Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: MIDI или опера?
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic I – VII > Heroes II
Haart of the Abyss
Вариантов "затрудняюсь ответить", "обе хороши" и т. д. не будет, ибо они убивают опрос как таковой.

Отдельное спасибо Fireman'у за то, что научил меня, глупого, создавать опросы.
Docent Picolan
миди.

Добавлено ([mergetime]1272754965[/mergetime]):
а сам чего не проголосовал? я обычно когда опросы создаю, первым делом сам голосую - "обновить", так сказать biggrin.gif
Haart of the Abyss
А я с оперной музыкой только начинаю знакомиться (раньше всегда играл с миди). По первости впечатляет. Одна волшебница с её волынкой (перетекающий в хор юных друидесс) чего стоит.

Собственно, начал знакомство с оперой я потому, что я нынче живу в наушниках (ввиду несовместимости обычных колонок с дедовым сном), а они почему-то миди в двойке передают с артефактами (шипение-кряхтение, все дела).

Вот когда доведётся послушать всю музыку игры (и звуки — в оперной версии и звуки другие) в оперном варианте, тогда вынесу решение. А пока информация неполна. Из замков вон только "добрые" слышал (на карте злых ещё не попадалось).
Docent Picolan
ну, как музыкант я могу сказать что добрые оперные версии весьма неплохие, но по части злых и общего музыкального сопровождения как такового - мелодически и гармонически более интересны миди-варианты.
Лентяй
Опера, конечно, нравится больше при всей моей любви к midi формату, но у меня с ней давно косяк - каждый раз при заходе в город/карту мелодия начинает играть с самого начала, что через некоторое время набиает оскомину. С миди такого нет, потому играю с миди.
tolich
А почему нет варианта "просто CD", т.е. без оперы?
Haart of the Abyss
Потому что эмпирическим путём я установил, что при включённой опции "Просто CD" проигрываются те же треки, что и при "CD stereo with opera", за исключением тех, в которых имеет место быть эта самая опера; при заходе в город, в сиди-музыке которого есть опера, наступает гробовое молчание. Таким образом, "просто CD" есть урезанная версия "оперы" и говорить о ней нет смысла (ну, если вы считаете, что рыцарям и волшебницам к лицу тишина…).
tolich
Тогда ой. Действительно, разница CD и CD-опера только в наличии в последней городских опер. А так там не тишина, а продолжается трек, соответствующий террайну. Если использовать CD, а не OGG-нутый CD из платиновой серии.
fireman
Хм, я вот и не думал, что эту настройку нужно трогать.

PS: Хаарт, не вини меня в том, что тебе нравится опросы делать.
Kastore
Интересный вопрос. Сначала нравились только MIDI (за них и проголосовал). Потом-таки заставил себя послушать некоторые треки в стерео. Понравились волшебницы и почвы (правда midiшные им ничуть не проигрывают). Остальные уже не помню. Поэтому переслушаю.
Maximus
Музыка ГЕНИАЛЬНАЯ и МИДИ и Опера-вообще в во всех играх серии ММ музыка феноменальнаяlaugh.gif
Crodo
А мне все 3 варианта нравятся, только с Midi в битве при большой скорости монстров, звук немного искажается, а при выборе без оперы в городе играет музыка ландшафта на котором он стоит.
Mefista
Опера.Обожаю замок волшебницы.
Mugaisa
А мне нравится музыка в городе варлока из PoL
IQUARE
Что характерно, в оперном варианте поют на немецком языке (в злых замках - отрывки из ницшевского "Так говорил Заратустра", в добрых - из Библии). Правда, в мелодии замка мага нет голоса
Maximus
Было хорошо, если был бы создан опрос "Музыка Ваниллы vs Музыка аддона".
Вопрос скорее технический, но музыкальный - где хранятся музыкальные файлы Героев 2 - в корневой папке или на диске?
Если на диске, то как сделать так, чтобы музыка воспроизводилась без диска?
Zabuza-san
Тоже об этом хотел спросить. Без музыки нет атмосферы.
P.s. Опера
IQUARE
Цитата(Marcius @ 22 Aug 2013, 03:28) *
Было хорошо, если был бы создан опрос "Музыка Ваниллы vs Музыка аддона".
Вопрос скорее технический, но музыкальный - где хранятся музыкальные файлы Героев 2 - в корневой папке или на диске?
Если на диске, то как сделать так, чтобы музыка воспроизводилась без диска?

Всё на диске.
Нормально воспроизводится, насколько я помню
Не так много в аддоне и изменилось

Правда, в дополнительном издании (уже забыл, как оно называется) музыка какая-то странная. У рыцаря, некроманта и мага музыка из трёшки, у варвара и варлока оригинальная, а у колдуньи новая, "грибная"
Maximus
А как сделать так, чтобы музыка играла без диска?
nosferatu
Цитата(Marcius @ 22 Aug 2013, 16:33) *
А как сделать так, чтобы музыка играла без диска?


Виртуальный диск сделать.
Maximus
Цитата(nosferatu @ 22 Aug 2013, 23:34) *
Цитата(Marcius @ 22 Aug 2013, 16:33) *
А как сделать так, чтобы музыка играла без диска?


Виртуальный диск сделать.

Я хочу перекачать Герои 2 Gold с компьютера на планшет и поставить на неё Free Heroes 2, чтобы портировать игру. Но как сделать так, чтобы музыка воспроизводилась, если диска нет?
tolich
В платине есть оцифрованные в ogg дорожки, в коллекционном от ubi тоже.
Maximus
Цитата(tolich @ 23 Aug 2013, 00:04) *
В платине есть оцифрованные в ogg дорожки, в коллекционном от ubi тоже.

И где эти дорожки хранятся?
tolich
Кажись, на CD. Приду домой - проверю.

Edit: так и вышло, папки Tracks и Tracks2 соответственно.

На homm2.com есть.
apocalypse
cd и миди в меню)
t800
Оба варианта. НО ВСЁ - из Цены Верности! Никаких SW!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.