Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по Кампании
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Horn of the Abyss
Страницы: 1, 2, 3, 4
Uxnator
Здравствуйте, уважаемые участники команды Hota! К сожалению я не нашел подходящей темы и решил создать ее сам. Мне очень понравилась компания и я прошел ее два раза. Большой респект людям которые ее делали! Но по мере углубления в сюжет у меня возникли вопросы:
1. Кто такая Касметра? Почему она всех предала, хотя мне показалось что они с Джереми друг друга любят.
2. Какое секретное задание выполнял Алкин на необитаемом острове? Появиться ли он еще раз?
3. Будет ли в сюжете Тарнум?
4. О чем речь в бутылках с сообщениями на предпоследней карте кампании"Гроза морей"? Это просто приколы такие?
5. Что связывало Даргема и Касметру? Он обращался к ней как к своей королеве.

Заранее спасибо!
Starseeker
Что-то у меня есть такое ощущение, что ответ команды будет в духе: "А продолжение - в следующей серии..."
Отдельная тема не была нужна, вполне подходит в общие "Вопросы".
Mugaisa
Цитата
Отдельная тема не была нужна, вполне подходит в общие "Вопросы".

Угу, в которой вечный бардак и обсуждение всего-всего ) Там я могу вопросы по сюжету просто не увидеть.

Цитата
1. Кто такая Касметра? Почему она всех предала, хотя мне показалось что они с Джереми друг друга любят.

Кто такая - ждите ответа в следующей серии ) Нет, они друг друга не любили. Просто переспали разок ))

Цитата
2. Какое секретное задание выполнял Алкин на необитаемом острове? Появиться ли он еще раз?

Алкин никакой сюжетной роли не играет, типичный второстепенный персонаж. Так что я даже особо не задумывалась чего он делает на том острове. Может быть и появится позже, но уже в кампании Крепости aka Болота.

Цитата
3. Будет ли в сюжете Тарнум?

Я точно его не планировала ) Так что в центральном сюжете нет, не будет.

Цитата
4. О чем речь в бутылках с сообщениями на предпоследней карте кампании"Гроза морей"? Это просто приколы такие?

Оставлю это без комментариев

Цитата
5. Что связывало Даргема и Касметру? Он обращался к ней как к своей королеве.

Никакая она не королева. Когда-то наняла Даргема разыскивать Рог Бездны, но не стала выручать его из лабиринта, когда он не справился с заданием. Он затаил злобу и решил забрать Рог себе.
Shurup
Цитата(Starseeker @ 12 May 2013, 10:07) *
Отдельная тема не была нужна, вполне подходит в общие "Вопросы".

Не согласен.
В вопросах не хватает FAQ на первой странице. В "Вопросы" много других вопросов, быстро перескакивают с одной темы на другую, искать ранее заданные вопросы неудобно.

А от отдельной темы по сюжету кампании/карт/аддона никому тесно не станет. Если будет невостребованной - быстро уйдет вниз.
IQUARE
Цитата(Uxnator @ 12 May 2013, 09:39) *
3. Будет ли в сюжете Тарнум?

В центральном сюжете, как уже сказал Мугайс не будет. Но будет в неофициальной кампании (вроде того же True Vault) Overlord of the Endless Ocean


Вопрос от меня. Джереми, Даргема и Касметру занесло в План воды и в следующей кампании они будут выбираться оттуда?
XEL
Цитата(IQUARE @ 12 May 2013, 14:25) *
Вопрос от меня. Джереми, Даргема и Касметру занесло в План воды и в следующей кампании они будут выбираться оттуда?

Джереми и Касметру - нет, Бидли и, возможно, Даргема - занесло.
IQUARE
Цитата(XEL @ 12 May 2013, 13:34) *
Цитата(IQUARE @ 12 May 2013, 14:25) *
Вопрос от меня. Джереми, Даргема и Касметру занесло в План воды и в следующей кампании они будут выбираться оттуда?

Джереми и Касметру - нет, Бидди и, возможно, Даргема - занесло.

