IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Vamp again, and again and again
Гость_Fiona_*
сообщение 19 Jan 2009, 16:23
Сообщение #1







fear - чисто вампирское заклинание, по идее то. Где оно у кровосов?

Побегал я, значицца, несколько дней, оценил как скиллы перетасовали, тут плюшка, там плюшка, реморт в вампа - oskill, ospell, sigh, cry. Грей, ну что за особенность забывать про классы, которыми итак никто не играет, тем самым делая их еще более неиграбельными? Предлагаю для начала загрузить в него fear, потом обдумать руку, потом в целом подумать. А то вампом никто не играет, соответственно никто не жалуется, а потому возникает иллюзия, что там все хорошо. Фи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ahill
сообщение 19 Jan 2009, 16:46
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 719
Спасибо сказали: 4 раза




Играют, но никто не жалуется. По отношению к некоторым классам, все остальные классы в глубокой задумчивости, что же им делать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 19 Jan 2009, 18:18 (Сообщение отредактировал Chrono Syndrome - 19 Jan 2009, 18:25)
Сообщение #3

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Ahill @ 19 Jan 2009, 17:46)
Играют, но никто не жалуется.

Мое личное мнение о вампах: все плохо. Очень плохо. Единственное настоящее преимущество - возможность не есть, играя человеком. Компенсируется малопонятной жаждой крови, приводящей к спонтанным нападениям на всяких там дедов морозов... А, ну еще частичная защита от агров. Все, на этом плюсы кончаются.
----
Кстати, пользуясь случаем, задам вопрос: почему элементали, единственная защита и опора вампов, слабее дендроидов (при одинаковом уровне) ?
И еще вопросик, пожалуй: почему у вампиров нет ни одного вампирического заклинания (т.е. напрямую перекачивающего HP) ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 19 Jan 2009, 19:22
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Vamprici bite разве не добавляет тебе hp отнимая их у жертвы? Насколько я помню именно так вампы и делают до сих пор


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 19 Jan 2009, 20:00 (Сообщение отредактировал Traun - 19 Jan 2009, 20:05)
Сообщение #5

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




вампирик байт невыгоден. Почему:
1. Хоть часть макс_хп и возрастает (правда, ненамного и на чудовищно малый срок), но при таких вейтах байтнуть моба для вампа значит отказаться от добрых 2-3 клавсов, которые дамажили бы противника и подлечивали вампа.
2. При смерти врага, из его трупа вамп выпивает больше крови, чем получает при укусе. Выгоднее побыстрее забить врага, чем укусить его.
3. Если байт приводит к смерти противника, то лечилка работает только от байта. Вы мну конечно извините за мой французский, но тратить дофига маны, получить вейт, и восстановить хп раза в 3 меньше с байта, чем просто от когтей или удара оружия (для ситуации п.3!) я считаю полным кретинизмом вампа или проявлением садомазохизма.
4. Ввиду того, что байт в ДФ2 реализован из рук плохо (в других мирах можно было укусить жертву так, чтобы она не проснулась, а потом долго и счастливо сосать из нее кровь), я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ он нужен. Видимо, для того, чтобы в ПК работать на добивание жертвы? Попробуйте укусить жертву с 15%хп. -= lol =-


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 19 Jan 2009, 20:43
Сообщение #6

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата
Vamprici bite разве не добавляет тебе hp отнимая их у жертвы?

А это спелл ?


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 19 Jan 2009, 20:52
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




А тебе критичен именно спелл? smile.gif Я по книжкам о вампах не уверен что выкачивание жизни это именно спелл smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Guevara-chan
сообщение 19 Jan 2009, 22:00
Сообщение #8

•●Revolucionario●•
Сообщений: 2 467
Спасибо сказали: 5934 раза




Цитата(Dofur @ 19 Jan 2009, 21:52)
А тебе критичен именно спелл? smile.gif  Я по книжкам о вампах не уверен что выкачивание жизни это именно спелл smile.gif

Как бы да. Спеллы ведь бьют в любой форме + минуя AC.
И вообще: http://www.wiki.guildwars.com/wiki/Vampiric_Gaze


--------------------
life MOV.I #life+1, *life
האם יש זמן לעצור ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 19 Jan 2009, 22:08 (Сообщение отредактировал Dofur - 19 Jan 2009, 22:09)
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Плюс спеллы чекают савки - и там и там модификатор 40% smile.gif Так что не важно каст или скилл.А вот вампир в форме человека выкачивающий кровь - это не эстетично laugh.gif

А ссылки на другую игру - ну каждый видит это по своему.Грей видимо видит скиллом - я собственно тоже.Можно говорить о том как его улучшить и осовременить - это другой вопрос. А так - скилл чекает AC, спелл - SVS - так что все равно будет резаться на 40%.Не все равно чем?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Fiona_*
сообщение 19 Jan 2009, 22:15
Сообщение #10







Цитата(Ahill @ 19 Jan 2009, 17:46)
Играют, но никто не жалуется. По отношению к некоторым классам, все остальные классы в глубокой задумчивости, что же им делать.

Нормальные люди не играют. Не помню когда видел мало-мальски пкашного вампира. Я был последним, а до меня... рейдлос? и то, дай бог с месяц перед тем, как забить.. миха? тот еще бот...

Потому я и предложил начать с fear - каст уже есть в механике, и оооочень вампирский.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tervyn
сообщение 19 Jan 2009, 22:15 (Сообщение отредактировал Tervyn - 19 Jan 2009, 22:21)
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 523
Спасибо сказали: 35 раз




По ссылке это спелл некроманта. Ну некромант на то и маг чтобы магией жизни лечить, а вамп - это вамп. Он с укуса лечится. Польза от укуса сомнительна, да. Но это другой вопрос. Да и вообще, у вампа масса способов пополнить жизнь - blood pact + 3 эльки, клавсы, вампирическое оружие в форме, укус.
Речь в теме, как я понял, не о том что вампу тяжело отлечиться, а о добавлении навыка пугать жертву и о переделке руки. Об этом и надо говорить. Да и интересно послушать что Грей думает об этом
P.S.: Хотя то что Траун пишет о укусе на мой взгляд интересно
P.P.S.: посмотрел по slook на укус и на клавсы. У укуса 48w, у клавсов - 12. По идее укус должен в четыре раза сильнее чем клавсы бить. Так что нет разницы куснуть и ждать вайт или постоянно клавсами бить. А еще на укусе флаг instant есть
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 19 Jan 2009, 22:16 (Сообщение отредактировал Dofur - 19 Jan 2009, 22:16)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Хрона про то что все плохо - ну блуд пакт в сочетании с лечением с автоатак и клавсов имхо не так уж плохо.Умный вампир (int>=24) может водить 3 очарки - как некр.И также спокойно резать соло боссов как они.Но при этом даже без толпы элек он не будет беззащитен (в отличии от того же некра).Автоатаки по силе теперь у вампа всего лишь на 5% слабее чем у воина, зато столько лечилок хороших, гейт, своя хаста, маладикты smile.gif А про то что элки слабее чем дендроиды - друиды говорят что дендроиды слабее оружек КМаsmile.gif Каждый считает чужую очарку круче - но впервые слышу чтобы кто-то завидовал друю в плане очарок smile.gif

Про руку и фир - да, можно обсудить


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 20 Jan 2009, 10:24
Сообщение #13

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 350 раз




По очаркам, их рейтинги:
Блуд +1 7 5
Могила +1 6 6
туман +1 8 4
треат +1 6 2

1- это к уровню бонус
2- к урону
3- к хп
+ очарки имеют врождённые резисты-вульны, которые вампирам надо узнать самим.

далее: байт не менялся с момента моего прихода в этот мир ещё морталом. как был vbite так и остался. Может чуть функционал поменялся - не более. Сосёт он левел*5 хп... на 15-45 секунд.

класть спать и сосать ХП - если не будет шанса на пробуждение - то очень плохо смотрю на подобное умение.

К этому не забываем, что у вампа свои хаста, пассдор, флай. Есть баш, диспел магик, очарки и ранговые касты... левел*3 хп с формы и левел*1 ДР с формы...

