Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vamp again
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Страницы: 1, 2, 3, 4
Fiona
fear - чисто вампирское заклинание, по идее то. Где оно у кровосов?

Побегал я, значицца, несколько дней, оценил как скиллы перетасовали, тут плюшка, там плюшка, реморт в вампа - oskill, ospell, sigh, cry. Грей, ну что за особенность забывать про классы, которыми итак никто не играет, тем самым делая их еще более неиграбельными? Предлагаю для начала загрузить в него fear, потом обдумать руку, потом в целом подумать. А то вампом никто не играет, соответственно никто не жалуется, а потому возникает иллюзия, что там все хорошо. Фи.
Ahill
Играют, но никто не жалуется. По отношению к некоторым классам, все остальные классы в глубокой задумчивости, что же им делать.
Guevara-chan
Цитата(Ahill @ 19 Jan 2009, 17:46)
Играют, но никто не жалуется.

Мое личное мнение о вампах: все плохо. Очень плохо. Единственное настоящее преимущество - возможность не есть, играя человеком. Компенсируется малопонятной жаждой крови, приводящей к спонтанным нападениям на всяких там дедов морозов... А, ну еще частичная защита от агров. Все, на этом плюсы кончаются.
----
Кстати, пользуясь случаем, задам вопрос: почему элементали, единственная защита и опора вампов, слабее дендроидов (при одинаковом уровне) ?
И еще вопросик, пожалуй: почему у вампиров нет ни одного вампирического заклинания (т.е. напрямую перекачивающего HP) ?
Dofur
Vamprici bite разве не добавляет тебе hp отнимая их у жертвы? Насколько я помню именно так вампы и делают до сих пор
Traun
вампирик байт невыгоден. Почему:
1. Хоть часть макс_хп и возрастает (правда, ненамного и на чудовищно малый срок), но при таких вейтах байтнуть моба для вампа значит отказаться от добрых 2-3 клавсов, которые дамажили бы противника и подлечивали вампа.
2. При смерти врага, из его трупа вамп выпивает больше крови, чем получает при укусе. Выгоднее побыстрее забить врага, чем укусить его.
3. Если байт приводит к смерти противника, то лечилка работает только от байта. Вы мну конечно извините за мой французский, но тратить дофига маны, получить вейт, и восстановить хп раза в 3 меньше с байта, чем просто от когтей или удара оружия (для ситуации п.3!) я считаю полным кретинизмом вампа или проявлением садомазохизма.
4. Ввиду того, что байт в ДФ2 реализован из рук плохо (в других мирах можно было укусить жертву так, чтобы она не проснулась, а потом долго и счастливо сосать из нее кровь), я вообще не понимаю, ЗАЧЕМ он нужен. Видимо, для того, чтобы в ПК работать на добивание жертвы? Попробуйте укусить жертву с 15%хп. -= lol =-
Guevara-chan
Цитата
Vamprici bite разве не добавляет тебе hp отнимая их у жертвы?

А это спелл ?
Dofur
А тебе критичен именно спелл? smile.gif Я по книжкам о вампах не уверен что выкачивание жизни это именно спелл smile.gif
Guevara-chan
Цитата(Dofur @ 19 Jan 2009, 21:52)
А тебе критичен именно спелл? smile.gif  Я по книжкам о вампах не уверен что выкачивание жизни это именно спелл smile.gif

Как бы да. Спеллы ведь бьют в любой форме + минуя AC.
И вообще: http://www.wiki.guildwars.com/wiki/Vampiric_Gaze
Dofur
Плюс спеллы чекают савки - и там и там модификатор 40% smile.gif Так что не важно каст или скилл.А вот вампир в форме человека выкачивающий кровь - это не эстетично laugh.gif

А ссылки на другую игру - ну каждый видит это по своему.Грей видимо видит скиллом - я собственно тоже.Можно говорить о том как его улучшить и осовременить - это другой вопрос. А так - скилл чекает AC, спелл - SVS - так что все равно будет резаться на 40%.Не все равно чем?
Fiona
Цитата(Ahill @ 19 Jan 2009, 17:46)
Играют, но никто не жалуется. По отношению к некоторым классам, все остальные классы в глубокой задумчивости, что же им делать.

Нормальные люди не играют. Не помню когда видел мало-мальски пкашного вампира. Я был последним, а до меня... рейдлос? и то, дай бог с месяц перед тем, как забить.. миха? тот еще бот...

Потому я и предложил начать с fear - каст уже есть в механике, и оооочень вампирский.
Tervyn
По ссылке это спелл некроманта. Ну некромант на то и маг чтобы магией жизни лечить, а вамп - это вамп. Он с укуса лечится. Польза от укуса сомнительна, да. Но это другой вопрос. Да и вообще, у вампа масса способов пополнить жизнь - blood pact + 3 эльки, клавсы, вампирическое оружие в форме, укус.
Речь в теме, как я понял, не о том что вампу тяжело отлечиться, а о добавлении навыка пугать жертву и о переделке руки. Об этом и надо говорить. Да и интересно послушать что Грей думает об этом
P.S.: Хотя то что Траун пишет о укусе на мой взгляд интересно
P.P.S.: посмотрел по slook на укус и на клавсы. У укуса 48w, у клавсов - 12. По идее укус должен в четыре раза сильнее чем клавсы бить. Так что нет разницы куснуть и ждать вайт или постоянно клавсами бить. А еще на укусе флаг instant есть
Dofur
Хрона про то что все плохо - ну блуд пакт в сочетании с лечением с автоатак и клавсов имхо не так уж плохо.Умный вампир (int>=24) может водить 3 очарки - как некр.И также спокойно резать соло боссов как они.Но при этом даже без толпы элек он не будет беззащитен (в отличии от того же некра).Автоатаки по силе теперь у вампа всего лишь на 5% слабее чем у воина, зато столько лечилок хороших, гейт, своя хаста, маладикты smile.gif А про то что элки слабее чем дендроиды - друиды говорят что дендроиды слабее оружек КМаsmile.gif Каждый считает чужую очарку круче - но впервые слышу чтобы кто-то завидовал друю в плане очарок smile.gif

Про руку и фир - да, можно обсудить
GrayMage
По очаркам, их рейтинги:
Блуд +1 7 5
Могила +1 6 6
туман +1 8 4
треат +1 6 2

1- это к уровню бонус
2- к урону
3- к хп
+ очарки имеют врождённые резисты-вульны, которые вампирам надо узнать самим.

далее: байт не менялся с момента моего прихода в этот мир ещё морталом. как был vbite так и остался. Может чуть функционал поменялся - не более. Сосёт он левел*5 хп... на 15-45 секунд.

класть спать и сосать ХП - если не будет шанса на пробуждение - то очень плохо смотрю на подобное умение.

К этому не забываем, что у вампа свои хаста, пассдор, флай. Есть баш, диспел магик, очарки и ранговые касты... левел*3 хп с формы и левел*1 ДР с формы...

ЗЫ FEAR будет меняться, точнее стан-аффект. Он будет блочить что-то 1. Или активки или авто-атаки. Думаю активки самое правильное. Считаете иначе - создавайте тему, обсудим.
Traun
Цитата
класть спать и сосать ХП - если не будет шанса на пробуждение - то очень плохо смотрю на подобное умение.


Тогда такой механизм: Положил спать, байтнул - в шее жертвы появились две лишние дырки, жертва проснулась. Снова положил спать. Если дырки еще не зажили, то можно сделать suck, восстановив часть хп. 50%-шанс, что жертва проснется. Если не проснулась, то можно снова suck. Т.е. при некотором везении (и, возможно, наличии голода у вампа) есть вероятность выпить жертву спящей.
Fiona
Цитата(Fiona @ 19 Jan 2009, 23:15)
Не помню когда видел мало-мальски пкашного вампира.

