Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объекты для ВоГ
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Моды
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Docent Picolan
решил переделать большинство вог-объектов, т.к. меня (и многих других) не устраивает их графическая реализация.

дла начала новый Артифайсер/Artificer (script26.erm)


(для наглядности показан на трёх почвах)

Скачать

Добавлено ([mergetime]1195769207[/mergetime]):
это что-то типа кузницы где отливают новые доспехи.
hippocamus
Отлично. Это уже в геройском стиле. А то - понадёргали откуда не лень!
Можно попросить, чтобы сюда перенесли посты про трансильванскую таверну из темы Существа 8 уровня.

Добавлено ([mergetime]1195810089[/mergetime]):
Кстати, скрипт очень читерский. Особенно на больших картах. Но когда играешь с компом на высшей сложности - незаменим! wink.gif
Morn
good.gif
Docent Picolan
Цитата
перенесли посты про трансильванскую таверну

да забей.. там всего-то этих постов 6 штук.. вот сделаю саму таверну, тогда вообще те посты снесём.

а вот валхалла фонтан новый (помню где-то его выкладывал) я теперь в эту тему добавлю... заодно поправлю там цвет воды, вроде мне говорили что слишком яркий..
Docent Picolan
новый Alm's House (script16.erm)

внешний вид:



при создании этого объекта использовал плавный переход тени - от пустоты до слабой тени, от слабой до сильной. получилось что чем дальше под навес, тем сильней тень.



Скачать

Добавлено ([mergetime]1195832204[/mergetime]):
честно сказать alm's house не самый мой любимый скрипт. может даже вернее сказать самый нелюбимый smile.gif
но тем не менее его почему-то любят ставить на картах. а особенно почему-то любят ставить например на зелени или на лаве - дико раздражает заснеженный объект на чёрной лаве. поэтому собственно и решил сделать новый Alm's House.
и ещё старый был как-то не так развёрнут - казалось что объект падает в сторону экрана.
Bes
Цитата
а вот валхалла фонтан новый (помню где-то его выкладывал) я теперь в эту тему добавлю... заодно поправлю там цвет воды, вроде мне говорили что слишком яркий..
и ещё обещали сделать струю воды светлой... wink.gif ЧТоб как в натуре выглядело
gamecreator
а что такое alm's house?
hippocamus
Это сиротский приют. Даёт 1 ресурса, которого 0, навыки увеличивает на 1, если 0 (1 для силы и знаний).

Красиво. Кстати, их ведь несколько вариантов строений, имхо сущесвует. Этот объект заменяет все или добавляет новый?

Добавлено ([mergetime]1195894309[/mergetime]):
А где фонтан?
Docent Picolan
будет тебе бабушка юрьев день smile.gif фонтан выложу когда исправлю воду.

Цитата
Красиво. Кстати, их ведь несколько вариантов строений, имхо сущесвует. Этот объект заменяет все или добавляет новый?

не понял, как это несколько вариантов? idontno.gif
сторение под названием Alm's House одно.
мой объект его заменяет.
Docent Picolan
Новый School of Wizardry (script 28)



Скачать
Berserker
Что-то всё к дереву тяготеет sad.gif Какая же эта Школа Волшебников? Имхо больше подходит школа для крепостных крестьян или школа Ведунов для города бореев...

Добавлено ([mergetime]1195937260[/mergetime]):
или это не дерево?
Docent Picolan
вообще-то это камень.
Morn
наконец-то смог плюс тебе поставить good.gif
hippocamus
Респектная школа.
Только большая просьба - можно в следующий раз для обозрения такие большие картинки не выкладывать? У меня минут пять грузит. Сам патч меньше весит.
Docent Picolan
ну даже не знаю что и сделать ещё... и так jpg выкладываю теперь, а не png как раньше... объекты ставлю на три почвы - а в былые времена ставил на все.. так что это уже самый минимум который только может быть..
а ты тогда, если сам патч меньше весит скачай его и посмотри на внешний вид уже в игре, а картинку не загружай вообще - отмени просто просмотр картинок на данной странице перед её загрузкой..
я бы рад был чтобы она меньше занимала, но уже никак sad.gif
Silver
Docent Picolan шола хорошая но в самом деле на деревянную похожа
Deo
Непохоже на школу здание это...
Чтобы меньше весили картинки делай так в фотошопе:
File->SaveForWeb->Качество поменьше.
В руссификации:
Файл->Сохранить для Web
izrukvruki
Есть еще хорошая прога
VSO Images Resize (вроде так называется).
Встраивается в контекстное меню, по правому клику по файлу - выбираешь в какой формат сохранить, степень сжатия (для jpg), размеры (в.ч. размеры оригинала), сохранять пропорции, фильтрация и куда сохранить, сохранять или нет метаданные файла (Фотошоп их оставляет). Размер получается меньше, а качество выше чем при юзания фотошопа...
Я обычно из фотошопа сохраняю в tiff (без сжатия) или psd, а потом из этого делаю либо jpg либо gif.
Docent Picolan
ок. учту. мне тут идея пришла - герои ведь 256 цветов - теперь скрины буду перегонять в 256. и вместо jpg тогда можно будет использовать гиф или бмп.
Griffit
отжог!!!красиво!а как их пихнуть в игру???
hippocamus
Кладёшь в папку Update, запускаешь h3wupd.exe
Griffit
благодалю
Docent Picolan
на время отвлёкся от объектов, но вот вторая версия Shcool of Wizardry (некотым почему-то прежняя версия показалась слишком военной и немагической)



Скачать

Добавлено ([mergetime]1197739217[/mergetime]):
на обменнике объекты буду выкладывать сюда
http://woggrad.ru/ARCHIVE/index.php?&direc...ND_PACKS/Docent Picolan/New_Wog_Objects
(получилась странная ссылка mad.gif )
Lord_BrutalMan
Цитата(Docent Picolan @ 15 Dec 2007, 19:20)
на время отвлёкся от объектов, но вот вторая версия Shcool of Wizardry (некотым почему-то прежняя версия показалась слишком военной и немагической)



Скачать

Добавлено ([mergetime]1197739217[/mergetime]):
на обменнике объекты буду выкладывать сюда
http://woggrad.ru/ARCHIVE/index.php?&direc...ND_PACKS/Docent Picolan/New_Wog_Objects
(получилась странная ссылка  mad.gif )



The Shcool of Wizardry is amazing.Thanks a lot for your great work once again!
pokrik1
Красиво однако! good.gif
Arseny
Согласен, красиво good.gif
Darkmoon
Очень красивая школа. По стилю мне напомнила 5 героев...
Seiffear
It's wonderful!!! smile.gif
Morn
эт порадовала гораздо более
как тут сказали "ит'с вондерфул" smile.gif
Bisik
Красивая школа, поставил бы + еслиб смог smile.gif
hippocamus
Тебе-то обменник не нужен smile.gif
А вот некоторым, Которые Рапидшару полюбляют! guns.gif
Damacon
Доцент, больше переделок не каких не предвидется?
Docent Picolan
разумеется будут. и очень много. пока просто нет времени.
darkvoland
Вот занялся раскопками )))

очень понравились работы с новыми постройками!
требую продолжения!

хотелосьбы сразу много и в формате вог )))
FCst1
А ведь все они в Патче для редактора карт лежат...

Цитата
Вот занялся раскопками )))

очень понравились работы с новыми постройками!
требую продолжения!

хотелосьбы сразу много и в формате вог )))


В HotA будут новые, причём не мало!
Black Phantom
Цитата(darkvoland @ 11 Feb 2009, 21:29)
Вот занялся раскопками )))

очень понравились работы с новыми постройками!
требую продолжения!

хотелосьбы сразу много и в формате вог )))

http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=5799
Iv
Не объект, но всё-таки.

Замена кнопки Журнал:


ИМХО, подойдет что для командира, что для оруженосца. Осталось только заменить надпись (кстати, подскажите, где копать?) и переделать обработчик клика на этой кнопке smile.gif
Bisik
Копай в одном из *.txt файлов в h3bitmap.lod
Iv
ОК, попробую

UPD Поправил цвет кнопки на более похожий на геройский
packa
Обьекты от Доцента Пиколяна входят в патч БлэкФантома?
Docent Picolan
да, если мне не изменяет память - все мои объекты у блека есть. по крайне мере все основные..
FCst1
В данной теме вы можете выкладывать все свои работы в среде Объектов.
Можете представить игровые скриншоты или уже готовые WoG файлы для скачивания.
Ну, наверное нужно начать?

Башни (будут входить в релиз TPM)


Если кого заинтересовало, могу выложить Wog-архив.
Vade Parvis
Какая красота good.gif Будет отлично, если выложишь.
Очень радуют глаз тем, что отлично вписываются в общую стилистику.

Какие у них св-ва? МоР-овские, думаю, были бы идеальны (может предложить их также для его модификации, кстати?).

P.S. Единственное замечание - надо немного подправить заснеженные камни у подножия "зимней" башни слева.
FCst1
Vade Parvis, вот ссылка - Скачать!

Свойства башен - пока секрет (если честно, сам ещё не дописал smile.gif ), но в ближайшие дни опубликую.

Кстати, тоже насчёт объектов. Мне нужна некоторая помошь с созданием .msg и .msk файлов для пары объектов, а также последующее их внедрение в Zeobjts.txt.
MasterOfPuppets
Ладно, и я выложу свои, чего уж там... Всё равно их делал не я, а разработчики AoW2. rolleyes.gif
Объектов у меня немного - ищу и вставляю в мод лишь тогда, когда в них необходимость возникает.
Скрин:


Ссылка на архив

Вог-файл не делал, ибо кто может знать, для чего людям нужны будут эти объекты. idontno.gif А кто умеет - сам вставит как ему надо.

Цитата(FCst1)
Кстати, тоже насчёт объектов. Мне нужна некоторая помошь с созданием .msg и .msk файлов для пары объектов, а также последующее их внедрение в Zeobjts.txt.

Можешь написать в ПМ, в чём траблы.
packa
Можно подробнее об авторах?)
Morn
yes.gif впечатлило good.gif
Тамерлан
ой, смотрите, кто-то дубль этой темы сделал biggrin.gif
ой
FCst1
Тамерлан, ты с дуба рухнул? Та тема - эта ссылка на готовый патч от Black Phantom'а, а эта - для выкладывания своих наработок в сфере объектов. Тут можно и без ссылки на сам объект обойтись, можно и подсказки по созданию опубликовать. Так что ты далеко не прав.
Тамерлан
ну лядно... пусть тема будет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.