Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Total Commander VS FAR Manager
DF2 :: ФОРУМЫ > Основные форумы > Софт и железо
hippocamus
Итак, тема про замену ТС закрыта...
А нужно ли ему искать замену?
И может ли Фар его заменить?

за ТОТАЛ, и только за ТОТАЛ!

ЗЫ. Привет от Berserker: http://www.xakep.ru/magazine/xa/115/022/1.asp
Статья по этому поводу.
GrayMage
Предлагаю составить список что можно в одном и нельзя в другом.

ФАР +1!
hippocamus
Составить список возмоджностей Тотала практически нереально, т.к. в нём возможно всё. Плагины рулят.
Запись CD/DVD, экспорт mp3 с аудиодисков, просмотр реестра и текущих процессов, просмотр ресурсов exe/dll, просмотр наиболее популярных форматов без установленного для них ПО - вот далеко не полный список. Плюс, конечно, удобство графического интерфейса.
izrukvruki
Цитата(hippocamus @ 24 Oct 2008, 13:37)
ЗЫ. Привет от Berserker: http://www.xakep.ru/magazine/xa/115/022/1.asp
Статья по этому поводу.


а при чем тут Берсеркер?
Docent Picolan
голоснул за тотал, хотя ничто не мешает пользоваться и фаром.
Irh
Надо, чтобы одна панель была от Фара, а другая - от Тотала.

Добавлено ([mergetime]1224848471[/mergetime]):
(а любителям Проводника тоже не волноваться?)
gamecreator
Цитата(Irh @ 24 Oct 2008, 15:41)
Надо, чтобы одна панель была от Фара, а другая - от Тотала.

и третья - проводник виндовс yes.gif
GrayMage
Цитата(hippocamus @ 24 Oct 2008, 14:45)
Составить список возмоджностей Тотала практически нереально, т.к. в нём возможно всё. Плагины рулят.
Запись CD/DVD, экспорт mp3 с аудиодисков, просмотр реестра и текущих процессов, просмотр ресурсов exe/dll, просмотр наиболее популярных форматов без установленного для них ПО - вот далеко не полный список. Плюс, конечно, удобство графического интерфейса.

Всё тоже самое, только в плюсе удобство командной строки smile.gif
izrukvruki
Можете дать ПРЯМЫЕ ссылки на плагины для фара (те что вы считаете САМЫМИ удобными и полезными) и краткое их описание? Или еще лучше (если такое есть) дайте ссылку на сборку ФАРа с лучшими плагинами, аналогичную сборке Тотала от СамЛаба например. Мне не очень интересно устанавливать всякие плагины, глубоко настраивать прогу. Тотал я установил и сразу все работает.

На сайте http://plugring.farmanager.com туева хуча плагинов, для новичка очень сложно разобраться - что полезно, что не очень... Плюс качать 100 файлов немного утомительно - может есть сборничек плагинов в одном файле?
sergroj
Цитата(gamecreator @ 22 Oct 2008, 23:28)
см. системные переменные

Если ты про PATH, то это не то, как я уже сказал.
Вот то, о чем я говорил: HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\AppPaths

Цитата(GrayMage @ 23 Oct 2008, 04:41)
Цитата(sergroj @ 22 Oct 2008, 20:21)
Самые необходимые вещи из тех, которых нет в Фаре: Drag&drop (обычно нужен из Тотала в WinAmp и из скаченных архивов в Тотал), контекстное меню по правой кнопке, вкладки (интересно, что когда я первый раз о них услышал, подумал, что штука бесполезная smile.gif).

1. В фаре открываешь прямо плэйлист винампа и туда копируешь - песенка там.
2. В скаченный архив заходится так же как в директории и копируешь-муваешь куда надо. Не надо запускать архиватор, чтобы глянуть какой-нить текстовичок в архиве или тупо посмотреть листинг.
3. а чего там в меню эдакого? smile.gif
4. чё за вкладки?

1. А в ФАРе можно скопировать имя файла вместе с путем? И желательно не одного, а сразу всех в директории. Да и идти в ФАРе в папку, в которой плейлист - не сахар, в Винампе сохранять-загружать. Мне бы проще было открыть проводник и с него перетащить.
2. Долго идти до архива.
3. WinRAR, вызов 010Editor'а
4. ну, для каждой панели можно сделать много вкладок - в каждой своя директория (и свой вид, сортировка, если нужно). У меня там часто используемые папки и просто пустышки - диски C. Это особеннно полезно, например, когда надо работать сразу с 3 папками - что-то править, копировать, бэкапить.

Цитата(Shaidar Haran @ 23 Oct 2008, 09:33)
Не обращай внимания. Сейчас он увидит режим "быстрого просмотра" и будет еще полчаса дифирамбы Тоталу петь.

yes.gif Тебя хлебом не корми, дай какую-нибудь колкость вставить.
Flashback
я за тотал, те кто за фар, пусть сидят в ДОСЕ и наслаждаются псевдографикой)))
Irh
Псевдографика - это считаю тяжелым наследием ДОСа. Только не надо путать ДОС с консолью, а текстовый режим - с командной строкой? smile.gif



Добавлено ([mergetime]1224868065[/mergetime]):
Контекстное меню? Есть такой плагин... http://plugring.farmanager.com/downld/files/emenu15.rar
Хоть текстовое, хоть графическое.
Хотя под это, вполне возможно, удобней настроить F4 Alt+F4 F3 Alt+F3 или Enter

Добавлено ([mergetime]1224868150[/mergetime]):
Или пользовательское меню (F2).

Вкладки отчасти можно заменить им же или правым Ctrl.

Добавлено ([mergetime]1224868398[/mergetime]):
А WinRAR вообще не нужен. RAR входит в поставку Фара, или можно скачать 7-ZIP вместое с соответствующим плагином, который открывает и создает разные архивы. Если вам не требуется создавать именно RAR-архивы.

http://7-zip.org/
hippocamus
Хорошо, вот ещё: в Тотале часто пользуюсь просмотром эскизов, как в проводнике, но с 2 панелями, и ещё один небольшой плагин способен превратить 2 панели Тотала в аналог каталога ACDSee
GrayMage
Вообще была сборка с плагинами для ФАРа... на вскидку и не вспомню как называлась.
Из мной любимых:
COLORER - раскраска редактора файлов
FAR MESSENGER - часто посылаю по сетке мессаги зверям
HTMLEditor - F3 внутри редактора

HEX, FuncList - мне надо
FCSB - тоже надо мне - это всё прогерское

у меня плагинов мало. Этих мне хватает... почему-то.

Ещё зайди \Far\Addons\Macros - и на файлах ctrl+z понажимай - почитай дескрипшены. Что понравится - вноси в регистри.
izrukvruki
сборка называется FarPowerPack
izrukvruki
кстати, а разве FAR бесплатный для коммерческого использования?
"FarManager можно использовать в коммерческих целях, предварительно зарегистрировавшись на ихнем сайте, соответственно, заплатив автору программы определенную сумму. А я-то все время считал, что Far бесплатный"
Shaidar Haran
Почитай как следует его лицензию - FAR бесплатен для стран бывшего СССР. Там даже написано, что и куда ввести, чтоб зарегать.
Dexter
Для меня Фар удобней от тотала только тем что можно посмотреть чего оно тебе написало за экраном (ctrl+o), в тотале-же это еще настроить надо, что лень... А так по плагинам кажись возможности почти идентичны... Хотя тотал уже более привычный
Keller
Лет с 7-ми пользовался Norton Commander-ом, сейчас юзаю Far Manager. В Линуксах - Midnight Commander.

Total видел, но не щупал. Не охота. Просто привык к ФАРу и к его приятным глазу панелям.

Зачем воевать? В этой войне не будет проигравших wink.gif
Danilych
Тотал. Как ни странно, полюбил только под вистой, ибо тамошний проводник показался убогим до изнеможения smile.gif
hippocamus
Цитата(Dexter @ 08 Dec 2008, 12:29)
Для меня Фар удобней от тотала только тем что можно посмотреть чего оно тебе написало за экраном (ctrl+o), в тотале-же это еще настроить надо, что лень... А так по плагинам кажись возможности почти идентичны... Хотя тотал уже более привычный

А как это сделать в Тотале?
Iv
Не в Тотале, но рядом - noclose.pif
Night Hunter
Имхо фар рулит
izrukvruki
Хороший обзор файловых менеджеров
http://www.gaga.su/cgi-bin/se/main.cgi?pg=...tm&article_n=13
Монца
уверен, что ничего нового там нет
щас пользуюсь unreal - ну такая фигня, по три раза в день виснет, но ничего лучше не нашел(
Gloin
Удивило, что Far с utf-8 не работает, по крайней мере в статье так написано.
fireman
Серый - чего страшного в Фар? С доса знакомый интерфейс.
Голосовал за фар, ибо тоталом не пользовалсяsmile.gif
izrukvruki
Мне тоже досовский ФАР неприятен, пялиться в синий экран - это прошлый век... Если ради бесплатности, то лучше уж в Тотале кнопки нажимать.

УнриалКомандер и ФриКомандер достойные программы, первой пользуюсь на работе много и часто.
orgus
по функциональности разницы нет... но юзать фар в виндах уже не тянетsmile.gif ... эстетически проигрывает
GrayMage
Цитата(izrukvruki @ 01 Oct 2009, 13:52)
Мне тоже досовский ФАР неприятен, пялиться в синий экран - это прошлый век... Если ради бесплатности, то лучше уж в Тотале кнопки нажимать.

В фаре это всё настраивается... не обязательно пялится. Было бы желание.
izrukvruki
Фар разве моно настроить, чтобы экран был не досовский, а виндусовый?
tolich
Можно, есть даже настройки цветов a la Total Commander.
Iv
Цитата(tolich @ 01 Oct 2009, 15:11)
Можно, есть даже настройки цветов a la Total Commander.

Речь не про цвета, а про внешний вид. Разве можно заставить фару вид, отличный от псевдографики?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.