Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Идеи для новых городов
DF2 :: ФОРУМЫ > Игровые форумы > Heroes of Might & Magic III > Новые города
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Silver
Народ предлагаю выложить идеи новых городов у кого какие есть.Знаю с реализацией будут проблемы но если попадется действительно хорошая идея-почему бы нет?Предлагаю свое:
1-Восточный город.Город выдержанный в каком-нибудь восточном стиле(индийский к примеру)у них тоже хватало довольно много интересных существ в мифологии
2-Темная крепость(Барад Дур)-а почему бы нет?город Саурона из властелина колец с новыми троллями и орками ну и естественно назгулами.
BARS
Восточный смахивает на Бастион.

И вообще. Надо сперва хотя бы первую пару городов даделать.
Идей и так у всех полно.
ИМХО "тема приказала долго жить"
Zantetsuken
Хоть один здравый пост за сегодня wink.gif

А то похватали кучу городов и стоим на месте smile.gif Ну хотя мы так это...по-тихоньку движемся (и может даже вперед).
Silver
Собственно говоря надоело ждать пока хоть-что-то выйдет потому и предложил.А насчет восточного я имел ввиду нечто в стиле Сопряжения(туда и кочевников пихнуть можа)
Druin
Не забываем, что все проекты основаны на чистом интузиазме... это не сильно торопит их осуществление (кто-то учится, кто-то работает)... так что имхо не стоит говорить "надоело ждать"...
Sago
если тебе надоело ждать... тогда сам участвуй в создании городов. Это интересно. wink.gif
Silver
Во-первых никуды не возьмут места заняты.Во-вторых чем могу я и так на форумах помогаю(благо кроме идей и критики ничем более)ну и вообще-то я в WST сейчас хоть и не город но... biggrin.gif

2DRUIN Я между прочим говоря и работаю и учусь но все-таки время на флуд нахожу(причем немало раз стока за интернет набегает biggrin.gif )просто устал уже ждать все-таки уж год готовят 3.59 а её все нет и нет idontno.gif
Zantetsuken
По поводу занятых мест - это ты немного перебарщиваешь. Ну может в NTG и заняты, а в других командах пока что нет именно того, что можно было бы назвать "командой". Кого-то да нет. То скриптера, то художника, то еще кого-то.
Efrit
Кстати, качественный скриптер, который был бы не занят в других проектах, и НТГ бы очень сильно пригодился...
Zantetsuken
хых...кому ж он не пригодится...я уже и не пытаюсь просить их написать пару скриптов
LXG
Цитата(Zantetsuken @ 15 May 2006, 15:35)
хых...кому ж он не пригодится...я уже и не пытаюсь просить их написать пару скриптов

Ну смотря какие скриптики тебе нужны...Может они уже написаны...Например в Global Scrypt
Zantetsuken
Я уже писал какие "мне" нужны:
* при постройке грааля в замке определенной "расы" создания 1-3 уровней этой "расы" получают способность Опутывание (как у дендроидов), создания 4-8 уровней - Паралич (как скорпикоры).
* ...остальное - потом скажу (лучше в асю wink.gif )
Снайпер
Всем привет.

А почему бы не добавить город по вселенной Аллодов? Как я понял по видеороликам, это дело разработчиками уважается smile.gif Например, какой-нибудь Канийский типа "Деревня". Город был бы выжимкой (по монстрам) из того, что уже есть в других городах. Нанимать можно, ну например:
1.Лесоруб :: Охотник.
Сперва атака топором, довольно сильный боец, но маленький прирост и низкая скорость. По балансу бы как 2-3 бойца первого уровня любого другого замка.

2.Сторожевая :: Волкодав
Просто такая себе овчаркоподобная псина. Можно вписать как бонус, что может укусить за голову и снять +50% [в сочетании с удачей выйдет нехило smile.gif ]. Волкодаву дать бонус "не оставлять свободных хитпойнтов у гуманоидов", то есть после укуса твари человекоподобный монстр не будет полураненным - кроме погибших от полного дамага, погибнет ещё одно подразделение, если у него сняты хиты. Ну это ессено при том же укусе в голову.

3.Новобранец :: Офицер
Ну тут обычный мечник, которому хорошо бы пару скинов в зависимости от типа доспехов/оружия. Но это опять доп. программинг smile.gif Офицеру в дополнение "+1 к скорости всех канийцев, +1 к боевому духу". Новобранцу бонус "Ненавидит офицеров crazy.gif ". Понимаю, что ничего нового. Но тем не менее, ничего и плохого! smile.gif

4.Лучник :: Арбалетчик :: Снайпер
Ну ясное дело. Лучница-девчушшка. Имеет нулевую защиту и высокую атаку. Ну и низкий урон smile.gif
Арбалетчик: - та же дама [а то что им при апгрейде, пол чтоли менять?], но в броне и с классным арбалетом. Мощность - завались. И если можно - увеличенное расстояние прицельной стрельбы. А так же бонус стрельбы в глаза {то есть полчерепа снесло, смерть}.
Снайпер - если можно, городской. Ну и остальные параметры обычного снайпера. С луком, и т.п. smile.gif

5.Маг :: Магистр
Первый лупит молниями, а второй может сколдовать любой спелл из книги героя, используя свою ману и колдовскую силу героя :-)

6.Палладин :: Императорский Гвардеец
Ну палладин - это такая блямда с большим мечем и сравнительно лёгкими доспехами. Без лошади. Не подвластен гипнозам, болезням, волнам смерти, магии первого уровня. Лечит всех людей-союзников, которые непосредственно рядом с ним.
Императорский гвардеец - он в тяжёлых черных доспехах, с огромаднейшим копьём, нихкой скоростью ходьбы, устойчивостью кроме того ко 2-му уровню магии, способностью при ударе наложить на врага "ослабление", либо оглушение, либо ногу там отдолбить smile.gif Я не знаком с системой реализации спецнавыков, поэтому ну ничего предложить легкореализуемого не могу.

7.Лёгкая баллиста :: Тяжелая баллиста
Ну это уж вообще аут. От рюкзачной баллисты отличается тем, что можно взять несколько штук, как монстров. Легкая баллиста - действует как лук больших размеров. Без штрафа на расстояние. Два выстрела.
Тяжёлая - как нетрудно догадаться - ещё больше! Один выстрел, зато какой... Урон можно сделать как у лазурного дракона, и ИМХО будет вполне логично. Ну а если как-то зарядить её стрелы атакующим заклинанием...

8.Снежный элементаль :: Ледяной элементаль
Как известно, у канийцев есть несколько аллодов, и хоть на одном из них есть зима. И вот, тут то и добываются магами эти недумающие твари smile.gif Ну он может заморозить ударом, может просто быть имунным к колющим ударам smile.gif Просто сильная глыба льда с огромной кучей жизней. Кстати, посильнее того же приснопамятного лазурного дракона, но и стоимость этим "ледяным роботам" соответственно.
Darkloke
Немного пофантазирую на эту тему...

В принципе после завршения своего мода я уже подумываю над идеей о создании нового города (т.к. без дела неохота сидеть) и вот что мне пока на ум приходит...

1. Город, основанный на D&D мотивах - Ледяная Бездна, населенный дьяволами из Девяти Кругов Ада. Позиционируется как полная противоположность Инферно (где как полагается обитают демоны - кровные враги дьяволов). С т.з. реализации самый сложный.

2. Город, основанный на LotR мотивах. Либо светлый город - как смесь роханцев, гондорцев, гномов и эльфов. Либо темный - с орками, гоблинами, гигантами, назгулами и пауками. Короче, все по мотивам игр LotR BfME (ресурсы все оттуда же). Тяжелый уровень сложности реализации.

3. Город, основанный на мотивах Warcarft'a:
- Новый город людей - как и Альянс: люди, светлые эльфы, гномы...
- Новый город орков - как и Орда: орки, огры, тролли...
- Новый город нежити: упыри, ревенанты, баньши, големы плоти...
- Город, основанный на смеси остальных юнитов Крафта, сгруппированных по какому-либо признаку.
Это самый легкий проект.
Iks
Здравствуйте!
Я тут новенький конечно,но решил поделиться одной идеей пришедшей мне на ум довольно давно.Надеюсь никто не будет кричать sucks.gif

Замок Теней.
Когда-то давным давно группа людей и эльфов нашла древнюю книгу магии,основным заклинанием которой являлось:"Проход в измерение Теней".
С той поры прошло много времени,люди и эльфы научились применять это заклятие в совершенстве.Было основанно государство Shadowlore.Теперь пришло время выйти из теневых лесов и начать битву за власть на миром.

Эльфы используют тень для увеличения своих магических сил,а люди для увеличения силы.
ТЕНЬ ЭТО НЕ АПГРЕЙД!! Существа будут уходить в тень перед атакой,защитой и передвижением!Происходить это будет примерно так:


Юниты:
1.Разведчик-???
2.Теневой разбойник-Тёмный убийца
3.Теневой Лучник-Теневой Стрелок
4.Охотник-???
5.Маг Тьмы-Варлок
6.Лучший Воин-Мастер Войны
7.Слуга Теней-Тень


Пишите ваши мнения...
gamecreator
dry.gif ну сколько раз повторять что людей для воплощения идеи нет. хочешь - делай сам
Darkmoon
Ну почему так категорично, мож найдуться желающие...
Но не я, мне одного города хватит.
А действительно, почему бы не сделать это не как город, а как апгрейд?
Как новый скилл героя, например? yes.gif
SnoRT
Нуу... Пусть кто-нибудь попробует biggrin.gif
Жаль, конечно, но технически это не реализуемо.

Добавлено ([mergetime]1170507859[/mergetime]):
Кстати, Икс, хорошо рисуешь smile.gif
Darkmoon
Цитата(SnoRT @ 03 Feb 2007, 16:04)
Нуу... Пусть кто-нибудь попробует biggrin.gif
Жаль, конечно, но технически это не реализуемо.

Почему?
gamecreator
да нет, новый скилл это как раз реализуемо
Darkmoon
Пускай делает! spiteful.gif
Новый скил некрам будет!
И героя с ним назвать - Рентген! good.gif
Iks
Спасибо конечно,но в плане скиптов я полный 0.
НО я могу внедрить это скорее как патч (пару новых зданий на карту,местность и существ happy.gif ) Но вот как сделать скилл я точно не знаю idontno.gif
gamecreator
ты умеешь внедрять НОВЫХ существ?
Iks
Цитата(gamecreator @ 03 Feb 2007, 17:17)
ты умеешь внедрять НОВЫХ существ?

нет..я имел ввиду замену старых tongue.gif
А что,кто-то умеет?? blink.gif
gamecreator
нет и не сумеет. Кроме ZVS есс-но
Iks
Вот сделал 2 здания:

Для найма Воинов тени

и


Для найма Магов тени
Darkloke
Мне эта идея напоминает уход в сумрак из ночных и прочих дозоров.
gamecreator
Ну я ты думаешь кому-то не напоминает?
SnoRT
Цитата(gamecreator @ 04 Feb 2007, 00:22)
да нет, новый скилл это как раз реализуемо

Я имел в виду графическую реализуемость. Но, видать, не дочитал - автор хочет это сделать перед движением/атакой/защитой. Тогда это вполне можно сделать biggrin.gif
Икс, если у тебя там что-то будет получатся, то со скриптами я помогу smile.gif
gamehuntera
Думаю, можно сделать ветку скиллов - тени 1 уровня, тени 2 уровня, тени 3 уровня.

И, думаю, лучше сделать уход в тень в процессе атаки врага. Враг атакует - воин ушел в тень. И процент того, что враг промахнется - зависит от уровня скилла. Большой процент лучше не ставить в угоду балансу.
Iks
Колдун тени(Shadow Warlock):

В образе тени:
Necronix
Как замок имхо все таки не катит, еси хочешь просто замени всех существ в каком нить замке своими и на ерм эмуль себе напиши,а с внедрением нового замка геморра многа..да и ваще это дело темное. И как уже игродел грил врядли команду соберешь....кста ты тока гибридов штампуешь или еще и художник?
Sergiyua
Красиво нарисовал. Для апдейта очень неплохо.
Iks
Цитата(Necronix @ 06 Feb 2007, 20:31)
кста ты тока гибридов штампуешь или еще и художник?

Художник из меня плохой idontno.gif да и гибриды мне больше нравяться.Они лучше вписываются в игру чем новые существа.
Цитата
  Красиво нарисовал. Для апдейта очень неплохо.

Спасибо smile.gif
izrukvruki
ты только скрины-рисунки переделал или и анимацию тоже?
Silver
классно рисуешь)со скриптами не помогу а вот если надо будет обосновать появление этаких юнитов то пожалуйста)))
izrukvruki
да вроде ничего нового не нарисовано, просто юниты в фотошопе инвертированы... но вот если и анимация сделана, то низкий поклон...
Iks
ещё нет,но надеюсь скоро будет.
gamecreator
зачем в фотошопе? уж лучше в пейнте.
Iks
У меня Paintshop biggrin.gif
gamecreator
это как?crazy.gif
Iks
Есть и такой граф. редактор tongue.gif Jasic PaintShop pro и версия...последняя помоему 9.
Necronix
Уважуха Игроделуsmile.gif Пейнт рулитsmile.gif Сам там окрылял аццкое отродье занимался пересадками голов и прочей ересьюsmile.gif
ZahaR
Цитата(Silver @ 12 May 2006, 19:18)
1-Восточный город.Город выдержанный в каком-нибудь восточном стиле(индийский к примеру)у них тоже хватало довольно много интересных существ в мифологии


еще во времена 2ых героев, у меня тоже была мысль о восточном городе, но больше с уклоном к человеческому, а не мифологическому.. как бы в противовес castel'у - городу заподной цивилизации создать город восточной цивилизации.
было бы, мне кажется, очень калоритно и интересно..

но теперь многие предполагаемые войны (погонщики верблюдов и слоноы) - прописаны в Бастионе.
хотя при желании сущест все равно можно набрать, но видимо уже не будет такого города - идей как всегда намного больше, чем реализаторов . да и как говорится: "пи.. ой! языком блтать - не работать"
Darkmoon
Рисуйте, рисуйте, а я историйку напишу по поводу...
Bes
Iks, предлагаю для такого проекта нарисовать всёже и полупрозрачных монстров (половини пикселей убирается и готово!)
Они думаю для теней тоже сойдут , например для сил добра (эльфов!)
izrukvruki
предлагаю юнита - Фантом (5-6 уровень) - копирует атакуемое существо, но параметры не уменьшаются, например атакуя дракона получает бонусы черного дракона (огненная атака, имунитет к магии, параметры как у дракона), атакуя джина - получает возможность накладывать заклинание и т.д.
gamecreator
это называется допельгангер. скачай мой одноименный скрипт.
Iks
Простите меня люди,но по некоторым причинам этот проект закрывается. Мне жаль.
Но есть так же и хорошая новость!Открывается новый проект,аналогов которого до сих пор не существовало!!Этот новый апдейт для Героев заменит ЛОШАДЕЙ на которых ездят герои!для тех кто знает английский язык могу дать линк на сайт:
http://arm-project.ucoz.com
остальным придётся потерпеть до создания русской версии сайта.
SnoRT
А чё ни одной картинки новой лошади?..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.