Подумалось... Сравните с:
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного воина"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного дма"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного нинзю"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного клера"
"Не помню когда видел мало-мальски пкашного вора"

Чувствуете разницу? Лех, ну, fear не fear, рука не рука - это я так, с кондочка прикинул, но с вампами надо что-то делать.
GrayMage
Предлагаю проще - после байта не +хп вешается, а открываются раны на теле и мона было бы через них высасывать.
Fiona
Цитата(GrayMage @ 20 Jan 2009, 11:24)
К этому не забываем, что у вампа свои хаста, пассдор, флай. Есть баш, диспел магик, очарки и ранговые касты... левел*3 хп с формы и левел*1 ДР с формы...


И что? И этому аргументу несколько лет. Почему у всяких воино-клеров появляются плюшки, почему они мечутся от овера к сильному классу и обратно, а вамп как был без фишки, так и остался. Леха, я тебе кучу времени назад еще говорил - верни руку такой, какой она была, а не ту урезанную каку ,что сейчас - тогда еще куда ни шло. А так то...
Fear - что б вамп мог действительно с моба лечиться, а не клавсами пытаться не_умереть.
hunger weapon - надо что бы накапливался. То есть кастанул 1 раз - висит 20 тик, 2 раза - 40 и тд, а то слетает в бою - и каюк, а идента у вампа то и нет
hand of doom - вернуть к первоначальному варианту. С боссами, скажете, будет овер? Ничуть. Тут уж либо пытаться убить рукой, либо пытаться выжить с fear. Просто вампу с пве хоть станет легче, но даже с этим он до уровня воина не допрыгнет

Жду комментариев, Грей)
Dofur
Кстати - а можно bleed вернуть на клавсы с щансом каким то? пусть например после 3-4 клавсов bleed проходит - тоже какая никакая, а помощь.Воинам кстати тоже можно бяку какую нибудь на bleed повесить - когда они кровью истекают может у них не так активно автоатаки идут? smile.gif (типа они куда менее ловкие и все такое)
Raco
Цитата(Fiona @ 20 Jan 2009, 13:43)
[hunger weapon - надо что бы накапливался. То есть кастанул 1 раз - висит 20 тик, 2 раза - 40 и тд, а то слетает в бою - и каюк, а идента у вампа то и нет


Как минимум сделать перекастовываемым спеллом, чтобы он умел замещать спелл на оружии, а то бывают моменты когда за тик до начала дуели он еще висит, а с началом дуели спадает, и никаких сообщений об этом...
GrayMage
Дык надо сообщение написать.

ЗЫ Руки не будет.
Dofur
Я может не понимаю - если fear будет блокировать активки то воин же просто будет все равно убивать варлока автоатаками (fear и активки взаимно нейтрализуются - и воин получает преимущество - у него явно автоатаки сильнее smile.gif ). В то же время так как сейчас он работает - преимущество воина куда меньше (ибо автоатак много - а активок щибко много не сделаешь если не в лимите на speed, потому без автоатак воин не так силен будет). Так что если правда блокировать активки - варлок превратится в очередного саппорта, который из-за спины воина мещает тому же джедаю сделать hilt bash - а сам пользоваться результатами своего фира не сможет. (сейчас хоть как то может)
Fiona
Цитата(GrayMage @ 21 Jan 2009, 00:02)
Дык надо сообщение написать.

ЗЫ Руки не будет.


Ну вот ты мне объясни, почему воинов потсоянно усиляют, потом ослабляют, потом и тд. Да пора уже сделать нормального вампа! Их нет в игре! И не было очень давно, в отличие от воинов. Не показатель?

Добавлено ([mergetime]1232485080[/mergetime]):
Вот сложно сделать нормальный хангер? Овер? Нет, просто удобство.
Сложно вернуть руку? Овер? Нет, просто станет нормальное пве (с воином, опять таки, даже рядом стоять не будет все равно)
Сложно дать fear? Овер? Нет, просто лечиться в пве, опять таки, будет можно.
Traun
Имхо, Фионыч, оно и несложно.. просто наверное надо чтобы на форуме человек с 50 повопили недели полторы, потом голосование в мире набрало за эту мысль 100% голосов ЗА.. короче, все можно, но лениво smile.gif

Вот повспоминал вампушек с других мадов, и вспомнилась одна штучка. Вампир в комбате (!) может призвать себе на помощь стайку черных летучих мышей, которые будут всячески ухудшать обзор противнику, в результате чего тот станет хуже попадать по вампиру. Речь идет не о снижении дексы противника, а о худшем прохождении именно автоатак по вампу. Работает эта штука из комбат-стея и только в комбат-стее. Бой начался, вамп призвал стаю, бой закончился, стая разлетелась.

Как вам такое?
Fiona
Цитата(Traun @ 21 Jan 2009, 01:06)
Имхо, Фионыч, оно и несложно.. просто наверное надо чтобы на форуме человек с 50 повопили недели полторы, потом голосование в мире набрало за эту мысль 100% голосов ЗА.. короче, все можно, но лениво smile.gif

В том то и проблема, что вампов на порядки меньше, чем воинов) Те могут такой фокус провернуть, а вампы... ну вот тока я.
DaziK
да, интересно получается - пара вампов, один друид, арчеров вообще истребили как класс, паладинов двух видел по 5 минут за неделю.... воров тоже всего два играет.... может пора уже что-то изменить? или давайте всех воинами сделаем
Raco
Пончик, не тока ты, я тоже за улучшение вампов! Хунгер мона бы вообще сделать перм афект, раз форгера убрали. Воинам вон не надо каждые цать тиков перезатачивать свое оружие...
GrayMage
А я редко вижу больше 1 вара он-лайн...
sonnic
Цитата(Raco @ 21 Jan 2009, 14:21)
Пончик, не тока ты, я тоже за улучшение вампов! Хунгер мона бы вообще сделать перм афект, раз форгера убрали. Воинам вон не надо каждые цать тиков перезатачивать свое оружие...

А заметте от усиленного махания, топоры тупятся.
Raco
По поводу больше одного вара не видно - это не объективно. Их всегда больше одного.
GrayMage
Вот сейчас ваще ни 1 не вижу. Акромя Акиноса варов ещё поискать надо. Без собственного обкаста сейчас весьма плохо - диспелят на раз - никому это не нравится.
Fiona
оО, а у вампа стока своего обкаста.... хаст и пассдор оверный. мист формой воинов тока и класть. Грей, не прибедняй воинов, не смешно.
Raco
Фига се обкаста у вара нет...
Во-первых вар на то и вар чтобы драться и не колдовать. Во-вторых у него со всех его скилов очень неплохо набегает хитрола и дамрола. Я даже в форме таким дамролом похвастаться не могу. Хотя помниться соговский вампир с двойным дамролом в форме имел хорошие шансы против вара ночью... а щас вар даже делать ничего не будет, тупо передамажит!
Guevara-chan
Так, по порядку.

Цитата
А так - скилл чекает AC, спелл - SVS - так что все равно будет резаться на 40%.Не все равно чем?

Ну... Resist weapon, resist magic - все-таки разные вещи, AFAIR.
Теперь о конкретике: есть такая способность у вампа, "укус инициации" называется. С совершенно загадочным назачением, ибо заражение жаждой крови - это прикольно, конечно, да и только. Вот ее бы как раз и переделать в HP-drain спелл.

Цитата
По ссылке это спелл некроманта. Ну некромант на то и маг чтобы магией жизни лечить, а вамп - это вамп.

Вот только спелл называется Vampiric gaze. Из этого, надо понимать, следует, что он имеет некое отношение к вампиризму вообще и вампирам в частности). Кстати, куда большее, чем тот же "Blood Pact", если уж на то пошло.

Цитата
Да и вообще, у вампа масса способов пополнить жизнь - blood pact + 3 эльки, клавсы, вампирическое оружие в форме, укус.

3 эльки требуют соотв. ума, значит нужен Drow.
Claws - да, хорошая вещь. Рабодает, правда, только в форме.
Вампирическое оружие должно попадать. Для этого нужен Hit roll. А зачем магам Hit roll ? Им Bcast и бонусы к мане нужнее. Все равно драться вамп нормально не сможет. Ну и с перекастом еще проблемы, да. Опять же - форма.
С укуса надо начинать, а это уже ощутимо снижает область его использования.

Цитата
По очаркам, их рейтинги:
Блуд +1 7 5
Могила +1 6 6
туман +1 8 4
треат +1 6 2

1- это к уровню бонус
2- к урону
3- к хп  + очарки имеют врождённые резисты-вульны, которые вампирам надо узнать самим.

Вот мы тоже очень удивились удивлись, когда в бою 2x2 кровавый и туманный эли полегли от ветвей деревяшек. Даже друид тот удивился: он ожидал, что бой будет подольше идти.

Вот еще предложение, кстати - можно привязать силу кастов и ударов вампа в форме к числу оставшихся у него HP, т.е.: чем больше в вампе осталось крови, тем можнее его магия (за счет Blood Magic), но одновременно слабее инстинкт убийства вместе с физ. атаками (идущими за счет Roar)... Ну и vice versa.
Raco
Простите, а разве с roar что-то идет? Я лично не заметил.
С включенным вербозом не было ни одного сообщения об усилении или что-то подобное. Хотя когда я был бистмастером, там на каждый удар роар чекался, и с вербозом перед каждым ударом было сообщение что-то типа " Ты рычишь как медведь"
Guevara-chan
Цитата
Простите, а разве с roar что-то идет?

По идее должно. На практике - только с когтей, почему-то.
Traun
насколько я помню, на когти (для вампа) роар вообще не влиял, а вот прокачивался он при использовании баша.
Guevara-chan
Цитата(Traun @ 21 Jan 2009, 15:39)
насколько я помню, на когти (для вампа) роар вообще не влиял, а вот прокачивался он при использовании баша.

Хм... Странно, я качала на когтях.
Dofur
Цитата(Chrono)
Claws - да, хорошая вещь. Рабодает, правда, только в форме.
Вампирическое оружие должно попадать. Для этого нужен Hit roll. А зачем магам Hit roll ? Им Bcast и бонусы к мане нужнее. Все равно драться вамп нормально не сможет. Ну и с перекастом еще проблемы, да. Опять же - форма.
С укуса надо начинать, а это уже ощутимо снижает область его использования.

Хрона - вампир по урону с автоатак всего на 5% уступает тому же джедаю - но при этом лечится с ударов и клавсов и имеет элек.Так что если ТЫ считаешь что вампир чистый маг - ты сильно-сильно ошибаешься.Даже форма дает dr - тебя это на мысли не наводит? То же лечение с автоатак - дали его как раз не потому что вампир чистый маг.То что ты забила на воинскую составляющую класса - имхо твоя ошибка.
Dofur
про roar у вампа не знаю - если тот же что у друя - он при удаче удваивает урон с клавсов.
Traun
месяц назад я специально проверял, как же рык на когти у вампа работают. Сколько не проверял - ни разу не было, чтоб вамп рычал, и с когтей проходила лишняя дамага. Зато наблюдал рык прямо перед башем с последующим увеличением дамаги.
Может сейчас уже не так, или из мну тестер хреновый.. но ни разу не было рыка с когтями..
GrayMage
Выключите новербоз - будете рычать. Добавляет скилл/20% к криту_шансу с когтей.
Fiona
Цитата(GrayMage @ 21 Jan 2009, 13:24)
Вот сейчас ваще ни 1 не вижу. Акромя Акиноса варов ещё поискать надо. Без собственного обкаста сейчас весьма плохо - диспелят на раз - никому это не нравится.

Кстати, да. Обкаст у воинов гораздо круче. Гораздо.
Shaidar Haran
И санка своя, и хаста? И пассдор с флаем? Почему вы в слово "обкаст" всегда вкладываете только плюсы к роллам и АС с савками?
Dofur
Раз уж пошел разговор про обкаст.

