IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Silence of the Siren, научно фантастические Герои
hommer
сообщение 19 Oct 2022, 19:24
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Собственно, сабж:
Ролик
Страница в Стим

Каких-либо деталей пока нет, но судя по всему, геймплейно это будет чистый клон Героев III. Только в другом сеттинге.
И как по мне - это очень даже гуд) Ещё в детстве, с самого знакомства с Героями, хотелось чего-то подобного. Я даже удивлён, что эта ниша более 20 лет оставалась пустой.
Рисовка в целом приятная. Отдельное спасибо разрабам, что не пиксели
А вот дизайн фракций и юнитов что-то не особо радует. Хотя пока показано маловато, чтобы судить.
В общем, я лично проект жду и буду за ним наблюдать.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 19 Oct 2022, 21:52
Сообщение #2

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




Честно говоря - выглядит как сай-фай рескин Songs of Conquest. Слегка поменян UI, поширокоформатней графика чуть меньше подсветки, более плавная камера. Всё.
Дизайн юнитов в стратежках вообще печаль-беда вечная, обязательно кого-нибудь чего-нибудь не устроит. Я пока удовлетворён увиденным.
Про фичи проекта бы узнать, как будет строиться экономика, прокачка городов и героев. Боёвка, судя по всему, действительно просто героечная.
Добавил в желаемое.

З.Ы. Да, я тоже в какой-то момент представлял себе героев в сеттинге зв*здных войн, ибо моя школьническая голова просто не представляла смысл в архаичном оружии в сай-фай сеттинге (это потом я до KotORа дорос и про Warhammer узнал). Главная головная боль для ребёнка (меня) была представить, почему вдруг хорошие дяденьки повстанцы смогут воевать друг против друга под разными флагами. Хорошо, что Disciples мне тогда ещё не попалась в руки.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 20 Oct 2022, 13:22
Сообщение #3

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 776
Спасибо сказали: 5048 раз




Всего одну букву не пропечатал, а насколько лучше звучало.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 01 Sep 2023, 13:50 (Сообщение отредактировал hommer - 01 Sep 2023, 13:56)
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз






Информации по игре стало больше, и уже можно сделать кое-какие выводы.

Будет 4 фракции. Для геройской механики это очень мало. Надеюсь, что будет хотя бы приличное количество нейтралов, и не только в качестве охран на карте.

Стиль и атмосфера в целом на достойном уровне, но есть пара моментов, которые мне не понравились:

Во-первых, идущая из пятёрки порочная практика закрашивать юнитов одной фракции в одну и ту же гамму. Все юниты "кротов" красно-серые, причём даже соотношение этих цветов у большинства юнитов одинаковые. Из-за этого юниты теряют выразительность и сливаются с общей массой.

Во-вторых, "костная" анимация вместо "покадровой". Движения персонажей из-за этого дёрганные и неестественные.

Но рисовка реально классная, атмосфера инопланетных пейзажей передана превосходно, картинка не утомляет глаз (это камень в огород Songs of Conquest), а в дизайне юнитов всё-таки есть интересные решения.

Если проект после релиза продолжат развивать и добавлять контент, то перспективы у него неплохие.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 01 Sep 2023, 14:18
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 1 240
Спасибо сказали: 604 раза




Мда, смотришь и как-то грустно прям - тот неловкий момент когда рисовка героев уделывает и Songs of Conquest и эту игру.

Цитата
Я даже удивлён, что эта ниша более 20 лет оставалась пустой.

Это опять же имхо и удручает, что через 20 лет пытаются выдать клон древней игры, при том что если честно - за это время пошаговые бои продвинулись очень далеко. И даже инди-разработчикам они по силам для реализации. Делать всё как в героях тройке - это повторять те же ошибки и иметь по итогу те же проблемы. Тройка шедевр, но своего времени, а сейчас попытка впарить клон - это всё равно что торговать CD-проигрывателями.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 01 Sep 2023, 17:00 (Сообщение отредактировал hommer - 01 Sep 2023, 17:09)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(laViper @ 01 Sep 2023, 14:18) *
за это время пошаговые бои продвинулись очень далеко. И даже инди-разработчикам они по силам для реализации. Делать всё как в героях тройке - это повторять те же ошибки и иметь по итогу те же проблемы. Тройка шедевр, но своего времени, а сейчас попытка впарить клон - это всё равно что торговать CD-проигрывателями.

Ну, тут я бы поспорил. При всех этих продвижениях, за столько лет так и не вышло ни одной пошаговой стратегии лучше и интереснее Героев. Да, были интересные идеи, но они не смогли породить новый шедевр.
Возьмём, к примеру, последний Age of Wonders. Куча интересных фич и механик. Но по итогу - лучше ли эта игра чем Герои 3? Интереснее ли в неё играть? Однозначно, нет.
А вот запрос на новых Героев есть.
Так что, стремление сделать клон, причём как можно ближе к оригиналу, считаю вполне разумным. Прежде, чем двигаться дальше - надо сначала повторить успех.

Основную проблему я вижу в другом - в существенно меньшем масштабе проекта. Не набирается критическая масса контента.
В концепции Героев очень важно разнообразие - чтобы карта пестрила кучей объектов, призов и монстров. Ну и, конечно, чтобы все эти ништяки были интересными - артефакты с нестандартными свойствами, юниты с интересными абилками... Без этого львиная доля привлекательности теряется даже при очень точном воспроизведении механик. И вот с этим у современных подражателей Героев как раз часто бывают проблемы. Например, в SoQ откровенно схалтурили с артефактами. Ну и 4 фракции - явно недостаточно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 06 Sep 2023, 13:19
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Модераториал

Обсуждение смерти TBS, как жанра, отделено от обсуждения SotS.



--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 09:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика