Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: .set
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > MUD DF2 > МАД-клиенты
Страницы: 1, 2
Ennin
не секрет, что грамотно настроенный конфиг клиента очень важен для хорошей комфортной игры... отсюда вопрос:а не поделятся ли папашки опытом? не показут ли свои настроечки?
Crist
Ennin, ммм ... ну в общем на роль папашки не претендую, но играю я под обычным телнетом smile.gif конфигов нету smile.gif
Yakodzuna
я не папа играю через jmc set довольно большой так как много алиасов и подсветок. триги не использую обычно только на мастеринге или бонусинге было.
Craya
TO Ennin
Выложи свои
Ennin
Цитата(anna_breeze @ 05 Aug 2006, 11:18)
TO Ennin
Выложи свои



Добавлено ([mergetime]1154978875[/mergetime]):
урезано. часть классовых сетов совсем не идеальна. просто для сравнения
weaw
архив imho Битый
Ennin
у мну намана качается
Craya
У меня тоже не качается
Ennin
Кол-во скачиваний: 248
ппц вы

http://heroes.obninsk.ru/download/ennin/sets.zip
Yakodzuna
чет как то сильно сложно. а у друя зачем то false sight был smile.gif
у меня все проше. у меня на нуд паде хождение забиндино но 7 up на 1 down на 9 tog autocast на 3 rem stone;wear stone smile.gif) на + scan на * where на - flee на / - get vac song;drop vac;enter vac . и на связи alt+ направление = scan направление.и на связи contr+направление на нумпаде стрелять. и на шифте и направление также например на control я стреляю торпедами на шифт стеллором. на 0 торпеды в клозе на таргета. ну и рэнж соответственоо на таргета. также на кнопкам ф самые частые команды. а алиасы предпочитаю внутри чара хранить. то есть если без конфига сел играть меньше настраивать smile.gif ну и ктому же подсветки надо типа Жуткая тень огромный робот демон и т.д. также подсветка на таргета. ну а алиасов внутри мало у меня сейчас. у воина было дофига smile.gif
Crist
Нефига себе заморочки из бочки smile.gif даже страшно представить smile.gif как у вас всё разукрашено в разные цвета smile.gif
Ennin
у друя, видимо, фалс от клера остался
шифт предпочитаю задействовать для специфичных действий, например, думаю для вора и нинзи на него перенести пуш.
камни и вакуумы нужны далеко не для всех классов.
Craya
Подскажите пожалуйста в JMC
сделала такой алиас
#alias {set_victim} {#var {victim} {%0}}
Example: set_victim Ennin '))))
дальше
blast e.$victim
#showme $victim Выводит e.%0

что я делаю не так?
t_p
Попробуй #alias {set_victim %0} {#var {victim} {%0}}
Ennin
ага, так или просто
#alias set_victim #var victim
Gidra
Ваще сет - не суть smile.gif
Я всю жиссь играл без всякихъ сетов и даже без простейшего конфига. smile.gif
Crist
Gidra, ну мы с тобой в этом смысле одинаковы smile.gif
weaw
Ну, оно может как облегчить игру, так и усложнить. Вобщем, есть одна опасность -- перепутать умение создавать настройки с умением играть в эту...Эм.
А настройки у всех более-менее одинаковые, наверное. Чего обсуждаем?
Ennin
вот и выяснить - наверное или не наверное
Glover
zMud:
#var {xx} {#alias @target}

>xx Ennin --> Variable: target Ennin

#key {f4} {murder @target}

>жмем F4 --> murder Ennin


не сложно, местами облегчает жизнь, хотя раньше и без конфига хорошо было smile.gif
GrayMage
А не проще самому набивать #var victim Ennin - и будет у тя в переменной victim что тебе надо...
Ennin
логично, кстати. и если уж на то пошло, то надо было внимательнее рассматривать common.set
Shaidar Haran
Стер некоторое количество спама, открыл тему.
Внимание, товарищи Атцы типа Кенжа и Вива: вам неинтересно - вы не заходите. Ясно? Тут общаются люди на тему построения конфигов, а не на тему их необходимости.
Crist
Shaidar, справедливости ради, делай замечание за излишний флуд и Эннину, а в остальном, согласен, нафлудил, погорячился, обсуждаем тему. Я лично напишу свою имху по топику.

Триггеры - это и зло и хорошо, важно, чтобы они были написаны с умом, но я пока не встречал триггеров, которые выдерживали бы триггер атаку, учитывая то, что я эти триггеры получу в своё распоряжение.
Ennin
Цитата(weaw @ 17 Aug 2006, 13:50)
А уж если на то пошло, то отсутствие конфига -- тоже конфиг, только пустой.

эм... этого никто не отрицал, но тема-то о конфигах, так что я думаю, обсуждать пустые конфиги смысла нет

Цитата(weaw @ 17 Aug 2006, 13:50)
Ты удалил какие-то там мои замечания на слова грея, а суть замечаний проста:
"#var victim Ennin" куда как длиннее и, соответственно, дольше набивается, чем гловерово "xx Ennin". По сути ведь и xx En можно. Или, как я когда-то делал, просто "t En". И моё сообщение всем, кто  согласен с греевским в этом деле подходом, по-твоему, не имеет отношения к теме? А мнение у него и у его последователей такое может быть по одной причине: отсутствие частого набора в быстроменяющейся ситуации большого количества Pk. И Это не оскорбление, а констатация.
без меня меня женили... греевское замечание было в том, что #var victim проще написать, чем set_victim. а с этим, я надеюсь, ты спорить не будешь? а если бы ты действительно посмотрел единственный выложенный здесь набор конфигов, то увидел бы, что у меня там. а у меня там система, позволяющая менять имена даже побыстрее, чем "t en". конкретно:
Код
#var aa1 horrower
#var aa2 glover
#var aa3 formando
#var aa4 guard
#var victim doc
#alias x1 {#var {aa1} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x2 {#var {aa2} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x3 {#var {aa3} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x4 {#var {aa4} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч1 {#var {aa1} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч2 {#var {aa2} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч3 {#var {aa3} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч4 {#var {aa4} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#hot Ctrl+1 {x1 $aa1}
#hot Ctrl+2 {x2 $aa2}
#hot Ctrl+3 {x3 $aa3}
#hot Ctrl+4 {x4 $aa4}
то есть если забить имена врагов (max 4, но в текущей реалии ООООЧЕНЬ редко нужно больше), то потом можно переключаться между ними одним биндом. очень удобно и очень помогает при битве против нескольких чаров (иногда это не только ПК). особенно "забивание" рулит в войнах. последний случай не на войне, когда мне не хватало этих 4х переменных, был на рейде инков. как рулер я вижу не только свое ПК, но и чужое. и это чужое сейчас как правило 1х1, 1х2, 2х2. и львиная доля - на рейдах
GrayMage
Цитата(Crist @ 17 Aug 2006, 13:40)
Shaidar, справедливости ради, делай замечание за излишний флуд и Эннину, а в остальном, согласен, нафлудил, погорячился, обсуждаем тему. Я лично напишу свою имху по топику.

Триггеры - это и зло и хорошо, важно, чтобы они были написаны с умом, но я пока не встречал триггеров, которые выдерживали бы триггер атаку, учитывая то, что я эти триггеры получу в своё распоряжение.

мои фиг пробьёшь. А сам не знаю как это сделать... ибо перестраховался. smile.gif
Zarag
Цитата(Ennin @ 17 Aug 2006, 18:05)
Цитата(weaw @ 17 Aug 2006, 13:50)
А уж если на то пошло, то отсутствие конфига -- тоже конфиг, только пустой.

эм... этого никто не отрицал, но тема-то о конфигах, так что я думаю, обсуждать пустые конфиги смысла нет

Цитата(weaw @ 17 Aug 2006, 13:50)
Ты удалил какие-то там мои замечания на слова грея, а суть замечаний проста:
"#var victim Ennin" куда как длиннее и, соответственно, дольше набивается, чем гловерово "xx Ennin". По сути ведь и xx En можно. Или, как я когда-то делал, просто "t En". И моё сообщение всем, кто  согласен с греевским в этом деле подходом, по-твоему, не имеет отношения к теме? А мнение у него и у его последователей такое может быть по одной причине: отсутствие частого набора в быстроменяющейся ситуации большого количества Pk. И Это не оскорбление, а констатация.
без меня меня женили... греевское замечание было в том, что #var victim проще написать, чем set_victim. а с этим, я надеюсь, ты спорить не будешь? а если бы ты действительно посмотрел единственный выложенный здесь набор конфигов, то увидел бы, что у меня там. а у меня там система, позволяющая менять имена даже побыстрее, чем "t en". конкретно:
Код
#var aa1 horrower
#var aa2 glover
#var aa3 formando
#var aa4 guard
#var victim doc
#alias x1 {#var {aa1} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x2 {#var {aa2} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x3 {#var {aa3} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias x4 {#var {aa4} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч1 {#var {aa1} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч2 {#var {aa2} {%%1}¬#status 2 {$aa1|$aa2}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч3 {#var {aa3} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#alias ч4 {#var {aa4} {%%1}¬#status 3 {$aa3|$aa4}¬#var {victim} {%%1}¬#status 1 {$victim}}
#hot Ctrl+1 {x1 $aa1}
#hot Ctrl+2 {x2 $aa2}
#hot Ctrl+3 {x3 $aa3}
#hot Ctrl+4 {x4 $aa4}
то есть если забить имена врагов (max 4, но в текущей реалии ООООЧЕНЬ редко нужно больше), то потом можно переключаться между ними одним биндом. очень удобно и очень помогает при битве против нескольких чаров (иногда это не только ПК). особенно "забивание" рулит в войнах. последний случай не на войне, когда мне не хватало этих 4х переменных, был на рейде инков. как рулер я вижу не только свое ПК, но и чужое. и это чужое сейчас как правило 1х1, 1х2, 2х2. и львиная доля - на рейдах


Ептить, во писанины smile.gif Это удобно на войнах. А ежели ты стоишь в миде и на тебя из невидимости нападают пара челов? Когда успеешь назначить свои переменные? Это не наезд, я просто спросил, как человек в такой ситуации поступает


[немножечко оффтоп]

Цитата(СцукоВив)
Качну я кого угодно.
Мне однажды сказали, что я трус, что сижу на своём 55... Так вот вылез в герои и разорвал всё, кроме друзей и подруг...
Ой, как тяжело, ой...


Повторишь поверю, а пока только слова. Нет сейчас таких чаров которые бы все и вся рвали. Даже мегаоблимиченные чары убиваются. А уж тебе чтоб нормально ПКшить еще тренится надо smile.gif Сколько не играл то поди на этом сервере smile.gif
Ennin
Цитата
Ептить, во писанины smile.gif Это удобно на войнах. А ежели ты стоишь в миде и на тебя из невидимости нападают пара челов? Когда успеешь назначить свои переменные? Это не наезд, я просто спросил, как человек в такой ситуации поступает
а точно так же. x1..x4 victim.
скажем, симпсон и лотар - x1 simp; x2 lota - и велком. в $victim остается лотар, нажатием Ctrl+1 меняется на симпсона. Ctrl+2 снова на лотара.
Shaidar Haran
1) Господа, учитесь делать цитаты. Смотреть страшно.
2) Конфиг без использования скриптов выглядит странно ) мб непривычно. Вообще, бейсик - довольно хороший инструмент. Самое простое применение - триггеры на запись лога и ее окончание - релизуются на раз.
shumar
Хитрец какой, ¬ вместо ;
Круто, реально крутоsmile.gif)
Shaidar Haran
Круто - это когда юзается спецсимвол, который наше ДФ не воспринимает и отображает не так, как он выглядит на самом деле. Если сей символ - таков, то да, куль smile.gif
GrayMage
А Эня вообще не дурак... Чувак довольно быстро освоился в незнакомом ему мире и стал кем-то. Из подобного могу вспомнить только Гидранта.
shumar
Таки символ ¬ отображается по-другому, но гораздо удобнее выкидывать все ; из входящих строк.
Shaidar Haran
Еще удобнее указывать команды у триггеров в скобочках {} и ставить разделителем ; - ибо скобки отсекут все поползновения вставить ; в какуюнить команду злобного хацкера триггеров ))
GrayMage
Отсекать JMC само умеет. Афтар не дурак - заложил хорошие основы.
Shaidar Haran
Вопросов накопилось два:
1) Как сделать так, чтоб MMC, в винде запущенный, по альт+нумпаду не выдавал спецсимволов (которые он пишет знаками "?")?
2) Как в нем же отрубить пищалку? В смысле локально в клиенте, вариант "отруби колонки" не прокатит.
мб не в тему .set , но тож по клиентам и их настройке.
shumar
Цитата(Shaidar @ 18 Aug 2006, 13:19)
Вопросов накопилось два:
1) Как сделать так, чтоб MMC, в винде запущенный, по альт+нумпаду не выдавал спецсимволов (которые он пишет знаками "?")?
2) Как в нем же отрубить пищалку? В смысле локально в клиенте, вариант "отруби колонки" не прокатит.
мб не в тему .set , но тож по клиентам и их настройке.

2) Удали там какой-то кусок кода где встречается "beep" из исходников или модулей, я вроде недолго его искал.
Ennin
нифига jmc само не умеет. ни sub, ни act от грамотно подобранной атаки НЕ спасают
GrayMage
А nop ? smile.gif
shumar
jmc не решает ни разуsmile.gif
Zarag
Цитата(Ennin @ 18 Aug 2006, 09:01)
Цитата
Ептить, во писанины smile.gif Это удобно на войнах. А ежели ты стоишь в миде и на тебя из невидимости нападают пара челов? Когда успеешь назначить свои переменные? Это не наезд, я просто спросил, как человек в такой ситуации поступает
а точно так же. x1..x4 victim.
скажем, симпсон и лотар - x1 simp; x2 lota - и велком. в $victim остается лотар, нажатием Ctrl+1 меняется на симпсона. Ctrl+2 снова на лотара.

ну а если ты вообще не в курсе что челы в игре. Откуда ты возмешь х1 х2? Ты стоишь на мсм и резко приходится драцца с двумя - тремя.
Craya
У меня вопросик.
Как мне логи лучше всего посетить?
Ennin
Цитата(Zarag @ 18 Aug 2006, 23:15)
Цитата(Ennin @ 18 Aug 2006, 09:01)
Цитата
Ептить, во писанины smile.gif Это удобно на войнах. А ежели ты стоишь в миде и на тебя из невидимости нападают пара челов? Когда успеешь назначить свои переменные? Это не наезд, я просто спросил, как человек в такой ситуации поступает
а точно так же. x1..x4 victim.
скажем, симпсон и лотар - x1 simp; x2 lota - и велком. в $victim остается лотар, нажатием Ctrl+1 меняется на симпсона. Ctrl+2 снова на лотара.

ну а если ты вообще не в курсе что челы в игре. Откуда ты возмешь х1 х2? Ты стоишь на мсм и резко приходится драцца с двумя - тремя.

я понял. ну, тут два варианта развития ситуации - либо в самом деле фли, либо назначить переменные сразу в бою. либо, если твой ->fighting по-твоему и есть самый опасный враг, то сразу давить клавишу скилла БЕЗ таргета. я всегда предусматриваю как с таргетом, так и без оного. скажем, вор симпсон пытается тебя странглить, фейлит, а ты считаешь, что лучше забашить нинзу лотара. x1 simp;Ctrl+Alt+ADD (в моем варианте); и т.п. назначение двух переменных занимает у меня не более секунды.
а вообще, если ты стоишь на мсм, то по идее к всякой пакости готов wink.gif

Добавлено ([mergetime]1155968280[/mergetime]):
Анна, в смысле?
Craya
команда #log пишет все подряд
как нибудь можно выборочно?
Ennin
неа. разве что в жабе 3.28, если она когда-нибудь будет доделана, будут команды #logadd и #logpass, а также #wlog для лога окна вывода
Zaorish
Ну вот не надо про шок пиплов от нападения в городе. На ДЛе Мид самое НЕ безопасное место был. Там кланы любили друг друга попресовать в миде. Просто фишка была такая, считалось кто держит МСМ тому пренадлежит и весь город.
weaw
Цитата(anna_breeze @ 20 Aug 2006, 03:25)
команда #log пишет все подряд
как нибудь можно выборочно?

1. Можно написать какие-то тригера, которые будут сбрасывать специфические строки в переменную и по твоему желанию куда-то там сливать. Наверное, в части клиентов в качестве переменной и поток можно использовать.

2. Я JMC не знаю, но вот есть пример log replace, который можно расширить для твоих нужд. (Тьфу, ё, оно, оказывается, на JS работает, мда... )

3. Можно еще не логить что-то тебе нужное, а, наоборот, обработчик логов написать. Это, кстати, как мне кажется, самый дельный путь. Рекомендую perl для парсинга + perl2exe, если под винду надо экзешник.
Ennin
2. VBScript
3. проще использовать active perl и обрабатывать сразу
GrayMage
бум оффтопить - закрою тему. Оффтоп потёр к чертям.
Korben
ребята а безо всего этого че никак? :)
У меня все настройки это алиасы которые почти одинаковы для многих классов. на асс у меня алиас backstab, cleave, disi. iaitsu.. на bj alias sleep, blackjack. strangle :)
на cw (либо cannon west либо cast acid w. либо throw shuriken west либо throw knife west) и соответственно на ce cd cu cn :))
А так.. алиасы все хранятся в пфайле чара. я сажусь за любой комп за любой клиент и у меня нет проблем в настройках. Да я понимаю что где-то я могу чутку протормозить потому что нет скриптов и чего-то хитрого и большого назначенного на 1 кнопку, но мне как-то и так хватает :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.