ЗЫ FEAR будет меняться, точнее стан-аффект. Он будет блочить что-то 1. Или активки или авто-атаки. Думаю активки самое правильное. Считаете иначе - создавайте тему, обсудим.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 20 Jan 2009, 11:04 (Сообщение отредактировал Traun - 20 Jan 2009, 11:09)
Сообщение #14

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Цитата
класть спать и сосать ХП - если не будет шанса на пробуждение - то очень плохо смотрю на подобное умение.


Тогда такой механизм: Положил спать, байтнул - в шее жертвы появились две лишние дырки, жертва проснулась. Снова положил спать. Если дырки еще не зажили, то можно сделать suck, восстановив часть хп. 50%-шанс, что жертва проснется. Если не проснулась, то можно снова suck. Т.е. при некотором везении (и, возможно, наличии голода у вампа) есть вероятность выпить жертву спящей.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Fiona_*
сообщение 20 Jan 2009, 13:30
Сообщение #15







Цитата(Fiona @ 19 Jan 2009, 23:15)
Не помню когда видел мало-мальски пкашного вампира.

Подумалось... Сравните с:
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного воина"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного дма"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного нинзю"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного клера"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного вора"

Чувствуете разницу? Лех, ну, fear не fear, рука не рука - это я так, с кондочка прикинул, но с вампами надо что-то делать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 20 Jan 2009, 13:41
Сообщение #16

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 350 раз




Предлагаю проще - после байта не +хп вешается, а открываются раны на теле и мона было бы через них высасывать.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Гость_Fiona_*
сообщение 20 Jan 2009, 13:43
Сообщение #17







Цитата(GrayMage @ 20 Jan 2009, 11:24)
К этому не забываем, что у вампа свои хаста, пассдор, флай. Есть баш, диспел магик, очарки и ранговые касты... левел*3 хп с формы и левел*1 ДР с формы...


И что? И этому аргументу несколько лет. Почему у всяких воино-клеров появляются плюшки, почему они мечутся от овера к сильному классу и обратно, а вамп как был без фишки, так и остался. Леха, я тебе кучу времени назад еще говорил - верни руку такой, какой она была, а не ту урезанную каку ,что сейчас - тогда еще куда ни шло. А так то...
Fear - что б вамп мог действительно с моба лечиться, а не клавсами пытаться не_умереть.
hunger weapon - надо что бы накапливался. То есть кастанул 1 раз - висит 20 тик, 2 раза - 40 и тд, а то слетает в бою - и каюк, а идента у вампа то и нет
hand of doom - вернуть к первоначальному варианту. С боссами, скажете, будет овер? Ничуть. Тут уж либо пытаться убить рукой, либо пытаться выжить с fear. Просто вампу с пве хоть станет легче, но даже с этим он до уровня воина не допрыгнет

Жду комментариев, Грей)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dofur
сообщение 20 Jan 2009, 16:43 (Сообщение отредактировал Dofur - 20 Jan 2009, 16:51)
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 664
Спасибо сказали: 30 раз




Кстати - а можно bleed вернуть на клавсы с щансом каким то? пусть например после 3-4 клавсов bleed проходит - тоже какая никакая, а помощь.Воинам кстати тоже можно бяку какую нибудь на bleed повесить - когда они кровью истекают может у них не так активно автоатаки идут? smile.gif (типа они куда менее ловкие и все такое)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Raco
сообщение 20 Jan 2009, 17:12
Сообщение #19

Member
Сообщений: 82
Спасибо сказали: 7 раз




Цитата(Fiona @ 20 Jan 2009, 13:43)
[hunger weapon - надо что бы накапливался. То есть кастанул 1 раз - висит 20 тик, 2 раза - 40 и тд, а то слетает в бою - и каюк, а идента у вампа то и нет


Как минимум сделать перекастовываемым спеллом, чтобы он умел замещать спелл на оружии, а то бывают моменты когда за тик до начала дуели он еще висит, а с началом дуели спадает, и никаких сообщений об этом...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 20 Jan 2009, 23:02
Сообщение #20

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 350 раз




Дык надо сообщение написать.

ЗЫ Руки не будет.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 July 2024 - 09:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика