Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Он-лайн игры и турниры форумчан дф2
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Сражения он-лайн
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Arseny
А с "Полного собрания" с СОД по сети играть можно?
P.S.
Замена .ехе не помогает.
Efrit
Блин, люди. Неужели вы думаете, что перечисленные мною правила составлялись дилетантами и "от балды"?

Цитата(<Fenix>)
Мы со Спартаком играли, у него если бы не один  артефакт, то скорее всего,он бы проиграл. Так и я могу, играем без плаща отрешения
Вот, наглядный пример. Если ты не заметил - то никакого запрета на артефакты в тех правилах нет (только на сбор плаща короля нечисти). Эти правила выработаны после долгого времени, и устраивают кучу народу. И запреты в них введены для того, чтобы добиться более лучшего баланса - а не для того, чтобы оправдать свои проигрыши.

Цитата(FakerNeo)
Видать такие люди shum_lol.gif
Ну да, конечно. Тысячи людей по таким правилам играют и ничего - а ты один, видите ли, умнее их всех banghead.gif Как всё просто - крикнул "глупые правила" и всего делов. Только вот кто угодно может так крикнуть - про любые правила.

Цитата
Тогда зачем вообще правила? Зачем отменять дипломатию? кто первый ее изучил, значит тот лучше развивался.
Ну и как с тобой разговаривать? Неужели ты сам не понимаешь, что выучить навык дипломатии намного проще (и это происходит очень рано), чем вскрыть утопию (с ней ещё нужно угадать) и получить там арты на ДД и Флай? Да у некоторых героев дипломатия вообще со старта есть! Не находишь, что это немного разные ситуации - получить дипломатию на первой неделе, или получить ДД на четвёртой неделе?
Дипломатию при желании очень легко получить - и это сразу ломает игру; а вот вскрыть утопию на ранней стадии игры - это и есть показатель мастерства.

Цитата
Почему конфлюкс отменять. Пусть играют себе конфлюксами... Замки одинаковые, кто лучше играет, тот и победит.
Ну если оба играют конфлюксами, то это ещё нормально. Но если играть одинаковыми замками, то как выбирать героя? А если оба игрока, к примеру, Гриндана захотят выбрать? Или у обоих болота - и оба Брона хотят?

Повторюсь - по приведённым мною правилам, участниками Лиги Героев проводилась уже туева хуча турниров. И все были довольны. Так что говорить о несостоятельности глупо (а только такие крики и раздаются.)
Иначе сейчас начнётся: "а я хочу с дипломатией!", "а я без неё!", "а я хочу с Конфлюксом!", "а я без него!" и так далее. Ну да - можно полгода договариваться, затем полгода играть (если вообще договоритесь)...
В то время как на соседнем форуме организаторы турниров просто пишут "играем по хаос-правилам" (и всё!) - и никому почему-то в голову не приходит кричать "а давайте без ДД!"...
FakerNeo
Цитата(Spartak @ 02 Sep 2008, 22:29)
1) Я не то, что бы против, но ооочень долго развиваться. С людьми я на 160% играю.
2) Рандомный замок - это не самое страшное, вот рандомный герой меня неустраивает..
3) это вполне нормально
4) тоже вполне, ещё дипломатию добавить нужно
5) согласен


1) 200% - это как пить дать. В этом и заложено 30% всей интриги. Кто быстрее... или какой путь кот выберит. Это как дебют в шахматах.

2) не рандомный герой как бы исключает рандомный замок smile.gif. Не нравится герой покупаем в таверне.

4) дипломатия конечно жесть. Но отказываться от основного героя, если он найдет дипломатию - не выход. Автосейв в данном случае, может повлечь за собой мошеничество в самых разнообразных видах. Только если патч написать для отключения дипломатии. Поэтому я больше за дипломатию

З.Ы. Спасибо за СОД


Добавлено ([mergetime]1220424892[/mergetime]):
Цитата(Efrit @ 03 Sep 2008, 07:00)
Цитата(FakerNeo)
Видать такие люди shum_lol.gif
а ты один, видите ли, умнее их всех

rolleyes.gif

Цитата(Efrit @ 03 Sep 2008, 07:00)
Цитата
Тогда зачем вообще правила? Зачем отменять дипломатию? кто первый ее изучил, значит тот лучше развивался.
Ну и как с тобой разговаривать? Неужели ты сам не понимаешь, что выучить навык дипломатии намного проще (и это происходит очень рано)

ну так пусть оба и учат. повторюсь - отказываться от основного героя потому что он взял дипломатию - проигрышь. В чем же тогда это лучше чем оставить навык. Я за отмену диплматии на программном уровне, а не по договоренности

Цитата(Efrit @ 03 Sep 2008, 07:00)
Дипломатию при желании очень легко получить - и это сразу ломает игру; а вот вскрыть утопию на ранней стадии игры - это и есть показатель мастерства.

ну получи. согласен только с тем что есть герои с дипломатией на ранних стадиях. но это если убирать, то тоже программно. тем более это час делов.

Цитата(Efrit @ 03 Sep 2008, 07:00)
Ну если оба играют конфлюксами, то это ещё нормально. Но если играть одинаковыми замками, то как выбирать героя?

случайно и замок и герой
<Fenix>
Я думаю, правила будут оговорены заранее. С сайта, еще откуда-не важно. Лишь бы обе стороны удовлетворяла.
Spartak
Цитата(Arseny @ 02 Sep 2008, 22:56)
А с "Полного собрания" с СОД по сети играть можно?
P.S.
Замена .ехе не помогает.
Странно, я играл только при замене ехе, и всё работало
я и у фаргуса менял, у лиц. от буки, и на полном собрании (1-4 части)...
вполне нормально конектился...
правдо иногда вылетает, но это бывает и при нормальном апгрейде версии с 3.0 до 3.2
Docent Picolan
так.

Цитата
Как правило, на heroesleague.ru и heroes.by (самые известные порталы, на которых проводятся клубные и онлайн-турниры по трёшке - даже международные турниры бывают) играют по следующим правилам:

забыл heroesportal - там турниры тоже очень неплохие. играл там в двойку - остался доволен, попадаются сильные и достойные соперники (хоть почти они же играют и на лиге).

Цитата
Глупые правила. Случайности убрать нельзя, поэтому предлагаю такие правила:

насчёт правил - давайте раз уж я подписался проводить турнир, я напишу в ближайшие дни (до начала турнира) достойные не очень строгие и не очень читерные правила, которые устроют всех - и тех кто за всякие ДД и флаи, и тех кто против и всех всех всех.

ps: правила предоставленые эфритом частично верны, сам много по ним играл. - но у нас тут не какие-то особые турниры, у нас тут не портал, и не какое-то там гордое название, подразумевающее супер-пупер профи в героях... у нас простые люди, простой форум - так давайте и правила будут простые, понятные и их будет как можно меньше.
читать все эти длинные "молитвы" перед игрой вряд ли кто-нибудь станет (имею ввиду тех кто правил не знает, а судя по тому что собрались 50% сравнительных новичков - правил этих не знает как минимум половина)

Добавлено ([mergetime]1220555625[/mergetime]):
2 спартак
если есть желание сыграть до турнира (как планировали) - пиши. (я пока что в городе... хотя не знаю - возможно в ближайший месяц буду снова в разъездах.)
hippocamus
Подождите...
Так вы что - хотите играть по правилам без дипломатии и с запретом на сборы артов? Что за ерунда?

Эфрит, дипломатия на ранних стадиях, особенно на рандом-картах БЕСПОЛЕЗНА! Попробуй проверь - ни одна собака к тебе не присоединится. кроме появившихся в результате недели монстра.
Docent Picolan
2 гиппо
какой запрет, какие арты? какая ерунда?
правила будут в ближайшие дни - подожди. я напишу подробные пункты - и каждый выскажется какие из пунктов стоит убрать. - решением всех восьми участников будут утверждены правила.
Efrit
Цитата
забыл heroesportal - там турниры тоже очень неплохие. играл там в двойку - остался доволен, попадаются сильные и достойные соперники (хоть почти они же играют и на лиге)
Ну я в Портале несильно ориентируюсь smile.gif А вот за Лигой и Бай слежу постоянно.

