел в центре, но все равно...
3) Почему во всех цитаделях запрещено строить Тайный Ход? Это эталонная миссия для того, чтобы сбегать из замков! И именно здесь такой вохможности нет...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 05 Jan 2024, 23:52
Сообщение #13

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2594 раза




Цитата(Dracodile @ 06 Jan 2024, 01:06) *
Однако три неприятных момента еще осталось:
1) Гарнизон в северо-западном углы какой-то слишком жирный. 300 огров - это немножко черезчур... Оно пробивается, но для победы без потерь нужна армия еще больше, чем для выбивания тамошнего героя. Вот бы срезать по 20 огров с каждого стека...
2) Зачем тому герою оковы войны? Хит-н-ранить его полчища нечем! А вот возможности откупить вспомогательную армию, коли эта армия попала-таки под раздачу, сильно не хватает...
В моем случае это не сыграло никакой роли, так как комп сидел в центре, но все равно...
3) Почему во всех цитаделях запрещено строить Тайный Ход? Это эталонная миссия для того, чтобы сбегать из замков! И именно здесь такой вохможности нет...
1. Слева от него есть "тайный ход" через пограничный столбик. Палатка в противоположном углу карты. Я этот гарнизон разбил только для того, чтобы докачать Генриетту до макс. уровня перед последним боем, а то она у меня простаивала пол карты)
2 и 3. Изначально на карте не было таверн, чтобы откупать сбежавших/погибших героев. Видимо, добавили для упрощения.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 06 Jan 2024, 04:18
Сообщение #14

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 23:06) *
Кризис преодолен, а до Зога еще месяца 2,5. А еще у меня теперь прирост в 18 огров-магов в неделю, и готовый стек в 50 огров в армии!

Все оказалось намного менее страшно, чем я боялся!

Я, вспоминая Пешку и 6ой месяц, и улыбаясь от осознания того, что ждёт вас не на пешке... А ведь третья миссия ещё хуже в этом плане. 50 огров, да... Не, ну в замке, может быть, и получится.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 06 Jan 2024, 15:26
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 06 Jan 2024, 04:18) *
Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 23:06) *
Кризис преодолен, а до Зога еще месяца 2,5. А еще у меня теперь прирост в 18 огров-магов в неделю, и готовый стек в 50 огров в армии!

Все оказалось намного менее страшно, чем я боялся!

Я, вспоминая Пешку и 6ой месяц, и улыбаясь от осознания того, что ждёт вас не на пешке... А ведь третья миссия ещё хуже в этом плане. 50 огров, да... Не, ну в замке, может быть, и получится.

На Ферзе меня ждал славный бронепоезд.
Машинист Бронепоезда - Генриетта.
Экипаж Бронепоезда:
624 полурослика
106 пиратов
156 автоматонов
1076 хобгоблинов (!)
202 Огра-Мага (!!)
491 Инженер (!)
261 Броненосец.

Мой бронепоезд переехал армию Зога за 4раунда, и обеспечил мне победу на 5 месяце 2 неделе 6 дне.
Трюки с телепортом в итоге не понадобились, оборонять от Зога города тоже не пришлось.

Не понятно, какие проблемы в приницпе могут быть в эндшпиле, когда второстепенные армии компа уже разбиты.
Надо всего лишь не полениться и обеспечить подвоз армий с внешних нычек и двух цитаделей, а также собирать усиленный ногами-тушей Легиона прирост в Бертоне...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 06 Jan 2024, 15:32
Сообщение #16

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 545
Спасибо сказали: 401 раз




Цитата(Dracodile @ 06 Jan 2024, 15:26) *
Цитата(Gong Zigoton @ 06 Jan 2024, 04:18) *
Цитата(Dracodile @ 05 Jan 2024, 23:06) *
Кризис преодолен, а до Зога еще месяца 2,5. А еще у меня теперь прирост в 18 огров-магов в неделю, и готовый стек в 50 огров в армии!

Все оказалось намного менее страшно, чем я боялся!

Я, вспоминая Пешку и 6ой месяц, и улыбаясь от осознания того, что ждёт вас не на пешке... А ведь третья миссия ещё хуже в этом плане. 50 огров, да... Не, ну в замке, может быть, и получится.

