IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сюжет и лор
XEL
сообщение 26 Sep 2022, 00:58
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Как один из ответственных за сюжет и лор в HotA, проведу своего рода соцпорос.

Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Joric
сообщение 26 Sep 2022, 01:13
Сообщение #2

Кибер-Лопата
Сообщений: 111
Спасибо сказали: 144 раза




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 02:58) *
Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?

Тарнум,в качестве камео в одной из миссий,например,он может встретится полуросликам во время переселения.
Да и тот же Бидли и его империя бескрайнего моря,тоже могут поспособствовать сюжету,в качестве временных антогонистов.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Sep 2022, 03:39
Сообщение #3

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Joric @ 26 Sep 2022, 01:13) *
Тарнум,в качестве камео в одной из миссий,например,он может встретится полуросликам во время переселения.

Мда, не знаю как вы, а я Тарнума за канон не считаю. Ибо Хроники - халтура-халтурой:
+0 новых городов
+0 новых существ
+0 новых артефактов
+0 новых героев
+0 новых механик
+ пачка кампаний, где Тарнум просто заменяет какого-то героя своим портретом
Кайф, и жнец, и чтец, и на дуде игрец, а не герой. Сюжет не то что из пальца высосанный, он высосанный из кое-чего другого.

Если Клинок добавляет город, артефакты, героев, существ, механики да еще и кампании сверху, то это просто убожество. От такого нужно отказываться в принципе, отрицая что "это" принадлежит третьим героям. Уже на Дыхании было видно, что ничего особо нового (пачку артов и механику сборников) не завезли, но Дыхание фанаты схавали, а значит можно их вообще чистыми кампаниями накормить. Но, к счастью, не удалось и Хроники с треском провалились, да так, что казалось еще более полную версию геров в виде Хроников за версию не считают и "крайней" считают Сод.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Gong Zigoton
сообщение 26 Sep 2022, 03:41 (Сообщение отредактировал XEL - 26 Sep 2022, 15:43)
Сообщение #4

Сейчас чем-то занят. Как и всегда.
Сообщений: 539
Спасибо сказали: 399 раз




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 00:58) *
Как один из ответственных за сюжет и лор в HotA, проведу своего рода соцпорос.

Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?


Блин, сложно. Но как любитель связывания всего едиными сюжетными нитями, наполняя жизнь героев постоянными событиями, делая их... живыми, я бы проголосовал как минимум за упоминание Регны и событий Меча и Магии 5-8, чтобы хоть в каком-то роде Фабрика была Кузней, хех.

P.S: Но я реально сейчас понял, что вообще без понятия, что спросить. Такое чувство, что я просто желаю больше информации, а не какой-то конкретной... Ну, разве что, в качестве шутки, мой мозг предлагает спросить про отображение жизни Волшебников Бракады, которые живут на том, что ненавидят - на сыпучем, всюду проникающем... песке (ох и возненавижу же я геймплейно пустынные сценарии...).

P.S(2): Точно не уверен, какие будут пустоши, но на Джадаме это означает наличие чёрных эльфов, а на Антагариче эти пустоши близки с некромантами Дейи и болотами Таталии, не забывая о варварах Крюлода. Энрот же уже исследован в плане своих пустошей (Фабрика же!), так что там особо текста по локальным местам не добавишь, больше того, о чём я говорил выше - связей с МиМ серией.

Цитата(Aeternus @ 26 Sep 2022, 03:39) *
Мда, не знаю как вы, а я Тарнума за канон не считаю. Ибо Хроники - халтура-халтурой:

И после перечисления абсолютно забиваете на количество и качество текста, если что. А я подобное осуждаю. Это прекрасная история, которая расширяет общий лор мира, имеет связи с известными персонажами и уже произошедшими событиями, причём недавно. Плюс, финал истории в 4ых героях у Тарнума тоже присутствует, отлично проработанный персонаж.

И сейчас, когда эти кампании, по сути своей бесплатны, они стоят того, чтобы в них сыграть. Также, они легче и понятнее. Сюжетное дополнение, где текст важнее геймплея - не вижу в этом ничего плохого, если это ДЛС, а не новая часть. Или что, теперь можно перестать хейтить дополнение с имба-гномами для 5ки, потому что там добавили что-то новое, пусть гномы и имба? Или хейтить Цену Верности в 2ке, ибо она тоже ничего нового не добавила, кроме пары артефактов?

А Хроники добавили 1 героя, причём проработанного и развивающегося, а также ТОННУ ТЕКСТА, которую вы, почему то, не учитываете как нововведение. Для проверки вашего небольшого заблуждения на этот счёт, предлагаю представить игру в ту же тройку и хоту вообще без текста, только с сухими задачами. Уже не так круто выглядит, не правда ли?


--------------------
I'm a furry dragoness, 'cause I can.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 26 Sep 2022, 13:00 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 26 Sep 2022, 13:01)
Сообщение #5

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 01:58) *
Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях по третьим Героям?
Пишу навскидку, с работы, россыпью, наверняка много что и много кого забуду.

Страницы истории и темы: орда Джарга, Финаксия, Амберлийская династия и её крах, война на Каригоре, внутренняя политика в Крюлоде после воцарения Килгора (особенно реакция таких персонажей, как Гундула, Жабаркас, Йог, Вей…), змеелюды Джадама, славное прошлое джадамских троллей, долгожданное воцарение Вистана в Таталии, приключения Кристиана между войнами, события из истории Вори, Регны и до-морглиновского Энрота, первые дни криган колонии Зод на Энроте и их обустройство в Земле Гигантов, не связанные с Тарнумом исторические случаи появления среди варваров общин, отрицающих кровожадность и разбой и пытающихся следовать заветам Предков, прошлые посещения Энрота (уже после Безмолвия) гостями с других миров/планет (особенно — "проездом"; про успешно исекайнувшегося рыцаря, выбившегося в короли и так целая игра есть), роль темноэльфийских клинков в Расплате, Вампирские войны…

Персонажи: Джем среди друидов после Дыхания, Вокиал до Дыхания, прошлые (до Силаса) инкарнации перерождающегося мага Занжа, Солмир и другие джинны-долгожители (вроде Тана) и их долгая служба Магнусу/Бракаде, сам Гэвин Магнус, Каранья Мемория и Элсбет Ламентия после событий ММ8, Зог до ММ8, Элдрих Парсон (в ММ7 показанный так мало и поверхностно, что сложно воспринимать его серьёзно, а в Героях, в отличие от Катерины, по-серьёзному не раскрытый), Корбу, братец Бракс, Фалагар после ММ6, Луна и её упоротые приключения с овампирением в конце, Тунар и Игнисса до Клинка, Инхам и его грязные секреты, Каитлин и её испорченная слухами про грязные секреты репутация, Аделаида и её приключения на Вори, Нефафарин, Джеддита и её встреча с Хенофексом, Чарльз Кихот, королева Эллисон после Преисподней, Марциус, Лисандер, Джулия и Замбу (для Замбу, в принципе, и портрет есть) на службе Эрафии, легендарные приключения Меррокса и Тарджа (не вместе, хотя мало ли), Ури Хоссану, Андал и его кристаллы, Валита после Схваток…


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Praktik
сообщение 26 Sep 2022, 13:38
Сообщение #6

Member
Сообщений: 85
Спасибо сказали: 115 раз




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 01:58) *
Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?

Сопряжение после добавления в игру совсем не раскрыто. Нету кампанейских героев. Нету нейтральных юнитов. Даже артефактов сопряжения нету. У героев в описаниях значится "Услышали зов сопряжения..." и все. Что это был за зов?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 26 Sep 2022, 14:05
Сообщение #7

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Praktik @ 26 Sep 2022, 13:38) *
Что это был за зов?

Мне как-то так представлялся. Для тех, кто в курсе.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 26 Sep 2022, 15:27
Сообщение #8

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(Gong Zigoton @ 26 Sep 2022, 03:41) *
И после перечисления абсолютно забиваете на количество и качество текста, если что. А я подобное осуждаю. Это прекрасная история, которая расширяет общий лор мира, имеет связи с известными персонажами и уже произошедшими событиями, причём недавно. Плюс, финал истории в 4ых героях у Тарнума тоже присутствует, отлично проработанный персонаж.

И сейчас, когда эти кампании, по сути своей бесплатны, они стоят того, чтобы в них сыграть. Также, они легче и понятнее. Сюжетное дополнение, где текст важнее геймплея - не вижу в этом ничего плохого, если это ДЛС, а не новая часть. Или что, теперь можно перестать хейтить дополнение с имба-гномами для 5ки, потому что там добавили что-то новое, пусть гномы и имба? Или хейтить Цену Верности в 2ке, ибо она тоже ничего нового не добавила, кроме пары артефактов?

А Хроники добавили 1 героя, причём проработанного и развивающегося, а также ТОННУ ТЕКСТА, которую вы, почему то, не учитываете как нововведение. Для проверки вашего небольшого заблуждения на этот счёт, предлагаю представить игру в ту же тройку и хоту вообще без текста, только с сухими задачами. Уже не так круто выглядит, не правда ли?

Окей, минус одна претензия, а на остальные почему не отвечаете? Где остальной контент? Я напоминаю, что эта ваша "тонна текста", стоила как полноценная игра. Но нет же, там хрониках столько же багов как и в предыдущем дополнении!

Каждое дополнение и так, кроме геймплейного контента добавляет и пачку кампаний. И я не считаю, что кампании Хроник - шедевр, обычные кампании, не хуже и не лучше других. И возводить их выше других не стоит. вы ведь понимаете, что разработчики тупо схалтурили, нанять пару человек, чтобы они нарисовали кампании и написали текст, намного проще, чем собрать целую команду, которая нарисует новый город, существ, героев, закодит это все, напишет музыку, поправит старые баги и напишет кампании про этот город и не только. А мы это купили по полной цене) Именно потому я считаю хроники позором дополнений героев. Они даже поскупились на прогера и какого-то художничка, чтобы он дал новые спецы на Тарнума. Заменили портрет и гАтова, схавают!

Изи без текста, если это ускорит выход нового редактора карт и фич к нему


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 26 Sep 2022, 15:52 (Сообщение отредактировал Haart of the Abyss - 26 Sep 2022, 15:55)
Сообщение #9

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(Aeternus @ 26 Sep 2022, 16:27) *
Изи без текста, если это ускорит выход нового редактора карт и фич к нему


Редактор карт был ошибкой, из-за которой Герои в конечном счёте и ушли с рынка, а франшиза пошла по рукам. Игрок должен покупать контент у разработчика, а не делать его сам, бесконечно играя в одно и то же и не платя разработчику при этом ни копейки. По Лиге Легенд сейчас выходят мультфильмы, книги — у меня в окружении есть несколько людей, которые смотрят и меня уговаривают смотреть мультсериал, не имея никакого интереса к игре. Книги по Сталкеру читало больше человек, чем играло в саму украинскую поделку. Хроники были шагом в правильном направлении, только недостаточно смелым — у NWC были отличные аниматоры, в тройке и ММ6-8 шикарные ролики и пререндеры (при движке, в реальном времени рисующем одни пустые серые кубы вместо помещений и треугольные горы), надо было развиваться в этом направлении. Не тратить время и зарплату разработчиков на карты и геймплей, которые всё равно одни пройдут на лёгкой сложности и напишут, что геймплей скучный, а другие будут дрочить месяцами на 200% — а сделать из Хроник медиафраншизу. Сейчас бы смотрели девятый сезон третьей по счёту перезапущенной continuity и играли в сделанные уже по ней дейтинг симы и мобильные CCG, а не изгалялись, всем миром латая баги и рисуя контент для двадцатитрёхлетнего мастодонта, "увлекательный" геймплей которого давно уже сведён к набору заученных действий, что в мультиплеере, что на этих ваших парагонах.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Koven1Nordsiard
сообщение 26 Sep 2022, 16:57
Сообщение #10

Святые шестерни и троглодиты!
Сообщений: 130
Спасибо сказали: 329 раз




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 00:58) *
Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?

Кастор после MM7 и кампании Фабрики. Куда делись товарищи Кастора (Алан Толберти, Дарк Шейд и Максимус) после провала идеи с восстановлением Кузницы. А вообще, сложно выделить что-то такое, когда все мысли о модельках ))


--------------------
"Причал неканон", "ПОРОХ НИКАНОН" "Фабрика не вписывается", "Ковбои и вестерн не геройское фентези!", "Ангелы - посланники богов!" "Фордж - фантастика в любимом "фентези"!"... Да что ещё вам не так-то?!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
laViper
сообщение 26 Sep 2022, 20:10
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 1 209
Спасибо сказали: 598 раз




Цитата
Редактор карт был ошибкой, из-за которой Герои в конечном счёте и ушли с рынка, а франшиза пошла по рукам. Игрок должен покупать контент у разработчика, а не делать его сам, бесконечно играя в одно и то же и не платя разработчику при этом ни копейки.

Но ведь полно игр, которые имели у себя редактор и при этом франшиза не загнулась, а развилась и при этом даже "комьюнити" с этим редактором вносят очень большой вклад. Это не говоря ещё о том, что редактор Героев 3 из коробки очень жиденький на фоне того что предлагали другие. Старкрафт, Варкрафт, Counter strike - это то что приходит сразу на ум. Плюс много игр получало свои сторонние моды - серия TES, Fallout и т.д. И никто из них не загнулся от того, что игроки развлекались за счёт контента не от разработчика.

Как по мне проблема в том, что пока разработчики тупили с четвёркой, прилизывали пятёрку - индустрия уже шагнула далеко и игрок уже не хочет проводить 95% времени, пиная тупой ИИ, и потом иметь одно основное сражение с человеком. Если ты как разработчик слажал, то дальше надо нагонять в двойном темпе - недостаточно сделать просто игру, которая лучше предыдущей "слабой" части. Надо дать игрокам то, чего они хотят и ещё сверху - тогда будет продаваться. Тем более что имя у линейки героев как по мне ещё осталось.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SerAlexandr
сообщение 26 Sep 2022, 20:49
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 1 080
Спасибо сказали: 2067 раз




Цитата(Koven1Nordsiard @ 26 Sep 2022, 18:57) *
Кастор после MM7 и кампании Фабрики. Куда делись товарищи Кастора (Алан Толберти, Дарк Шейд и Максимус) после провала идеи с восстановлением Кузницы.

Ну и тогда для комплекта - историю приключенцев от светлой стороны, которые где-то по ту сторону Врат Древних ищут.
Да, это предложение несколько троллинг, т.к. просили про Энрот. Но мне правда интересно smile.gif


--------------------
Будь я проклят... Татуин! Это чудесное место... Ой, спойлер (с) Фил Колсон.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 27 Sep 2022, 00:48
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Про Энрот только насчет страниц истории было сказано при перечислении. И даже без учета этого светлая концовка ММ7 тесно связано с Энротом (и даже привела к спасению выживших при Расплате, так как порталы открыл Корак).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 27 Sep 2022, 07:16
Сообщение #14

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




К списку Хаарта: Джон и Мелоди Сильвер, а также пират Сильвека. И Цанца, конечно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 28 Sep 2022, 00:41
Сообщение #15

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 516
Спасибо сказали: 1397 раз




Цитата(XEL @ 26 Sep 2022, 00:58) *
Как один из ответственных за сюжет и лор в HotA, проведу своего рода соцпорос.

Раскрытие каких персонажей, освещение каких страниц истории Энрота, поднятие каких тем вы бы хотели увидеть в кампаниях и сценариях для третьих Героев?

ГОБЛИНШИ. ИЗ. ДЕЙИ.
А ещё хочу для себя историй про Аламара и в целом других чернокнижников энрота. В частности тех, которые не попали на Аксеот по тем или иным причинам. Интересно куда и почему они пропали. Чем занимались до и во время расплаты.
Больше ничего в голову не лезет


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Sep 2022, 06:53
Сообщение #16

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Фалагар долгое время прятался в пещере под деревней Пресная вода, пока Звездопадная ночь не вынудила его телепортироваться в противоположный край континента с прицепом — четырьмя крестьянами, впоследствии рыцарями Энрота и спасителями королевства, которых он и обучает три года.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 28 Sep 2022, 14:46
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(tolich @ 28 Sep 2022, 06:53) *
Фалагар долгое время прятался в пещере под деревней Пресная вода, пока Звездопадная ночь не вынудила его телепортироваться в противоположный край континента с прицепом — четырьмя крестьянами, впоследствии рыцарями Энрота и спасителями королевства, которых он и обучает три года.

Кстати, то, что он там прятался долгое время, - популярный фанон. Такого нигде не говорится, хотя это не исключено. Фалагар вполне мог просто жить в Пресной Воде либо поблизости, а в пещеру отправиться из-за нападения криган или по другой причине.

В любом случае упомянуть или показать подробности биографии Фалагара было бы интересно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Sep 2022, 17:35
Сообщение #18

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Хм.
1. Они знали его имя.
2. Они не ожидали его встретить там.

Вполне возможно, он некоторое время был "дружелюбный сосед дядя Бен".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 28 Sep 2022, 17:41
Сообщение #19

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(tolich @ 28 Sep 2022, 18:35) *
дружелюбный сосед
Цитата(tolich @ 28 Sep 2022, 18:35) *
дядя Бен
Великая Сила подразумевает великую Ответственность?


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 28 Sep 2022, 18:00
Сообщение #20

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Другой дядя Бен. Бен Кеноби.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 15:55
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика