IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

338 страниц V  « < 332 333 334 335 336 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
laViper
сообщение 26 Apr 2024, 10:07
Сообщение #6661

Immortal
Сообщений: 1 277
Спасибо сказали: 625 раз




Цитата
Вообще говоря, нет. Если орда сразу добавит возможность купить одного лишнего огнептыца - от этого ничего радикально не поменяется. Другое дело, что сама идея так радикально менять логику работы зданий в замке - это, мягко говоря, не совсем то, на чём специализируется HotA. У такого крутого вмешательства в привычки игроков должно быть ну очень серьезное обоснование.

Да, но у нас есть портал призыва, который даёт нанимать существ сразу и по сути работает 1-в-1 как орда, с поправкой на наличие захваченного строения вне замка.

Опять же обычные жилища дают прирост сразу. Я бы не сказал, что орды, которые дают прирост сразу - это вдруг радикальное изменение. Оно в определённой мере даже логичнее текущего поведения.
Сейчас их поведение - это сильно обрезанное поведение цитадели и замка, но эти постройки дают кратно больший прирост, а может и в первую очередь нужны для капитолия дают башни в бою.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEPOMAHT
сообщение 26 Apr 2024, 10:19
Сообщение #6662

---------------------- New_Life_of_Heroes ----------------------
Сообщений: 243
Спасибо сказали: 360 раз




Цитата(DF2 Guest @ 25 Apr 2024, 20:44) *
А возможно ли mopовские редакторы объединить с хотой?
Они очень сильно упрощают редактирование статов или отстройки замка


Можно, но онлайнщики воспримут это в штыки, т.к. любой профан сможет менять параметры монстров как угодно. Да и сама hota.dll скоро заберёт в себя весь геройский код (там и так 2MB уже), поэтому моддить "по-содовски" будет нечего и все хуки на монстров попадут в молоко. Ну и сама команда скорее будет против, т.к. HoA изначально для моддинга не предназначена (я тоже считаю, что в рамках HoA это полностью безпереспективно, т.к. HoA заточена под попсовость, а не хардкор). Поэтому порт Тифона в HoA не стоит ни гроша, для изменения/добавления новых монстров по-прежнему всем желающим придётся ворошить HotA.dat вручную. Без официальной поддержки или хотя бы официальной возможности подключения к HoA era.dll и typhon.dll ни о какой заинтересованности со стороны моддеров из лагеря ЭРЫ не может быть и речи.


--------------------
WoG + MoP + HoA + Forge + Bastion = ERA+


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Apr 2024, 10:42
Сообщение #6663

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 054
Спасибо сказали: 9225 раз




Цитата(laViper @ 26 Apr 2024, 10:07) *
Да, но у нас есть портал призыва, который даёт нанимать существ сразу и по сути работает 1-в-1 как орда, с поправкой на наличие захваченного строения вне замка.

Я опрашивал по этому поводу со случайными игроками, можно сказать казуалами.
Общее мнение было довольно единообразно и описывается примерно так:
Здания "казарм" дают войска сразу. Всё, что действует только на прирост - в момент прироста. Портал - это "казарма". Орды, цитадели, замки и внешние казармы действуют только на прирост.
Т.е. разница восприятия между объяектами "казарма" и "орда" у народа имеется.

Зато от этой категории игроков мне неожиданно часто задавали вопрос, почему все внешние казармы дают строго +1, а не по номиналу. Мол, странно.
Я на это отвечал, что такое потребует что-то делать с нычками некоторых особо выдающихся существ, вроде упырей. Но не уверен, что кого-то в чем-то убедил.

Цитата(XEPOMAHT @ 26 Apr 2024, 10:19) *
HoA заточена под попсовость, а не хардкор

Как и оригинальные Герои, строго говоря. smile.gif


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Apr 2024, 10:56
Сообщение #6664

Immortal
Сообщений: 1 277
Спасибо сказали: 625 раз




Цитата
Я опрашивал по этому поводу со случайными игроками, можно сказать казуалами.
Общее мнение было довольно единообразно и описывается примерно так:
Здания "казарм" дают войска сразу. Всё, что действует только на прирост - в момент прироста. Портал - это "казарма". Орды, цитадели, замки и внешние казармы действуют только на прирост.
Т.е. разница восприятия между объектами "казарма" и "орда" у народа имеется.

Ну имхо, тут какой вопрос такой ответ.

Плюс "синдром утёнка" - игрок изначально видит какое-то положение дел и выстраивает у себя объяснение этому. Любое изменение он чаще всего будет воспринимать как нарушение этой логики.
Для честного опроса надо взять аналог А/Б тестирования для абсолютно новых игроков. Одним дать версию где орды текущие, вторые с моментальным приростом. Сдаётся мне по итогу и те и другие будут будут считать свою версию "каноном" и легко объяснят почему оно должно работать как в их версии, а другая "неправильная".

Можно брать логику, при котором все нормальные здания, приносят пользу в день постройки - "казармы" дают сразу прирост. Улучшение - позволяет улучшать. Замок - даёт башни при осаде. Таверна - нанимать героя.
Максимум можно придраться к муниципалитету и ко, которые дадут больше золота только на следующий день. Но орды дают только на начало следующей недели - тут ещё неизвестно к чему денежные здания ближе.

В целом баланс упирается в то, что должно делать здание орды - для JC просто увеличение прироста в долгую не вариант. Но если даже не менять механику, а только цифры, то условные +50 скелетов прироста на 121 могут быть хорошей опцией. Но +50 скелетов каждую неделю на долгих шаблонах ломает баланс.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Apr 2024, 11:17
Сообщение #6665

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 054
Спасибо сказали: 9225 раз




Цитата(laViper @ 26 Apr 2024, 10:56) *
Для честного опроса надо взять аналог А/Б тестирования для абсолютно новых игроков. Одним дать версию где орды текущие, вторые с моментальным приростом. Сдаётся мне по итогу и те и другие будут будут считать свою версию "каноном" и легко объяснят почему оно должно работать как в их версии, а другая "неправильная".

Скорее всего, так и будет. Но HotA ориентируется не только на новых игроков, так что такой опрос будет не особо полезен.

Цитата(laViper @ 26 Apr 2024, 10:56) *
В целом баланс упирается в то, что должно делать здание орды - для JC просто увеличение прироста в долгую не вариант. Но если даже не менять механику, а только цифры, то условные +50 скелетов прироста на 121 могут быть хорошей опцией. Но +50 скелетов каждую неделю на долгих шаблонах ломает баланс.

Повторюсь, нет необходимости выверять баланс всех элементов по JC. Есть механизмы, которые можно задействовать на таких "быстрых" шаблонах, не выкручивая весь-весь баланс под джебус-лайк. Как лампы позволили подправить Башню, например. Так и применительно к ордам наверняка можно что-то придумать интересное, если уж очень надо.
Мы ж не переделываем срочно Капитолий, чтоб он стал важен на джебусе, раз есть возможность насыпать внешних ресурсов.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 26 Apr 2024, 11:28
Сообщение #6666

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Кстати, не забывайте, что портал вызова по сути запрещает захватывать часть внешних нычек.
Орда - не запрещает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Apr 2024, 11:34 (Сообщение отредактировал laViper - 26 Apr 2024, 11:35)
Сообщение #6667

Immortal
Сообщений: 1 277
Спасибо сказали: 625 раз




Цитата
Скорее всего, так и будет. Но HotA ориентируется не только на новых игроков, так что такой опрос будет не особо полезен.

Ну имхо, если сделать орды сразу с приростом, то крайне сомнительно что игроки вдруг воспримут это как-то негативно.
Я к тому что если задавать вопрос - "а почему орды не дают сразу прирост", то игрок сейчас найдёт ответ и для него это нормально. Но это не значит что на вопрос "А пусть орды дают прирост сразу" - он скажет, "нет, это ломает логику/баланс".

Цитата
Повторюсь, нет необходимости выверять баланс всех элементов по JC. Есть механизмы, которые можно задействовать на таких "быстрых" шаблонах, не выкручивая весь-весь баланс под джебус-лайк. Как лампы позволили подправить Башню, например. Так и применительно к ордам наверняка можно что-то придумать интересное, если уж очень надо.
Мы же не переделываем срочно Капитолий, чтоб он стал важен на джебусе, раз есть возможность насыпать внешних ресурсов.

Ну быстрые шаблоны это не только JC.
Я бы просто отметил особенность Героев как игры, в которой есть карты/шаблоны по несколько месяцев, так и буквально неделю.

Обязанности сделать всё играбельным в обоих случаях нет, но если мы бы вдруг решили менять что-то, то логично пытаться усидеть на двух стульях и сделать решение, которое подходит к обоим вариантам игры.
Капитолий в игре уже есть - мы его и не меняем. Но к примеру у нас есть цитадель и замок, которые отлично показывают как можно совмещать долгосрочный эффект (прирост) и моментальный (башни). Даже если мы не рассматриваем что иногда на JC ставят замок для прироста, ибо эффект у него достаточный для дня постройки.

Как раз сочетание долгосрочного (натуральный прирост орд сейчас) и моментального (большая пачка для найма в момент постройки на условные 2k золота) - может быть отличным решением, которое будет работать на всех типах карт.

Ну и понятно что у команды НоТа сейчас свои приоритеты и орды валяются и жрать не просят, как всякие печали и контрудар, которые не ломают баланс, а только печалят игрока в святилище или свитке smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Apr 2024, 15:02 (Сообщение отредактировал laViper - 26 Apr 2024, 15:04)
Сообщение #6668

Immortal
Сообщений: 1 277
Спасибо сказали: 625 раз




Цитата
В теории можно все орды уровнять к урне. 1 огненная птица это 2000 золота в неделю, что в свою очередь даёт 40 троглодитов, 15 горгулий, 10 гончих или 7 ассид, в неделю, а это уже совсем другие цифры.

Да, я писал про это, но лично мне странно что орда даёт в разы больше на постоянной основе, чем основное жилище.
Ну и всё же Урна стоит и требует гораздо больше.

Отчасти всё упирается в то что цена - ещё и день постройки. На долгом шаблоне у тебя этих дней много, на JC мало. Если бы орду бесов можно бы было построить "вторым" зданием в день, то даже на JC её бы ставили, хотя это имело бы минимальное влияние на игру, ибо 8/16 бесов на 121 не решают ничего.

Собственно идея чтобы орда приносила разово большой прирост в момент постройки ещё и даёт стратегический бонус. Это реальная опция, которая влияет на игру.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 Apr 2024, 16:15
Сообщение #6669

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 685
Спасибо сказали: 12960 раз




Цитата(DF2 Guest @ 26 Apr 2024, 13:30) *
Орды очень мало значимая постройка в пве, поэтому игрокам играющим на случайных картах, в принципе по большей части все равно на них, ибо их никогда не строят.
В сингле в итоге отстраивается всё, просто "чтобы жёлтеньким было" ))


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 26 Apr 2024, 19:01 (Сообщение отредактировал Dracodile - 27 Apr 2024, 19:50)
Сообщение #6670

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Если очень хочется домики-одры усилить на быстрых шаблонах, да еще и универсальным образом - можно сделать так:
1) У домика два свойства: + к приросту X и + единоразовый бонус к наличным монстрам Y.
2) X и Y никак не связаны, и выбираются в зависмоти от домика. Например, бесячая орда дает + 50 бесов разово и + 10 каждую неделю. А погребальная урна из Флакса - +0 птиц разово и +1 каждую неделю.
3) Разовый прирост дается в трех случаях: - когда орда построена; - когда город игрока стартует с отстроенной ордой с начала игры; - когда игрок захватывает нейтральный город, где построена орда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 13 May 2024, 16:22 (Сообщение отредактировал Dracodile - 13 May 2024, 16:28)
Сообщение #6671

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Цитата(AlexSpl @ 13 May 2024, 15:31) *
Цитата
С момим Фредриком 31 32 50 39 тот самый первый бой - это долго... А там еще Второй (на проклятой земле!) и Третий (с запредельными показателями)

Так предупреждали же, что сложность Король будет не для слабых духом (и с крепкими нервами) smile.gif Я точно помню, что Tevye рекомендовал играть на Ладье. Я так и поступил и ни разу не пожалел, особенно сильно не пожалел после того, как заметил баги с уровнями героев (зачем играть на Короле, если играешь в значительно более лёгкую версию задумки автора карты). На Ладье все три героя проходятся без потерь на связке Ускорение + Замедление.

В качестве мотивации. Некоторые стримеры стартанули на Короле и ничего - вытащили всю кампанию в прямом эфире и чуть ли не на расслабоне, пусть и за какое-то космическое по геройским меркам кол-во игрового времени. Т.е. все миссии проходятся и даже без напряга особого, если не ныть wink.gif

Пост прочитайте повнимательнее пожалуйста
Она проходится даже из моего откровенно неоптимального положения.

Времени только жалко. (внезапно, в сутках всего лишь 24 часа - вы это знали? И не все могут играть 20 часов подряд - удивительно правда?)
Потому что 40 минут подбирать удачный старт для одной битвы из 3х - такое себе развлечение. А потом битву доводить до конца - еще час. И это самая простая и самая тупая битва из 3х (Гиус). Сколько времени понадобится на высчитывание Греуса с Котусом - я не знаю.

Что же до "играйте на ладье".
1) Я нормально прошел 3 прошлые миссии на Ферзе (мои жалобы на 2ю карту оказались мимо кассы. У страха глаза велики...).
2) Я стартовал 4-ю карту на ферзе - увидел минимальную разницу с королем (70 инженеров и молитва - это ниочем). (И сюрприиииз - две трети карты мало отличаются на короле и ферзе. Но вот последняя треть - отличается весьма глобально)
3) Я стартовал на короле - и процесс нормально пошел.
4) Я решил поскорее сунутся к Агару. И процесс нормально пошел!
5) Но сюрприз - оказывается, Лаборатория Агара - это тотальная точка невозвращения. Тотальная! А не как красный портал в пирамиде (сходил, победил, вернулся). И куча ресурсов оказалась недоступной...
6) Ой, глупый дракодил не стал занудно вычищать карту - поэтому пусть занудно вычищает финальные бои! Или занудно переигрывает правильно, с вычищением карты.
7) И вообще - лучше бы глупый Дракодил проходил бы карту нормально, как положенно в соревновательном сингле - читы в зубы, изучить все уголки карты, составить план прохождения - и только потом играть основной заход. (внезапно, я знаю азы соревновательного сингла! Просто наивно решил, что карта такого не потребует - потому решил сочетать высокую сложность с погружением в сюжет - в прошлых картах это прокатило!)

Цитата(ПавелТ @ 13 May 2024, 16:00) *
Цитата(Dracodile @ 13 May 2024, 16:54) *
Вопрос:
А как без Воскрещения подразумивается пробивать Тагету в миссии 4 версии 1_7_1 ?
Два стека по 5 змиев сразу ходят и наносят 100500 Урона.
Даже с воскрщением и ослеплением на Пешке это выглядит как бред, хоть и бьется на раз-два...
(не, я понимаю, что там Адель супер-пупер уровня. Но все равно - впечатление производит как какой-нибудь бонусный Босс-Глюк из Инди-JRPG, а не как часть основной прогресии. А ведь именно эта сволочь проход в ВАРН и сторожит!)

Да, жёсткая тётка 20000 ур, накладывающая благословение, а оно у неё +3% за ур и даже 5 стрекоз выдают +3000 урона, снося любой слот, до которого дотянутся, так что перед боем надо оставить в замке броненосцев и своим ходом сразу гипнотизируем стрелков, ну а дальше расстреливаем сначала быстрых, потом медленных. 1.7.1


А, замечательно. Бой на "вспомнить, что у вас есть гипноз и правильно поделить автоматонов".
Короче - вариация на тему битв с Ифритами внутри гробницы - только потери при неудачном подходе исчисляются полными стеками, а не отедльными существами.

Вот честно - этот бой простой, но откровенно лишний.
Как пасхалка, или как какой-нибудь мелкий бой внутри гробницы - будет нормально выглядеть (в гробнице и так чудеса происходят, даже без героев супер-уровня).

Но снаружи гробницы - полностью выбивает из настроения "мы путешествуем на дерижабле и ищем Генриетту" и переключает в режим "это все компьютерная игра с кучей игровых условностей."


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 13 May 2024, 16:37 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 13 May 2024, 16:39)
Сообщение #6672

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 517 раз




Цитата
Времени только жалко. (внезапно, в сутках всего лишь 24 часа - вы это знали? И не все могут играть 20 часов подряд - удивительно правда?)

Если жалко времени, то зачем играть на Короле, если есть Пешка? Кампания легче не станет, какая есть. И так как это кампания, а не рандомная карта, следует быть готовым к сюрпризам. Вы же рискнули пройти в красные врата, зная, что это может быть путь в один конец? С Лабораторией Агара то же самое. Если бы Вы играли вообще без сейвов (сейвы только "на поспать"), Вы бы точно собрали как можно больше армию и статы. И потом, разве Вам не интересен сюжет? Что если Вы пропустили бы кучу ивентов с историей? Тоже не стоит времени? Так зачем тогда вообще играть кампании? wink.gif

Цитата
Потому что 40 минут подбирать удачный старт для одной битвы из 3х - такое себе развлечение. А потом битву доводить до конца - еще час. И это самая простая и самая тупая битва из 3х (Гиус). Сколько времени понадобится на высчитывание Греуса с Котусом - я не знаю.

Да, параметры у Вас слабенькие. Теперь вопрос: Вы же не знали, что для Фредерика это последняя миссия, так? Так почему Вы спешили? Вдруг следующая миссия вообще бы не проходилась с такими статами? wink.gif

Цитата
7) И вообще - лучше бы глупый Дракодил проходил бы карту нормально, как положенно в соревновательном сингле - читы в зубы, изучить все уголки карты, составить план прохождения - и только потом играть основной заход. (внезапно, я знаю азы соревновательного сингла! Просто наивно решил, что карта такого не потребует)

Идти на рекорд нужно, хорошо зная карту. В первый раз у Вас всё равно не получится учесть все моменты, а играть первый раз со вскрытием карты, считаю, портить о ней первое впечатление.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 13 May 2024, 16:57 (Сообщение отредактировал Dracodile - 13 May 2024, 18:39)
Сообщение #6673

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Неужто так трудно понять, что мне нравятся сложные карты, но не нравится тратить тонну времни на скучные бои?
И да, приходится идти на компромиссы:
- играть сложные карты со скучными боями, например.

В случае с этой картой - именно скучные бои меня остановили. (Вы же не будете утверждать, что Гиус - это прямо архи-интересное сражение, верно?)

Почему я не стал вылизывать всю карту в поисках всех статов - да потому что я думал, что я при необходимости вылижу всю карту после лаборатории Агара!
Меня никто не предупреждал, что у меня отберут дирижабль с концами. Я думал, что односторонний проход внутри лаборатории - это небольшое отвлечение, чтобы не ломать водный лабиринт. А оказалось - что это точка тотального невозвращения!

Опять таки, я пришел в некий ужас сразу после выхода из лабиринта - но понял, что бои побеждаются, пусть и с напряжением сил (даже герои из сюжетного Зала Иллюзий!).
Ну тогда я сделал вывод, что переигрывать карту не надо. Зря!

Но выход их этого все равно плохой, не в пользу карты.
- Чтобы набрать максимум статов надо потратить кучу времни (уже неприятно), да еще и разыгарть в процессе скучные бои (еще одна пачка в несколько сотен циклопов... <Сарказм> как интересно <Сарказм>).
- Если понизить сложность - ну есть риск что карта перестанет быть сложной. Что тоже мне не интересно.

При этом - можно было показать финального босса до того, как я вляпаюсь в лабораторию Агара. Например - открыть последних двух героев с помщью Ока Мага, и дать доступ к Гильдии Воров. Это все равно сделает карту длинной и страшной, но по крайне мере даст информацию, какие на какие статы для финалки надо ориентироваться.

Edit:
Вау, AlexSpl даже не прочитал про то, что у меня есть сейвы до лаборатории Агара...

Блестяще. "Сейвы только на поспать..."
У меня с этой миссии 60-70 сейвов (примерно).
Только это не значит что загрузиться до лаборатории и все перепройти занимает 0 времени в реальной жизни.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 13 May 2024, 19:36 (Сообщение отредактировал Dracodile - 13 May 2024, 19:43)
Сообщение #6674

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Последний мой пост был ответом на то, что мне высказал AlexSpl.

Чувствую, на этой неделе надо будет написать полноценный пост об этой миссии (которая "Расхитители Гробниц")...

Она очень амбициозная по замыслу, и, кроме шуток, поражает воображение.
Но ее геймплей порой немножко выбивается из сюжета (слишком уж лихие игромеханические трюки местами втречаются) - это раз.
Цена ошибки в игре очень высока (чисто за счет размера карты) - это два.
И не все бои одинаково интересны - это три. (Улукуми, например, - куда веселее чем бой с Охотником на Драконов. А фантом Даргрема - куда динмаичнее, чем 12 Лазурных Драконов из того же Зала Иллюзий.)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 13 May 2024, 23:09 (Сообщение отредактировал Dracodile - 13 May 2024, 23:38)
Сообщение #6675

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Как надо бить героя с:
- 220 алмазными големами (5% урона от магии)
- который снижает любой физический урон до 1
- и еще колдует берсерк и ускорение

Это чудо живет в 4й миссии кампании Фабрики в 1_7_1.
Нет, медаль уязвимости, не помгает (урон от магии все равно падает в 20 раз).
Утопить големов во рву - это единствненная мысль, но даже на нее потребуется порядка 200 (!!!) ходов. Да и не понятно, как это чудо во рву удержать...

Если ответ - "никак не бить" - то вопрос - а почему на это чудо дают квест?

Вопрос задаю в этой теме, поскольку единственный ответ, который приходит на ум:
"Ну ведь можно 1 феечкой стек 1000 гидр положить! Ну и тут как-то также надо действовать..."

Но коли такие задания всерьез, неиронично даются в кампании Фабрики - совершенно не понятно, на кого эта кампнаия рассчитана.
Такие предложения по гейм-дизану меня откровенно пугают... Даже несмотря на то, что этот квест - дополнительный.

Edit:

Оппа, а на короле этот квест даже будет обязательным...
Это что за странное испытание? Какой в нем глубокий смысл? Сделать так, чтобы на короле играли только профессиональные мега-стримеры (которые контентом и страданиями деньги на жизнь могут зарабатывать) и самые преданные хиккимори?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 May 2024, 09:27 (Сообщение отредактировал Dracodile - 14 May 2024, 10:01)
Сообщение #6676

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Дизаин игры "несколько суток думайте, а потом полтора часа разыгрывайте" - это тотальная дичь для боев в глубине обширной карты.
А уж в контексте столь экстремальных игро-механник, как "почти неуязвимые големы" или "убер-пушка, супер-убивайка" - такие бои напрочь затмевают сюжет.

Если бы речь шла о бонусной кампании "Рожденные в огне - набор боевых этюдов" - то споров о сюжете бы не было.
Но эти вещи есть в основной кампании! Повествующей о сюжете аддона! И если неуязвимые големы - это, строго говоря, необязательный контент, то Пушка-Супер-Убивайка, и термоядерное-боевое-благословение - это часть основной прогрессии карты!

Ну и все это разбавлено армиями по 200 черных рыцарей и по 600 циклопов, которые просто живут на карте как ни в чем не бывало (ну понятно, что авторы хотели сделать геймплейный аспект вспомгательных боев по-серьезнее. Но сюжетно такие полчища требуют совершенно других декораций, чем "Путешествия по засыпанному обвалами бездорожью")

По итогу видим ситуацию, когда геймплею полностью плевать на сюжет, а сюжету полностью плевать на геймплей. (где там касторовские наги в моей армии? А, забыл, Кастор в этой миссии существует только для красоты и только в текстах)
Это куда более лихо, чем даже кампания "Убийца Драконов". Это не классические герои из моей юности. Это совсем другой контент. И странно, что этот контент подается мне как единственная и основная "Классичная кампания".

Цитата
заряжаемся маной под завязку 825 ед, берём ангелов, несколько гарпий, собранный эликсир жизни, кольцо скорости, сферу огня, воздуха и начинаем задротить с релоадами так, чтобы землетрясением и\или катапультой снести все башни, вскрыть лишь краевой проход в стене, не разбив при этом ворот и остальных стен и дохлыми гарпиями завалив ворота

Чтож, если рассматривать именно маневры со рвом и огнестенами/минами - то выходит очень, очень так себе:
1. Те самые 100 с лишним ходов (я должен сказать спасибо, что не двести?).
2. "Задротить с релоадами".
3. На сложностях в Ферзь и меньше подается как побочный квест, но в качестве побчного квеста награда не стоит того (шапка +5 к знанию вместо +3 и кираса +5 к силе вместо +3, при этом скоро все равно будет корона на +4 +4 и того и другого).
4. На короле - это задроство отбирает плащ скорости (ну а следующий бой отбирает и кольцо), чтобы финальный отрезок карты был еще более задротским.
(не, ну там есть прекрасная возможность добыть еще один плащ скорости... Пробив некроманта Трофона с 20 слишком статов и 2900 скелетов, который воскрешает этих скелетов по >1000 за раз. То есть - еще один бой на много-много ходов. Вначале ждем, пока настыкуется разрушающий луч на обнуление защиты, потом ждем, пока некр протатит все свои 600 маны)
5. Плюс, такая супер-героиня вне гробницы ВАРН нафиг убивает все погружение в сюжет.
5а. Во-первых - потому что требует на 146% эксплуатировать тупой боевой ИИ и/или потаенные условности игромеханники.
5б. Во-вторых - потому что не понятно, почему такая неуязвимая воительница есть в известной части мира, а о ней никто нигде не слышал. Легенды о таких героях как Дриопа, Эрибар и Тагета должны были разойтись по всему Джадаму как минимум. Но в игре эти товарищи просто сидят на жопе ровно - и всем плевать.

Цитата
Этот бой проходится значительно легче.

Расскажите, как. Интересно же!
А понял, клоны-камикадзе сработают, спасибо AlexSpl за наводку!
Но без подсказки такой бой все равно выглядит как "приглашение к задротству". Ну и клонированных автоматонов понадобится штук 10, не меньше. Ну и клонировать автоматонов понадобится раз 10, не меньше. Что тоже потребует изрядного маневрирования и кучи раундов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 14 May 2024, 09:44
Сообщение #6677

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 517 раз




Цитата
А понял, клоны-камикадзе сработают, спасибо AlexSpl за наводку!

Смотря сколько автоматонов можно собрать на Короле. У меня было 76 на Ладье и 37-й уровень Фредерика, а у него как раз специализация, увеличивающая урон от детонации. Главное - ходить первыми. Големы будут тратить свой ход на убийство клонов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 May 2024, 10:00 (Сообщение отредактировал Dracodile - 14 May 2024, 10:53)
Сообщение #6678

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Ну я думаю, штук 50 уж точно наберется к этому этапу.
Наверняка больше, если специально стараться собрать автоматонов по максимуму.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 14 May 2024, 20:02 (Сообщение отредактировал Dracodile - 14 May 2024, 21:34)
Сообщение #6679

Immortal
Сообщений: 839
Спасибо сказали: 1016 раз




Цитата(AlexSpl @ 14 May 2024, 09:44) *
Цитата
А понял, клоны-камикадзе сработают, спасибо AlexSpl за наводку!

Смотря сколько автоматонов можно собрать на Короле. У меня было 76 на Ладье и 37-й уровень Фредерика, а у него как раз специализация, увеличивающая урон от детонации. Главное - ходить первыми. Големы будут тратить свой ход на убийство клонов.

Кстати, нифига. Големы пойдут ломать оригинал. Бебебебебе!

Стратегия совсем другая.

Приходим с негрейженными автоматами, инженерами, и затычками из грейженных автоматов (что бы мерзкая ходячая хрень не смогла слишко рано вылезти из замка)
Мучаемся, чтобы башни стреляли по автоматам.

0) Приносим максимум маны.
1) 1 ход - автоматы подпирают ворота, инженеры получают антимагию.
2) Куча ходов - топим все поле боя в зыбучих песках нафиг!
3) Еще куча ходов - раздалбываем все башни (кроме, возможно, центральной) и стены. Големы ничегошеньки нам сделать не могут.
4) Далее - маневрируем так, чтобы голем не мог нас достать и самоубиваем об него клон автоматов (с ответкой).
5) Стираем отряд големов почти под ноль.
6) Долго и занудно чинимся, Уворачиваясь от берсерка на инженерах.
7) Добиваем голема.

Нудно-занудно, как я и боялся. Ну вот зачем там убер-стек големов со скростью 12 ?
Зачеееееем ?

Даже на пешке с сотней автоматонов и лишними 16-ю всех первичных параметров этот бой противно разыгрывать...

И, думаю, на Короле оптимально Фредрику брать баллистику. Тогда заливать песками поле и ломать башни не придется. В конце раунда - делаем клон, и взводим в этом клоне бомбу. В начале раунда, телепортируем нашу мину прямо в город. Башни ее подрывают, големы огребают. В принципе, дать Фредрику баллистику для второй третьей миссии должно сработать... Может быть, на короле вообще стоит забить на магию земли на Фредрике (щит жалко, но он нужен не так чтобы уж часто. А воскрещения, замедления и ГП Фредрику на короле не полагается). Единственный вопрос - как Квинга лучше бить, если у нас песков нет?

Да, еще можно попробовать притащить в бой с Дриопой одинокового броненосца (с эликсиром жизни). Пусть она его берсеркает и таким образом сливает всю ману...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 15 May 2024, 03:40 (Сообщение отредактировал AlexSpl - 15 May 2024, 03:42)
Сообщение #6680

Immortal
Сообщений: 734
Спасибо сказали: 517 раз




Цитата
Кстати, нифига. Големы пойдут ломать оригинал.

Если держать дистанцию, будут бить клонов. Например, наши автоматоны стоят в недосягаемости големов. Клонируем автоматонов и подбегаем клоном так, чтобы расстояние между големами и оригинальным отрядом автоматонов не сокращалось. Големы будут обязаны бить клон.

А откуда у Алмазных Големов под Ускорением скорость 12? Арты? Фредерик может получить 13-ю (+1 от специализации и +3 от артов). Идеальный вариант - поймать големов в воротах. Тогда клоны будут закрывать големам путь из замка, и големам ничего не останется, кроме как стоять на месте и бить клонов. Насколько реально поймать големов в воротах, не знаю. С гоблинами-терминаторами такая тактика себя полностью оправдала (бой без потерь).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

338 страниц V  « < 332 333 334 335 336 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6 June 2024 - 22:29
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика