![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() |
![]()
Сообщение
#161
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 575 Спасибо сказали: 15968 раз ![]() |
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 16:58) Этопростоя - а это логично? Все таки логика не должна страдать и иметь хоть какое-то обоснование под собой. Ненависть - вполне геройское понятие. В ВоГе, например, орки ненавидят эльфов и наоборот. Здесь же я предлагаю сделать орков, ненавидящих всех других стрелков, так как те считаются лучшими, по сравнению с ними. -------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! |
|
|
![]()
Сообщение
#162
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
мда, забавно
![]() А крестьянам дать ненависть ко всем существам и к самому игроку! ![]() -------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#163
|
|
- Сообщений: 1 073 Спасибо сказали: 1529 раз ![]() |
Цитата(Iv @ 19 Feb 2010, 15:44) Цитата(Algor @ 19 Feb 2010, 15:48) Цитата(Iv @ 19 Feb 2010, 13:38) Гноллям я бы дал, на самом деле, абилку в виде шанса оглушить противника. Оглушенный не отвечает на атаку и пропускает этот ход. У учетом скорости гноллов "и пропускает этот ход" можно убрать. Ты не учитываешь вейт. Ошибаешься, учитываю. - Как и то, что wait практически не используется, когда армии уже сошлись вплотную. - Как и то, что толк от абилки пропуска хода будет только если гноллов ускорить или врага замедлить. - Как и то, что не очень целесообразно тратить каст на ускорение существ 1го уровня - Как и то, что эксперты магии воздуха/земли (для массового ускорения/замедления) встречаются в замке гноллов довольно редко - Как и то, что даже если будет герой-ведьмак с экспертным уровнем воздуха/земли, гноллов он с собой таскать не станет (они действительно эффективны только у героев-воинов) Элементарно, Ватсон ![]() Хотя может ты и прав, и как раз такая специфическая абилка и нужна, которую еще нужно уметь эффективно использовать. -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#164
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
А разве оглушение не скваерам планровалось?
-------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#165
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 575 Спасибо сказали: 15968 раз ![]() |
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 17:10) мда, забавно ![]() Ничуть. Не более забавно, чем ненависть вообще. Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 17:10) А крестьянам дать ненависть ко всем существам и к самому игроку! ![]() Это твоё предложение? Вот это забавно. -------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! |
|
|
![]()
Сообщение
#166
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
просто ненавист в героях шла парами как то архидьявол-архангел.
Но никогда не было Архидьявол - пикемен, кроссбоуман, грифон, крусадер, залет, чемпион и ангел. -------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#167
|
|
![]() Immortal Сообщений: 23 631 Спасибо сказали: 19902 раза ![]() |
А мне не повезло - моё последнее сообщение было 160-м
![]() Добавлено ([mergetime]1266590316[/mergetime]): Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 17:29) А разве оглушение не скваерам планровалось? Ну, в принципе оно может оказаться и вовсе у линейной пехоты Фабрики ![]() -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#168
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 575 Спасибо сказали: 15968 раз ![]() |
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 17:35) просто ненавист в героях шла парами как то архидьявол-архангел. Но никогда не было Архидьявол - пикемен, кроссбоуман, грифон, крусадер, залет, чемпион и ангел. Давай абстрагируемся от ненависти. Возьмём вампира. Он лечится и самовоскрешается за счёт живых. В игровой механике для него важно наличие флага "живой" у противника. Переходя к оркам, ненавидящим стрелков, видим, что для реализации такой абилки для орка необходимо наличие флага "стрелок". В такой интерпретации вампир "ненавидит" всех живых, а орк "ненавидит" всех стрелков. Ведь ненависть в данном случае - это особое отношение одного юнита к другому, причём другому это не идёт на пользу. Да и ненависть - это всего лишь описание и необязательно её сравнивать с ненавистью ифритов к джинам и ангелов к дьяволам. Идея может и не самая лучшая, но оглушение у орков уже было в четвёрке. Если хотите повторяться - повторяйтесь, может от этого баланс выиграет, а может и нет. -------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! |
|
|
![]()
Сообщение
#169
|
|
![]() Grumpy Star Сообщений: 2 960 Спасибо сказали: 2716 раз ![]() |
Не в оригинальной 4ке. В Эквилибрисе...
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#170
|
|
![]() Immortal Сообщений: 6 278 Спасибо сказали: 12700 раз ![]() |
Цитата(Vade Parvis @ 19 Feb 2010, 18:06) Можно орку дать абилку из 4-ки - выстрел сильно слабеет с расстоянием. Компенсируется это безответкой в ближнем бою и чем-нибудь ещё. Тамошних орков я тоже имел в виду, когда так и сяк крутил орков, пытаясь сделать их не таким мясом. Выстрел издали у них довольно слабый, но в упор лупят неплохо. -------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#171
|
|
![]() Grumpy Star Сообщений: 2 960 Спасибо сказали: 2716 раз ![]() |
Не довольно, а очень слабый... Только тогда придётся снимать штраф за стрельбу, иначе они через довольно короткое время станут абсолютно бесполезны...
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#172
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
4ую абилку чтобы орки вобще стали слабее гремлинов? Не, не надо. ИХ наоборот косвенно усилить надо.
-------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#173
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 575 Спасибо сказали: 15968 раз ![]() |
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2010, 18:46) 4ую абилку чтобы орки вобще стали слабее гремлинов? Не, не надо. ИХ наоборот косвенно усилить надо. А давайте им дадим усиленный урон против других стрелков? ![]() -------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! |
|
|
![]()
Сообщение
#174
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
А я за замедление врагов.
Усиленный урон против стрелков не поможет нейтральным оркам, бо в армиях обыно летуны и бысрые юниты и редко стрелки, которых и так 1-2 стека из 7. -------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#175
|
|
![]() Etoslozhnostatus Сообщений: 8 575 Спасибо сказали: 15968 раз ![]() |
Замедление может стать слишком сильной абилкой, даже если оно будет длиться три хода.
-------------------- - Да ну!?
- Horn of the Argali гну! |
|
|
![]()
Сообщение
#176
|
||||
![]() Hota Crew Сообщений: 11 597 Спасибо сказали: 9892 раза ![]() |
зачем три хода? 1 раунда замедления достаточно! И не так сильно! Нейтралы как раз будут проблемы доставлять потому как на 7 стеков разбиты, а в геройской армии 1-2 стека - не больше, ведь и другие войсчка нужны и их замедление вобще будет редко проявляться.
-------------------- |
|||
|
||||
![]()
Сообщение
#177
|
|
![]() Grumpy Star Сообщений: 2 960 Спасибо сказали: 2716 раз ![]() |
Замедление норм, а то орки - это что-то с чем-то... Выносятся только так всеми подряд...
-------------------- |
|
|
![]()
Сообщение
#178
|
|
![]() Richard. No, really. Сообщений: 298 Спасибо сказали: 145 раз ![]() |
"Шутливо укоризненно" Вы же хотели абилки связать с профессиями в названиях?) А абилка замедления (да и выстрела в упор, увеличение урона по мере приближения и уменьшения по отдалению) у меня не шибко вяжется с... вождём. Если честно - то мне по душе идея Адепта с эдакой тактической абилкой для этого хилого орка-стрелка. Но... ничего дельного придумать никак не получается. Что вообще делают вожди, кроме руковождства?
*Чёрт, хочу чтобы Мастер-гремлин приносил каждый день проведённый в замке денюжку - ну вы же знаете "Прорвало трубу? Позвони мастеру. Полетела винда? Звони в тех-центр, пусть пришлют мастера. Нужно положить плитку? Сейчас вызовем мастера." Опять мысли вслух. ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#179
|
|
![]() Рыцарь в лесу. Сообщений: 4 464 Спасибо сказали: 6219 раз ![]() |
Предлагаю для орков-вождей следущую способность: каждый раз, когда отряд орков-вождей атакует противника (не важно, на расстоянии или в ближнем бою), все союзные стрелковые отряды делают свободный выстрел в эту же цель (при условии, что они способны стрелять — то есть живы, не заблокированы, не страдают от забывчивости или ещё какой бяки, имеют в запасе хотя бы один выстрел). Свободный выстрел полностью идентичен обычному (урон, штрафы, расход боеприпасов), но не тратит ход стреляющего отряда.
Данная способность мне кажется, во-первых, подходящим к названию существа (кого атакует вождь, того атакую и я!), во-вторых, весьма тактической, в-третьих, полезной для самих орков — как для нейтралов (с орками-вождями, поделившимися на семь отрядов, будет лучше не связываться, не имея быстрых существ, способных заблокировать их на первом ходу, или ударной боевой магии), так и для варварских городских (связка орки-вожди+циклопы станет весьма интересной). Да и присоединившихся орков-вождей не будут сразу тащить на алтарь/в Преобразователь/в ближайшую шахту, ибо для какой-нибудь Башни даже один орк-вождь может стать полезным. P. S. Так и слышу крики "имба!" Ответствую — не большая имба, чем те же мастер-джинны. Ибо эффективность зависит одновременно от количества отрядов вождей и от количества отрядов других стрелков, а так как в армии не может быть больше семи отрядов, то держать слишком много "единичек" вождей тоже чревато. Не говоря уже о том, что в серьёзном бою армия из одних стрелков без "прикрышки" долго не проживут. Кроме того, уверенно говорить о присутствии орков-вождей в армии может лишь Цитадель (остальные замки могут надеяться лишь на везение), а ей некоторое усиление стрелковой части не повредит. У варваров есть две линии развития — наездники на волках →рухи → чудища и орки → людоеды → циклопы; сейчас ситуация обстоит так, что в большинстве случаев первая линия предпочтительнее и до отстройки циклопов дело так и не доходит. Появление у орков-вождей данного свойства позволит создать неплохую тактическую связку из вождей и циклопов, что, думаю, пойдёт балансу только на пользу. -------------------- ![]() |
|
|
![]()
Сообщение
#180
|
|
- Сообщений: 1 073 Спасибо сказали: 1529 раз ![]() |
Цитата(Лорд Хаарт @ 19 Feb 2010, 21:18) Предлагаю для орков-вождей следущую способность: каждый раз, когда отряд орков-вождей атакует противника (не важно, на расстоянии или в ближнем бою), все союзные стрелковые отряды делают свободный выстрел в эту же цель... P. S. Так и слышу крики "имба!" Ответствую — не большая имба, чем те же мастер-джинны. Спасибо, идея замечательная. Но все же "имба". И гораздо большая, чем те же мастер джины. Вы же сами описали выше "две линии развития" (хотя с моей обычной линией они не совпадают), и в обеих схемах видно, что 2-3 слота у варваров обычно пустуют. Т.е. с разделением орков на 2-3 стека проблем практически никогда не будет (уж в первой половине игры точно), а это значит, что урон орков-вождей удваивается или утраивается при добавлении им описанной абилки. Другие стеки стрелков я не рассматриваю, достаточно одних орков делить. Быть может проще и эффективнее тогда дать вождям двойной удар (по схеме эльфов), что будет не так имбалансно и абсолютно "классично" (В WoG при включенной прокачке существ орки как раз таки получают двойной удар с уровнем, что очень гармонично вписывается в игру) Что касается моих же слов о некоторой корреляции способностей с названием, то в hmm3 орки ну никак не подходят на роль "вождей" и сам термин "Orc chief" правильней было бы перевести как "орк-лидер". Соответственно и абилку подобрать связанную с повышением морали соратников тем или иным способом. Например "боевой клич" (масс. мораль) при атаке с какой-либо вероятностью. ИМХО, варварам очень подошло бы. -------------------- |
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 11 August 2025 - 12:02 |
Copyright by Алексей Крючков
![]() Programming by Degtyarev Dmitry |
|