Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ninja
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > КЛАССЫ
Страницы: 1, 2
Glover
Цитата
Твой удар кнутом === РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === xxx. [320]
Твой удар кнутом *** РАЗРЫВАЕТ *** xxx. [158]
Твой удар кнутом *** РАЗРЫВАЕТ *** xxx. [160]
Твой удар кнутом *** РАЗРЫВАЕТ *** xxx. [164]
Могильный элементал дробЯщий удар РАСЧЛЕНЯЕТ xxx.
Могильный элементал дробЯщий удар РАСЧЛЕНЯЕТ xxx.
Элементал крови дробЯщий удар ПЕРЕМАЛЫВАЕТ xxx.
xxx атака по всем -==> СКЕЛЕТОНИЗИРУЕТ <==- элементала крови.
Удар кулаком xxx === РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебЯ. [298]
Удар кулаком xxx === РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебЯ. [276]
Гаечный ключ is damaged.
Удар кулаком xxx= РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебЯ. [262]
Удар кулаком xxx= РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебЯ. [263]
Удар кулаком xxx* СОКРУШАЕТ ** тебЯ. [129]
Удар кулаком xxxЕРЕМАЛЫВАЕТ тебЯ. [92]
Удар кулаком xxx** РАЗРЫВАЕТ *** тебЯ. [137]
Удар кулаком xxx* РАЗРЫВАЕТ *** тебЯ. [133]
Удар кулаком xxx= РАСЩЕПЛЯЕТ НА АТОМЫ === тебЯ. [300]
Удар кулаком xxx* РАЗРЫВАЕТ *** тебЯ. [154]

У меня роллов почти в 2 раза больше, при этом мили дамаг одинаковый. Я дежа не буру в расчет escape, nerve, caltrops, poison dust и конечно же оверный КИК.
Скажу сразу, что у меня даже реси и пене больше чем у противника.
Benedikt
Да канечна овер, там без автоатак, "закикать" может любого, фига шадоу кик по 1к вписывает, и вся красота за 3в, + оверные статы (нинзя дрАу 24 стр, 25 декса по последним данным) , и много, реально много автоатак

Добавлено ([mergetime]1250539478[/mergetime]):
шадоу это с крита, так извените меня там и крита с автоскиллов и перка 35% + шмотки, очччень сладко блин
Daveron
Ничо оверного кроме кика за 2W там нема 8) А автоатак сктолькоже как и у всех.и больше их быть не может вродебы )
Glover
Вот именно что автоатаки, спеки и прочие плюхи как у всех. При этом дамага море и спеифичесике нинзовые умения, которые всегда делали нинзу.
Daveron
А может за вампа поговорим? За его ролы на форме и оверную спеку whip?

Добавлено ([mergetime]1250606268[/mergetime]):
И еще нерв нафиг ненужен пойзон тоже... потомучто обычный каст гигнтской силы дает 25стр и пофиг на нерв и тд..
Glover
вово, кстати о вампе, ты лог то посмотри, а уж потом я с удовольствием и "за вампа" поговорю.
Dorian
Ну так ты вежливо убрал первую атаку по глазам где-то под 1000 наверно, которая ослепит 100%.
Benedikt
Цитата(Daveron @ 18 Aug 2009, 16:43)
Ничо оверного кроме кика за 2W там нема 8)

этого мало?
имея ну например 8к хп, я проживу получая только киками, 16в, не овер? ) или слабоват овер?
Daveron
Аркаш ну ненадо кик невсегда так дамагает.оденся пойди да и все.я вон лину кикал она меня клавсами забила.
Glover
насчет eyejab тоже прикольно получается. Вейта оно дает ровно в 6 раз больше кика, а при это дамаг идет на 1к, при том что кик сносит по 700 хп (и это опять же с дамролом куда большим...)

ну и есс-но параметры 25/25

Добавлено ([mergetime]1250625990[/mergetime]):
Вообще кик надо сделать 12в, в 4ре нынешних удара + shadow kick,
даже в таком виде это будет самой сильной активкой.
Fierro
в вечных поисках баланса. ухаха
risky
Да и кстати раз уж убрали андедов то нада и с формы вампа и андед маски убрать эфект антислипа,антиблинда и детектов вопшем просто убрать флаг андеда.
Glover
Не нравятся вампы - заводите тему, а ЗДЕСЬ про нинзей.
risky
Цитата(Glover @ 19 Aug 2009, 13:28)
Не нравятся вампы - заводите тему, а ЗДЕСЬ про нинзей.

Ну так вот про нинзей он неможет вампа неусыпить непоблиндить а то 4то кик больный да фиг с ним джеб сделали ему и ушли спокаойно, и продолжим нада убирать все проявления андедов пусть даёт сайз ролы и невидимость по вху и вхере но и это уже перебор и так.
Glover
Ну вот откуда столько невнимательности. Я и пишу тут, что нинзу нафиг не надо слепить и странглить, а достаточно тупо murder нажать и убить в 1 бт.
GrayMage
Я думаю защитки останутся, а вот детекты... ток инвиза будут.

Про кик и ниньзю: класс бьёт только по АЦ, а Вампир может и кастануть и очарок призвать и ОБКАСТОВЫВАЕТСЯ сам весьма не плохо. Сравнение классов не в пользу ниньзи. Да и бьёт ниньзя 90% времени башем и только им.
Fierro
старая-старая песня... дайте мне класс с одним единственным умением мгновенного убийства без кулдауна не важно каким дамтайпом, не важно по ац или свс - он будет гораздо слабее даже нинзи, а уж тем более вампа, который и на машинке умеет и вышивает неплохо.
Glover
Вообще сравнение навязывают люди играющие нинзами, дабы отвлечь внимание от сути данного топика.
Как уже ЗАДОЛБАЛСЯ ПИСАТЬ хотите про вомпера - создавайте тему отдельную.
Yakodzuna
Гловер, так а ты пишешь от имени вампа, ты поиграй ниндзей и узнаешь. у меня вот псих, так у них оружки забрали, ничего в замен не дали. кулаки. а это сильно дамаг падает, + потеря минимум 100 ролов. может об этом поговорим? или мб наконец завяжем концентрэйты психов на др, вот тема будет. я уже замаялся грэя пилить, что мол дай либо новую оружку психу, либо дай аналог тумблинга, чтобы хоть ролы возместить, и какой нить легкий грэйд на кулаки
risky
Цитата(GrayMage @ 19 Aug 2009, 16:28)
Я думаю защитки останутся, а вот детекты... ток инвиза будут.

Про кик и ниньзю: класс бьёт только по АЦ, а Вампир может и кастануть и очарок призвать и ОБКАСТОВЫВАЕТСЯ сам весьма не плохо. Сравнение классов не в пользу ниньзи. Да и бьёт ниньзя 90% времени башем и только им.

Тоесть форма так и будет давать 2 имунки сайз ролы и невидимость по вху??
Раз уж избавляемся от андедов то и имунки бы убрать ваше из игры.А то както уж больно вкусно.
Ahill
По психу: стаф, в стаф камни на дамрол, будет там 100 ролов ), дам тайп будет пирс, но вообще то что с психом сейчас сделали-это как дореволюционный вамп, играть им можно только из любви к пси)
Benedikt
в тему про пси, тут нинзи обсуждаются )
risky
Цитата(Benedikt @ 20 Aug 2009, 14:38)
в тему про пси, тут нинзи обсуждаются )

Это не обсуждение отдельных классов, это идёт как сравнение просто.Или ты предлагаеш обсуждать нинзю в ваакуме?) никого нетрогаюшего и неоткого неполучаюшего люлей?)
Имха нада сравнивать с какими классами чтобы видить плюсы и минусы и покачто я так понимаю пришли к заключению, что ,посравнению с вампом, нинзя в пк неовер.
Ecor
Судя по отвлеченности содержания постов - против оверности ninja ниукого возражений нет?
Если так, то надо балансить и доводить до ума.
Fierro
риски, я понимаю, что с русским у тебя туго, но думал, что только с грамотностью.... где тут написано, что нинзя неовер? то, что пишет грей - не истина, и вообще, не метод, блин. обкаст, то да се - вода, никакой конкретики, никаких цифр - ничего! пустой треп. на что я ответил гипертрофированным примером такого класса, который по логике грея был бы сосом полнейшим по сравнению со всеми и, заметь, это было проигнорировано, а тобой, так и вообще все понято ровно наоборот. читай первый пост в треде - там есть циферьки и все наглядно. делай выводы. и не ведись на пустой треп грея - он считает, что ему с высоты все виднее, на мнение игроков ему, как и всегда, пофиг.
Ahill
Ну вот тебе по первому посту и циферькам: у нинзи 25 силы и 25 дексы, правда в таком случае телосложения там максимум 20. Т.е. нинзя имеет максимальный ДЛ с максимальным количеством атак. Как там у вампиров со статами дело обстоит я не знаю ) Дальше, т.к. ролов(хотя лучше бы скоре обоих смотреть) у вампа больше, то и дамажит он больше, там у нинзи 130 в основном, а у вампа 160, ну и нинзя просто одет на криты, и перки там на криты, вот и прилетает критов много. Ну и у нинзи наверняка работали доджи и увертки, как и у вампа, т.к. атак то там по 12 должно быть )
По поводу кика: выложите ктонибуть дамаг с кика, шэдов кика, по чару в броне с санкой. А то про кик все только рассказывают...
Yakodzuna
Fierro, а то что ты пишешь и пишет гловер это истина? Риска выразил свое мнение, я с ним согласен-гораздо больший овер вамп. да ниндзю блинд кастом или с випа и он свободен. ты всегда уйдешь. а вампа ни поблиндить, ни усыпить. плюс на форме дофига ролов. плюс обкаст приятный, плюс элементали, которые сейчас эксп не жрут, нехилый отжор с ударов... и какой то ниндзя с киками овер??)) смешно)
Dorian
Согласен с предыдущим оратором.
Fierro
не, мне то совершенно пофигу что там кого. я, лично, смеюсь над подходами к убеждению в собственной правоте - а что если да вот и так получается. тут решать должна статистика и голые цифры. остальное - вода.

а если серьезно я б на месте грея б объявил набор добровольцев, сделал бы бетатест арийку с вендорами любых топ-камней и артов, или во что там сейчас одеваются? ну, в общем гибкий стандарт, давал бы героев желающим и вперед - тестить. раса-класс, все скиллы по сто сет. дефолт шмот, перки - все выдать по желанию и по 20 боев. потом те же люди играют героем соперника 20 боев. и смотреть-смотреть итоги. а так то... и, мне кажется, отбоя от добровольцев не было бы. и если б вамп А нинзюка Б победил бы 15 раз из 20, а потом тот же вамп, но Б 15 раз победил бы нинзюка А - вот это было б аргументом.
Ahill
Еще раз про цифры: если http://www.df2.ru/wiki/index.php?n=Main.KNOWDAMLEVEL верно, то при вливании имплинтанта в силу вамп теряет 2 атаки, но ДЛ у него как у ниньзи. Т.е. если вамп повесит блинд, то поидее количество атак у ниньзи поуменьшится. И переключиться с элементаля на вмпа не сможет. Оружие у нинзи 91 уровня, у вампа хренпоймикакого, но выше 91, т.е. ДЛ у вампа даже повыше. Теперь о кике: вместе с шадовкиком выходит что 3 баша за время одного нормального.
Benedikt
ну за нинзь могу сказать что там не баш, вернее дейза почти нет, он же от дамаги зивисит, а дейз пойдет гдето с 1400 дмг за удар
вроде бы )
Glover
Ну вот опять пустые слова без смысла.

1.у нинзы есть эскейп, нормальный игрок спокойно убежит из драки в блинде или без него.
2.у нинньзи есть отличный додж, по нему тупо атак меньше проходит.
3. у ниньзи слишком оверные статы 24 25, какой толк в бою от кона 22? на 150 больше хп?
4.нинза является тактическим классом. нерв, колючки, ассу с дэйзом никто не отменял.
5.в нынешней сисете специализаций ниньзя имеет максимальное количество аттак + бонусый крит. нестоит забывать про дэйз с критов (500 единиц дамаги с 1ого удара достаточно чтобы весь следующий раунд противник был в шоке)
6.кик дамажит сильнее любой другой активки ровно во столько раз,
сколько шэдов кик бьет сильнее самого кика.

Как итог всего вышеперечисленного я привел в пример бой с ниньзой. Для идиотов напомню: у моего персоонажа было в 2 раза больше дамролла, больше АЦ пенетрейт и ресиков. Как видно из лога дамаги при этом нанесено было куда гораздо меньше.

Добавлено ([mergetime]1250801783[/mergetime]):
Да и собственно количество ниньзей говорит само за себя. 2ой человек получивший уровень героя был ниньзя.
Daveron
Glover я им играл совершенно не из за овера а потомучто нравилось сам ведь видел я год нинзой гамал почти 8)
Резать надо,также как и воров.
Glover
я видел как ты в дуэлях стоял на месте и спамил кик, при этом ещё и побеждал, и не вампа а прокачанного жида, которого в тот момент считали овером(до вайпа).
Daveron
Ну так там выхода другого небыло 8) и кик тогда дэйзил.Если без кика жид с автоатак просто вырубал за полтора БТ
Ahill
Вчера меня вамп убил, айджебом, удар на 2500. Т.е. там конечно пене, криты и т.д. но кого волнует то? Ролов то у меня было дохрена, так что всех резать. Вампов первыми )
Jinjer
Мне кажется проблема в нынешней системе ролов-артов-камней.

от этого и получаются такие вот мега нинзи, супер вампы и вау-воры.
Список дописать не проблема, как вы понимаете.
GrayMage
С системой, када мир не привязан к общему комплекту шмоток, как было раньше, а выбирает себе всё сам 90% начало одеваться только на роллы. И немного АЦ...

И проблема это не системы smile.gif
Jinjer
т.е. когда раньше было более менее сбалансированно было плохо, а сейчас, когда поменяли систему и она неудовлетворяет балансу - виноваты игроки?

темную сторону силы ощущаю я в словах твоих.
Uhogorlonos
Окай, а теперь я про нинзь потрещу, Дим.
Извини, но для интереса буду немного сравнивать с вампом. Так, по поводу оверности.
1. Ты забываешь, что у нормального нинзи процентов 40-50 крита, что означает что слабый удар с достаточно большой вероятностью становится критичным. Тебе никто не мешает сделать тоже самое.
2. Ты забываешь про артефакты с ресистом к башу и про лимиты, которых достаточно много. Суть в том, что все абилки нинзи носят дам-тайп баш. За исключением нереально оверного разрывающего броска колючек с вэитом в 18. Как ты понимаешь это Г полное. Ну дексу уменьшает, но за такие вэиты его тупо использовать.
3. От автоатак очень хорошо помогает АЦ, а не шмот на хп и тучу роллов. Смотрите свои модификаторы, если вы оделись на максимальный дамаг - не обижайтесь, что вас больно бьют.
4. Классы с двумя випонами имеют неслабый бонус по дамаге и роллам по сравнению с нинзями, которые эти два випона не имеют. А во время кача с нуля дамаг с випонов на порядок выше, чем с кулаков. Носить випоны нинзи не могут, следовательно если класс "урезать", то прокачка нинзи станет вообще грустным делом. Нужно будет уламывать кого-нить таскать нинзо чисто в пати как бесполезный груз. Об этом мы тоже не думаем, да?
5. Я посмотрел, к примеру, дамаг вора. Те же автоатаки, 2 випона, андеркат на 30м уровне который дамаги дает по 900 критовый и по 400-500 нормальный. А на более высоких уровнях при критах и со swarm я думаю вообще картина очень красивая. С двумя стебами можно отлично качаться. Два стеба - моб труп. Асса слабее.
6. Одетый на ац, ресисты и децл хп нинзя имеет не шибко много роллов без обкаста. И дамаг с автоатак не является впечатляющим.
7. Никто не заставляет тебя танковать в бою с нинзей. Используя петов и существующую систему мультихитов я бы, к примеру, агрил с минимальным вэитом и спасал себя петом. Ты почему-то стоишь тушей ловишь удары. Я уж молчу, что есть такая штука blind, которая имеет свойство спасать от kick glover при танковании твоим петом. Напоминаю, что в бою нидл прик работает хуже и напоминаю, что на него есть вэит.
8. Напоминаю, что у вампа есть авто отхил и при форме его не видно по who, все упомянутое является диким овером. Мне, например, не улыбается заходя в игру каждый раз чекать есть в онлайне вражина или нет. И вообще стабильно в игре этим заниматься, чтобы не получить внезапный вампирик тач.