Стихийные гидры будут?
XEL
Цитата(IQUARE @ 12 May 2013, 14:55) *
Стихийные гидры будут?

Если только под видом обычных, как в "Повелителях Стихий". Ну и, может, как аспиды еще. Было бы неплохо сделать нейтралами стихийных гидр, но пока не планируется.
Uxnator
Mugais
Большое спасибо за ответы! Скажите пожалуйста еще сударыня, а будет ли Джелу? Я так понимаю в будущем вы сделаете компании за все города. И мне было бы интересно поиграть в кампанию за Оплот.
Лентяй
^ не припомню чтобы где то говорилось ,что будут кампании за все города...
feanor
Ну, планы на кампании за оригинальные города были, хотя впрямую (запилим девять кампаний за иксатую пятилетку!) это не утверждалось.
Mugaisa
Да говорили про них неоднократно. Я точно говорила.

Нет, Джелу мне порядком поднадоел ) Так что я постараюсь как-нибудь без него. Но вообще старые города перспектива неблизкая - так что толком ничего сказать не могу.
GarretDRazor
Мугайс запили компанию за крепость и новый супер защитный артефакт им, хочу серьезную компанию для них, обожаю крепость кстати
Etoprostoya
Цитата(GarretDRazor @ 13 May 2013, 14:45) *
обожаю крепость кстати

А ты какую крепость обожаешь, 4°-8° или 40°?
GarretDRazor
Цитата(Etoprostoya @ 13 May 2013, 16:40) *
Цитата(GarretDRazor @ 13 May 2013, 14:45) *
обожаю крепость кстати

А ты какую крепость обожаешь, 4°-8° или 40°?

40 коньяк мой выбор
gamecreator
Цитата(GarretDRazor @ 13 May 2013, 12:45) *
новый супер защитный артефакт им
да куда им ещё защиты? у них хватит не то, что на максимальные 70% снижения урона, а на все 200%. ещё и вторичный навык сверху.
Mugaisa
Цитата(GarretDRazor @ 13 May 2013, 14:45) *
Мугайс запили компанию за крепость и новый супер защитный артефакт им, хочу серьезную компанию для них, обожаю крепость кстати

Ну как минимум ПОСТАРАЕМСЯ, чтобы были кампании за:
Крепость
Башню
Инферно
Данжон

В планах у меня они есть и даже уже придумала о чем и про кого они будут.
IQUARE
Цитата(Mugais @ 12 May 2013, 10:47) *
Цитата
4. О чем речь в бутылках с сообщениями на предпоследней карте кампании"Гроза морей"? Это просто приколы такие?

Оставлю это без комментариев

Треугольник - Мугайс
Спец. Кор.
За цитадель бы тоже)
Mugaisa
Цитата(Спец. Кор. @ 16 May 2013, 16:45) *
За цитадель бы тоже)

Она мне успела обрыдаться (как и Оплот) после кампаний "Тени смерти" Если что-то про нее и будет, то только вне центрального сюжета.
Спец. Кор.
Цитата(Mugais @ 16 May 2013, 20:33) *
Цитата(Спец. Кор. @ 16 May 2013, 16:45) *
За цитадель бы тоже)

Она мне успела обрыдаться (как и Оплот) после кампаний "Тени смерти" Если что-то про нее и будет, то только вне центрального сюжета.



На самом деле как по мне так они слабее всех раскрытые. Хотя может я запамятовал. помню что тарнум спасал их псевдодемократию, хотя их свобода нравится, город кажется свободнее чем пиратский)) я вобще ждал их союза так((
XEL
Цитата(Спец. Кор. @ 16 May 2013, 17:40) *
помню что тарнум спасал их псевдодемократию

Крепости. Варваров он тоже освобождал, но потом стал тираном.
Mugaisa
Крепость - Fortress - Болото

Цитаделью обычно варваров называют. Хотя в русском языке словам Fortress и Stronghold сложно подобрать непересекающийся перевод.
IQUARE
Цитата(Mugais @ 16 May 2013, 17:11) *
Цитаделью обычно варваров называют. Хотя в русском языке словам Fortress и Stronghold сложно подобрать непересекающийся перевод.

http://translate.google.com/#en/ru/stronghold
Совсем печально
Mantiss
Если все вместе, то он иначе переводит.
Castle, tower, rampart, stronghold, fortress, conflux, necropolis, dungeon, inferno, cove.
Замок, башни, вал, крепость, крепость, место слияния, Некрополь, подземелье, ад, бухта.
gamecreator
Цитата(Mugais @ 16 May 2013, 16:11) *
Хотя в русском языке словам Fortress и Stronghold сложно подобрать непересекающийся перевод.
ну stronghold по разному можно перевести. твердыня, например. а fortress - она и есть крепость.
Uxnator
А кто будет героем кампании Крепости? Неужели Адриэн?
XEL
Нет, планируется новый персонаж по имени Самсон, зверолов.
tolich
Он будет ловить львов мантикор и рвать им пасти?
Mugaisa
Цитата(tolich @ 16 May 2013, 20:21) *
Он будет ловить львов мантикор и рвать им пасти?

Ты угадала!
Doctor Tea
Цитата(XEL @ 16 May 2013, 19:44) *
Нет, планируется новый персонаж по имени Самсон, зверолов.

Самсон же был в какой-то любительской кампании?
IQUARE
Цитата(Doctor Tea @ 16 May 2013, 19:26) *
Цитата(XEL @ 16 May 2013, 19:44) *
Нет, планируется новый персонаж по имени Самсон, зверолов.

Самсон же был в какой-то любительской кампании?

Мугайс делал(а/о) две кампании за Самсона
hippocamus
Твердыня - Stanford. Или очень редкое слово Mighthold, непереводимое ни одним онлайн-переводчиком.
Mugaisa
Цитата(hippocamus @ 16 May 2013, 22:37) *
Твердыня - Stanford. Или очень редкое слово Mighthold, непереводимое ни одним онлайн-переводчиком.

Гугул переводчик таких слов даже не знает )
Спец. Кор.
Я про цитадель говорил)))
Mugaisa
Цитата(Спец. Кор. @ 17 May 2013, 01:31) *
Я про цитадель говорил)))

Ты уже определись кого имеешь ввиду под этим словом - варваров или болото )))
GarretDRazor
Цитата(IQUARE @ 16 May 2013, 21:30) *
Цитата(Doctor Tea @ 16 May 2013, 19:26) *
Цитата(XEL @ 16 May 2013, 19:44) *
Нет, планируется новый персонаж по имени Самсон, зверолов.

Самсон же был в какой-то любительской кампании?

Мугайс делала две кампании за Самсона

ссылку в студию
Спец. Кор.
Цитата(Mugais @ 17 May 2013, 11:06) *
Цитата(Спец. Кор. @ 17 May 2013, 01:31) *
Я про цитадель говорил)))

Ты уже определись кого имеешь ввиду под этим словом - варваров или болото )))


Варваров, но они ж почти демократы)) каждый свободу слова имеет, правда подчиняются сильным. Наследники никто, каждый должен своё место в обществе заслужить. Как то так я их дружный мир вижу)))
feanor
Цитата
- Но ведь существует же иерархия! Смысл в ней, если никакого влияния на нижестоящих оказать нельзя…
- Почему же, можно. Вы приходите, объясняете, почему именно вас надо слушаться, нижестоящий вникает, подлечивается и слушается. Другое дело, что каждого не навестишь.
Спец. Кор.

Но за героями то идут)) я представляю ту демократию, которая в древней греции, с рабами, пытками, только греки строили, а варвары не дошли пока до этого. Но ведь можно в будущем создать кампанию про какой нить огромный варварский город с величайшей архитектурой. Хочу такого))
hippocamus
Цитата(Mugais @ 16 May 2013, 22:47) *
Гугул переводчик таких слов даже не знает )

Не знает, но по поисковому запросу находят. А Stanford какой-то переводчик даже взял.
IQUARE
Но Стэнфорд - вовсе не крепость
Ближайший аналог "твердыни" в английском, думаю, stronghold, но он занят. Citadel - можно, но вызовет путаницу среди русскоязычных игроков. Как насчет Keep?
Mugaisa
Цитата(IQUARE @ 17 May 2013, 20:41) *
Ближайший аналог "твердыни" в английском, думаю, stronghold, но он занят. Citadel - можно, но вызовет путаницу среди русскоязычных игроков. Как насчет Keep?

