Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ридинг
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2
Страницы: 1, 2
GrayMage
Ну... Вроде понятно. Воевать на лошади тяжко - это итак понятно. Колдовать GEST умения запретить. В целом хочется услышать ЗА и ПРОТИВ от вас, а так же узнать Ваше мнение.
Зорлин
Хочется уточнить. Ридинг только лошадей?
Shaidar Haran
Цитата(Zorlin @ 04 Aug 2005, 09:08)
Хочется уточнить. Ридинг только лошадей?

Ридинг всех, имхо.

А вообще, неплохо бы разделить скилл этот на три как минимум отдельных: mount riding aka езда верхом - для просто верховой езды. (на ком - не важно, лишь бы умел), mount fighting aka бой верхом - для драки в состоянии НА ком-то, mount casting aka заклинание верхом - для того, чтоб на этом ком-то еще и колдовать.
Ну и давать эти скиллы равномерно. Mount riding всем, файтинг (с плюшками со всеми спорными на данный момент) - только воинам, а кастинг - магам. Я только не знаю, что этот кастинг давать станет, возможно просто без него колдовать совсем отстойно чар будет.
По-моему, похоже эта система реализована на Берегу опять же, но вроде у них сложнее с ветвлением скиллов.
Зорлин
Чё-то не то...сабж поднялся из того, что в средние века любой
хмырь мог, в принципе, ездить на лошади...но давать всем, например, ездовых драконов...нет, так неззя.
Alister
да дать всем но с оговорками

например железяка пусть садиться на железного коня или еще на какое нить гатичное жывотнае, а не на живую лошадь

тоже самое и с размерами скакунов и их всадников, не представляю там гиганта верхом на лошади...у него же ноги за землю цепляться будут smile.gif

так же если дать всем, надо эту ветку будет развивать, делать отдельную группу riding и в нее пихать созвучные скиллы
Crist
а вы теперь подумайте что вы даёте, иммун к странглу и блэкджэку, ага, давайте давайте smile.gif
Щас единственный шанс нинзи вора против Джеди, Варриора, Самура - это спать и всё. Да, делайте что хотите.
Kreslin
с другой стороны...лошадь дается тока на херо например, покупаешь за купе, для каждой профы своя лошадка...типа уника.
но вот насчет странгла и блэка крист прав...тут надо думать.
Crist
Проголосовал за, мучайтесь с этой фигней, убивайте два класса напрочь!
Alister
ну как сказать страшнаго наездника для себя я видел тока 1 темлар клерик smile.gif

придумают как и наездникам бошки срезать )
Pigsel
Сразу вношу предложения:
ворам, ньньзям дать скила засады, т.е. натягивают веревку и конник летит на землю smile.gif
Второе для себя, некры, полюбе, должны ездить на лошадях скелетах smile.gif
GrayMage
Ну Странгл животного - это падение для наездника... Да и на коне Нет стоек и доджа + скиллы некоторые на лошадке делать запретить - ибо нефиг.

Добавлено ([mergetime]1123155282[/mergetime]):
Хотя мне позвонили и я походу с понедельника работать буду активно... Некогда мне это будет уже реализовывать. Мирные профы-то успеть. Завтра общаться буду на эту тему - если прокатит - я тему закрою как беспереспективную.

Добавлено ([mergetime]1123155756[/mergetime]):
Цитата(Crist @ 04 Aug 2005, 12:14)
а вы теперь подумайте что вы даёте, иммун к странглу и блэкджэку, ага, давайте давайте smile.gif

Ой так прикольно придумал... ну да походу в долгий ящик.

Добавлено ([mergetime]1123155881[/mergetime]):
Цитата(Zorlin @ 04 Aug 2005, 07:33)
но давать всем, например, ездовых драконов...нет, так неззя.

А на Драконах нету ACT_RIDING - для их использования как коней - надо скилл иметь соотвествующий.

Добавлено ([mergetime]1123155993[/mergetime]):
Цитата(Alister @ 04 Aug 2005, 12:28)
ну как сказать страшнаго наездника для себя я видел тока 1 темлар клерик smile.gif

У Темпларов серьёзный скилл куплен на управление лошадьми в бою. Один из топовых их скиллов. Наверно самый топовый и есть.
Crist
И что получаем.

Нинзя/вор приходит, странглит/джекает лошадь, далее происходит следующее, при удачном странгле, задержка у нинзевора 12w тот кто был на лошади - без задержки имеет право первого нападения.

Далее по пунктам.

Если то был маг - просто нападение со слипа, для любого мага, у кого есть слип.
Если то любой у кого есть баш - нападение с баша.
Если то любой у кого есть инстант, то нападение с инстанта.

Стоит заметить, что адреналин у тех, кто был на коне не появится smile.gif

Даже если кто-то там ступил и за 12w не успел напасть, то происходит следующее, ты снова странгл, но у тебя уже с того висит адреналин, и фиг пройдёт smile.gif

Вот и всё расписал smile.gif
Моё имхо.
GrayMage
Дык с коня упасть надо... это больно.
Minamoto
ГМ верни нинзюкам старый киднап.
И я буду обеими руками за твой ридинг. Пусть катаються.
А не ту чепуху что ты оставил нам - пойду на поводу у Темпларов...
И скилл превратился в мусор....
[demons]Kohan
Полность согласен с минамотой.
И ище прежде чем давать риддинг всем его надо сначала сделать нормальным у темпларов. Шоб коняшки душились нормально, и наезднику вешалось вейта где нить 18-24.
Да, еще хотелось чтоб когда при throw наездник сваливался с коняжки, она не агрилась.
Вооот.
meg
Мне вот например вообще непонятно зачем нужен этот ридинг... чтоб удушить и джекнуть не могли... тогда это просто вычеркнет 2 профы из мира...а если сделать чтоб душились и джекались прям на лошади... тогда я просто не понимаю зачем давать лишний и уже получится ненужный никому скил... чтоб прокачать и получить лишние 4к експы... непонятно... вобщем я голосую против.
Minamoto
Вообще - Ридинг для всех - бред.
Полный.
Что вы хотите от скилла ? Нескончаемые мувы ? Да бред.
Иммун к джеку, слипу, странглу ?
А что делать вичам, ворам, нинзям ?
Дополнительные 3 размера (говорю приблизительно)...
Ну вот объясните мне смысл скилла ?????
Я понимаю его РП у паладинов. Опять таки - какого хрена извините - скилл делает у Темпларов ??
Боевые монахи ?? На конях ? Да смех.. Клерик всегда был пешим.
Что за приколы? А так - клер темплар при хорошей связи - неубиваем.
И со мной согласиться большинство.
Вы хотите полмира такого ??
Да бред.
Я полностью против.
А те, извините, неумные товарищи - напишите мне - чего вы ждете от скилла ?
Просто новое ? Защита от ПК ?
А для чего вы играете на ДФ ??? У нас мир ПК.
Pigsel
Ридинг это РП, неходят настаящие горои пешком, даже клерики smile.gif, они на мулах гоняют. Просто надо было вводить это с самого начала, и сразу же скилы анити-ридинга.
Kreslin
Хоре флеймить, грэй сказал уже фтопку.
Crist
Надеюсь, что реально в топке, иначе бред, умирает сразу 2 класса, эт имхо.

По поводу РП и ридинга для всех, вообще-то человек, и прочая нечесть умирала с одной стрелы, особенно если стрелял эльф, так что хочется сказать, что данный мир стадию РП уже перешагнул, сейчас уже скорее баланс ровняется под РП, а ридинг для всех - это не баланс, это манчкинство.
artegal
Цитата(Minamoto @ 06 Aug 2005, 19:33)
Я понимаю его РП у паладинов. Опять таки - какого хрена извините - скилл делает у Темпларов ??
Боевые монахи ?? На конях ? Да смех.. Клерик всегда был пешим.


Минамото, ты бы хоть разобрался в вопросе, прежде чем писать...

P.S. А скилы анти-ридинга, есть почти у всех, ну за исключением, тех у кого есть ридинг, и всяких там клеров smile.gif просто их почемуто не юзают... smile.gif
Gidra
Да, Минамото, Тамплиеры - это именно воинствующие монахи (по крайней мере так задумывались при создании).
Chigi
Ну в общем то есль при странгле лошадки будет 100% падение с нее то это будет как то не сестно к класам у которых уже есть ридинг т.к. все лошадки душатся на ура.
GrayMage
Вы непоняли. Идея была не дать всем скилл, а ограничить езду на лошадках не скиллом, а... соотношением размером лошадки/игрока или ещё чем. Кто хочет - скакнул и поехал. Другие - полетели. Каждому - своё.
KlondiK
да фигня ето все - лучше оставить ридинг как есть!
А то пол мира на лошадях как минимум будет, как их душить после етого!! smile.gif
GrayMage
Да при чём тут душить-то. Вы как-то зациклились.
Simpson
Меня старательно режут %))
Ридинг просто надо править. Чтобы не шла на всадника дейза в том варианте в котором это идет сейчас.
GrayMage
Ага. Она должна идти через коня. Если коня сбили с ног - то всаднику тоже досталось... это логично.
Simpson
Леш, ты при своем весе, скажем так конститушене и сайзе пробовал живую конягу хотя бы без всадника сбить с ног "растоптав ботинками"? Нет? А я ездил на лошадях и много, это животное трудно уронить... и уж таким способом точно не сделаешь.
А тэил.. ящурка которая меньше лошади этот хвост сломает об ноги нормального боевого коняги.
Brilaxo
Вообще да. Коняк, насколько я помню, либо валили выставив специальную пихоту, которая стояла выставив копья под углом в 45 градусов. Либо, был у, кажись, японцев, такой адский ковыряльний на человек эдак пять. Типа здоровой мечуги со здоровенной же ручкой. Лошадям ноги косить. Или, в случае ниндзя, я думаю выброс колючек под ноги лошадкам тоже не особо должно нравится... Были же специальные такие металлические всякие хрени, которые высыпались перед конницей. Лошадок конечно жалко после этого всего было...
Simpson
Вот и я про тоже, а у нас только ленивый сейчас с коня не сшибет противника, а проблема в том, что коннику на это нечем ответить адекватно. Был бы какой-то хорс баш, было бы пофигу, тут уж было бы кто первым успел тот и молодец. А сейчас односторонняя система.
Да и кони наши все которые есть в миру мелкого сайза. Тремпл отлично идет.
Brilaxo
Это если на коней морочится. Если же морочится на сброс всадника с коня, тут вариаций поболе.
Simpson
согласен, а прикинь боевые кони лягались во время драки, кусались и реально толкались с конями противника.. чем не тема для вариантов?
GrayMage
У нас всё проще - у коня есть размер. Если конь 1 фут, а против него вышел воин в 12 футов - ну лягнёт конь... ну пусть даже укусит - дотянется максимум до коленки... А вот Коня после первого удачного ТРАМПЛА небудет в живых...
Gidra
это что за конь - сайз 1? меньше хоббита в 4 раза? smile.gif
Shmatko
Как там насчет др. классов не знаю, но я искренне не могу понять, почему звероводы(beastmasters) не умеют ездить на лошадях? biggrin.gif
Лошадь что, не зверь что ли? Или ее сложнее подчинить, нежели допустим гигантов лесных? blink.gif
TermOS
Цитата(GrayMage @ 09 Aug 2005, 15:51)
У нас всё проще - у коня есть размер. Если конь 1 фут, а против него вышел воин в 12 футов - ну лягнёт конь... ну пусть даже укусит - дотянется максимум до коленки... А вот Коня после первого удачного ТРАМПЛА небудет в живых...


