IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

335 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
DF2 Guest
сообщение 22 Mar 2024, 12:37
Сообщение #6621

Immortal
Сообщений: 378
Спасибо сказали: 147 раз




Цитата
. Если они такие принципиальные


Так а кто они то?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 22 Mar 2024, 16:04
Сообщение #6622

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9198 раз




Цитата(DF2 Guest @ 22 Mar 2024, 12:37) *
Так а кто они то?

Наверное, они. Но это не точно.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 22 Mar 2024, 22:38
Сообщение #6623

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(Mantiss @ 22 Mar 2024, 12:18) *
Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.
Да, и ещё неработающий интернет - лежит, неработающий комп - висит, а неработающие часы - стоят, хотя при этом висят (или же лежат, или даже (опять же) стоят (на тумбочке) ) ))
Как в загадке - "Что можно поставить, но оно не будет стоять, и что может сесть, но не будет сидеть?" (батарейка).

Сорян за оффтоп.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Mar 2024, 08:18
Сообщение #6624

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17752 раза




Цитата
Меня интересует твоё понимание, и когда я читал текст с описанием "для себя я примерно так определился про ситуацию", то ожидал там увидеть именно его. Ссылки на меня и моё понимание оказались несколько неожиданными.

Мне интересна тема феномена культуры отмены как таковой, поэтому, думаю, в нее и ввязался. А вот тема с Троглодитом уже порядком утомила, а она очень уж тянет на себя одеяло.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 25 Mar 2024, 08:41
Сообщение #6625

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 029
Спасибо сказали: 9198 раз




Цитата(Axolotl @ 24 Mar 2024, 08:18) *
Мне интересна тема феномена культуры отмены как таковой, поэтому, думаю, в нее и ввязался. А вот тема с Троглодитом уже порядком утомила, а она очень уж тянет на себя одеяло.

Согласен. Я, правда, интересуюсь не самой культурой. Меня больше интересует сам феномен расхождения смысловой нагрузки термина. Полагаю (на уровне гипотезы), что это расхождение обусловлено системным процессом.

Но, наверное, если без Троглодита, то нам будет комфортнее перебраться в мою тему.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DF2 Guest
сообщение 31 Mar 2024, 17:27
Сообщение #6626

Immortal
Сообщений: 378
Спасибо сказали: 147 раз




А будет ли в дальнейшем решена проблема с повторяющимися специализациями у героев? Например у того же Танта исходя из биографии и вторичных навыков явно предполагалась специализация по обучению
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 31 Mar 2024, 20:59
Сообщение #6627

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Кто знает, чем можно победить 700 призрачных драконов на проклятой земле, если из доступного - только то, что на скринах


Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 31 Mar 2024, 22:19
Сообщение #6628

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Статы запредельные. Это максимальный бонус к атаке и защите. Есть Экспертные Стрельба и Нападение. Я бы сделал ставку на стрелков. Если есть Slow и Haste, то это огромный бонус. Плюс специализация героя - скорость. Можно попытаться поуворачиваться. Первый каст - однозначно Mass Slow. Второй - возможно, Mass Haste. Ещё Мораль и Удача на максимуме. Можно поиграть с двойными ходом и уроном. В эндшпиле, скорее всего, останутся быстрые юниты. С Силой Магии 62 и таким запасом маны можно добить остатки драконов ударной магией. И стандартный совет: максимальное кол-во бафов на своих и дебафов - на противника.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Mar 2024, 22:29
Сообщение #6629

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:19) *
Первый каст - однозначно Mass Slow.
Он автоматически кастуется Доспехами Проклятых.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 31 Mar 2024, 22:29
Сообщение #6630

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Ну, тогда вообще круто. Mass Haste + в помощь Чародеи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Mar 2024, 22:29
Сообщение #6631

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:19) *
С Силой Магии 62 и таким запасом маны можно добить остатки драконов ударной магией.
Проклятая земля же!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 31 Mar 2024, 22:43 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 31 Mar 2024, 22:43)
Сообщение #6632

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Стрелка же работает. Важно сократить кол-во стеков драконов до минимума. И попробовать поуворачиваться Дьяволами/Сказочными.

Призрачные Драконы, конечно, быстрые. Но разница в скорости решает. Ещё бы неплохо взглянуть на раздачу препятствий. Slow + Haste + быстрые юниты = имба имбейшая. А только с заклами 1-го уровня ничего другого и не придумаешь.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 31 Mar 2024, 22:43
Сообщение #6633

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(hippocamus @ 31 Mar 2024, 22:29) *
Проклятая земля же!
Тогда надо благословить землю.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 31 Mar 2024, 22:57 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 31 Mar 2024, 23:04)
Сообщение #6634

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Если удастся добиться цикла, т.е. когда мы можем убегать, но нас не достают отряды противника, и картинка повторяется из раунда в раунд, это автоматически победа, ибо мы можем ждать выпадения Морали. У Архидьяволов безответка, так что они могут с Морали (и вейта) ударить и вернуться на исходную позицию. Если где недобитые драконы куснут - не проблема, главное, чтобы хотя бы 1 дьявол оставался (если речь про финальную битву и потери не важны).

Максимальный дамаг делать, конечно, пока стрелки живы.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 31 Mar 2024, 23:49
Сообщение #6635

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:57) *
Если удастся добиться цикла, т.е. когда мы можем убегать, но нас не достают отряды противника, и картинка повторяется из раунда в раунд, это автоматически победа, ибо мы можем ждать выпадения Морали. У Архидьяволов безответка, так что они могут с Морали (и вейта) ударить и вернуться на исходную позицию. Если где недобитые драконы куснут - не проблема, главное, чтобы хотя бы 1 дьявол оставался (если речь про финальную битву и потери не важны).

Максимальный дамаг делать, конечно, пока стрелки живы.
Так-то да, основная сила здесь - стрелки (так как у героя прокачаны Нападение и Стрельба - лучше бы были Доспехи). Но они долго не проживут.
Архидьяволы, Призрачные драконы, Сказочные драконы, Чемпионы, Кристальные драконы и Ангелы.
Это я по мере уменьшения значимости расставил.
Это те юниты, которые, будучи ускоренными, имеют шанс уклоняться от замедленных Призрачных врага.
Остальные живут раунда 4, а активно действуют - 2.
Впрочем, а кто "остальные" - нам же нужно одну армию составить из 7 юнитов?.. Так что - Чародеи - и всё. Вампиров слишком мало (и они не имеют преимуществ против нежити). Остальные, конечно, нанесут хороший урон в первые 2 раунда, но а дальше-то как?

И ещё - Сказочные малополезны, кусаются они не больно. Кроме Стрелки кастовать не могут (а выбирать закл невозможно), отражать не могут (нечего) - только что относительно крепкие и быстрые.

ЗЫ. Старость ведь не будет работать на Проклятой земле?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 01 Apr 2024, 00:01
Сообщение #6636

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:57) *
они могут с Морали (и вейта)
Проклятая земля убирает бонусы боевого духа, а призрачные драконы ещё и снижают на 1.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Apr 2024, 00:02
Сообщение #6637

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(tolich @ 01 Apr 2024, 00:01) *
Проклятая земля убирает бонусы боевого духа, а призрачные драконы ещё и снижают на 1.
Да. Тем более там из войск солянка знатная. Там как бы самому не проморалиться, несмотря на +3 у героя.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 01 Apr 2024, 00:10 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 01 Apr 2024, 00:11)
Сообщение #6638

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Лучше, вон, мою задачку решите (сейв прилагается): HotA Scenario 6 Mini Challenge

Цитата
Проклятая земля убирает бонусы боевого духа, а призрачные драконы ещё и снижают на 1.

Тогда считать урон нужно. Сколько конкретно снимают стрелки. И есть ли вообще шанс. Остаётся вся надежда на скорость Архидьяволов и Стрелку с 62 SP (тоже нужно считать, хватит ли).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
PushKing
сообщение 01 Apr 2024, 00:17
Сообщение #6639

Дождался фабрики
Сообщений: 205
Спасибо сказали: 423 раза




Цитата(AlexSpl @ 31 Mar 2024, 22:43) *
Стрелка же работает. Важно сократить кол-во стеков драконов до минимума. И попробовать поуворачиваться Дьяволами/Сказочными.

Призрачные Драконы, конечно, быстрые. Но разница в скорости решает. Ещё бы неплохо взглянуть на раздачу препятствий. Slow + Haste + быстрые юниты = имба имбейшая. А только с заклами 1-го уровня ничего другого и не придумаешь.

Там мало стрелков + тактика уворотов не помогает, нужно выбить хотя бы один стек драконов за ход, но сделать это не получается.
Плюс забыл сказать, что очень нежелательно терять юнитов прям сильно, там ещё мощные битвы предстоят
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 01 Apr 2024, 00:31 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 01 Apr 2024, 00:46)
Сообщение #6640

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Призрачные Драконы после Замедления имеют скорость 8 (14 -50% + 1). Это больше, чем половина поля боя в ширину + драконы двухгексовые. Без сейва даже не погоняешь. Если не снять несколько стеков за разумное время, шансов нет. Что можно придумать ещё? Жертвовать определёнными стрелками, чтобы другие (желательно, Чародеи) смогли убежать и сделать дополнительный выстрел?

Ещё бы машины помогли, если бы убежать удалось. Минимум три стека на левой половине остались бы на один раунд.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

335 страниц V  « < 330 331 332 333 334 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 02:31
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика