Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HoMM3: Day of Reckoning
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города
Страницы: 1, 2, 3
hippocamus
Цитата(Un_nickname @ 01 Jun 2025, 00:22) *
К слову о валькириях, на одном из довольно замыленных скриншотов они были на колесницах - и вот мне стало интересно, а вообще насколько в коммьюнити модостроя часто всплывали идеи с юнитами-колесницами? Так-то это выглядит пусть и как крайне сложно реализуемое концептуально, но при этом довольно перспективное в свете своей непаханности поле.
Например, Твердыня.

Etoprostoya
Юниты-колесницы - не формат для Героев 3, они либо не влезают в 2 гекса, либо выглядят мелковато. Как подходящий вариант, запрячь в колесницу не лошадей, а менее вытянутых зверушек.
Un_nickname
Цитата(Etoprostoya @ 01 Jun 2025, 10:15) *
Юниты-колесницы - не формат для Героев 3, они либо не влезают в 2 гекса, либо выглядят мелковато. Как подходящий вариант, запрячь в колесницу не лошадей, а менее вытянутых зверушек.


Ну, к этому когда "крайне сложно реализуемое концептуально" писал и клонил.
Inquisitor
Ещё один небольшой анонс - модель Элементалистки:

Авторы аддона идут по пути HotA и стремятся добавить в игру все недостающие комбинации класс/пол. Ранее в тизерах (конкретно - на экране битвы между Форджем и Башней) можно было видеть черноусого гусара-Алхимика, а в битве Грота и Темницы - Чернокнижника, похожего на Расмонта в лучшие годы smile.gif
Grossmaster
Трейлер-пролог.



(Да, отражения в воде - такое себе. Сомнительный шейдер для двухмерной игры, который ясное дело, будет просто выдавать отражения спрайтов по вертикали без учета задуманной формы и объема, что будет художественно скорее ломать визуал.)
SirRobotonik
Вода графонистая и с отражениями... Даже не знаю, хорошо это или излишество. Может и хорошо.

Если ДоР выйдет вдруг близко по времени с Кронверком, то будет какое-то время Вори (или время разных взглядов на Вори).
Grossmaster
Цитата(SirRobotonik @ 11 Oct 2025, 09:11) *
Если ДоР выйдет вдруг близко по времени с Кронверком, то будет какое-то время Вори (или время разных взглядов на Вори).

Ворификация Тройки
Grossmaster
Скриншот карты приключений с новыми деталями Пещерного ландшафта и фракции Грот

XEL
К некоторым элементам глазу нужно сперва привыкнуть, но итогу новая графика смотрится довольно органично. Вид Дворца на карте лично я бы сделал менее "кукольным", что ли, хотя и так неплохо.

Здесь показано в том числе новое магическое святилище - четвертого или пятого уровня.
Inquisitor
Цитата(XEL @ 13 Oct 2025, 15:52) *
Здесь показано в том числе новое магическое святилище - четвертого или пятого уровня.
Кажется, новые шрайны (а помимо двух представленных здесь - "ментального" и "святого" - в других тизерах есть, например, некое святилище с черепом на шпиле) классифицированы по какому-то другому признаку - возможно, по типу магии (стихии и более мелкие группы заклинаний)?
hommer
На территории Грота раскиданы какие-то серо-голубые и розовые кристаллы. Далеко не сразу понимаешь, что это просто элементы ландшафтного декора, уж больно похожи на подбираемые ресурсы. Многие будут путаться, особенно по началу, с непривычки.

Юнитов на карте толком не рассмотреть, но дракон, охраняющий город, вроде раньше уже мелькал, но тогда он был другого цвета и с наездником. Непонятно - либо это разные юниты (тогда уж больно похожи), либо апгрейд (тогда добавлять наездника неклассично), либо лайнап ещё в процессе шлифовки.

Экран Дворца стал лучше по сравнению с прошлой демонстрацией. Теперь нет чувства Фотошопа, гораздо органичнее сочетается со стандартными городами.

Отражения в воде - да, лишнее. Как и прочие спецэффекты. Очень уж сильно контрастирует с низким разрешением спрайтов и малым числом кадров анимации. По всей картинке будто прошлись каким-то фильтром - вероятно, с целью сгладить разницу рисовки между старыми и новыми объектами. Вроде, отчасти и получилось, но есть какой-то неприятный эффект, хотя не могу чётко сформулировать в чём конкретно он выражается.

А вот решение с окошком города (вероятно, и боя тоже) понравилось. Карта приключений остаётся на фоне, но замыливается, фокусируя внимание на экране.

Левел-дизайн вполне достойный. Надеюсь, сюжеток будет много. Кстати, никто не в курсе - планируют ли они прокачивать скриптовую систему редактора?

В целом проект радует. Думаю, со временем приблизится по качеству к ХотА.
Inquisitor
Что мы знаем о Гроте? Лишь отрывки легенд, чудом дошедшие до нас сквозь века...

На самом деле таинственная третья фракция, контент для которой пока не заслужил собственных тизеров, а концепция держится в секрете, уже сейчас показана нам в подробностях, позволяющих не только однозначно определить общую суть города, но и даже восстановить почти полностью его лайнап. Итак, на текущий момент нам известно следующее:
  • Грот - это вторая подземная фракция в игре с собственным ландшафтом - Пещера (Cavern);
  • Население фракции - тёмные эльфы (их мы видели среди юнитов и героев), тёмные же гномы (их мы увидели в последнем тизере) и ещё одна низкорослая светлокожая раса, напоминающая гномов обычных (возможно, gnomes? буду для простоты называть их лилипутами). Разумность остальных окологуманоидных жителей пока оставим под вопросом;
  • Фракционный навык Грота увеличивает здоровье существ. При этом далеко не все юниты, показанные нам, выглядят мясными; возможно, это стоит воспринимать как некую компенсацию за хрупкость? На фоне Темницы Грот точно выглядит более "изящным".
  • Архитектурные мотивы достаточно мистичны (чего стоит одна только астрологическая башня), а из реальных исторических примеров вызывают ограниченные ассоциации только с древними ближневосточными цивилизациями. Возможно, фракция имеет достаточно выраженную ориентацию на магию.
  • Грот - фракция эльфов Мирового Древа, причём хронологические рамки, в которых она действует - достаточно далёкое прошлое. Это мало говорит нам о роли, которую играют эти тёмные эльфы в мире, но многое - о возможном сюжете кампании (Вори... временные аномалии и путешествия... параллельные вселенные с тёмной концовкой...);
  • Мировоззрение - нейтральное, что позволяет избежать излишних ассоциаций со стандартными ТЭ.

В целом этого достаточно, чтобы осознать - по крайней мере на чувственном уровне - концепцию фракции. Получается нечто сходное с каноническими дроу Подземья, но без налёта интриг и ненависти, с акцентом на мистической/духовной составляющей. Впрочем, есть неплохие шансы, что скрытый от нас контент раскрывает во фракции и черты, которые позже найдут выражение в джадамских ТЭ - материализм, торговую жилку и так далее.

Теперь о лайнапе. Всего нам продемонстрировали 8 юнитов, причём судя по всему - со всех 7 уровней:
  • Девушки-лилипуты в грибных шляпках с фонариками. Очевидный первый уровень; образ кажется традиционным, но о конкретном названии и способностях можно только гадать;
  • ТЭ-фехтовальщики. Судя по скрину экрана города - второй уровень; концептуально представляют собой гибрид тёмноэльфийских мечников из ММ8 и танцоров с клинками из H5/7.
  • Гуманоидные существа с длинным хвостом и крыльями бабочки. По всей видимости, на экране города в окне скупки юнитов был продемонстрирован апгрейд (напоминающий белых мотыльков), а в последних двух тизерах - даунгрейд. Конкретных предположений о них пока нет, но сходу вспоминаются люди-мотыльки из американского фольклора.
  • Ходячие грибы. Видимо, четвёртый уровень; даунгрейд имеет фиолетовую шляпку, а апгрейд напоминает огромный мухомор. Сомнительное решение делать их настолько крупными (всё же классические микониды - мелочь на 1-2 уровень), будем посмотреть. Интересно, что цвета грибов аналогичны растительности грибных лесов на новом ландшафте.
  • Наездники на ящерах. В тизере с полем битвы был показан даунгрейд этого юнита (наездник, как можно заметить, тоже лилипут), а в прошлогоднем видео можно было увидеть и апгрейд. Ящер улучшенного наездника красный, а вот фигуру всадника рассмотреть не удаётся. Уровень, очевидно, пятый.
  • Арахны. Их мы все видели, и в них очевидно просматривается шестой уровень.
  • Седьмой уровень занимают некие кристальные динозавры - на HC я назвал их "тарасками", и это название кажется довольно подходящим. Даунгрейда можно увидеть у ворот Грота на новом тизере, а апгрейд - на новогоднем скрине Форджа, в правом верхнем углу. Он местами ярко-розовый и носит на спине огромный гребень спинозавра (ещё более массивный, чем тут).
  • Наконец, в последнем тизере мы получили подтверждение, что в Гроте обитают и тёмные гномы. Соответствующий юнит охраняет ту самую "астрологическую" башню; вооружён арбалетом, что позволяет сделать предположение о том, что для отсутствия параллелизма тёмные гномы могут занимать третий уровень.