Цитата
насчёт правил - давайте раз уж я подписался проводить турнир, я напишу в ближайшие дни (до начала турнира) достойные не очень строгие и не очень читерные правила, которые устроют всех - и тех кто за всякие ДД и флаи, и тех кто против и всех всех всех.
Напиши, очень интересно.
Есть, кстати говоря, такое предложение - запретить ДД, но разрешить Флай (раз уж столько несогласных, хотя ещё не все высказались). Тогда книга магии воздуха, крылья ангела и шляпа оратора хоть бесполезными не будут (в последней партии со Спартаком я вскрыл именно такую утопию, и долго ругался).

Цитата
Эфрит, дипломатия на ранних стадиях, особенно на рандом-картах БЕСПОЛЕЗНА! Попробуй проверь - ни одна собака к тебе не присоединится. кроме появившихся в результате недели монстра.
С чего бы? Проверял неоднократно - отлично присоединялись, и в начале игры тоже. На рандомках все монстры настроены как "враждебные", и поэтому присоединиться из-за дипломатии они вполне могут.
hippocamus
Если и запретить ДД, то только программно а не по договорённости. Иначе будет очень обидно, если она появится в гильдии.
Docent Picolan
ну.. если кто-то может сделать небольшой патчик на СоД за пару-тройку дней (до турнира) - давайте..
по сути дд можно просто ослабить (ну, например, - количество клеток для телепортации поставить 2 - при базовой МВ, 4 - при продвинутой МВ, и 6 - соответственно при эксперте, а также затраты маны, допустим, - 30*количество клеток). получим сравнительно слабое и дорогое заклинание. аналогично поступить с флаем. (каждая клетка - затраты маны, снижающиеся в зависимости от прокаченности МВ). крыльям ангела сменить свойство, например, на +5 к Атаке и +5 скорости отрядов.
вот собственно и все основные проблемы.
FakerNeo
запретить и флай и дд однозначно. это читерство. особенно флай. Я сегодня скачаю сод и попробую напишу патч на дипломатию флай и дд
fireman
Разве это возможно в сод?
major
К любой игре можно написать патч, который меняет какие-нибудь параметры. В пятых героях их туева хуча.
izrukvruki
Кто помнит - какой пароль я в сети Izrukvruki установил?
Docent Picolan
ну тот с кем ты играл.. вспомни с кем ты играл - и погляди лог аськи.
hippocamus
Я схожу с дистанции.
Оказывается, моя Платина не совместима с остальными версиями (называется 4.0), а достать 3.2 пока не представляется возможным.

С обладателями же Платины можно сыграть. )
<Fenix>
У меня есть платина,если что так.
hippocamus
Ну, вон у Арскения вижу тоже. И у Доцента есть.
Docent Picolan
ну думаю почти у всех должна быть... не хотелось бы чтобы ты не участвовал в турнире - с тобой сыграть как раз всем было бы интересно. yes.gif
hippocamus
Да мне тоже. Никогда не играл он-лайн.
Spartak
Цитата(izrukvruki @ 07 Sep 2008, 10:18)
Кто помнит - какой пароль я в сети Izrukvruki установил?
IZRUKVRUKI
12345
hippocamus
Замечательно )))
Кто хочет - зайдёт - увидит smile.gif
FakerNeo
я вышел... проблемы с сетью в героях ((
Docent Picolan
блин... чё? совсем плохо дело? может винду переставишь?..

получается уже двух человек нет. ну и турнирчик.. sad.gif
hippocamus
Апокалипсис хотел участвовать, не писал из-за того, что был состав укомплектован. Я ему скажу.
Docent Picolan
пусть приходят все.. кто ещё хотел играть или высказывался в теме? давайте
apokalipsis
Всем привет, а чистая SoD с патчем от Bes-a или без него подойдёт? hippocamus, может для начала как договаривались законнектимся для пробы, а то я в онлайн ни разу не пробовал? Для TE есть прога http://www.heroesleague.ru/show/1299/Hamachi_11015_ru.zip Для тех у кого проблемы с онлайн ил айпишниками, может через неё? Наверное, что-то вроде виртуальной сети в нете?
Если есть вакансии, то я учавствую в турнире. Могу выложить чистый SoD, если кому надо.
hippocamus
У меня проблема - пишет "версия 4.0", переустановка экзешника не помогает. Если у тебя тоже есть платина - давай попробуем сыграть.
FakerNeo
я вернулся, после переустановки винды
Docent Picolan
отлично. через пару дней тогда устраиваем турнир. единственная проблема - как будет играть гиппо с людьми у которых нет Платиновой версии?
hippocamus
Да, на турнирных картах нужно сразу проставлять город и героя.
Потому что цвет поменять можно, а остальные параметры нет. И стартовый бонус выбирается сервером, и для всех он одинаковый.

Это особенности именно 4.0 ?
apokalipsis
А, что чистый SoD не подойдёт, если нет, тогда выложите ссылку на Платину.
Alex-ander
Есть Платина. Теперь есть постоянное стабильное соединение (гори в Аду, телефонный самопал!!!!). Готов составить компанию.
Docent Picolan
отлично. ещё один человек с платиной - тебя в сетке посадим к гиппокамусу smile.gif
кстати, гиппо - не нашёл случайно за эти дни СоД-а?
FakerNeo
либо качайте все СоД и 3,2, либо дайте ссылку на платину
Spartak
Цитата(FakerNeo @ 10 Sep 2008, 20:57)
либо качайте все СоД и 3,2, либо дайте ссылку на платину
Кстати да, у меня есть 3.0, 3.2, 3.5... а 4.0 нету,- но пригодится всегда...

Добавлено ([mergetime]1221069874[/mergetime]):

у меня такая есть. это голд или платина?.. вроде голд..

Добавлено ([mergetime]1221069925[/mergetime]):
и если это голд, то чем отличается от платины?
Владимир Путин
версию ехе-шника heroes3 погляди. (в некоторых версиях h3sod.exe)
hippocamus
Нет, я 3.2 в ближайшие дни не достану (
Alex-ander
У меня 4-я версия.
hippocamus
Ну, 4-я это и есть Платина. И она несовместима с остальными. А gold это наверное и есть 3.2
Spartak
Цитата(hippocamus @ 10 Sep 2008, 23:30)
А gold это наверное и есть 3.2
Нет, на голде 3.5
так всётаки чем голд от платины отличается (помимо нестандартного ехе)
????
Efrit
Например, форматом текстовиков в лодах (вроде бы)...
Spartak
Цитата(Efrit @ 11 Sep 2008, 06:31)
Например, форматом текстовиков в лодах (вроде бы)...
Не-не, я не про это, .. внешне чем? (исправлены баги, добавлены дефы.., поправлены координаты у жилища фениксов????)
Efrit
А, коли так - то абсолютно ничем. Вроде бы её СоД должна быть идентична версии 3.1 (хотя сама имеет другой номер).
Darkloke
Народ, а у вас с инетом как? Если есть безлимит, я предлагаю скачать вот этот торрент (924 mb):

http://www.torrentreactor.net/torrents/173...roes-3-Platinum

Это 2 isoшника с полной английской лицензионной H3 complete (platinum edition). Версия exe - 4.0.
FakerNeo
спасибо Даркол... ща качнем
hippocamus
У меня с нетом плохо, и это будет до неопределённого времени. Но у меня как раз платина, правда русская, от Буки. Но это я думаю не препятствие? разный язык...
Владимир Путин
ну комплит и платина всё-таки вещи разные, но оба носят версию 4. и насколько мне известно совместимы в мультиплеере.
hippocamus
А, так у меня таки видимо комплит. Это разные дистрибьюторы у нас их по разному назвали наверное да и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.