На Ферзе меня ждал славный бронепоезд.
Машинист Бронепоезда - Генриетта.
Экипаж Бронепоезда:
624 полурослика
106 пиратов
156 автоматонов
1076 хобгоблинов (!)
202 Огра-Мага (!!)
491 Инженер (!)
261 Броненосец.

Мой бронепоезд переехал армию Зога за 4раунда, и обеспечил мне победу на 5 месяце 2 неделе 6 дне.
Трюки с телепортом в итоге не понадобились, оборонять от Зога города тоже не пришлось.

Не понятно, какие проблемы в приницпе могут быть в эндшпиле, когда второстепенные армии компа уже разбиты.
Надо всего лишь не полениться и обеспечить подвоз армий с внешних нычек и двух цитаделей, а также собирать усиленный ногами-тушей Легиона прирост в Бертоне...

Собирал на пешке и то, лишь в середине 6го месяца смог одолеть. Причём у меня из армии было 300-400 хоббитов, 120 автоматонов, 130 инженеров, где-то 90 броненосцев, 70 огро-магов и 600 хобов. И битва была потная, и это была третья попытка - прошлые 2 просто не хватало более ранней армии, чтобы одолеть Зога.


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 06 Jan 2024, 16:00
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 742
Спасибо сказали: 920 раз




Миссия 2 наглядно демонстрирует, как скорость освоения карты и маниакальная пробивка без потерь в основных стеках влияет на результат:
Я скопил на Ферзе к 5-2-6
Цитата(Dracodile @ 06 Jan 2024, 15:26) *
624 полурослика
106 пиратов
156 автоматонов
1076 хобгоблинов (!)
202 Огров-Магов (!!)
491 Инженера (!)
261 Броненосеца.
Эта армия легко разбила Зога.
(Треть армии полегло, конечно, но для финалки это нормально. Плюс, я не очень оптимально эту финалку играл)

Дополнительно скажу, что мне ни разу ни пришлось отделять единички или дурить боевой ИИ. Почти все победы были получены стеком полуросликов и какими-нибудь связками автоматонов с инженерами (количество отрядов автоматонов-инженеров подбиралось в зависмости от врага). Исключения - битвы с героями, и вылазка в тыл северозападному компу. Там я активно применял цитадельских крич.

Уровень сложности "Ферзь", в итоге, повлиял на занудство процесса, но не более.
Не было такого, чтобы мне было невозможно пробить ни одну армию нейтралов. Иногда приходилось перезагружаться на несколько дней раньше, и идти в другом напрвлении - это было.
А так, чтобы идти вообще было некуда - такого не было.
Также не было никакой серьезной нехватки ресурсов.

Для успеха на карте в первую очередь важен темп: чем быстрее выбьешь компов - тем больше вспомогательных сил наберешь с их замков, и тем спокойнее зачистишь нейтральные куски карты. Умение вести бои нужно в первую очередь для того, чтобы этот темп поддерживать. Во вторую очередь - чтобы не нести критических потерь в важных сражениях.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 06 Jan 2024, 16:05
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Трюк с телепортом всё же весёлый - у меня был побитый стек хоббитов, пришлось максимально импровизировать.

Там к слову нужен кулон от молний, а чтобы по боеприпасам уложиться надо лучом до 0 защиту сбивать. Ну и чтобы вражеские орки не добили и до того хилый стек хоббитов, в них телепортировал автоматонов на первый ход, а самих хоббитов успевал во второй выставить на точку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 07 Jan 2024, 17:19
Сообщение #19

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9198 раз




Чисто из принципа решил добиться того, чтоб моя Генриетта забила огра автобоем. Оказалось довольно занудно, но не так уж сложно.
В центральной цитадели есть замок, а рядом застава, через которую могут проходить только наши герои. (Там ещё конюшня рядом.) Оказалось очень удобно замариновать огра там. Оставлял ему семь гоблинов на осаду и сматывался Фредериком за заставу. Как Зод уходил - отбивал замок обратно и повторял приглашение. Сэм подводила "патроны" Фредерику, и гоблины у меня не заканчивались.
Все это время Генриетта смирно ждала в Бертоне огра, но он в итоге так и не пришел, растратив свою армию на осады. Пришлось догонять, когда он начал бояться даже Фредерика.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 07:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика