IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V  « < 128 129 130 131 >  
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
hippocamus
сообщение 22 Mar 2024, 21:58
Сообщение #2581

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 651
Спасибо сказали: 12927 раз




Цитата(AlexSpl @ 22 Mar 2024, 20:02) *
Должно было быть две ошибки. Осталась одна: оценивать забаненные скиллы нет смысла, т.к. они забирают место в топе навыков у полезных. Однако Универ позволяет учить забаненные навыки, что частично оправдывает такой алгоритм. Проблема в том, что сколько тех Универов и встретятся ли в них вообще забаненные навыки с высокой оценкой? А комп из-за этой особенности алгоритма будет пропускать реально полезные. Тянет на ошибку.
В универе забаненные навыки не встретятся же, если их там специально не проставить.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 22 Mar 2024, 22:01
Сообщение #2582

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Встретятся, если не быть внимательными. Проставляю Лидерство в Универе. Баню Лидерство в Спецификациях карты. Лидерство остаётся доступным в Универе => и в игре.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
yozhkin_kot
сообщение 25 Mar 2024, 11:43
Сообщение #2583

Ёжкин Кот
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 37 раз




Цитата(AlexSpl @ 22 Mar 2024, 21:01) *
Встретятся, если не быть внимательными. Проставляю Лидерство в Универе. Баню Лидерство в Спецификациях карты. Лидерство остаётся доступным в Универе => и в игре.

Так это не баг, а как раз очень полезный инструмент для картостроителя: можно такой универ под сильную охрану поставить, можно перед ним поставить ворота, требующие большую плату... Заклинания ведь тоже можно забанить на карте, но сделать доступными в определённом городе или шрайне.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
eGene
сообщение 25 Mar 2024, 15:15
Сообщение #2584

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 0 раз




Не уверен на 100 процентов, что баг, но всё же напишу.

Если в кампании за фабрику в 3 миссии потерять Генриетту, то в 6 она уже не появится, будет одна Вайнона. При этом Генриетта как бы жива, ведь мы её спасали из подземелья в предыдущей миссии. Получается нестыковка. Пока не знаю, что там дальше, но 6 при таком раскладе пройти на ферзе почти невозможно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 06 Apr 2024, 17:37
Сообщение #2585

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Возможно, это не ошибка, но тогда объясните пожалуйста, почему так: при наличии собранного артефакта Эликсир жизни, который должен давать +25% хитпойнтов, у автоматона и у джаггернаута становится всего лишь на 4 единицы больше хитпойнтов (34 и 304 соответственно). То есть артефакты работают по отдельности, но эффекта от сборки нет. На остальных существах (живых и мёртвых) работает как заявлено.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dolmatov
сообщение 06 Apr 2024, 21:40
Сообщение #2586

Member
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(drevoborod @ 06 Apr 2024, 17:37) *
Возможно, это не ошибка, но тогда объясните пожалуйста, почему так: при наличии собранного артефакта Эликсир жизни, который должен давать +25% хитпойнтов, у автоматона и у джаггернаута становится всего лишь на 4 единицы больше хитпойнтов (34 и 304 соответственно). То есть артефакты работают по отдельности, но эффекта от сборки нет. На остальных существах (живых и мёртвых) работает как заявлено.
Открываем физмиг.
25% на живых, а +4 по отдельности на всех (живых и нет). Обозначенные являются механическими, т.е. не должны считаться живыми. Ведь вы не называете робот-пылесос живым.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 08 Apr 2024, 09:39 (Сообщение отредактировал drevoborod - 10 Apr 2024, 22:55)
Сообщение #2587

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Заметил, что ИИ не всегда догадывается о том, что "монолит выхода" не работает для входа. Герой ИИ вышел из монолита выхода, отошёл в сторону, что-то ему там не понравилось - и опять попытался уйти в монолит выхода, где и остановился (возможно, кончился ход).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
vvm
сообщение 08 Apr 2024, 20:43
Сообщение #2588

Newbie
Сообщений: 29
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(drevoborod @ 08 Apr 2024, 09:39) *
Заметил, что ИИ не всегда догадывается о том, что "монолит выхода" не работат для входа


У меня что-то похожее ИИ чудит. Не знаю, новый баг или он изначально так себя вёл. Играл старую карту (ещё из 2019) на новой Хота 1.7.1 + HD. В один момент, ИИ-союзник пробился сквозь мощный гарнизон внутрь небольшой области с ресурсами и жилищами кристальных драконов. Облась ИИ зачистил, жилища забрал и пошёл на выход. Вышел за гарнизон на 1 клетку, тут, подумав, а может я чего пропустил, через тот же гарнизон зашёл назад в область на 1 клетку внутрь. Поняв, что ничего интересного внутри нет, пошёл обратно. И повторял по циклу бег по этим 3 клеткам, пока ход не кончился. И это "входит и замечательно выходит" длится уже недели 2 игрового времени и конца и края не видать. Это не единственный его герой, так что не критично. Но задолбал дёрагньем своим smile2.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XMenik
сообщение 09 Apr 2024, 04:55
Сообщение #2589

Нубен
Сообщений: 223
Спасибо сказали: 490 раз




Давно тут не был. На выходных поставил обновление, а на следующий день Касперский удалил файл h3hota_cmped.exe. У вас там разработчики не менялись? Что в этот файл внести, что антивирусу не понравилось? Отдельной докачки файлов, с целью внесения в исключения, я так понимаю, нет. Выходит, нужно заново ставить обновление?


--------------------
Просто нубас xD
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dolmatov
сообщение 09 Apr 2024, 13:46
Сообщение #2590

Member
Сообщений: 55
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(XMenik @ 09 Apr 2024, 04:55) *
Давно тут не был. На выходных поставил обновление, а на следующий день Касперский удалил файл h3hota_cmped.exe. У вас там разработчики не менялись? Что в этот файл внести, что антивирусу не понравилось? Отдельной докачки файлов, с целью внесения в исключения, я так понимаю, нет. Выходит, нужно заново ставить обновление?

В 1.7.0 была аналогичная реакция. Редактор обновляется - антивирусы не понимают, ругаются на файл. Либо вручную проанализируют, либо много покупателей пожалуется на ложное срабатывание, тогда реакция должна пройти.
Антивирусы ведь как работают: файл знаком, файл одобрили много пользователей, файл проверен "эвристикой". Даже браузер (Google Chrome) сейчас предупреждает, если файл мало пользователей скачало. Ожидаемо, что ситуация, оговорённая в FAQ HotA будет иметь место быть при обновлении игры или HD-мода.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 10 Apr 2024, 23:00
Сообщение #2591

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата(vvm @ 08 Apr 2024, 20:43) *
И это "входит и замечательно выходит" длится уже недели 2 игрового времени и конца и края не видать. Это не единственный его герой, так что не критично. Но задолбал дёрагньем своим smile2.gif

Это ооочень старый баг, я такое часто наблюдаю. Герой залипает в цикле, видимо, когда цель с наибольшим весом привлекает его внимание, он направлется в ту сторону, но на соседней клетке происходит пересчёт и перевешивает цель, находящаяся в направлении предыдущей клетки, и он возвращается обратно. Вывести из этого цикла можно, только предоставив динамический раздражитель с ещё большим весом - приведя в зону досягаемости своего героя, например. По крайней мере, такое объяснение мне кажется реалистичным, но насколько оно близко к истине, не знаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSpl
сообщение 10 Apr 2024, 23:03
Сообщение #2592

Immortal
Сообщений: 692
Спасибо сказали: 503 раза




Самое интересное, что Adventure AI не трогали особо. Просто совпадение, я думаю. У меня частенько было такое, что герои просто стояли на месте.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sanza
сообщение 13 Apr 2024, 15:59
Сообщение #2593

Newbie
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Карта Purgatory, скачанная с https://www.maps4heroes.com/forum/opinions....2309&game=3

Во имя чэлленджа ИИ закармливается частым спавном ресурсов и прироста в главном городе и, самое главное, имеет
доступ к Белой Палатке Ключника, который для хуманса перекрыт эвентом с охраной в 9к*7 Лазурных Драконов.

Для восстановления исторической справедливости поставила галочки "allow computer opponent to trigger event", но ИИ
всё равно на первой-второй неделе появлялся в хабе порталов.

Переделала карту с союзником под синим флагом и начала наблюдать - на 6-й день синий герой подошёл к артефакту
перед палаткой, остановившись как раз на клетке с эвентом, потом на следующий день слутал артефакт, посетил палатку
и ускакал по своим делам. Посланный свеженанятый герой под моим управлением при подходе к палатке тригернул
сообщение, но не бой и смог посетить палатку. Также был обнаружен синий герой с 25-ю миллионами импов...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 13 Apr 2024, 19:41
Сообщение #2594

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата(sanza @ 13 Apr 2024, 15:59) *
имеет доступ к Белой Палатке Ключника, который для хуманса перекрыт эвентом с охраной в 9к*7 Лазурных Драконов.


Оффтоп, но не могу не поделиться: палатка при игре за фиолетового игрока доступна и человеку тоже smile.gif Вот я записал ролик - там просто надо подойти с другой стороны: https://youtu.be/2lsd0NrbSFk
Похоже, это случайно так сделано: посмотрел в редакторе пару других игроков, включая синего - у них доступа к палатке с другой стороны нет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 20 Apr 2024, 17:13
Сообщение #2595

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Кажется, так не должно быть.
Вот что отображается в режиме просмотра мира (или заклинания просмотра земли): https://disk.yandex.ru/i/LdtPeWDntoXkSA
А вот что там на самом деле: https://disk.yandex.ru/i/HBeDMszhcU-wfw

Словесное описание: "Заброшенная шахта" в режиме просмотра мира помечается значком деревяшки (не добычи дерева, а ресурса). Не зависит от того, владеет игрок этой шахтой или нет.
На самом деле в этой шахте дают золото, кстати.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 21 Apr 2024, 11:25 (Сообщение отредактировал drevoborod - 21 Apr 2024, 11:25)
Сообщение #2596

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Непонятное поведение во время битвы, в которой у двоих участников есть Рог бездны (я нападаю): после убийства вражеского отряда (монахи) он превратился в фангармов, которые почему-то остались под контролем у врага, то есть не стали моим отрядом. Вроде наоборот же должно быть: мои убитые отряды становятся его фангармами, а его - моими?
Сейвгейм прикладываю: https://disk.yandex.ru/d/WjYYVVARU7WYkg
Ещё есть вопрос к логике воскрешения: у врага есть артефакт, запрещающий любые воскрешения, но на появление Фангармов из Рога бездны это не распространяется. Так задумано? Да, это не совсем воскрешение как таковое, но всё же они появляются именно из убитого отряда.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Apr 2024, 13:21
Сообщение #2597

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(drevoborod @ 21 Apr 2024, 11:25) *
мои убитые отряды становятся его фангармами, а его - моими?
С какой стати? Они остаются у того героя, у которого есть Рог Бездны.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 21 Apr 2024, 15:55 (Сообщение отредактировал drevoborod - 21 Apr 2024, 17:46)
Сообщение #2598

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата(tolich @ 21 Apr 2024, 13:21) *
Цитата(drevoborod @ 21 Apr 2024, 11:25) *
мои убитые отряды становятся его фангармами, а его - моими?
С какой стати? Они остаются у того героя, у которого есть Рог Бездны.

Ну так что должно быть, если Рог есть у обоих героев? На практике наблюдаю, что все остальные ЕГО убитые отряды стали МОИМИ фангармами, и только ОДИН отряд фангармов из ЕГО убитого отряда (монахи) остался в ЕГО подчинении. Логику уловить не могу.

Провёл небольшое исследование и обнаружил, что вражеским отряд становится только в том случае, когда его существа атакуют моих и погибают от ответного удара. Вот кусок лога битвы: https://disk.yandex.ru/i/m8WYRkxFff6KGw
Видно, что в двух случаях фангармы попали в армию моего героя (Soutokman), а в одном случае, когда существо погибло в результате контратаки - во вражескую (Karel IV).
Вот ролик, где запечатлён этот кусок битвы: https://youtu.be/g8s78LSQefA
А вот ролик, где я пошёл по другому пути: сам добил это существо (фанатиков). И вот в этом случае фангармы попали в мою армию: https://youtu.be/m6dxkAc5xPo
Кажется, это всё-таки баг: не должно быть разницы, погибают они в результате ответки или под прямой атакой.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Apr 2024, 18:22
Сообщение #2599

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




А монахи не были под гипнозом?
Значит, они попадают в первую очередь в армию того героя, чей сейчас ход.

Думаю, они банально не продумали встречу двух Рогов. Не скажу, правда, баг это или фича.

Для полноты картины стоит попробовать что-нибудь массовое: Волну смерти, Уничтожение Нежити или Армагеддон. Скорее всего, все погибшие станут фангармами заклинателя.

Да, Кольцо Забвения на Рог не действует.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 21 Apr 2024, 19:28
Сообщение #2600

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 90 раз




Цитата(tolich @ 21 Apr 2024, 18:22) *
А монахи не были под гипнозом?
Значит, они попадают в первую очередь в армию того героя, чей сейчас ход.

Вот это звучит правдоподобно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

131 страниц V  « < 128 129 130 131 >
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 April 2024 - 03:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика