IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Советы и подсказки по прохождению кампании Фабрики
FCst1
сообщение 02 Jan 2024, 11:14 (Сообщение отредактировал FCst1 - 17 Apr 2024, 15:49)
Сообщение #1

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




У многих игроков возникли вопросы по прохождению кампании Фабрики. На самом деле, это нормально.
Эта тема была создана для помощи в самостоятельном прохождении кампании, а также для ваших вопросов по миссиям — постараемся на все ответить.
Вы также можете задать вопрос в теме в группе Вконтакте.

ВНИМАНИЕ: тема будет дополняться.

Общий совет по выбору сложности карт в кампании: обратите внимание на то, что уже не раз упоминалось, что кампания действительно сложная. Для начинающих игроков рекомендуется выбирать уровень сложности пешка, при этом рядовым игрокам (с опытом игры в онлайн-шаблоны и проходившим кампании Причала) рекомендуется играть на сложности ладья. Обратите внимание: при выборе сложности выше ладьи (ферзь и король) на 3, 5, 6, 7 и 8 картах будут недоступны стартовые бонусы — эти уровни сложности рекомендуются только для игроков-экспертов и любителям очень сложного геймплея.
Геймплей в 4-ой карте будет уникальным для каждой из доступных для выбора сложностей (т.е. пешка и конь тоже будут сильно различаться).

Общие советы по всем картам:
  • Думайте о том, какие вторичные навыки изучать вашими героями. Самые сильные или основные (Магия Земли, Логистика и т.п.) зачастую находятся в Хижинах Ведьм или у учёных. Также стоит обратить внимание на то, что в кампании имеется упор на Магию Воды, и имеет смысл некоторым героям изучить и этот навык.
  • На всех картах кампании ни в коем случае нельзя терять сюжетных героев (Генриетта, Фредерик, Вайнона и т.д.) — при потере героя он не перейдёт в следующий сценарий.

  • ограничение на время прохождения — 7 дней, у вас нет замка и за неделю нужно успеть его захватить.
  • не нужно стараться собирать всё и посещать все объекты на карте: возможно, эти собираемые объекты отвлекут ваших преследователей?
  • рядом с Сапогами-скороходами стоит учёный, предлагающий изучить навык Тактика: её желательно изучить, т.к. она необходима как минимум для одного из следующих боёв. в последующих картах этот навык получить будет нельзя.
  • некоторые из хижин провидца могут быть полезны. некоторые, но не все.
    1. хижина слева от минерального источника позволит загрейдить 20 полуросликов за раз (максимально: 40 (или 60 для "пешки");
    2. хижина справа от минерального источника даст дополнительных 25 полуросликов для уровня сложности "пешка";
    3. квест в хижине в деревне возле ветряной мельницы невыполним
  • при битве с Дьяволом необходимо использовать единички полуросликов, чтобы прикрыть основной ударный стек. что такое единички и как их делать.
  • после освобождения Фредерика ему можно передать небольшую часть армии Генриетты
  • в зоне, доступной только Фредерику, также есть свиток с заклинанием "Молния": может пригодиться в бою против Архимагов
  • перед боем с Зидаром нужно передать всех доступных существ Фредерику, это последний бой на карте


  • в самом начале второй карты с востока на вас нападёт вражеский герой; его ход чётко рассчитан, поэтому имеет смысл объединить стартовые армии у самого сильного героя и самостоятельно напасть на врага около скважины (на конец 2-го дня), если хотите успеть собрать расположенные в его стороне (на востоке) ресурсы. Если же бой "в чистом поле" кажется сложным, то можно отстроить Форт/Цитадель в Бёртоне и принять бой там (желательно при этом отвести подальше оставшихся "снаружи" героев).
  • севернее стартового замка есть нейтральная цитадель, в которой можно отстроить Замок для упрощения обороны от приходящих героев.
  • не можете найти Амулет Гробовщика для квеста? стоит попробовать копать землю в определённых точках (нужно раскапывать Могилы, они дают золото и артефакты)
  • По логике карты этот бой лучше проводить Генриеттой и напасть на Зога следует самостоятельно, а не дожидаться его выхода.
    Около выхода из подземки можно найти бонус в виде Полуросликов, охраняющих свиток телепортации. Соответственно, нужно найти ландшафт с закрытой клеткой и телепортировать туда Полуросликов. Такая клетка есть — под складом кристаллов. Именно в этой точке он обычно и стоит.
    Поэтому если есть желание победить его именно через Телепорт — это можно сделать там.


    ВНИМАНИЕ! В версии HotA 1.7.1. минимальный уровень для игры в карту — Конь (нормальный, 100%). На уровне сложности ниже (пешка) Даргем ведёт себя неправильно и не покидает замок.
  • в области Генриетты после освобождения Бойда на востоке от тюрьмы можно обнаружить жилище красных драконов. При этом на карте есть хижина, которая выдаёт 3 Призрачных дракона за 40 ртути, а также позволяет бесплатно улучшать Костяных Драконов в Призрачных.
  • на этой карте рекомендуется использовать Бойда как мейн героя, у него хорошие статы, он может получить много бонусов из хижин провидца, а также он по сути является переодетым Галтраном.
  • бой с приходящим героем Квингом (на стороне Фредерика) нужно проводить обороняясь в замке. Герой имеет много маны и будет призывать Водных Элементалей, поэтому нужно в первый/второй ход разрушить его катапульту.
  • в карте есть Хижина Провидца (1), позволяющая за 15 серы, 15 драг. камней и 7500 золота "улучшить" 15 пиратов в 15 стрелков; пиратов можно нанять в нескольких стандартных жилищах, в Причалах, а также выкупить в другой Хижине (2).






  • нужно закончить карту до 3 месяца 1 недели 1 дня, на один из дней (с 1 по 7) карта закончится поражением вне зависимости от застройки города вашим союзником.
  • карта очень ограничена в ресурсах, в первую очередь — в камне. больше всего камней находится в подземной части карты.
  • в Торговцах Артефактами оные можно не только покупать, но и обменивать за ресурсы.
  • будьте осторожны с использованием свитка Городской портал (доступен для уровней сложности ладья и ниже), если вы случайно телепортируетесь в замок "союзника", а не свой, то вы будете атакованы автоматонами (настроено через событие). Это сделано для того, чтобы геймплей за каждого из участников "соревнований" был уникальным, а также для запрета доступа к соотв. палатке ключника союзника. Для удобства каждый из замков героев назван его именем (Цех Тодда или Цех Бертрама).



  • По объекту Водоём можно "ходить", там 4 посещаемых клетки. Это стандартная механика ещё с RoE (аналогично и с другими объектами, у которых несколько посещаемых клеток подряд: например, Оазис)








--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тихий
сообщение 02 Jan 2024, 15:24
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 487
Спасибо сказали: 107 раз




Пацаны как в 3 миссии от де фюнеса город задефать? у него помимо того что армия больше моей в несколько раз он еще и элементалей нонстоп спавнит.


--------------------
Space Wolves
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
yozhkin_kot
сообщение 02 Jan 2024, 15:30 (Сообщение отредактировал yozhkin_kot - 02 Jan 2024, 15:32)
Сообщение #3

Ёжкин Кот
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 37 раз




По первой карте комментарий к тому, что написано в первом сообщении темы:

По второй карте комментарий к написанному:


По второй карте о финале:


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 02 Jan 2024, 15:48
Сообщение #4

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Тихий @ 02 Jan 2024, 17:24) *
Пацаны как в 3 миссии от де фюнеса город задефать? у него помимо того что армия больше моей в несколько раз он еще и элементалей нонстоп спавнит.
От него обязательно нужно дефаться в городе. Желательно как можно скорее разрушить катапульту smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тихий
сообщение 02 Jan 2024, 16:07
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 487
Спасибо сказали: 107 раз