Учитывая все вышесказанное я не считаю нинзю перекачанным классом, а вампа недокачанным. У всех свои бонусы. И, как сказал ГМ, у тебя есть возможность дамажить разными типами дамаги, тогда как большая часть дамаги нинзи - баш.
GrayMage
Цитата(Jinjer @ 21 Aug 2009, 10:17)
т.е. когда раньше было более менее сбалансированно было плохо, а сейчас, когда поменяли систему и она неудовлетворяет балансу - виноваты игроки?

темную сторону силы ощущаю я в словах твоих.

Э нет. Раньше кучка избранных знала что и где рулит - этим и пользовались. И кучка была маловата и состояла из иммов и их друзей. Лично мне это не нравилось.

Цитата(Uhogorlonos @ 21 Aug 2009, 10:32)
Учитывая все вышесказанное я не считаю нинзю перекачанным классом, а вампа недокачанным. У всех свои бонусы. И, как сказал ГМ, у тебя есть возможность дамажить разными типами дамаги, тогда как большая часть дамаги нинзи - баш.

ГМ плохого не посоветует, главное внемлить, а не искать подставы, как некоторые smile.gif
Uhogorlonos
Удар кнутом жуткая тень == СТИРАЕТ В ПОРОШОК == тебя. [224]
Удар кнутом жуткая тень == СТИРАЕТ В ПОРОШОК == тебя. [198]
Удар кнутом жуткая тень >>> ВЫРЫВАЕТ С КОРНЕМ <<< тебя. [449]
Удар кнутом жуткая тень == СТИРАЕТ В ПОРОШОК == тебя. [235]
Удар кнутом жуткая тень == СТИРАЕТ В ПОРОШОК == тебя. [211]
Удар кнутом жуткая тень >>> ВЫРЫВАЕТ С КОРНЕМ <<< тебя. [419]
Ты истекаешь КРОВЬЮ!
Удар кнутом жуткая тень >>> ВЫРЫВАЕТ С КОРНЕМ <<< тебя. [433]
Ты истекаешь КРОВЬЮ!
Удар кнутом жуткая тень == СТИРАЕТ В ПОРОШОК == тебя. [217]
Ты истекаешь КРОВЬЮ!
Жуткая тень имеет множество ужасных ран [4096].

Cлабые твари вампы )

Добавлено ([mergetime]1250866484[/mergetime]):
Еще и отхилился об меня..
Glover
Вадим, кто-то мне говорил что он ПК с мурдера свалит будь у него 700 др (или 600 даже).

Сколько играю на ДФ2 и всегда самым рульным классом был тот у которого есть дэйз. Сечас нинза это ходячая дейз-машина с непропорциональным дамагом, а также возможностью убежать практически из любой проигрышной ситуации.
Фраза типа "иди и оденься на ресики" никак не авляется аргументом ПРОТИВ несбалансированного овера отдельного класса.

Добавлено ([mergetime]1250872093[/mergetime]):
Кстате, Eyejab пофиксили) терь блиндишь раза с 5ого
GrayMage
Ну с 1 было как-то круто - разве нет?

ЗЫ Тему можно переименовывать в Ninja vs Vamp?
Glover
Грей, как видишь против сомнений в сбалансированности сабжа, из пустоты возражений лишь эхо доносит возгласы недовольных нинзов "...сам такой... сам такой.."
Daveron
Самое прикольно что начали о нинзях а пофиксили вампов 8))
Benedikt
пойду ка я снова нинзей играть, че себе голову об стенку бить,
им же играть приятно и здорово, и тебе бонусение на триге, и тебе к драке особо готовиться, оделся в стандарт, чутка ац, чутка др уже красота, можно многим раздать особо и на кнопки не нажимая
Glover
Ниньзями щас просто много народу играет - кто же будет сам на себя бочку то катить, вот и получается что большинство ЗА данный овер.
Ahill
Цитата(Glover @ 22 Aug 2009, 12:45)
Ниньзями щас просто много народу играет - кто же будет сам на себя бочку то катить, вот и получается что большинство ЗА данный овер.

Дпк это, если судить по первому посту-то там все норм. Автодамаг оверным быть не может, ибо завист только скилов(там на 5% повышение) и статов. У ниинзей вроде как оверный кик, так выложите ктонибуть уже лог, типа вот нинзя за 12 вейта кикнул 6 раз + шедокик, а вот даамаг за 12 вейта с чегонибуть там еще )
Glover
В первом посте я привел соотношение дамага с разницей дамролла в 2 раза. + Пене и реси
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.