Санка щас дает 20% resi

вот и посчитай:
damage * (1-0.4)*(1-0.2) - такая формула урона с санкой = 0.48 *damage

damage * (1-0.4) = 0.6 * damage - такая без санки.

Так разница всего в 12% урона. Со старой санкой как то даже смешно сравнивать.И это - санка клера.Я вообще не очень понял почему клеровская санка хуже мода псионика.Все таки клер саппорт класс - у гудового даже нет спелла с большим вайтом чтобы сильно бить, клеры беззащитны против дейзы итд - раньше они платили эту цену за то что их inner,gf и санка были крутейшими - а сейчас треть от этого опустили.Я бы клерам дал 40% resi any - все таки саппорт класс.Псионик имеет 40% resi weapon + 10 % resi magic - но он не саппорт
Fiona
Цитата(Shaidar Haran @ 21 Jan 2009, 20:24)
И санка своя, и хаста? И пассдор с флаем? Почему вы в слово "обкаст" всегда вкладываете только плюсы к роллам и АС с савками?

Санки своей нет!
Пасс дор не боевой каст
Флай против трипа? Легко получается - вообще ни о чем
Хаста... о-м-г. Только ленивый и тупой воин ходит без хасты. Причем, у него то еще и четвертая атака и увеличенный дамаг - даже если без хасты, то все равно больнее и больше
Обкаст - это по большому счету все, включая и пассивки. Так вот, у воина в этом отношении все в разы шоколаднее. В_разы.
Цитата
P.S. Баг-фиксы... в частности добавлена надпись на офф hunger weapon.

И что? типа сильно улушчил вампа? Огорчу, ты ему даже жизнь не упростил, не то что улучшил. Блин, Леха, тебе про Фому, а ты про Ерему.

Серега, ОБКАСТ ВОИНА В РАЗЫ ЛУЧШЕ ОБКАСТА ВАМПА. ФАКТ.
ВОИН В РАЗЫ СИЛЬНЕЕ ВАМПА. ФАКТ.

И как подтверждение этим фактам - сравни количество воинов и вампов, блин. Почему этот самый-самый наглядный показатель так усердно игнорируется уже столько лет????
Guevara-chan
Цитата
И санка своя, и хаста?

Нет, что ты, санка только у вампов))).
Fiona
Самое интересное то, что то, что я прошу - не усилит вампа, не сделают его овером в пк, а просто сделает его чуть более играбельным, немного сильнее в пве и более РАЗНООБРАЗНЫМ. А то либо баш либо когти... офигеть разнообразие.
GrayMage
У вара из обкаста ток варкрай да концентрация - это 10 свс примерно левел/2 хитролла и левел/3 дамролла. У вампа форма левел*3 хп, +левел дамролл... Блуд пакт опять же - 100хп...

Стойка война даёт или кучу +АЦ или -ХР ДР так что не считается. По родному обкасту Вампир НАМНОГО круче вара. А сдиспелить обкаст вара с пилок 60-70-го уровня легче лёгкого...
Dofur
А то что в форме вампа светом бьет - по такой логике форму тоже за обкаст не считаем smile.gif
Tervyn
Честно говоря не вижу что у вампа такого крутого обкаста как ты пишешь. И я бы не стал стойки воина сбрасывать со счета - три вещи на броню и даже в двойной атакующей стойке у воина модификатор 40. Зато роллов куда больше. Еще ты почему-то забыл берсерк. А он и роллов дает, и лечит (по крайней мере раньше лечил). Да и возможность делать крафтовое оружие и затачивать его тоже не дурна совсем. С роллами, броней, савками у воина как раз все шоколадно. Его проблемой была санка и хаста. Но санки и у вампа нету. Так что я бы сказал обкаст воина намного круче обкаста вампа.
Токо у воина в добавок к обкасту еще и все спеки оружейные. А все что есть у вампа - возможность жизни сосат отовсюду. Но учитывая как воин сейчас дамажит я думаю вамп тупо лопнет в первый же баттлтик
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.