Bulwark
Fastness
Presidio (но это уже с испанским колоритом, сеньоры)
hippocamus
Цитата(IQUARE @ 17 May 2013, 20:41) *
Но Стэнфорд - вовсе не крепость

А что же? И что такое Mighthold?
Цитата
The blood orchid is very powerful and mighthold the secret to granting human beings longer life
Цитата
It mighthold true that some bakery products work best with white flour
Цитата
Head for the mountains, where newly available reserves mighthold 10 times the energy estimated to be off the East Coast
Можно по контексту понять?


Цитата(http://taina-imeni.com/mujskie-imena-znachenie/s-20.html)
Стэнфорд Stanford Буквально имя означает: каменный луг. Фамилия. Английское имя
Вполне адекватная ассоциация для оборонного сооружения, особенно античной архитектуры.
Kastore
Гиппо, я думаю, лучше тут не мудрить. Keep - самый оптимальный вариант, на мой взгляд. Не особо ассоциирующийся с сутью города, но альтернатив пока не наблюдается. Можно было бы поступить радикальнее - изменить название Твердыня на другое (например, Полис), абстрагировавшись от споров на тему Цитадели-Твердыни-Stronghold'а - и, соответственно, был бы другой англоязычный перевод для нового названия. Но сомневаюсь, что ты приемлешь данный вариант.
XEL
Цитата(hippocamus @ 17 May 2013, 23:30) *
Цитата(IQUARE @ 17 May 2013, 20:41) *
Но Стэнфорд - вовсе не крепость

А что же? И что такое Mighthold?
Цитата
The blood orchid is very powerful and mighthold the secret to granting human beings longer life
Цитата
It mighthold true that some bakery products work best with white flour
Цитата
Head for the mountains, where newly available reserves mighthold 10 times the energy estimated to be off the East Coast
Можно по контексту понять?

Судя по всему, это вообще не существительное, а в приведенных тобой цитатах просто опечатки: пропущен пробел в словосочетании "might hold" ("может содержать", "может иметься где-то/быть".
Nestor
Цитата
The blood orchid is very powerful and mighthold the secret to granting human beings longer life

Кровавая орхидея (?) чрезвычайно сильна и содержит/может содержать секрет продления жизни человеческого существа
Цитата
It mighthold true that some bakery products work best with white flour

Может быть и правда, что некоторые виды выпечки получаются лучше с белой мукой
Цитата
Head for the mountains, where newly available reserves mighthold 10 times the energy estimated to be off the East Coast

Держи путь к горам, где недавно ставшие доступными резервы содержат/могут содержать в 10 раз больше энергии, чем предназначено для Восточного Побережья (насчет окончания фразы не уверен)
Цитата
Можно по контексту понять?

Видимо (хотя я и не гарантирую это), mighthold -глагол, подразумевающий содержание/возможность содержания чего-бы то ни было.
ABBYY Lingvo Pro, кстати тоже не знает такого слова.
IvanSav
Цитата
Стэнфорд Stanford Буквально имя означает: каменный луг. Фамилия. Английское имя

Луг? Не верю.

Форд = ford это брод. А стен это или камень (stone) или скандинавское имя которое принесли с собой викинги.

Да и вообще - ни разу не встречал чтобы это использовалось как имя нарицательное - только как имя собственное. Оксфордский словарь со мной согласен:
http://oxforddictionaries.com/search/engli...ord&multi=1
GarretDRazor
И все таки дайте ссылку на кампанию с самсонон
Mugaisa
Котаны, а почему не привлекают предложенные мною названия? Я консультировалась по поводу их с филологом. Это точно НЕ глаголы и НЕ технические термины.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.