Цитата(FCst1 @ 02 Jan 2024, 15:48) *
Цитата(Тихий @ 02 Jan 2024, 17:24) *
Пацаны как в 3 миссии от де фюнеса город задефать? у него помимо того что армия больше моей в несколько раз он еще и элементалей нонстоп спавнит.
От него обязательно нужно дефаться в городе. Желательно как можно скорее разрушить катапульту smile.gif

так и делал) собака успевает дырочку организовать)


--------------------
Space Wolves
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 02 Jan 2024, 16:18 (Сообщение отредактировал FCst1 - 02 Jan 2024, 16:20)
Сообщение #6

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Тихий @ 02 Jan 2024, 18:07) *
Цитата(FCst1 @ 02 Jan 2024, 15:48) *
Цитата(Тихий @ 02 Jan 2024, 17:24) *
Пацаны как в 3 миссии от де фюнеса город задефать? у него помимо того что армия больше моей в несколько раз он еще и элементалей нонстоп спавнит.
От него обязательно нужно дефаться в городе. Желательно как можно скорее разрушить катапульту smile.gif

так и делал) собака успевает дырочку организовать)
Если всеми стрелками ударить по катапульте, а также ударить молнией: можно разрушить на первый ход. Если юнитов мало, то максимум на второй)
У меня итоги боя (на короле) были такими (я кастанул массхаст на первый ход, чтобы автоматонами прикрыть стрелков):


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Тихий
сообщение 02 Jan 2024, 16:22
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 487
Спасибо сказали: 107 раз




затащил, убив кое как катапульту, а дальше порешала забывчивость)


--------------------
Space Wolves


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 02 Jan 2024, 17:10 (Сообщение отредактировал IQUARE - 02 Jan 2024, 17:08)
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(yozhkin_kot @ 02 Jan 2024, 15:30) *



Цитата(yozhkin_kot @ 02 Jan 2024, 15:30) *

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 02 Jan 2024, 18:44 (Сообщение отредактировал FCst1 - 02 Jan 2024, 18:44)
Сообщение #9

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(yozhkin_kot @ 02 Jan 2024, 17:30) *
По второй карте комментарий к написанному:


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 02 Jan 2024, 19:15
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Не смог пройти первую карту в новогоднюю ночь, попробовал сегодня.
Что могу сказать. Карта мне нравится.
Залутал с сундука вначале стрельбу, а затем продвинул её. Это сильно упростило прохождение.


А вот молнию и тактику я пропустил. Надеюсь это не заруинит прохождение.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 02 Jan 2024, 19:19
Сообщение #11

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(VAS_SFERD @ 02 Jan 2024, 21:15) *
Не смог пройти первую карту в новогоднюю ночь, попробовал сегодня.
Что могу сказать. Карта мне нравится.
Залутал с сундука вначале стрельбу, а затем продвинул её. Это сильно упростило прохождение.


А вот молнию и тактику я пропустил. Надеюсь это не заруинит прохождение.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Server
сообщение 03 Jan 2024, 03:47 (Сообщение отредактировал Server - 03 Jan 2024, 03:47)
Сообщение #12

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Добрый день! Благодарю за труд. Наконец-то, появилась возможность с далёкой середины 10-х поиграть в фирменные кампании от Экипажа.