Офигенные у нас кони... ИМХО они должны дохнуть тогда, когда на них садится даже хоббит

Добавлено ([mergetime]1124191010[/mergetime]):
Цитата(Shmatko @ 09 Aug 2005, 16:47)
Как там насчет др. классов не знаю, но я искренне не могу понять, почему звероводы(beastmasters) не умеют ездить на лошадях?  biggrin.gif
Лошадь что, не зверь что ли? Или ее сложнее подчинить, нежели допустим гигантов лесных?  blink.gif


Согласен...тот же пегас, разве не животное?
GrayMage
Я относительно - для примера. Кони у нас в основном 20 футовые...
KoRn
Во, подгавкну чуток. Темлары рулят на лошади отнюдь не благодаря скилу riding а благодаря скилу mounted figting, который является самым дорогим из всех купленных нами скилов. Так что к райдингу и приближаться не смейте, укушу %)
Minamoto
Забрать нафиг моунт файт.
а то развели наглых клеров с зашкалившим борзометром moral.gif
всякие там Шмартегалы и им подобные внезапно стали ревностными
зоофилами. И нет против них средств.
Верните мне мой старый киднап!
Верните мне старого Вирика, который бегает и возникает!
В конце концов хочу попинать их rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Deus
Проголосовал против. Трезво оценивать ситуацию надо. Самурам райдинг РПшен, но это действительно внесет дисбалланс. Хотя можно ввести и ворам steal horse... вот только чтобы просто убирал из-под седока. разные ведь воры бывают, да и лошади обычно хозяев слушаются больше, пусть скидывает незатейливых похитителей smile.gif)
Крист, а вот для нинзей седок - не проблема. Киднеп по-моему давно уже придумали.
Ну не знаю, решайте сами. Не буду высказывать больше, а то все закричат, что Дэус хочет овера...
Ennin
Не, сейчас поздно.
Баланс, о котором говорит все время Добрый и Отзывчивый, строился на текущей системе и если сейчас дать райдинг всем, это поведет к большим изменениям, ИМХО.
Buba
Да, дисбаланс будет жестокий, я сам подумывал над скилом "robot ridding", но потом подумал каким овером посчитают это все, и даже не выпустил мысль дальше своеё головы crazy.gif
TermOS
самурам ридинг...дык епт..по моему доджа не пашет на лошади...самур вкуривать буит не хило
orgus
дать всем... у большинства убрать саму возможность ведения боя на коне. Плюсы коников: мувы тратятся но значительно меньше, некая смутная выгода в увеличении размера... минусы, не возможность вести бой без должного умения, отсутствие fly ... летать должен только если лошадь летает... при этом игрок под fly up на лошади сидеть ни как не может, обрезанные паринги и доджи. Ворам дать умение резать подпруги чтоб всадники падали нинзюкам скидывание оных с помощью веревок, сделать если еще не сделали падение с лошади если она вдруг уснула или оглушилась.
Gidra
когда ридинг был у клана Knights был ридинг, самуры им как раз не пользовались. И как раз из-за отсутствия доджа. Даже мойнт файтнинг не спасал: бонус к дефенсовым скиллам работал только на пэрри (ирнла как у воина и паладина - на пэрри, шилд блок и стэнд офф).
Deus
Гидра, если вернуться в историю, то конница самурская имела стратегический "сносящий" врага одним рывком аспект. Дальше самур дизсаунтился и файтился стоя (или его скидывали smile.gif ).
Кстати, почему нельзя дизмаунтиться В БОЮ? По-моему с 24 вейтами можно было разрешить.Например Паладину или А-П вообще попа. Его тровнешь - и все, человечек ни с лошади не слезет, ни убежать не сможет. ГМ, это к тебе вопрос smile.gif
GrayMage
А почему убежать-то не сможет?
Crist
Deus, убегают, и еще как, что касается киднапа, да пока я напну самура с лошади я умру, хотя есть вариант напать лошадь smile.gif но от этого приятно не будет ни мне, ни тебе smile.gif
Gidra
Если вернуться в историю, любая конница имела стратегический сносящий аспект. И у той же тевтонской или ливонской "свиньи" (как впрочем у любой рыцарской средневековой тяжелой конницы) этот аспект был выражен куда более ярко чем у конницы самурайской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.