Итак: эльфы-мечники, наездники на ящерах, дридеры, гигантские кристальные ящеры... Ничего не напоминает? Разумеется, Грот - это в некоторой степени оригинальное переосмысление Рощи с переносом места действия из Варкрафта в подземелья. Также фракция вдохновлена Двором, что можно видеть на последних скринах было-стало (там вместо грибов располагались мандрагоры из этого города). Возможно, где-то рядом стояло и русское Убежище.

Вердикт: красивая и интересная фракция. Новый подземный ландшафт в чём-то даже лучше оригинального (именно как репрезентация подземных тоннелей), сама фракция уместно смотрится и под поверхностью Энрота, и на ней. Лайнап и концепция покрывают роли "тёмноприродной" фракции, изоляционистов-мистиков, да и классических ТЭ/дроу на сдачу. Выглядит всё это вдохновляюще)
WarZealot
Мне очень нравится, что с экраном города сделали. Больше не чувствуется чрезмерной сказочности и "открыточности". Может, чуть-чуть перемудрили с тенями разве что, но это прям очень хороший уровень, глаза кайфанули.
К воде так и не привык. Новая Екатерина имхо отличная. Хотя некоторые портреты слишком сильно отдают двойкой.
Inquisitor
Нарезал тут избранного из недавнего видео к юбилею серии. Это, разумеется, не официальные анонсы, но кое-что новое по Форджу можно увидеть. Это всё скрины, так что прошу прощения за шакальность. smile.gif
1. Юниты и апгрейды (нравятся визуал апгрейда наги, классический подход к апгрейду-даунгрейду дронов, металлический-одоспешенный вид минотавра)

2. Они же, другой ракурс. Видна +- форма головы улучшенного Дредноута и общий подход к его дизайну

3. Тут голова того же улучшенного дредноута почётче

4. Дорога smile.gif Посмотрим, насколько лучше она будет смотреться в игре по сравнению с тизером.


С учётом качества графики и общей стилистики экрана города/архитектуры, значительно превосходящей оригинал... Ябсыграл. Непривычно такое говорить, но такой постапокалиптический, легионерский Фордж действительно очень заходит и не смотрится сырым.
SLAVICBOY
Цитата(Inquisitor @ 27 Jul 2025, 21:25) *


кстати вот этот портрет эльфийки моего авторства. Я рисовал карандашный скетч а.к.а. джордж олманд, а художник с ником троллдаэрон его раскрашивал, после чего я внёс правки, сделав портрет объемнее за счет теней и бликов
https://ibb.co/WpWvKg1K
Un_nickname
Цитата(Inquisitor @ 24 Oct 2025, 00:09) *


К слову - между рухом и циклопом виднеется подозрительный зелëный лоб - альт. Т5 юнит цитадели? Надеюсь, что MTD'шный Коталь появиться хотя-бы как нейтрал - уж больно он хорошо был сделан.
Mefista
По мне так выглядит как тролль.

И да, тот коатль хорош.
hippocamus
Цитата(Inquisitor @ 24 Oct 2025, 00:09) *
Метамонстр на переднем плане перед монитором понравился. Цвет такой насыщенный! Ржавый Дракот? blink.gif
tolich
Бери выше. Это тот самый рыжий кот из тиктока.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.