В связи с представленной здесь информацией (о тактике), а также моём желании пройти кампанию на "Невозможном" уровне сразу. Подскажите, пожалуйста, насколько критично отсутствие у Генриетты Магии воды? Достаточно рано игра дала понять (2-ая половина 2-ой миссии), что на одном горбе Фредерика прорваться не получится.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 03 Jan 2024, 05:42
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 2 972
Спасибо сказали: 798 раз




Может кто-нибудь ткнуть, где в


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
yozhkin_kot
сообщение 03 Jan 2024, 09:12
Сообщение #14

Ёжкин Кот
Сообщений: 30
Спасибо сказали: 37 раз




Цитата(FCst1 @ 02 Jan 2024, 17:44) *
Цитата(yozhkin_kot @ 02 Jan 2024, 17:30) *
По второй карте комментарий к написанному:

Я тоже на короле проходил.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 03 Jan 2024, 09:31
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Server @ 03 Jan 2024, 03:47) *
В связи с представленной здесь информацией (о тактике), а также моём желании пройти кампанию на "Невозможном" уровне сразу. Подскажите, пожалуйста, насколько критично отсутствие у Генриетты Магии воды? Достаточно рано игра дала понять (2-ая половина 2-ой миссии), что на одном горбе Фредерика прорваться не получится.

Магия воды желательна, но более критично отсутствие магии земли. В чём именно проблема? Не хватает слотов для навыков?

Цитата(WarZealot @ 03 Jan 2024, 05:42) *
Может кто-нибудь ткнуть, где в



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
VAS_SFERD
сообщение 03 Jan 2024, 11:57
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 604
Спасибо сказали: 740 раз




Какие кайфовые боевки во второй миссии. Единички автоматонов и механиков позволяют воевать без потерь


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 03 Jan 2024, 12:04
Сообщение #17

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Server @ 03 Jan 2024, 05:47) *
Добрый день! Благодарю за труд. Наконец-то, появилась возможность с далёкой середины 10-х поиграть в фирменные кампании от Экипажа.

В связи с представленной здесь информацией (о тактике), а также моём желании пройти кампанию на "Невозможном" уровне сразу. Подскажите, пожалуйста, насколько критично отсутствие у Генриетты Магии воды? Достаточно рано игра дала понять (2-ая половина 2-ой миссии), что на одном горбе Фредерика прорваться не получится.
Добрый, спасибо. Автор кампании сообщил, что отсутствие Воды у Генриетты не критично.



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Server
сообщение 03 Jan 2024, 15:24
Сообщение #18

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(IQUARE @ 03 Jan 2024, 09:31) *
Магия воды желательна, но более критично отсутствие магии земли. В чём именно проблема? Не хватает слотов для навыков?

Да, взял мистицизм с интеллектом. Хотя вторым, возможно, можно было и пренебречь. Под Землю же у меня свободный слот всегда найдётся. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 03 Jan 2024, 15:54
Сообщение #19

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Цитата(Server @ 03 Jan 2024, 17:24) *
Цитата(IQUARE @ 03 Jan 2024, 09:31) *
Магия воды желательна, но более критично отсутствие магии земли. В чём именно проблема? Не хватает слотов для навыков?

Да, взял мистицизм с интеллектом. Хотя вторым, возможно, можно было и пренебречь. Под Землю же у меня свободный слот всегда найдётся. biggrin.gif
Мистицизм однозначно брать не следовало!


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Server
сообщение 03 Jan 2024, 16:53 (Сообщение отредактировал Server - 03 Jan 2024, 16:57)
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 15
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(FCst1 @ 03 Jan 2024, 15:54) *
Мистицизм однозначно брать не следовало!

Ну, буду иметь в виду на будущее. Уверен, это моё далеко не последнее прохождение данной кампании, судя по опыту предыдущих.

Намёками на получение "Колодца волшебника", "Магии воды", конечно, игровой процесс не обделён, но в моменте "Мистицизм" с "Интеллектом" очень помогали не терять темп при прохождении 2-ой миссии. Мне это важно - не бегать по колодцам и городам, расположенным не по пути, и не прожимать конец хода.

Сейчас главное, чтобы не упустить критичных вторичных навыков. Я же не знаю, что именно меня ждёт впереди. Да и Колодец не резиновый. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27 April 2024 - 08:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика