Хорошо что тему для баша и дэйза перенесли. А здесь можно поговорить про героев.
Цитата
ЗЫ: проблему скуки надо решать налаживая баланс между разными алигнами, а то соберутся толпой с одной стороны, воюют против пары человек и потом говорям, что им видите ли скучно. Видать сложности и риска не любят.
Цитата
Другое дело, что они со временем становятся неинтерестны. И лучший выход из этой ситуации - придумывать занятья самим игрокам, только не с мобами, а друг с другом,
Цитата
Идей куча, но сводятся все в итоге к противостоянию нескольких сил.
Небольшая идейка:
Сделать корупшин, огромную беду для всего мира. Предтечами этого глобального катаклизма выше перичисленные атаки мобов, охота за чарами выше 81 уровня. Если в мире больше чаров эвилов, то нападение идут на них,если других, то наоборот.
Опять же очень давно построена фабрика по сооружении роботов - не пора ли начать им атаковать?
Для героев:Сделать 3 клана, основываясь на алигменте или правильнее сказать на доменах. Гудный, Нейтральный и Эвильный.
Убрать Героев из клановых воин, но с клановыми умениями тех кланов в которых они были. В кланах, которые есть, чары только до 90 уровня. (Пускай они играют в песочнице).
Для Героев более важное занятие это либо очищение корупшина, либо его насаждение. А нейтралам поддержка Баланса. По определению ставить геноцид между доменами.
Пример:В мире больше героев темного домена (5эвилов,2гуда,1нетрал)- корупшин в виде потери процентных знаний скилов , хотя можно разработать и несколько уровней этого корупшина,(постепенно но очень медленно) или еще чего-нибудь распространяется на Героев-Гудов и Нетралов.
(А также немного плохо и тем кто до 81 уровня, уменьшается поподабельность, а у эвилов (других) увеличивается им как бы бонус).
В определенный тик на какое-то время (довольно таки большое):Регистрируется автоматом что в игре 8 Героев. Гуды и нетралы могут ныкаться, а могут и попытаться переломить ход событий убив эвилов. Если будут ныкаться, то корупшин сделает свое дело (плохой коннект или лаги - нефиг здесь делать ИМХО. Зашел - канал плохой выходи, если не хочешь чтобы уменьшались проценты.)
Чем меньше эвилов тем лучше опонентам, нетралам хорошо если и тех и других поровну. (Хотя с нетралами сложней, но это и труднее отыграть нетрала). Остальные герои зашедшии после регистрации могут присоединиться к битве (чего нибудь заплатив купе или бп). За победу давать плюшки.
Герои могут нападать только на Героев. На них (можно обсудить кто).
Для чего все это-
1. Занятие для Героев.
2. Полное ПКа, по кланам не сидят, не ныкаються на арене и в тавернах.
3. Польза для окружающих.